Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Обсуждение Российской сборки  (Прочитано 21050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #25 : 17 Апрель 2012, 14:26:17 »
А кто нибудь знает что в калуге собирают ?? Колеса прикручивают или еще что??

Google

Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #25 : 17 Апрель 2012, 14:26:17 »

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #26 : 17 Апрель 2012, 14:29:18 »
Uschka, считаю твоё мнение очень компетентным в этом вопросе, т.к. ты являешься владельцем машины произведенной в России и есть точный аналог собираемый в Германии. Наверняка ты общалась с владельцами "германок", и вот каков вопрос: Отличается ли чем нибудь? Есть ли какие нибудь "болезни"? Шумка? Мягкость кресел? Компоненты изготовления? Лако Красочное Покрытие?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #27 : 17 Апрель 2012, 14:29:43 »
Я просто очень много видел дедушек с бабушками именно на таких Поло седанах, явно видно что они пересели с какого нибудь москвича.  :-\
Ну и о чем это говорит? Только о том, что люди выбрали эту машину и больше ни о чем. У меня есть знакомый, мой ровесник, купил эту поло. Выбирал как раз из бюджетных моделей, выбрал по сути этот шильд. Ну так это его выбор, никто ж не принуждал.
Сотрудница на работе выбирала также, выбрала сандеро, довольна "до соплей". Никаких косяков сборки нет.
что российское производство приводит к большим возможным проблемам. Увеличивается вариант в ентой "рулетке" получить какой нибудь косяк от машины.
Ну да, а немецкая сборка ни к каким проблемам не приводит. Тогда почему у нас существует ветка "у кого что ломалось на corsa D". И поломки там во многом идентичны. Но при этом у кого-то под 200 тыс км пробегает без всяких проблем. Так что все это сугубо индивидуально и косяки возможны на любом заводе и у любого производителя.

Добавлено: 17 Апрель 2012, 14:31:09
А кто нибудь знает что в калуге собирают ?? Колеса прикручивают или еще что??
Все сборки у нас "крупноузловые". Видео с заводов в сети есть, можно посмотреть при желании.

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #28 : 17 Апрель 2012, 14:40:37 »
Надюхин, Я про енто говорил уже, что у всех заводов есть свои косяки, только в россии их на мой взгляд больше. ИМХО :-\

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #29 : 17 Апрель 2012, 14:43:38 »
Надюхин, Я про енто говорил уже, что у всех заводов есть свои косяки, только в россии их на мой взгляд больше. ИМХО :-\
А мне кажется если привезли кривой агрегат то хоть где его собери он будет криво работать ... Иностранцы тоже русских на качестве любят кинуть

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #30 : 17 Апрель 2012, 14:47:59 »
А мне кажется если привезли кривой агрегат то хоть где его собери он будет криво работать ... Иностранцы тоже русских на качестве любят кинуть
Вот только, в Европе такой продукт не выпустят с завода, а у нас очень огромная вероятность того, что он попадет в продажу!

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #31 : 17 Апрель 2012, 14:50:21 »
В последнее время помойму Европа тоже осознала что выгоднее производить плохие машины и запчасти...Наши давно до этого додумались ;D

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #32 : 17 Апрель 2012, 14:56:36 »
только в россии их на мой взгляд больше. ИМХО :-\
Ну как ИМХО, из серии мне оно не нравится и все тут, могу принять. :)
Вот только, в Европе такой продукт не выпустят с завода, а у нас очень огромная вероятность того, что он попадет в продажу!
Именно поэтому тот же опель спустил с конвейера кучу корс с пластиковыми штуцерами. Это как пример всего лишь.

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #33 : 17 Апрель 2012, 14:56:52 »
Максим Ростов;D ;D ;D ну если только с ентой мыслёй, то да  :D

Добавлено: [time]17 Апрель 2012, 15:57:33[/time]
Надюхин, и все они наверно оказались в России наверно ;D

Добавлено: 17 Апрель 2012, 14:57:53
из серии мне оно не нравится и все тут, могу принять.
:P

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #34 : 17 Апрель 2012, 15:00:24 »
Надюхин, и все они наверно оказались в России наверно ;D
Ага, специальную линию для России запустили. Ерунда все это ей богу. Отзывных по всему миру от всех марок и производств идет. Чем сложнее устройство, тем больше шансов на косяки.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #35 : 17 Апрель 2012, 15:13:27 »
Ну вот енто уже явно не правда
У меня Гольф куплен со скидкой. Покупала в январе 2010 года машину 2009 года выпуска. И для меня обе машины были выставлены за одинаковую цену (спасибо тем, кто смог сделать для меня такой подарок). На немецком гольфе была лопнувшая декоративная пластиковая стойка снаружи. Где повредили - на заводе или в процессе транспортировки мне все равно, но факт остается фактом. И это стало решающим фактом в пользу покупки его российского собрата.

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #36 : 17 Апрель 2012, 15:16:40 »
У меня Гольф куплен со скидкой. Покупала в январе 2010 года машину 2009 года выпуска. И для меня обе машины были выставлены за одинаковую цену (спасибо тем, кто смог сделать для меня такой подарок). На немецком гольфе была лопнувшая декоративная пластиковая стойка снаружи. Где повредили - на заводе или в процессе транспортировки мне все равно, но факт остается фактом. И это стало решающим фактом в пользу покупки его российского собрата.
Так все таки они были не одинаковы по цене...Просто выбор был из дефектной вражеской и целой нашей....Ну НЕ МОГЛИ ОДИНАКОВЫЕ МАШИНЫ нашей и вражеской сборки стоить ОДИНАКОВО. То что предложили в одинаковой категории это другое

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #37 : 17 Апрель 2012, 15:20:18 »
Максим Ростов, вопрос не в сборке, а в изначальной разнице комплектаций. ;)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #38 : 17 Апрель 2012, 15:20:37 »
Uschka, считаю твоё мнение очень компетентным в этом вопросе, т.к. ты являешься владельцем машины произведенной в России и есть точный аналог собираемый в Германии. Наверняка ты общалась с владельцами "германок", и вот каков вопрос: Отличается ли чем нибудь? Есть ли какие нибудь "болезни"? Шумка? Мягкость кресел? Компоненты изготовления? Лако Красочное Покрытие?
Ничем. Шумка и там, и там - на высоте. Кресла одинаковые как по ткани, так и по жесткости/удобству. На пятидверках (как немцах, так и калужцах) на стыке задней двери и корпуса отслаивается краска (аналог тому, как отслаивается она на Корсах на стыке бампера и крыла). У меня трехдверка, поэтому такой проблемы нет. Лечат, кстати, не перекрашиванием детали, а наклеиванием какой-то специальной защитной пленки. Сижу периодически на Гольф-форуме - косяки вылезают и на немецких машинах, и на наших абсолютно в равной степени.

Добавлено: 17 Апрель 2012, 15:23:12
Ну НЕ МОГЛИ ОДИНАКОВЫЕ МАШИНЫ нашей и вражеской сборки стоить ОДИНАКОВО. То что предложили в одинаковой категории это другое
Разница в комплектациях заключалась в том, что на одной машине была регулировка сиденья пассажира, а на другой ее не было, но шли в комплекте литые диски. И, опять же, победили стальные диски на моей машине ;) А, ну и на моей шла доплата за цвет металлик, а на той машине ее не было из-за бесплатного белого цвета.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 15:23:12 от Uschka »

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #39 : 17 Апрель 2012, 15:24:27 »
Максим Ростов, вопрос не в сборке, а в изначальной разнице комплектаций. ;)
Ну выставлялось то как одинковые машины с одинаковой ценой...Думаю человеческий фактор
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
при крупноузловой сборке уже не столь существенен... Кому как повезет  *CC* *DRINK*
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 15:27:22 от Надюхин »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #40 : 17 Апрель 2012, 15:26:32 »
Что копья ломать, когда я вам привожу пример машин из Германии и из Калуги. Это не мне так повезло, что у меня ничего не ломается и не отваливается - то же самое вам скажут многотысячные владельцы Фордов, Тойот и пр.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #41 : 17 Апрель 2012, 15:26:38 »
Ну выставлялось то как одинковые машины с одинаковой ценой...
Ну это Ушка скажем так просто умолчала нюансы. ;D

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #42 : 17 Апрель 2012, 15:31:21 »
Граждане! Не поленитесь покопаться в истории моих сообщений - году этак в 2008 я громче всех кричала на форуме про кривые руки мастеров и невозможность сделать что-то приличное в России. Потом я купила машину из Калуги. И у меня нет претензий к ее сборке. Ни одного обращения по гарантии за этого время и гарантия еще длится (на мое авто гарантия 3 года).

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #43 : 17 Апрель 2012, 18:52:11 »
Просто для..., вот гришь - шансов на гэ больше, в россии могут выпустить и с косяком, контроль хуже и тп. А факты то есть, акромя домыслов и предположений? Таким макаром любую сборку можно обхаять.

Собирают из крупных узлов. Движки-коробки готовые, сидухи, кнопки, панели тоже, кузов варит робот, красит тоже робот. Во многих случаях и кузова готовые приходят. Контроль качества на большинстве заводов не русскими а посаженными иностранцами, система менеджмента и логистики западная.

Все это на уровне стереотипов. Если косяк на западной машине - "с кем не бывает", косяк на нашей - "сраная русская сборка.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #44 : 17 Апрель 2012, 18:56:28 »
Все это на уровне стереотипов. Если косяк на западной машине - "с кем не бывает", косяк на нашей - "сраная русская сборка.
Именно так!

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #45 : 17 Апрель 2012, 19:24:58 »
Вот тоже интересно
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121098&SECTION_ID=6515
Я думаю с нормальным Поло такого бы не было!

а что тут такого ты увидел??? Отзывы всех экспертов, итоги - поло вполне надежен и проблем с ним не было. Так чего бы не было с "нормальным" поло???

Добавлено: 17 Апрель 2012, 19:30:51
Вот интересная статья, отвечающая на многие вопросы Российской сборки
http://www.zr.ru/a/401247/

статья не ответила НИ НА ОДИН вопрос именно Российской СБОРКИ.

Изначально Полоседан НЕ РАВНО Полохэтчбек. Это 2 разные модели, хоть и первый сделан на базе второго, но он сделан по принципу "как можно дешевле" ибо его целевая аудитория другая. Отсюда и более дешевые материалы, плафоны и т.д. и т.п. Полоседан - бюджетное авто, далее нечего сравнивать. Было бы справедливо сравнивать полохетчбек с собираемым у нас полохетчбеком. Но его у нас не собирают.

Для интереса - сравни фокусы 2 SE (европа) с нашими. Или камрюху нашу и японскую. Разницу ты увидишь только  в комплектациях а не в СБОРКЕ.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 19:30:51 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #46 : 17 Апрель 2012, 20:12:46 »
Для интереса - сравни фокусы 2 SE (европа) с нашими. Или камрюху нашу и японскую. Разницу ты увидишь только  в комплектациях а не в СБОРКЕ.


А почему столько отзывов о плохой "шумке" и очень плохом качестве ЛКП на питерских тойотах? И цена на питерские тойоты завышена, за границей та же комплектация стоит дешевле.  :-\

Добавлено: [time]17 Апрель 2012, 21:28:25[/time]
Немного отзывов об ЛКП:
http://toyotacamry.ru/content.php?r=197-toyota-camry-2012-problems-rust&s=02f458b2ce657aab40cf62e93b631d0a

http://my.auto.ru/review/4006364.html

Я понимаю что можно найти как отрицательные отзывы, так и положительные - это с какой предвзятостью подойти...
Вообще, наслышан, что это лишь особенность японских авто и силой и прочностью краски они никогда не отличались. То есть они мало учитывают вероятность наличия гравия на дороге и прочего мусора, который летит в переднюю часть машины, ведь японские дороги это совсем другая песня... Но при изготовлении автомобиля для наших дорог, разумно усилить ЛКП, разумно побольше слой мазнуть?

Добавлено: 17 Апрель 2012, 20:31:29
Да, забыл добавить. Положительных отзывов о Камри больше, речь разумеется веду о питерской сборке. Пол дня штудировал рунет...  :)
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 20:31:29 от Kandy »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #47 : 17 Апрель 2012, 21:01:39 »
А почему столько отзывов о плохой "шумке" и очень плохом качестве ЛКП на питерских тойотах?
Это уж ты спроси у тех, кто об этом пишет, потому как шумка и "чувствительная" ЛКП - это характерный признак японцев. Тоже самое можно сказать о хондах, к примеру, вплоть до аккордов.
Вообще, наслышан, что это лишь особенность японских авто и силой и прочностью краски они никогда не отличались.
Ну собственно вот, сам же и слышал.

Добавлено: 17 Апрель 2012, 21:03:26
Но при изготовлении автомобиля для наших дорог, разумно усилить ЛКП, разумно побольше слой мазнуть?
Японцы подобным не озадачиваются. Так что тут уж каждый сам выбирает, что ему важнее.
На моем японце такое же чувствительное ЛКП, такая же слабая шумка. Но взамен этого надежность и динамические характеристики, которые мне нравятся.))
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 21:03:26 от Надюхин »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #48 : 17 Апрель 2012, 22:36:57 »
Kandy, Проблема не в российской сборке. Проблема в самой модели. Камрюхи и до сборки в России имели свойство облезать. Вообще проблемы с Лкп 2-3 года назад у тойоты была очень острой. И короллы турецкие облазили. Просто когда облазили японские камри, это списывали на фиговое лкп японцев, зато "качество"!!! А когда это же самое продолжилось на русской сборке - итить, это же всемувиной хреновая российская сборка бракоделами.

А проблема эта общая, она и у фольксов присутствовала, много пассатов прошлого поколения через год-два страдали облезающими арками. По словам знакомого маляра - проблема в оцинкованном металле, на который кладут "экологичные" краски тонким слоем, которые в свою очередь нифига не держатся. В угоду экологии страдают потом владельцы.

Добавлено: [time]17 Апрель 2012, 23:41:32[/time]
Пока не будет адекватной сравнительной статистики по поломкам и косякам одинаковых, а не похожих моделей, собранных за бугром и в россии - все разговоры о фиговой российской сборке, не более чем Домыслы и слухи для обсуждения бабулями на завалинке. А ноги у этого стереотипа понятно откуда - из тольятти и нижнего новгорода.

Добавлено: [time]17 Апрель 2012, 23:44:35[/time]
Ах да, шумка и у японской камри никогда не была на высоте, не знаю как в новом поколении, но ездил на японке прошлой, да с корсой не сравнить, тише гораздо, но в той же теане после нее гробовая тишина.

Добавлено: 17 Апрель 2012, 22:49:22
И цена на питерские тойоты завышена, за границей та же комплектация стоит дешевле.  :-\
:) улыбнул. Где, в Европе? Сильно сомневаюсь, либо также, либо дороже.

А сравнивать с Американскими или японскими ценами бесполезно. Там совсем другие рынки, налоги и пошлины. В Америке камаро стоит столько же сколько у нас астра или корса в топе, чего уж говорить о камри. Про японию и упоминать не стоит.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 22:49:22 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Eleonora-)

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Обсуждение Российской сборки
« Ответ #49 : 09 Октябрь 2012, 12:10:15 »
Ага, поло седан отпадает сам собой :-(((
Пипец, тяжело машину новую выбирать....
Покупала Корсу, даже не задумывалась что и как. приехала в салон, села в машину, понравилось, купила и поехала.... а тут.... :o


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2