Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вакуумник  (Прочитано 36473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лесоруб

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #200 : 29 Январь 2014, 13:23:48 »
В пробеге уверен))) Он мало ездит.
 По вопросу. Я только что разговаривал с представительством. Они говорят, что (№3038) это типа подарка водителям)) А так, меньше тормозите. Мол это не неисправность. И они рекомендовали доп оборудование. В общем акция, но не совсем))))))))))

Google

Re: Вакуумник
« Ответ #200 : 29 Январь 2014, 13:23:48 »

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #201 : 14 Апрель 2014, 09:45:58 »
опять все то же самое. Вчера после экстренного торможения педаль опять запала, машина встала колом и не едет.
Звонила в свой любимый Автоцентр Сити Видное - толку как обычно нет.

Перечитала сегодня еще раз тему.
При проверке работы вакуумного усилителя - когда глушим машину, выжимаем несколько раз педаль тормоза до упора, заводим машину, педаль сама уходить вниз. То есть вроде как все тут в порядке.

Машина ведет себя так. Педаль тормоза становится деревянной, машина встает ступором и не едет, при нажатии на педаль газа тормоза не пускают машину, она ревет и едет с большим усилием. Греются диски, пахнет паленым, вчера пока доехала до дома они аж задымылись.
То есть здесь пишут, что при неисправном вакуумнике машина не тормозит, у меня же наоборот тормозит отлично, то есть если я еду нажимая на газ, потом его отпущу, то машина сама становится как вкопанная.

То может быть у меня не в вакуумнике дело? может суппорта?

Оффлайн andreich

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: лен.обл.киришский р-он
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #202 : 16 Апрель 2014, 20:25:49 »
Olik, суппорта не причем.проблема или главном тормозном или вакумнике

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #203 : 17 Апрель 2014, 14:18:38 »
Olik, суппорта не причем.проблема или главном тормозном или вакумнике

а главный тормозной - это кто? цилиндр?

и еще правильно и я поняла, что вакуумник может быть не исправен даже если при проверке (выживаем педаль тормоза-заводим машину-педаль уходит вперед) все в порядке?

Оффлайн andreich

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: лен.обл.киришский р-он
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #204 : 17 Апрель 2014, 17:26:01 »
Olik, главный тормозной цилиндр. всё правильно поняли.
Цитировать (выделенное)
и еще правильно и я поняла, что вакуумник может быть не исправен даже если при проверке (выживаем педаль тормоза-заводим машину-педаль уходит вперед) все в порядке?
редко но возможно .но в вашем случае больше смахивает на главный тормозной цилиндр.

Оффлайн ondr

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Novorossiysk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #205 : 29 Апрель 2014, 10:05:06 »
Поделюсь своей проблемой, в надежде на помощь.
Вчера после работы сел в машину (Corsa D) завел нажал на педаль, она каменная. Не знаю важно или нет, но машина весь день стояла на солнце, у нас градусов 25 было. И еще одна деталь, когда нажимаешь на педаль тормоза в салоне слышно шипение.  :-[

Оффлайн Julia2504

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #206 : 29 Апрель 2014, 18:57:58 »
Тоже самое... Когда машина стоит на солнце, педаль становится каменной, машина не может разогнаться, через какое-то время в пути все приходит в норму, что это???? И что с этим делать???
П.с. Недавно были в сервисе, поменяли торм жидкость, задние барабаны, все проверили, сказали все в порядке и опять та же проблема....

Оффлайн Dr. Alex

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #207 : 29 Апрель 2014, 20:43:25 »
Та же проблема, на солнце педаль тормоза каменная и чуть клинит колодки. Двигатель 1,4 акпп. Поменяли тормозную жидкость, задние барабаны, результата ноль. Причем все проверили, все работает. Посмотрел стоимость дополнительного вакуумника - чуть больше 10 тысяч. Интересно, сколько будет стоить установка у дилера под ключ со всеми деталями?)

Оффлайн andreich

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: лен.обл.киришский р-он
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #208 : 29 Апрель 2014, 21:06:25 »
Dr. Alex, у вас при нажатие  на тормоз шипит?

Оффлайн Dr. Alex

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #209 : 29 Апрель 2014, 21:33:29 »
Dr. Alex, у вас при нажатие  на тормоз шипит?

Да, шипит. Я бы сказал чвакает) мастера сказали что это нормально. причем еще раз говорю всю тормозную только что посмотрели, жидкость заменили вместе с задними колодками. На жаре опять проявляется.

Оффлайн andreich

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: лен.обл.киришский р-он
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #210 : 29 Апрель 2014, 21:45:56 »
Dr. Alex, могу предложить  попробовать один способ но не знаю  эвэкт будет или нет

Оффлайн Dr. Alex

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #211 : 29 Апрель 2014, 22:09:48 »
Dr. Alex, могу предложить  попробовать один способ но не знаю  эвэкт будет или нет
Ну предлагайте, я думаю всем будет интересно)

Добавлено: [time]30 Апрель 2014, 11:18:26[/time]
Сегодня обзвонил трех официалов на предмет установки дополнительного вакуумного насоса, причем сказал что работу оплачу. Никто не в курсе, ничего не знают) вот номер усилитель есть, а трубки новые И так далее как номера деталей узнать?
Штука эта дорогая, в экзисте 10, у официалов 15)

Добавлено: 30 Апрель 2014, 10:54:12
Еще общался с инжирером по гарантии, он сказал что никто из официалов не будет вносить изменения в конструкцию автомобиля без отзывной кампании. Типа это изменения в конструкцию автомобиля. Нужно знать номер бюллетеня отзывной кампании чтобы поставить у не официалов.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2014, 10:54:12 от Dr. Alex »

Оффлайн Dr. Alex

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #212 : 30 Апрель 2014, 23:51:06 »
Сделали. Я был первой ласточкой на этом сервисе. Номер детали по опелевскому каталогу 9005025 Вроде работает. При работе по крайней мере гадко жужжит:) Вроде проблема ушла, но по-настоящему будет понятно когда будет +30 и машина как следует нагреется. Спасибо Olya05, за настойчивость, думаю в том, что ГМ зашевелилась есть и ее большая заслуга.
А какой дилер Вам ставил вакуумник? Если не хотите светить напишите в ПС. спасибо)

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #213 : 10 Май 2014, 12:51:14 »

Сегодня обзвонил трех официалов на предмет установки дополнительного вакуумного насоса, причем сказал что работу оплачу. Никто не в курсе, ничего не знают) вот номер усилитель есть, а трубки новые И так далее как номера деталей узнать?
Штука эта дорогая, в экзисте 10, у официалов 15)


Надо звонить на горячую линию GM и на них давить, чтобы они вам установили дополнительный вакуумный насос. Ждать придется месяца 3, т.к. заказывается он с германии. Сам насос выходит бесплатно, установка тоже. Мне устанавливали 1,5 года назад, по накладной стоимость насоса и работа вместе выходила 11тыс.

Оффлайн Dr. Alex

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #214 : 10 Май 2014, 17:30:38 »
Звонил. Ничего путного не сказали. Ответили что езжайте к официальному дилеру на диагностику, так как причин такого поведения может быть очень много. А так как машина уже после гарантии, то установка возможна только за деньги. Ольга, у Вас машина была на гарантии?

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #215 : 10 Май 2014, 23:36:24 »
Да, на гарантии. А какого года авто у вас?

Добавлено: 10 Май 2014, 23:42:10
На самом деле, тут не имеет значение на гарантии авто или нет. Это заводской дефект-недоработка, а по закону о защите прав потребителей они должны исправить данный деффект. Проблема только в том, что они не хотят это официально признавать и проводить отзывную компанию, поэтому все зависит от вас как себя поведете. Лично я писала официальную претензию, может поэтому и отреагировали...
« Последнее редактирование: 10 Май 2014, 23:42:10 от Olya05 »

Оффлайн Dr. Alex

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #216 : 11 Май 2014, 20:13:10 »
У меня 2007 год выпуска.

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #217 : 11 Май 2014, 22:21:05 »
На сколько я знаю, данная проблема с тормозами началась на авто 2011 года, на ристаилинговых моделях,в основном на моторах 1,2.
А вы были у офицалов с этой проблемой? Проверяли авто?

Оффлайн Dr. Alex

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #218 : 12 Май 2014, 22:09:54 »
У меня двигатель 1,4 с акпп. Проверяли но не у официалов, а у хорошего неофициального дилера. Там проверили всю тормозную систему, заменили жидкость, проверили диски, барабаны. Все работает. Можно конечно съездить на диагностику, но что это даст?)


На сколько я знаю, данная проблема с тормозами началась на авто 2011 года, на ристаилинговых моделях,в основном на моторах 1,2.
А вы были у офицалов с этой проблемой? Проверяли авто?

Оффлайн keks755

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #219 : 31 Июль 2014, 23:58:51 »
Перечитал весь форум, может кто подскажет Opel corsa d 1.2 изик  2007, пробег 137 т. км. пару месяцев назад начала происходить проблема схожая с деревянной педалью тормоза только несколько по иному. "Сажусь в машину не запуская двигатель нажимая тормоз педаль дубовая, как только завёл всё нормально. Тормозит машинка отлично." До этого момента всё было как в книжках написано. "Сажусь не заводя двигатель педаль тормоза можно качнуть 2-3 раза после чего она дубела,  запуск двигателя и всё в норме". И есть ещё один вопрос коль о тормозах заговорили. Ручной тормоз задолбался подтягивать, машину держит плохо,подтягиваю до положенных 3-4 щелчков  и при частым использование на максимум чтоб не катилась опять приходиться подтягивать. Барабаны новые, колодки тоже. Может проблема в колодках на которых мягко сказать фиговый  фиговый фрикцион, но почему трос так тянется что скоро регулеровочной резьбы не хватит.   

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #220 : 01 Август 2014, 00:27:54 »
Ручной тормоз задолбался подтягивать, машину держит плохо,подтягиваю до положенных 3-4 щелчков  и при частым использование на максимум чтоб не катилась опять приходиться подтягивать. Барабаны новые, колодки тоже. Может проблема в колодках на которых мягко сказать фиговый  фиговый фрикцион, но почему трос так тянется что скоро регулеровочной резьбы не хватит.   
Ручной тормоз в принципе нуждается в регулировке ТОЛЬКО после замены или снятия-установки троса.
Если ты постоянно его подтягиваешь - значит не работает автоматическая разводка колодок .
Это два узла в виде трещетки в каждом из барабанов.

Судя по новым колодкам и барабанам - что-то накосячили при установке.

Попробуй разобрать всё ,  снять пружинки ,  выставить автодоводчики на минимум ,  собери всё обратно ,  потом стоя на месте жми педаль тормоза в пол до тех пор ,  пока не перестанешь слышать щелчки от задних барабанов ( нажимать потребуется долго ,  не меньше 30 раз) ,  после этого отрегулируй трос.

Если щелчков не слышно - значит доводчики не работают или собрал не правильно.

Оффлайн keks755

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #221 : 13 Август 2014, 17:24:54 »
Спасибо за совет, так всё и произошло, накосячили с установкой, пришлось поменять доводчики. Теперь всё отлично. А по поводу деревянной педали тормоза, лопнула трубка идущия от вакуумника к коллектору, замена и всё в норме.

Оффлайн ps-2009

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Могилев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #222 : 17 Апрель 2015, 19:05:23 »
Может кому поможет.У меня год назад летом при сильной жаре впервые появилась эта проблема с деревянной педалью на тормозе(Корса D 2007 г.в.).Причем то появится то пропадет.Никаких закономерностей не выявил за целый год.В последнее время все больше и больше и чаще она становилась деревянной,но потом при нажатии посильней как бы продавливалась и тормоза становились нормальными.Залез на это форум ну и почитав много высказываний уж думал ,что придется ставить дополнительный насос.Как и у многих здесь педаль становилась каменной при выключенном двигателе, а при заведении становилось все нормально.На днях помыл двигатель,и ситуация намного ухудшилась,стало ездить почти невозможно,то педаль твердая то нормальная ,но очень часто.Причем шипение воздуха при нажатии было как многие здесь пишут.Но вот посмотрев на шланги (трубки)которые отходят от вакуумника на какой то клапан ,я вначале заметил трещину небольшую на шланге  от вакуумника,потом вторую на другом конце(приходит шланг на какой то клапан в виде таблетки).А потом и еще от клапана отходит шланг до коллектора, там тоже 2 трещины на шланге.В итоге замотав все эти трещины обычной лезалентой проблема ушла напрочь,пропало шипение педали тормоза и тормоза стали работать как новые.Видно эти шланги (трубки)боятся каких то температурных изменений вот и лопнули по бокам в местах присоединений.Если кому поможет буду рад.Удачи.

Оффлайн keks755

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #223 : 17 Апрель 2015, 19:24:48 »
Трубки с термоусадкой вот  и трещены, в идеале перепускной клапан тоже не полохо махнуть. Была така-же проблема искал трубки в основном продают по 5 метров, в итоге нашёл метражом и поставил.

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #224 : 21 Март 2016, 08:54:54 »
привет,  чем у вас все закончилось?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2