Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: заморгала и загорелась лампочка подушки безопасности  (Прочитано 39698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет всем! У меня после снятия клеймы с аккумулятора заключила подушка безопасности! На средней консоли кнопка постоянно моргает жёлтым светом, та что рядом с закрытием всех дверей! А на том приборе (забыл как называется) где скорость и тахометр, загорелась красная лампочка подушки безопасности... Было у кого такое? И чё делать??

Google


Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ты промолчал что ты всю торпеду снимал и все такое :).....я даже не удивлен. Тока в сервисе скажут что за ошибки.

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sepa, ну да снимал, только когда я её собрал ничего не горело!! а только после того как я снял клейму появилась ошибка...

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я думаю найти "гараж" где тебе номерок ошибки, а то и расшифруют найти не проблема, врядли у кого такая ошибка была ...иначе тут уже создали бы темку про это... а так, будем только ждать ответа от тебя.

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sepa, да поеду в сервис в пятницу и спрошу про ошибку эту заодно..

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
У garry что-то с подушками было...
Цитата: "garry"
На следующий день, правда, появилась проблемка у меня, загорелась лампочка, неисправности подушек, записался на вторник, по результатам отпишусь. Скзали в течении часа - полутора решат. Думаю какой то глючок...


Цитата: "garry"
Так значитца, был вчера на сервисе, по поводу загоревшихся лампочек подушек.
Не порадовали меня, глючком не отделался.
Вердикт - блок управления эирбэгами под замену...

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Vikki, ага.
Именно такая фигня и у меня....
Когда прошивал БК, попросил Теком посмотреть чего там у меня такое. Подтвердили то что скзали в сервисе- блок управления под замену.
Я например не знал, что Тек 2 не только показывает код и расшифровку ошибки, но и говорит как ее устранить...
Там реально было на экране прибора написано  - заменить блок управления эйрбэгами...  Но это у меня так, Vladik25, на самом деле эти лампочки загораются при любой неисправности подушек или стопоров ремней. Поэтому может быть все что угодно, от неисправности блока до отошедшего разъема. Видимый результат один - горящие лампы и мигающие светодиоды в кнопке отключения подушек пассажира.
Вэлком на диагностику....

Оффлайн SE

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
это называется - не надо соввать свои руки в изделия немецкого автопрома!

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще наверное включали зажигание с отключенными подушками. Вот он и запомнил ошибку. Если так, то только надо сбрасывать ошибки.

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SE,  *06  *06  *06  *06  насмешил...

Legion, нет я подушку вообще не отключал, мне смысла этот проводок трогать не было, он же подо всем находится внизу я к нему даже не прикасался...

garry, заеду в КМ/Ч что бы мне отдали мою фару нормальную а своё гуно забрали заставлю их ещё посмотреть эту ошибку! Как что так отпишусь здесь... надеюсь ничего страшного, хотя мне всё равно, по гарантии пусть меняю всё...

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SE,  если не знаем что и как было на самом деле, то свои предположения оставляем при себе, или высказываемся не так категорично...
Для справки, по поводу сования рук в изделия немецкого автопрома - не делал вообще ничего. Загорелось все - на следующий день после получения машины, и суток еще не прошло...
Legion,  ничего не включал, потому как не было надобности.
И еще раз пишу - это не ошибка, была двойная диагностика - неисправность блока управления.
Vladik25, отпишись обязательно. Потому как на меня в сервисе смотрели большими глазами, и сказали, что сама проблема с неисправностью блока управления подушками - крайне редка, а на Корсе они с ней впервые сталкиваются, хотя машина уже больше года продается...

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Записался на диагностику на 6 мая... Сегодня позвонили из КМ/Ч и поинтересовались по поводу всех недочётов по ремонту и т.д. и т.п. В итоге разговор перешёл на тему моей диагностики и меня записали на 25 апреля... Вот так вот... а девочка за инф стойкой клялась что раньше мест нету... а мне тут на выбор хош в среду хош в четверг хош в пятницу... Странные люди в КМ/Ч работают))) так что 25 апреля будет вынесен вердикт что же случилось...

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В общим сделали диагностику, сбросили глюк и всё :)

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня та же проблема(((((((((
завелась с утра - загорелся индикатор на панели приборов и заморгала кнопка((((
почитала, записалась на диагностику на завтра, посмотрим что скажут(((

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

самое обидное что у меня в пятницу ТО1 было!!!
и не разбирала я никогда ничего(

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Indik, да не волнуйся! Машина на гарантии даже если что то и сломалось заменят...))) Вот мне было о чём волноватся, если бы спалили что я всё разбирал фиг бы бесплатно поменяли...  *04
Но мне кажется это глюк... :)

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Vladik25, все бы хорошо, но мне таким макаром скоро всю машину разбирут и заново соберут по гарантии....

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
рассказываю...
разобрали полмашины, 3 часа чего-то с ней мудрили, в результате чего я вновь жду запчастей в транзите. судьба у меня такая - ждать))) возмездие за то что машину в два раза меньше положенного ждала))

а случилось следующее - сработал преднатяжитель. а он так же как и подушка - одноразовый. ждем замены... начинаем отсчитывать 45 дней (и опять я на праздники попала)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Indik, а по какой причине он вдруг сработал? Были какие-то аварийные ситуации?

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, нет, ничего такого не было, потому то и меняют по гарантии.
сработать он мог от того что я постоянно двигаю сидение: еду я до упора вперед, а выхожу из машины отодвигаясь до упора назад. предполагаю что это и послужило причиной... но тоже не факт

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Indik, ух ты, интересный метод, а зачем ты ездишь каждый раз вперед назад *10

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мне так удобнее)))
ездить я могу только до упора вперед ввиду своего небольшого роста. а выходить из машины люблю размашисто, а не пытаясь пролезть в узенькое отверстие, которое куда шире если отодвинутся назад))) собственно в гараже иначе и не выйти. а еще руль мешает если выходить в упор спереди, пару раз пыталась, коленку ударяла(

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Indik, так если загорелась кнопка, то преднатежитель должен был сработать у пассажира!!!

Ну не переживай, и ездий аккуатненько)) чмок!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
belaya_zaya, неа, у водителя. кнопка мигает в любом случае независимо от того у кого сломано(
тем более проверяли на сервисе, попробовали преднатяжитель от астры поставить (на место водителя), кнопка и лампочка на панели приборов гореть перестали.

собственно я особо не переживаю, пусть мне вообще никогда весь этот механизм не понадобится! аминь

Оффлайн dnkn

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: ЮВАО, ВАО
  • Карма: +62/-1
  • Развернуть
съездил сегодня с такой же проблемой... 2 часа сервисмен провозился: полмашины разобрал  *08 , перечитал весь ТИС - а вердикт тот же - блок управления airbag'ами под замену... сказали ждать 2 недели...  *08

Оффлайн _Ксюша_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
 :'( у меня тоже второй день эти лампочки то горят, то не горят... :'( :'(
Придецца записывацца... а ведь 23.01 была на ТО-1...  :'( :'(


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2