Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Максимальный пробег opel corsa d  (Прочитано 21974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marishel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮАО Чертаново-Северное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Максимальный пробег opel corsa d
« : 09 Август 2011, 22:32:14 »
сорри если не тут создала тему(если можно перенисите в нужное место)
Вот мне интересно,какой максимальный пробег у корсы д,что бы не пришлось вкладывать в машину много денег)вот у меня уже 62 тыс,мне кажется уже много(сколько тыс км на ней еще можно отъездить?

Google

Максимальный пробег opel corsa d
« : 09 Август 2011, 22:32:14 »

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #1 : 09 Август 2011, 23:34:08 »
Marishel;D ;D ;D 128000км, не чихает даже, ТТТ  :D ;D

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #2 : 09 Август 2011, 23:42:21 »
Marishel, странный вопрос. Вы стали вкладывать в обслуживание больше?  Расход бензина увеличился? С чего такое мнение?  Сколько Вы считаете оптимальным платить за обслуживание автомобиля?

Оффлайн Marishel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮАО Чертаново-Северное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #3 : 09 Август 2011, 23:55:51 »
расход топлива стал больше!я имела ввиду поломку каких то деталий а не замену всяких расходников!на каком пробеги начинаются проблемы с двигателем,и с подвеской и с другими деталями,ну вообщем думаю сейчас стало понятнее что я имею ввиду.

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #4 : 10 Август 2011, 08:28:01 »
112000 км. Была проблема с коробкой, изик. И все, пока нареканий никаких.

Оффлайн kate_f

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #5 : 10 Август 2011, 09:05:02 »
У меня 62 000, из серьезного ничего не случилось. Расход не увеличился.
Вот защита картера уже сильно поцарапалась и ржаветь пошла, надо поменять наверное...
    • www.kate-f.ru/photo

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #6 : 16 Август 2011, 10:28:18 »
141000 начинаются проблемы....

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #7 : 16 Август 2011, 11:11:43 »
Danver, какие?

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #8 : 16 Август 2011, 12:31:03 »
Перегорели фишки на вентиляторе отопителя.
Не давно сломалась свеча (отвалился язычек). Ну это больше из-за самой свечи.
Дергается, пропадает динамика. причем, то нормально едет, то еле разгоняется.
А так. в принципе полет нормальный...

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #9 : 16 Август 2011, 12:58:35 »
сорри если не тут создала тему(если можно перенисите в нужное место)
Вот мне интересно,какой максимальный пробег у корсы д,что бы не пришлось вкладывать в машину много денег)вот у меня уже 62 тыс,мне кажется уже много(сколько тыс км на ней еще можно отъездить?
4 года 3 месяца и почти 150,000 км. Проблем по механике-электрике никаких не было. Месяц назад поменял задние амортизаторы - как-то жестко стало ездить по неровностям (стало лучше и узнал, что отбойник подходит от Вектры), три дня назад заменил передние тормозные диски - на "махе" определилась овальность. Больше, кроме сколов на капоте и пескоструя левого порога, ничего. Проблему со стыком заднего бампера и крыла я не беру в расчет, у многих присутствует. Расходники типа свечей (раз в 60000 км) и лампочек также в расчет не принимаю.
Так что 62,000 км - это еще считайте обкатка.  :) Хотя, если ездить по паребрикам и изрытым трамвайным путям, то и 5,000 км будет много.  ;)
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 13:03:21 от korn »

Оффлайн FilAx

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: MO - Юг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #10 : 16 Август 2011, 13:42:49 »
пробег 103 000, всё в порядке, средний расход 6.1...

Оффлайн Алекс_Влад

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Юбилейный, Московской области
  • Карма: +24/-2
  • Развернуть
Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #11 : 16 Август 2011, 14:52:21 »
103 000 км. - ежедневный полет нормальный! Скоро ТО 105 000 буду делать, а на что жаловаться - не знаю!  :(
Кстати недавно смотрел сервисную книжку на старую Вольво S-70, так там последние  сервисные работы указаны для пробега в 350 000 км! :P

Оффлайн OutLaw201

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ВАО, Измайлово
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #12 : 28 Август 2011, 10:11:55 »
88000 км. 1.4 автомат. Менял только расходники и опоры стоек. У кого еще автомат и большой пробег? Уж очень стремно за него, на Опелях что изики. что автоматы летят сплошь и рядом.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #13 : 28 Август 2011, 11:03:42 »
OutLaw201, 205 тыс. изик как часы, тока щетки поменял. Мелкие проблемы были, типа обгорел контакт в фаре. остальное все по нормам.

Marishel, замена (ремонт) подвески и тормозных барабанов и дисков примерно 80-150 тыс предстоит. но все (если делать в обычном сервисе и самому запчасти купить) уложиться в 20-30 тыс.
но это тоже текучка расходников.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #14 : 28 Август 2011, 11:22:07 »
почти 85000 заменил правый передни ступичный подшипник,подозреваю что и левый начинает гудеть.менял передние колодки и расходники. Амортизаторы пора менять,колеса р17 8),Кто уже менял амморты-какой пробег был?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #15 : 28 Август 2011, 19:35:28 »
я на 120 тыс. примерно менял аморы

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2011, 18:23:21 »
128000 км, менял датчик давления масла (пробило), ремень генератора - не беспокоил, а так, просто для самоуспокоения примерно на 110000. Примерно на этом же пробеге поменял все жидкости - тормозную, в АКПП, антифриз. Щас беспокоит аккумулятор, но я уже замену присмотрел, и в ближайшей перспективе замена пружин и аморов по кругу, чувствуется уже пора  :) А так расход в пределах 9 литров в городском цикле и динамика как и прежде почти. А вообще я более бережно стал относится.

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #17 : 06 Октябрь 2012, 16:33:32 »
...год спустя. Пробег 195000 на сегодня, вот что у меня "полетело" на сегодня: 3 замены датчиков давления масла (хватает примерно на 60 тысяч); стойки стабилизаторов, амортизаторы задние и передние, пружины задние и передние, опорные подшипники передние (все это менял на 160 тысяч пробега); две замены ремня генератора (один раз - по регламенту, второй раз - порвало видимо из-за попадания под него камня); натяжной ролик ремня рассыпался на 160 тысячах, тогда же поменял комплектом цепь и звездочки распредвалов (тарахтело), натяжители и успокоители + набор прокладок желательных при этих работах; на 130 тысячах полетела помпа (штуцер был пластиковый) - заменили на новую где уже с металлическим идет; на 150 тысячах в самый мороз отлетела шестеренка от блока климата и почти тогда же когда чуток потеплело выяснилось что накрылся компрессор кондея  >:D - пока все это не заменил, колхозю с поднятием и опусканием заслонки вручную; заменил аккумулятор на 130 тысячах; в последнее время стала западать кнопка освещения бардачка со стороны пассажира, пошевелишь плафон или вручную вытащишь  кнопку, начинает гореть, времени специально копаться по ней нет; на днях во второй раз сорвали резьбу (косяки "левых" мастерских в которых слесаря привыкли на глазок затягивать и не знают что такое динамометрический инструмент) на масляном поддоне, при попытки нарезать резьбу выявилась скрытая "раковина" в металле - попал под замену; отлетел пластиковая головка болта на тройнике системы охлаждения - самостоятельно исправил ввинтив в остаток болта шуруп с герметиком; примерно на 90 тысячах потек передний сальник. Сейчас беспокоит странный стук (летом был хруст и подозрения на ШРУс, но чуть позже пропал и не возобновляется) с передней подвески, есть подозрения на ШРУс-ы, рулевые конечники или рычаги. Два раза менял антифриз (последний раз сам менял с тройной промывкой дистилированнойводой системы), два раза масло в АКПП, два раза тормозную жидкость. Сам чистил дроссельную заслонку на 150 тысячах, оказалась не очень засоренной.
Итог: до 130 тысяч (3,5 года эксплуатации) практически ничего не ломалось, только расходники, сейчас как с цепи сорвалась машинка "летят" узлы где применяются пластиковые детальки, к мотору претензий никаких, при замене цепи и звездочек осматривали мотор по моей просьбе, сказали в идеальном состоянии, да и сам чувствую что динамика все еще на высоте. Да и если посмотреть на поломки, то треть из них связана с криворукостью сторонних мастеров.
Из расходников: оригиналы ставлю воздушный и масляный фильтры, свечи иридиевые Денсо, колодки тормозные беру Бош, диски передние беру Брембо, салонный фильтр беру угольный Дэлфи, масляный датчик беру Сваг (тоже считаю уже расходником), масло заливаю Шелл хеликс ультра 5в40, бензин только 95-й - Лукойл или Газпром,

Оффлайн OutLaw201

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ВАО, Измайлово
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #18 : 06 Октябрь 2012, 16:39:12 »
Freon, очень интересно и....печально, у меня сегодня было ровно 115 000, тоже пока только расходники, ни однйо поломки тьфу-тьфу-тьфу еще продержусь, очень мало кто достиг таких пробегов, поэтому было непонятно чего ждать в дальнейшем....с АКПП надеюсь не было проблем?

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #19 : 06 Октябрь 2012, 16:54:04 »
с АКПП надеюсь не было проблем?
Нет (т.т.т.) ни с двигателем, ни с коробкой передач совсем никаких проблем не было и по ощущениям не предвидится

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #20 : 07 Октябрь 2012, 10:43:26 »
Freon, очень интересно и....печально, у меня сегодня было ровно 115 000, тоже пока только расходники, ни однйо поломки тьфу-тьфу-тьфу еще продержусь, очень мало кто достиг таких пробегов, поэтому было непонятно чего ждать в дальнейшем....с АКПП надеюсь не было проблем?
у меня 118. пока (ттт) за исключением полетевшего год назад радиатора печки все остальные поломки были или из-за моих косяков эксплуатации или из-за од

Freon, а почему масло в АКПП всего 2 раза менял? его же вроде каждые 60 тыщ надо

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2012, 12:19:44 »
Freon, а почему масло в АКПП всего 2 раза менял? его же вроде каждые 60 тыщ надо
стр. 51 Сервисной книжки: "...на большинстве современных трансмиссий автомобилей Опель трансмиссионное масло или рабочие жидкости автоматических трансмиссий не требует замены в течении всего периода службы..." исключения составляют тяжелые условия работы.
Считаю нормальным такую замену.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2012, 12:28:21 от Freon »

Оффлайн XBOCTATOE

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2012, 08:48:50 »
96.000. Поменяли первую лямбду. У офицалов была замена жижи в акпп на 45.000. Вот думаю, что время опять подходит.

Оффлайн zveris

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Vilnius
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2012, 22:42:41 »
120 тыс. за это лето поменял сцепление на роботе, оба шруса, передние колодки, прошлым летом менял опорники и левый стабилизатор (стойку). Щас предстоит ручник натянуть (если возможно) и разобраться с холодным пуском.
    • GEONIKA

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Re: Максимальный пробег opel corsa d
« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2012, 22:47:21 »
zveris, а что примерно по ценам?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2