Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: 51я ст. Конст-ции. Никто не обязан свидетельствовать против себя. Питер. Флудим.  (Прочитано 51590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
Лишать родительских прав

тоже не поддерживаю когда так делают, но позволю себе не согласиться... ведь ни одна же машина не подумала остановиться и пропустить мать с двумя детьми ... нет у нас уважения к материнству изначально!

Google


Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
ведь ни одна же машина не подумала остановиться и пропустить мать с двумя детьми ... нет у нас уважения к материнству изначально!
Ты там видишь зебру? Знаки пешеходного перехода?
Ее там никто не ждет и не видит! Ночь, освещение никакое, одежда без светоотражателей. Автор видео владеет великолепной реакцией и фантастическим везением.
Какое уважение к материнству, если ее просто не видно! :-\

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
RoFeLo, дружба в тебе самом. Если ты готов человека принять всего такой как он есть. Готов делится с ним и принимать от него - вы друзья. Остальное - правила сосуществования в общежитии.

 А то что ты говоришь - это приручение собаки. НЕ более. Зверь привыкает к правилам которые ты предлагаешь. Но ничего не сделает, чтобы их расширить или изменить.

 У меня есть пример. Люди "с раза" стали друзьями. В первом классе их посадили за одну парту и они подрались за место.  40 лет мужики дружат. Разные. Без подстраивания друг под друга. Это редкость. Поэтому Дружба так и ценится.

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
Rabinovich,  Раби, не настаиваю что она права ....не права....но лишать прав, слишком громкое заявление

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
но лишать прав, слишком громкое заявление
В Европе и за шлепки по попе могут лишить. Надеюсь, что к нам не придет ЮЮ 8)
Само собой я не серьезно предлагаю лишить родительских прав, но такая тупость и безответственность меня поразили до глубины души (если таковая у меня есть)

Оффлайн Миша и Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
У меня есть пример. Люди "с раза" стали друзьями. В первом классе их посадили за одну парту и они подрались за место.  40 лет мужики дружат. Разные. Без подстраивания друг под друга. Это редкость. Поэтому Дружба так и ценится.
...а был бы у одного короткоствол, все сложилось бы иначе!

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
В Европе и за шлепки по попе могут лишить. Надеюсь, что к нам не придет ЮЮ 8)

тоже надеюсь! Это зло к нам нельзя!  *facepalm*

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Миша и Маша, в первом-то классе!  ;D

Добавлено: 21 Январь 2013, 13:08:55
Rabinovich, ты будешь бить детей? по попе?  :o

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
Rabinovich, ты будешь бить детей? по попе?  :o

иногда так хочется  *facepalm* :-[ :-[ *facepalm*

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
Если ты готов человека принять всего такой как он есть.
Тогда ты достиг просветления. Дружба - это отдельная категория отношений. Мы же  тут начали о том, что люди в жизни не могут общаться, потому что другие не идут на контакт.  А я ,например, могу заводить знакомства чуть ли не на улице на пустом месте. Я летаю в отпуск одна, завожу знакомства там, время от времени общаюсь с этими людьми и после отдыха. Возможно, потому что я улыбаюсь людям, даже когда по телефону разговариваю, улыбаюсь. Наверное, все-таки психологи правы.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Принцесса,  у меня есть родственница. Она всем улыбается, голос ровный, участливый. Милейший человек. Полно знакомых. А друзей нет. Ну скажи, зачем иметь такую толпу и знать что за спиной никто не стоит?

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
Принцесса,  у меня есть родственница. Она всем улыбается, голос ровный, участливый. Милейший человек. Полно знакомых. А друзей нет. Ну скажи, зачем иметь такую толпу и знать что за спиной никто не стоит?

тоже знаю одного такого человека, и задаюсь этим же вопросом....

Иногда люди сами не пускают к себе, бывает и такое  *facepalm*

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Rabinovich, ты будешь бить детей? по попе?  :o
Я пример привел, чтоб показать абсурдность ;)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Щас вот с парнями на работе такую тему задвинули, что все эти айфоны и общение по интернету - это суррогат, навязанный производителями устройств. Но в тоже время в реале-то никто особо и не настроен общаться. Я вот летом с другом часто катаюсь и он не редко без задней мысли и вполне позитивно пытается знакомиться с людьми. Просто так, покататься вместе или иногда предлагает услуги друга-фотографа(меня), когда кто-нибудь снимается на мыльницу. Только вот народ резко против в 100% случаев. Выходит замкнутый круг. Нет какой-то общности что ли. Вот и получается, что айфоном общение замещаешь, в вк зайти или на форуме чего чиркнуть.

народ просто боится незнакомцев. Айфоны непричем. Зачастую это отмаза собственной лени и нерешительности. "вконтакте ж проще лайки ставить". Поколение 2000-х в этих суррогатах ибо с пеленок почти у компа. Наше поколение частично "заболело", но большинство моих знакомых предпочитают живое общение, наряду с пользованием соцсетями. Несколько вообще до сих пор там и не регистрировались, хотя айфонами пользуются.

Добавлено: 21 Январь 2013, 13:51:52
Что мы все о грусном? Дафайте умиляться

    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
Leshkam, у меня тоже нет толпы друзей! Есть один(!) лучший друг, и тот в Архангельске, я уже писала. Есть друзья, почему-то больше мужчины, не знаю почему, но их тоже не 100 человек. Но друзей, и не должно быть много. Дружба - это особые отношения. В душу каждого пускать зачем?

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Несомненно, но родители, которые выставляют вперед ребенка меня не меньше убивают.
согласен. Но в приведенном примере ребенок по инерции выбежал. Вперед его не выставляли. И в комментах - это не мама, а няня. Представляю что она сейчас переживает... Хотя ее вина тоже есть - выбегать нельзя никогда. Посмотрел - пошел.

А 15-ник если трезвый отделается легко. 2 года без прав и условка максимум. У нас же самый гуманный суд.

Добавлено: [time]21 Январь 2013, 14:56:03[/time]
Leshkam, у меня тоже нет толпы друзей! Есть один(!) лучший друг, и тот в Архангельске, я уже писала. Есть друзья, почему-то больше мужчины, не знаю почему, но их тоже не 100 человек. Но друзей, и не должно быть много. Дружба - это особые отношения. В душу каждого пускать зачем?
согласен. Друзей много быть не может. У меня Друзей с большой буквы 3 человека. Люди, которые ради помощи в моей проблеме (также как и я для них) встанут в 4 утра и приедут помочь даже за 500 км. Остальные - "попутчики", знакомые близкие и далекие, товарищи и пр.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 13:57:22 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
забавная информашка. вот я согласна с моими земляками, которх опросили. а что скажете за свой город вы? как думаете, на каком месте Спб?



Тюмень - самый удобный российский город для жизни, делают выводы специалисты Центра ***, опросив в декабре 2012 г. свыше 11 000 респондентов из 36 городов России.

Полностью или в основном довольны своей жизнью оказались в среднем 83% жителей страны. При этом самым удобным оказалась Тюмень - комфортным для проживания свой город назвали 96% респондентов. Комфортным назвали свой город 93% жителей Пензы, 92% жителей Набережных Челнов, 91% - Томска, 90% - Кемерова.

Москва оказалась в тройке наименее комфортных городов - в российской столице довольны условиями жизни 67% респондентов Росгосстраха. Меньше лишь в Кургане (57%) и Новокузнецке (56%).
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 15:45:58 от vanutka »

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
а что скажете за свой город вы? как думаете, на каком месте Спб?
Скорее всего результат схож с Москвой, но у нас процент чуть выше.
Вот меня почти все устраивает, кроме климата. Устраивает относительно, конечно.

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
А меня устраивает все, кроме климата. И то, относительно...я просто не люблю зиму.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Скорее всего результат схож с Москвой, но у нас процент чуть выше.
вы на 23 строчке а мы на 35... из 37  разница в общем-то большая

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
вы на 23 строчке а мы на 35... из 37  разница в общем-то большая
неожиданный разброс 8)

Оффлайн Tortuga

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург. Купчино
  • Карма: +47/-1
  • Развернуть
а меня и климат устраивает, если вы про дожди))) :P
правда  зиму бы сократила до 3 недель :-[
и цены понизила на ВСЕЕЕ))))  ;D

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Rabinovich, Раби, а ты хотел бы стать лицом Apple?  :D

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2