Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как поменять лампочку подсветки режимов вентилятора?  (Прочитано 12392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь07

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перегорела лампочка подсветки режимов вентилятора, может кто знает как до нее добраться?

Google


Оффлайн JuS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
+1  тоже интересует этот вопрос)

Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
Я когда ремонтировал переключатель скорости вентилятора, разбирал всё по инструкции из этой книги:
http://www.corsa-club.net/index.php?ind=downloads&op=entry_view&iden=27

Ещё в теме про ремонт системы обогрева писали как добраться до внутренностей регулятора.
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=843.0

В двух словах: вынимаем магнитолу, отключаем. И через отсек магнитолы находим нужный провод со светодиодом. Он крепится на защёлках. Не помню точно, можно ли его отсоединить не отключая весь блок регуляторов. Если всё же придётся, то снимаем декоративную крышку и вытаскиваем блок регуляторов, к которому подключены провода и лампочки. Главное снимая этот блок, не отсоединить тросики управляющие заслонками или случайно не отломать крепления этих тросиков. Лучше трижды подумать и осмотреться, чем сразу делать. Я уже год езжу с не светящимися лампочками. Одного раза разборки хватило :)

Оффлайн Игорь07

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
спасибо. очень помогло.

Оффлайн ТухТух

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Долгопрудный
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужная книжечка! Спасибо! :)

Оффлайн DissCont

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А что за тип лампы подсвечивает регулятор венилятора? И лампочка я так понимаю что там одна?

Оффлайн SnOopy

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов на Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Да, да...Что за лампа там?
У меня перегорела... хочу сначала купить лампу, а потом начать демонтаж ... )

Оффлайн SnOopy

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов на Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Так, вчера все таки решился на замену. Вытащил магнитолу, с большим усилием еле-еле вытащил лампу, заменил, а вот обратно она не лезет = (
Как она туда входит? заклепкой вниз? вверх?

Оффлайн DissCont

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снуп, подскажи тип лампы плиз )

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
как поменять лампочку подсветки режимов вентилятора?
С трудом  ;D Кроме шуток. Лампочек там две, лучше заранее посмотреть картинки из книжек или интернета, чтобы понять как они расположены. Тип лампочки примерно как во вложении, в любом приличном автомагазине должны найтись. Менял обе без снятия блока.

Снимаем магнитолу, нащупываем проводки (их идет по два на каждую лампочку). Нащупываем патрон. Вытягиваем его с нажатием в сторону (усилие довольно большое, лучше надеть перчатки, если пальцы не из стали). В вытянутом патроне обнаруживается сгоревшая лампочка, меняем.
Гораздо бОльшая проблема - засунуть их обратно! Надо на ощупь очень точно попасть в правильную дырку и всунуть поглубже)) В общем, на такую, казалось бы, мелочь у меня ушло более получаса.

П.С. Блок управления печкой не снимал, потому что не понял как и боялся за крепления тросиков. Может быть со снятием даже проще.

Оффлайн SnOopy

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов на Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Нащупываем патрон. Вытягиваем его с нажатием в сторону (усилие довольно большое, лучше надеть перчатки, если пальцы не из стали).

Вот так я и поломал усики которыми патрон держится в модуле этом... пришлось обмотать патрон двустороннем скотчем и засунуть :)

Оффлайн Cooler-master

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Теме АП.
Сгорела лампочка и подсветка выбора режимов куда дуть не горит.
Как снять полностью блок печки? Тросики как отключить?
Чем магнитолу снимали? Гвозди пойдут?

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Гвозди подойдут.А вот дальше начинаются танцы с бубном.Нужен ключик или головка толи на 5 толи на 5,5.И самое сложное-это тяги.Они мешают.Если их снять,то потом очень сложно одеть.Мне пришлось их отсоединять от самой печки,присоединять к блоку управления,а только потом к заслонкам печки.

Оффлайн Миша и Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
Я один раз менял сам, дело было в финке на отдыхе: много свободного времени, не все же рыбачить и на велике кататься...
... Там две лампы W5W, первым делом снимаете магнитолу, удобно использовать четыре стержня от авторучки, потом блок управления печкой. Разбираете, меняете, собираете обратно. На всем процессе очень много пластмассовых ушек, которые легко обломать. Поэтому после этого раза я решил в случае новой замены ехать к ремонтникам и стоять над душой для контороля целостности защелок. Но больше ничего не горело. В Питере Формула Опель предлагает проводить процедуру за килорубль! :-)

Оффлайн Cooler-master

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Миша и Маша, мне 2.5 не офф зарядил за замену лампочек  :o

Добавлено: [time]30 Ноябрь 2014, 18:48:54[/time]
Гвозди подойдут.А вот дальше начинаются танцы с бубном.Нужен ключик или головка толи на 5 толи на 5,5.И самое сложное-это тяги.Они мешают.Если их снять,то потом очень сложно одеть.Мне пришлось их отсоединять от самой печки,присоединять к блоку управления,а только потом к заслонкам печки.
Ого...а так блок не выедет на тросах вперед?
А головка для чего?

Добавлено: 30 Ноябрь 2014, 18:49:55
Я один раз менял сам, дело было в финке на отдыхе: много свободного времени, не все же рыбачить и на велике кататься...
... Там две лампы W5W, первым делом снимаете магнитолу, удобно использовать четыре стержня от авторучки, потом блок управления печкой. Разбираете, меняете, собираете обратно. На всем процессе очень много пластмассовых ушек, которые легко обломать. Поэтому после этого раза я решил в случае новой замены ехать к ремонтникам и стоять над душой для контороля целостности защелок. Но больше ничего не горело. В Питере Формула Опель предлагает проводить процедуру за килорубль! :-)
А вы блок печки снимали полностью со снятием тросов и т.д или вообще ничего не снимали, а просто вытянули вперед?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 18:49:55 от Cooler-master »

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Блок управления прикреплен двумя саморезами.Снимешь магнитолу,сразу увидишь.

Оффлайн Миша и Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
...
А вы блок печки снимали полностью со снятием тросов и т.д или вообще ничего не снимали, а просто вытянули вперед?

снимал тросики, с блоком свободно работал.

После того раза, я бы по-любому повторять не стал и борясь с жабой платил бы 2,5 килорубля, но как уже сказал, у нас можно сделать дешевле. Значит и у вас не у оф. дилеров можно сделать дешевле.

Добавлено: 30 Ноябрь 2014, 20:55:41
Вот пруфы от Формулы Опель!
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 20:55:41 от Миша и Маша »

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Я только майфун снимал. Патроны нащупываются элементарно. Немного геморно их вытаскивать из креплений (расшатывая), но удалось быстро. Обратно вщелкнулись без проблем. Менял обе лампочки. Больше времени потратил на укладку проводов от майфуна когда вставлял его обратно.

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А мне наверное бракованные лампы попались, менял год назад и одна уже померла... Возможно это последствия того, что катаюсь всегда или с габаритами или с ближним. Надо будет попробовать светодиодные.

Оффлайн Миша и Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
А мне наверное бракованные лампы попались, менял год назад и одна уже померла... Возможно это последствия того, что катаюсь всегда или с габаритами или с ближним. Надо будет попробовать светодиодные.
+100500
поменять на светодиоды и забыть навсегда! суперсовет...
 *CC*

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Возможно это последствия того, что катаюсь всегда или с габаритами или с ближним...
А как это связано с лампочками подсветки блока регуляторов воздуховода и печки???

Оффлайн Миша и Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
А как это связано с лампочками подсветки блока регуляторов воздуховода и печки???

Напрямую связано!  ;D
Инфа 100%

 *CC*
P.S.: вспомни когда включаются лампочки на печке...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 09:52:09 от Миша и Маша »

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
вспомни когда включаются лампочки на печке...
Спасибо, в курсе когда и как они включаются.
Я про зависимость сгорания лампочек подсветки от работы габаритов или ближнего света....

Оффлайн Миша и Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
Спасибо, в курсе когда и как они включаются.
Я про зависимость сгорания лампочек подсветки от работы габаритов или ближнего света....
лампа подсветки печки может сгореть только в тот момент, когда работают габариты или ближний свет. так как ближний свет работает всегда с габаритами, то лампа подсветки печки может сгореть только в тот момент, когда работают габариты!

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Камрад, не держите меня за дурака.
Сказал же - как и что работает я прекрасно понимаю. Электротехническое образование и долгий опыт работы обязывает.
Большинство катается с всегда включенными габаритами или ближним, ибо буква закона обязывает. Но на частоту сгорания лампочек это никак не влияет. Частота сгорания лампы зависит от степени ее дерьмовости, а не от того, что на нее в течении длительного времени подается напряжение.
ЗЫ: есть у меня один приятель, который именно по такой причине не включает свет почти до полных сумерек. Лампочки, блин, быстро перегорают. И при этом берет откровенное УГ по цене пять копеек за мешок.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2