Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вакуумник  (Прочитано 36591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sages

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #175 : 27 Август 2013, 17:06:19 »
съездил я сегодня с каменной педалью к дилеру, все думал, как же я буду показывать неисправность, если она не постоянная. к моему удивлению дилер в курсе, т.к. за неделю я третий на корсе с аналогичной проблемой. заказали доп.насос и обновили прошивку.
по насосу: вообще-то GM указывает ставить на A12, но наш дилер ставит и на А14.
по прошивке: это как доп. помощь. якобы на холостых не создается нужного давления, т.к. они слишком малы и нестабильны.
после прошивки не скажу, что обороты поднялись, но плавать перестали. тормоза нареканий не вызывали. установка насоса через неделю, т.к. дилер заказал его только сегодня.

Google

Re: Вакуумник
« Ответ #175 : 27 Август 2013, 17:06:19 »

Оффлайн Prokaznik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #176 : 10 Сентябрь 2013, 21:03:15 »
Я с каменной педалью уже3 раза наведывался к дилеру:
1. продемонстрировал, сказали записываться на диагностику
2. диагностировали, сказали ждите насос. (обновили прошивку, по ощущениям на низах пободрее стала, вообще как кобыл добавили -))
3. насос приехал, записался, приехал ставить, через пару часов "инженера по гарантии сегодня нет (суббота), инструкций нет, как ставить не знаем, вы первый извините"
Жду звонка, и поеду в 4 раз...

Оффлайн Baxmyrka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #177 : 10 Сентябрь 2013, 21:11:20 »
Удачи!!!
Мне все поставили... теперь при нажатии и отпускании педали тормоза (когда тянешь на сцеплении) раздается слегка слышный гул... работает насос)))
Проблем пока не было больше.

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #178 : 11 Сентябрь 2013, 14:10:47 »
Удачи!!!
Мне все поставили...


Для всех счастливчиков, кому поставили доп. насос, сообщаю, что ваш автомобиль не сможет проити "настоящий" государственный технический осмотр, в связи с внесением изменения в конструкции транспортного средства
В соответствии Приказом МВД РФ от 7 декабря 2000 года N 1240 "Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору" и "Порядок контроля над внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД" данное дополнительное оборудование должно регистрироваться в соответствующих органах.
Так согласно п. 14.3.2. и п.14.3.3. вышеуказанного приказа при осмотре обращается внимание на особенности конструкции конкретного транспортного средства (тип кузова, двигателя, наличие специального несъемного оборудования, количество и размещение пассажирских сидений, топливных баков и другое), а также проверяется соблюдение требований нормативных правовых актов по комплектованию предметами дополнительного оборудования, без которых эксплуатация транспортных средств запрещена. При выявлении на зарегистрированном транспортном средстве изменений конструкции, подлежащих внесению и не внесенных в регистрационные документы, эксплуатация транспортного средства запрещается.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 14:17:58 от Olya05 »

Оффлайн Baxmyrka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #179 : 11 Сентябрь 2013, 14:20:39 »
Ольга, этот доп. вакуумный насос значится в перечне доп. оборудования по вышеуказанным нормативным актам?
Просто Ваша ссылка меня не пускает

Нашла я эти нормативные акты... конкретно про это оборудование ничего нет, да и судя по правилам ставить допы могут оф.диллеры, которые проводят тех.обслуживание, что собственно нам и сделали... об этом отметка имеется.
Откуда у Вас эта информация? из личного опыта?
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 14:32:04 от Baxmyrka »

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #180 : 11 Сентябрь 2013, 14:35:11 »
Вот Вам ответ из МВД РФ...

Добавлено: 11 Сентябрь 2013, 14:37:47
Да из личного, когда на то приехала и столкнулась с такой проблемой, а официалы когда устанавливали доп насос, должны были дать какой либо документ, подтверждающий его соответствие установленным стандартам
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 14:37:47 от Olya05 »

Оффлайн Baxmyrka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #181 : 11 Сентябрь 2013, 14:39:51 »
Ну тогда следует обратиться к диллеру и он даст соответствующие заключения...
Мне тех.осмотр грозит только через 2 года... я как-то этим вопросом пока не озадачивалась

А что с этим у Вас лично возникли проблемы?

Вы сообщения редактируете))) я не успеваю за Вами

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #182 : 11 Сентябрь 2013, 14:45:24 »
Диллер вам ничего не даст и в GM, тоже. Они "обозвали" этот насос просто "аксессуаром", который ни на что не влияет. При  обращение в  компанию Дженерал Моторз СНГ, был получен ответ, что "... установка дополнительного вакуумного насоса согласована компанией ООО «Джи Эм СНГ» по рекомендации инженерной группы ADAM OPEL AG. Автомобиль соответствует ГОСТ Р51709-РОСС DE.MTO2.Е04813П1Р1И1. Согласно данного письма установка дополнительного вакуумного насоса не является внесением изменении в конструкцию автомобиля, это «аксессуар», повышающий комфорт управления автомобилем...".

Оффлайн Baxmyrka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #183 : 11 Сентябрь 2013, 14:47:29 »
А такой официальный ответ от GM не устраивает ГИБДД?

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #184 : 11 Сентябрь 2013, 14:50:01 »
Я просто подкинула счастливчикам "пищу для размышления". А искать пути решения я пока не вижу необходимости. У меня тоже еще 1 год в запасе, поэтому при выборе  или ездить  с неисправными тормозами,  либо не проходить тех осмотр, выбрала второе
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 14:57:37 от Olya05 »

Оффлайн Baxmyrka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #185 : 11 Сентябрь 2013, 14:52:47 »
Ездить с неисправными тормозами???  :o

Добавлено: 11 Сентябрь 2013, 14:53:39
А вообще странная логика... значит если тормоза не работают - машину эксплуатировать можно... а если доп. насос поставить - нельзя...

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #186 : 11 Сентябрь 2013, 15:00:40 »
А вообще странная логика... значит если тормоза не работают - машину эксплуатировать можно... а если доп. насос поставить - нельзя...


+1, согласна ситуация странная и как её разруливать не знаю, но всёравно придет время и придется об этом задуматься... Так что, если у кого-то появяться идеи, делитесь...

Оффлайн Baxmyrka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #187 : 11 Сентябрь 2013, 15:02:32 »
Просто если у Вас есть официальная версия ГИБДД и тут же официальное обоснование от GM, можно же их состыковать))) Вы УЖЕ занялись этим вопросом, отправьте письмо официалов в ГИБДД, посмотрим все вместе что они на это скажут  ;)

Добавлено: 11 Сентябрь 2013, 15:03:44
И Вы поясните... Вы отказались ставить насос? и как с этом проблемой столкнулись на ТО? наверное я Вас не поняла

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #188 : 11 Сентябрь 2013, 15:07:28 »
Я так и сделала, отправила ответ GМ в МВД, ответ вам представила выше. и вообще думаю, что сотрудникам МВД глубоко начихать на GМ- Приказ есть приказ и имеет он гораздо большую юридическую силу, чем писмо из GМ, а писать надо в GМ (в дальнеишем так и сделаю, щас времени нет этим заниматься)

Оффлайн Baxmyrka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #189 : 11 Сентябрь 2013, 15:13:37 »
Ольга, ну Вы тогда нам расскажите о своих действиях и результатах  :)

Я, конечно, тоже у официалов потребую пояснений официальных... (они меня уже итак тихо ненавидят)))

Оффлайн Prokaznik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #190 : 15 Сентябрь 2013, 16:04:08 »
Вот и поставили мне "дополнительный насос". Немного фоток:

ДО инсталляции. Видно что патрубок из входного коллектора идет прямиком в ваккумный усилитель тормозов.

После установки.
Патрубок уходит к воздушному фильтру, под которым находится девайс "pump" внешне напоминающий двигатель трапеции дворников. Между помпой и вакуумником видно какой-то датчик, судя по всему контролирующий разряжение и при недостатке, запускающий "помпу". IMHO.
В движении, если прислушиваться, моторчик включается именно в проблемных случаях, т.е. не сразу, а когда разряжения перестает хватать.
Забрал машину меньше часа назад так что будем наблюдать...
Печалит только тот факт, что это штука ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ. И рано или поздно возможны проблемы (те же щетки). + еще один лишний потребитель электричества... по пробкам вместе с изей и электроусилителем руля, кушать могут АКБ. Поживем - увидим, но АКБ я думаю перед зимой подзарядить...

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #191 : 15 Сентябрь 2013, 19:44:42 »
Prokaznik, спасибо все наглядно) еще бы номера этой помпы и датчика) 

пы.сы. думаю мощность у него небольшая, поэтому на акб не скажется) да и за надежность не парьтесь, отказ этого насоса намного менее опасен, чем например того же электро усилителя руля)

Оффлайн Prokaznik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #192 : 16 Сентябрь 2013, 00:08:49 »
срисую  8)

Оффлайн Sages

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #193 : 16 Сентябрь 2013, 15:03:34 »
вот и мне сегодня поставили
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 15:05:07 от Sages »

Оффлайн Baxmyrka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #194 : 16 Сентябрь 2013, 15:05:53 »
Поздравляю!  *DRINK*
В нашем полку прибыло  ;)

Оффлайн Ya-takaya-odna

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #195 : 26 Сентябрь 2013, 07:47:31 »
а можно ссылку, где по вин проверить участвует моя машинка в отзыве или нет.
если гарантия кончилась, то установка доп.насоса за свой счет или по отзыву опеля бесплатно?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #196 : 26 Сентябрь 2013, 11:25:58 »
Если по отзывной проходит и ни разу не меняли, то не важно на гарантии или нет. Узнать у любого дилера.

Оффлайн serga85

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #197 : 12 Ноябрь 2013, 23:52:45 »
С недавних пор появилась такая же проблема с тормозами а именно их задубение машинка одна из первых 2006 года корса д можноли отдельно купить данный клапан и самостоятельно установить его или как то решить вопрос по другому?

Оффлайн лесоруб

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #198 : 29 Январь 2014, 13:18:47 »

Если по отзывной проходит и ни разу не меняли, то не важно на гарантии или нет. Узнать у любого дилера.

К сожалению не так((( У сына Корса 2008 года. Пробег всего 26тк. Звонил в GM, сказали оплачиваем только гарантийные машины. Так как это не неисправность, а вина водителей, что в пробках часто тормозят))) Повеселили.
 В итоге ремонт-установка эл.вакуумника, за свой счет. Вот такая вот GM((

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #199 : 29 Январь 2014, 13:21:04 »
лесоруб, так отзывная кампания в итоге была по вакуумникам или нет? Если нет, то разумеется без гарантии не сделают ничего.
П.С. в пробеге уверены? :o


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2