Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Уговорите меня выбрать из других вариантов именно Корсу D.  (Прочитано 8861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Собственно тема. Продал свою красавицу Corsa B, которую холил и лелеял почти два года. Жалко было расставаться, но так сложились обстаятельства. Успокаивает лишь то, что отдал родному брату. Теперь остро стоит вопрос что именно купить. Очень хочется новую Корсу. Но:
1) немного напрягает цена, т.к. придется брать кредит минимум 100 т.р. в зависимости от модели и комплектации.
2) в Экзисте практически нет запчастей!!! И после 2 лет гарантии и если не покупать "каску", ремонт в полной мере ляжет на меня. Если не дай Бог что бы не случилась авария.
3) как насчет литературы по ремонту/эксплуатации бумажного или электронного вида как на "Б"-шку. У нее было все.
4) как вообще машина (кузов/ходовая/отделка салона) меня интерисует в первую очередь качество и надежность.
Ненадо только хвалить машину. Поделитесь своими практичными мыслями. Всех внимательно прочитаю.

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
если столько сомнений, выбери другой вариант и не мучайся)))))))

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Но нравится она мне внешне жуть.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Legion, Вы уже узнавали в экзисте??? Там каталога нет, а запчасти вроде есть, по крайней мере в Москве.
Литература будет наверное года через 2, не раньше, только недавно вышла книга по С-шке.
На счет отзывов по машине тем вроде достаточно. Как положительных, так и отрицательных.

Оффлайн Graff80

  • Ветеран
  • *****
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Legion, почитай плюсы и минусы машины,поиск тебе в этом поможет...тут уже столько тем подобных,если нравится корса бери...,  я думаю тут ярых противников этой модели  нет, мне лично машина очень нравится, своих денег стоит,  ну из пожеланий только движок бы помощнее да и скрипов поменьше...

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Legion,  а между какими автомобилями ты вообще выбираешь?

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На первом месте стоит новая корса. Минимум пятидверная литровая + кондюк. Если материально потяну, то 1.2, 5 дверей и климат. (У нас летом очень жарко :-). Как вариант поглядываю на Тойота Витс свежий. Вообще нравятся небольшие машины. Фиеста нет, Гетс тоже не вдохновляет.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
1. цена не будешь стремиться к хорошему не будешь и ездить на хорошем.
2. главное знать номер детали\запчасти и заказать можно через любой спец. магазин, номер взять из EPC
3. для ремонта есть TIS
4. машина просто супер, много чего написано, но за эти деньги и в этом классе она мне кажется просто лидер.

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Netoya, впринципе согласен по всем пунктам. По запчастям: действительно, зная номер, можно заказать в экзисте запчасть, даже если нет там электронных каталогов новых машин? Если так, то это облегчает и радут. Просто я стараюсь делать по возможности все своими руками.

Оффлайн Graff80

  • Ветеран
  • *****
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Legion, ну литровая и кондюк конечно туповата будет, у меня без кондюка и то мало мощи, тяжелая она,  на трассе каждый обгон продумываешь оборотов надо много давать,  я бы теперь взял бы 1,4 машинка имхо с ним будет  полегче разгоняться...но цена конечно уже другая будет,  если у тебя  езда только по городу в спокойном ритме ну или на дачу недалеко,  то и литра хватит,  но иногда чувствуешь себя ущемленным особенно на трассе или там где нужно быстро разогнаться...расход бенза 7,5 в чисто городском режиме...вполне устраивает....к тому же у литра 3 котла а это чувствуется небольшой вибрацией иногда, ну выбор в итоге за вами...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Legion, если тебя не только не геморроит, а даже нравится все делать самому, то стоит ли заморачиваться и покупать новую машину?
ведь большинство из нас выбрали новую именно с целью хотя бы первые два года с каждым чихом ехать к дилеру))))

Оффлайн Graff80

  • Ветеран
  • *****
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vanutka, вот это верное замечание.....

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Graff80, ну, просто оно вполне логичное)))) наверно оч многие из владельцев Дэшек, особенно в топовых комплектациях неоднократно вынуждены были отбиваться от вопросов, а нах тебе такая мелочь за тааакие деньги))) и еще про то, что машина выезжая из салона сразу теряет 10% цены...

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
vanutka, одно дело ремонтировать, другое дело самому фильтра, свечи сменить. Если задумался он о новой машине, значит не просто так.

Оффлайн Graff80

  • Ветеран
  • *****
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Legion, купи дешку Б/У 2006-2007г и цена приемлемая и все при ней...

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если будет новая машина, то я тоже с любым косяком поеду к дилеру. Я просто думаю о будущем. Машину собираюсь брать не на 2 года, а лет на 5-7, а может больше. Живу в станице, в пригороде, езжу немного, в год выходит около 8-9 тыс. км. Стиль езды спокойный, ровный, без лишних обгонов.

Оффлайн Graff80

  • Ветеран
  • *****
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Legion, ну если  машина надолго то 1,2 или1,4   , литр не советовал бы.. в станице?? а дороги там как??? корса низковата в этом отношении.....

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Graff80"
Legion, купи дешку Б/У 2006-2007г и цена приемлемая и все при ней...

Рассматриваю и такой вариант, но в Краснодаре пока Б/У "Д"-шек практически нет.

.... но уже склюняюсь к новой. Вы меня уже почти убедили. Тем более если по Экзисту можно будет заказывать запчасти чисто по коду.

Оффлайн Graff80

  • Ветеран
  • *****
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Legion, тут все неофициальные менеджеры собрались по продажам корсы *06 ,  посмотри на ауто ру, там вариантов полно....

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1.4 и более я не рассматриваю вообще. (да простят меня их владельцы).
Во первых они дороже и во вторых (что самое главное) не нравится сама конструкция двигателя, ремень ГРМ и все такое. Дороги у нас хорошие. В крае вообще дороги по сравнении с Россией (Москва и иже с ней не считается) просто супер. Брат приехал из Костромы за ней, говорит, что у нас дороги такие, что уснуть можно за рулем.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Legion, бери корсу, посчитай по деньгам, иногда чуть больше лучше взять в кредит но ездить на машине отвечающей ВСЕМ твоим требованиям)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Graff80

  • Ветеран
  • *****
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Legion, ну вот,  рамки сужаютсо,  1,2 5дв, энджой , климат  ...если новая порядка 430-450 тыс. мона Б/У...(а более 1,4 на корсе нету *04 )

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сколько примерно "каска" будет стоить на 450 т.р.?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Legion, сложно сказать, оч много зависит от региона. в москве тысяч 40))))))) а увас может и 20... но наверняка не меньше 5%
кстати, сейчас у gm идет спецпрограмма каска в подарок

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Каско в подарок, но не на Корсу. У нас каска около 10%.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2