Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Обсуждение Российской сборки  (Прочитано 21049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Обсуждение Российской сборки
« : 17 Апрель 2012, 09:48:29 »
Добрый день!
В данную тему хочется внести обсуждение всех плюсов и минусов Российской сборки. Хочется понять: я один считаю что наши слесаря плохо крутят гайки или ВСЕ тешат и успокаивают себя отговорками. Почему же при одинаковых автомобилях импортный аналог выигрывает? (или проигрывает?) Давайте и попытаемся это выяснить в этой теме.

Google

Обсуждение Российской сборки
« : 17 Апрель 2012, 09:48:29 »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #1 : 17 Апрель 2012, 09:52:54 »
Kandy, собирают не слесаря а автоматика, слесаря лишь следят за сборкой,правильной сборкой,а конвеер такой же как и например в германии или испании где собирали корсы.

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #2 : 17 Апрель 2012, 11:14:29 »
MR_Ozio, это знаю.  :) Отдел Технического Контроля это одна из составляющих, где то контроль строже, где то на мелкие погрешности прикрывают глаза... Но почему же тогда все автокритики в один голос утверждают, что VW polo sedan это уже "не тот фольксваген..." или почему у питерских Toyota Camry отличается Лако Красочное Покрытие от японского аналога и вызывает много отрицательных отзывов?
Почему на наших машинах стоят те же стабилизаторы, те же стойки, та же подвеска типа Макферсон и те же скрученные балки, все детали одинаковы - а "рулится" хуже? Шумоизоляция хуже? Я не говорю о комплектации - об E.S.P и системах курсовой устойчивости, я именно о сборке. Две абсолютно одинаковые машины, но собранные в разных странах ведут себя по разному, почему так?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #3 : 17 Апрель 2012, 11:20:09 »
Но почему же тогда все автокритики в один голос утверждают, что VW polo sedan это уже "не тот фольксваген..."
Потому что цена у него не как "у того фольксвагена" ;)
По сабжу - третий год машине, претензий к российской сборке нет - все открывается/елозит/поворачивается. Ни одного сверчка в салоне. Никаких "очумелых ручек" не потребовалось, все работало в первого дня. И шумка у меня совсем не такая как на Поло, и материалы, но это не от сборки зависит, а тупо - от цены.

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #4 : 17 Апрель 2012, 11:39:42 »
Радуйтесь что наши еще не много запчастей на эти машины поставляют , а то ваще трендец был ...Догоним и перегоним ВАЗ

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #5 : 17 Апрель 2012, 11:46:52 »
Uschka, опять Вы всё в комплектацию и цену...   :)
Я говорю об АБСОЛЮТНО одинаковых машинах, но разной страны происхождения.
С маркетинговой стороны вопроса - логично производить товар "на месте" или в странах где рабочая сила дешевле (Китай, Индия, Мексика, Россия) И каждая страна богата своими косяками, вот об этих косяках я и развиваю обсуждение.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #6 : 17 Апрель 2012, 11:50:17 »
Но почему же тогда все автокритики в один голос утверждают, что VW polo sedan это уже "не тот фольксваген..."
Только потому, что машина является бюджетной.. И по комплектациям, и по материалам отделки и по всему. Но никак не по стране производства, потому как про те же гольфы, бмв и т.д. такого почему-то не говорят.

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #7 : 17 Апрель 2012, 12:01:27 »
Так слышал что Калининградской сборки БМВ пользуются попульрностью у Фрицев. Нельзя  рассматривать сборку и качество без цены...Ни один еще человек из говна конфету не слепил, так и здесь получается

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #8 : 17 Апрель 2012, 12:04:42 »
Между прочим у Фордов Россия по-моему на втором месте по качеству среди всех их заводов в мире.

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #9 : 17 Апрель 2012, 13:08:26 »
Хорошо, в спор о цене...
Почему же тогда в России так популярно гнать машину из-за границы? Гоняют через Владивосток из Японии, через Белорусь из Германии и в портах паромы забиты "конструкторами", вообщем почему же тогда так популярен ввозимый импорт? И наше гос-во вводит не померные таможенные цены? Если мы говорим о превосходном качестве наших производителей, почему же по прежнему ввозится вторичный рынок из за границы?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #10 : 17 Апрель 2012, 13:09:16 »
Почему же тогда в России так популярно гнать машину из-за границы?
Было.

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #11 : 17 Апрель 2012, 13:14:37 »
Вот наверно вы не в курсе лавочку вывоза говна из белоруссии прикрыли и машин очень мало стали гонять потому как цена практически сровнялась ...Посмотрите по сторонам а не живите стереотипами 90 х годов вы много видите старых иномарок вокруг если они и есть то ввезены они уже давно .. Есть лиш небольшой плюс что может быть у них просто сервис грамотнее..Поверьте  ни один немец не продаст вам за дешево хорошую машину потому как они деньги умеют считать по лучше наших. А то что пригнали из германии и в белорусских гаражах откапиталили движек скрутили пробег уже не имеет ни какого значения она же  из ГЕРМАНИИ.. Наживаются на стериотипах народа вот и все.

Добавлено: 17 Апрель 2012, 13:17:14
Прошу прощения за грамматические ошибки .. Двоешник я по русскому... :-[ Да и писать спешу :-[
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 13:17:14 от Максим Ростов »

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #12 : 17 Апрель 2012, 13:39:13 »
Вот интересная статья, отвечающая на многие вопросы Российской сборки
http://www.zr.ru/a/401247/

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #13 : 17 Апрель 2012, 13:42:05 »
Бред. Точно так же можно сравнивать Пыж 207 седан и 207 хэтч. Поло-седан - это бюджетная машина, поло-хэтч - нет. И цены на них оооооооооочень разнятся.

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #14 : 17 Апрель 2012, 13:43:55 »
Сравнивать имеет смысл только одинаковые ценовые категории тоесть, что ты получаешь за такую сумму, а так это сравнивание х.ра с карандашем.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #15 : 17 Апрель 2012, 13:44:05 »
Я, например, пересаживаясь из калужского гольфа в европейский поло-хэтч точно так же чувствую разницу во всем - в материалах отделки, сидений и пр. И она не в пользу поло.

Добавлено: 17 Апрель 2012, 13:45:01
Сравнивать имеет смысл только одинаковые ценовые категории
Тут тема про российскую сборку. А ценовые категории можно сравнить в соседней теме ;)

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #16 : 17 Апрель 2012, 13:51:38 »
Uschka, а причем тут бюджет? Да дешевле, но уже не тот фольц! Чтож получается, что ты платишь только за эмблему Фольцвагена? Это одна и таже модель и енто главное! Как Гольф Трех и пяти дверный! А Если бы их собирали в разных странах?
Ты бы так же рассуждала?

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #17 : 17 Апрель 2012, 13:52:09 »
Правильно вот и получается что за 500 килорублей ты получаешь нашего собранного непонятного качества авто а за теже же деньги можно получить качественного японского утопленника. Мое мнение не сборка виновата так как это приемущественно на нашей территории крупноузловая а просто везение самого покупателя одному отличная машина попалась а другому полное г...но причем это касается практически всех авто ...Двое знакомых покупали х трейлы у одно подшипники ступиц на 3 тысячах поменяли а другой даже не знает где что находится ни чего не ломалось и сборка тут не причем я думаю так как собраны на одно заводе

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #18 : 17 Апрель 2012, 13:54:15 »
Максим Ростов, я не спорю, просто на российских заводах такие косяки с особой постоянностью происходят

Добавлено: 17 Апрель 2012, 13:58:43
Вот тоже интересно
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121098&SECTION_ID=6515
Я думаю с нормальным Поло такого бы не было!
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 13:58:43 от Просто для... »

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #19 : 17 Апрель 2012, 13:58:43 »
А может это не сборка а поставщики такие крывые запчасти поставляют ??

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #20 : 17 Апрель 2012, 14:01:20 »
Чтож получается, что ты платишь только за эмблему Фольцвагена?
По сути, рассматривая бюджетный поло седан, ДА. И это было изначально понятно и известно.
Это одна и таже модель и енто главное! Как Гольф Трех и пяти дверный! А Если бы их собирали в разных странах?
Ты бы так же рассуждала?
Это не одна и та же модель.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #21 : 17 Апрель 2012, 14:02:19 »
Чтож получается, что ты платишь только за эмблему Фольцвагена? Это одна и таже модель и енто главное!
А цена?
Кстати, когда я покупала Гольфа, то были 2 варианта - 1,6 атмосферник 102 силы красного цвета 3 двери из Калуги или 1,4 турбо 122 силы белого цвета 3 двери из Германии. Я выбирала из двух этих машин. Стоили они один в один. И выбрала я калужскую машину, о чем ни на секунду не пожалела.

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #22 : 17 Апрель 2012, 14:04:11 »
1,6 атмосферник 102 силы красного цвета 3 двери из Калуги или 1,4 турбо 122 силы белого цвета 3 двери из Германии.
Стоили они один в один.
Ну вот енто уже явно не правда  :o ;D

Добавлено: [time]17 Апрель 2012, 15:05:00[/time]
Это не одна и та же модель.
Почему же? Подвески почти одинаковы, салоны, кузовные детали!

Добавлено: 17 Апрель 2012, 14:07:29
А цена?
Когда люди приходят в салон Фольца, они расчитывают купить качество, и в чем то уже престиж!!! А получается покупают авто в котором все не так, как в других (я говорю про Поло). Например вместо шумки - поролон в пакетах ;D
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 14:07:29 от Просто для... »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #23 : 17 Апрель 2012, 14:10:38 »
К вопросу о сборках, точнее о стране происхождения.
Вот пример японской качественной сборки. У меня к ней претензии ноль, но есть вот такой нюанс, к примеру.

А вообще есть дебильный такой видеоролик на ютубе, про то как один неадекват тойоту камри осматривает с особым пристрастием, так вот он ярко демонстрирует до какого маразма можно дойти, выискивая недостатки.

Добавлено: [time]17 Апрель 2012, 15:13:02[/time]
Почему же? Подвески почти одинаковы, салоны, кузовные детали!

Почти одинаковы это можно так же сказать про все фольцы, у них там много общего.

Добавлено: 17 Апрель 2012, 14:14:05
Когда люди приходят в салон Фольца, они расчитывают купить качество, и в чем то уже престиж!!! А получается покупают авто в котором все не так, как в других (я говорю про Поло). Например вместо шумки - поролон в пакетах ;D

Просто для..., ты вот сейчас о покупателях рассуждаешь как-будто они все вылезают из дремучего леса, в котором они провели десяток лет.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 14:14:05 от Надюхин »

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #24 : 17 Апрель 2012, 14:15:52 »
Надюхин, ну при чем тут моразм, просто я говорю, что российское производство приводит к большим возможным проблемам. Увеличивается вариант в ентой "рулетке" получить какой нибудь косяк от машины.

Добавлено: 17 Апрель 2012, 14:17:33
Просто для..., ты вот сейчас о покупателях рассуждаешь как-будто они все вылезают из дремучего леса, в котором они провели десяток лет.
Я просто очень много видел дедушек с бабушками именно на таких Поло седанах, явно видно что они пересели с какого нибудь москвича.  :-\
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 14:17:33 от Просто для... »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2