Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Перепутала педали.  (Прочитано 10678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн corsadk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Aarhus
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Перепутала педали.
« : 09 Октябрь 2010, 21:16:00 »
Два дня хожу сама не своя.  Чувствую, что надо выговориться. Ну и на мудрые советы тоже надеюсь.
Я еще не сдавала экзамен на вождение, наездила по городу 28 часов на машине инструктора . Не могу похвастаться, что вождение дается мне легко. Трудно. И прежде всего в силу возраста, мне 47, мозги уже не те . Но инструктор вобщем-то был всегда доволен, единственное, чего мне не хватает, по его мнению, это агрессивности на дороге. Слишком я уж осторожничаю. Ну и со светофора трогаюсь недостаточно быстро. А тут со мной случилась беда - я перепутала педали газа и тормоза. Ситуация такая была. Со светофора мне нужно было повернуть направо, зеленая стрелка там оооочень короткая, ее хватает на две машины. Я же была третьей и не успела в поворот даже на желтый. Светофор этот я знаю как облупленный, за одно занятие мы проезжаем его два-три раза. Естественно, начала останавливаться, КАК Я ДУМАЛА. А на самом деле нажимала на газ, и чем дальше, тем дурнее давила. Крутануло меня хорошо. Вынесло через бордюр аж на велосипедную дорожку. На мое счастье, не оказалось на ней велосипедиста. Состояние мое могу описать одним словом - шок. Пыталась на работе с коллегами поговорить - никто не путал педали, муж тоже не попадал в такую ситуацию.
 Может быть  тут на форуме есть друг по несчастью? Я не могу сесть за руль - тупо боюсь. Как преодолеть этот страх? И вообще, почему это случилось?
 Грустно.
 :'(

Google

Перепутала педали.
« : 09 Октябрь 2010, 21:16:00 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2010, 22:15:03 »
corsadk, такое случается при уже солидной "накатке". Наверное, надо просто чуть переждать, успокоиться.
А на дороге - в первую очередь, не нало никуда спешить. Короткий светофор - ничего, не последний зеленый. На следующий обязательно успеете. Пара минут - она не стоит возможных из-за поспешности проблем. Настраивайтесь на спокойную, рассудительную езду. Будут сигналить сзади - игнорируйте. Безопасность дороже.
Интересный у Вас инструктор. На мой взгляд, гнать надо его в три шеи. О какой агрессивности речь после 28 часов практики?????
Ваша авария им спровоцирована практически....

Добавлено: 09 Октябрь 2010, 22:16:51
corsadk, вообще, на дорогу обычно выпускают, только выработав рефлекторную реакцию торможения.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2010, 22:16:51 от Hant »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2010, 22:23:57 »
corsadk, а вы с инструктором были? у него же дублирующие педали! как он то допустил?
а так... надо меньше нервничать ... что уж тут скажешь...
на дорогах со мной такого не было. а вот при парковке было как-то, но реакция хорошая, обходилось всегдабез последствий

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2010, 22:58:25 »
vanutka, я так понял, инструктор рядом был, просто варежку раззявил - все агрессивности ждал...
А реакция тут не поможет, она-то работает, только вот на газ давит... :( Рефлекторно давить на тормоз надо учить, а этот момент, видимо, пропущен был.
В прошлом году, если не ошибаюсь, была заметка в и-нете: женщина привезла подругу с дочерью в пионерлагерь, в область, и задавила их - перепутала педали. Стаж, насколько помню, немалый был.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2010, 23:12:42 »
А реакция тут не поможет, она-то работает, только вот на газ давит...
ну я писала, что у меня сие на парковке случалось. а паркуюсь я всегда меееееедленно. так что как только машина начинала ехать не туда, мозг успевал отдать приказ поменять педаль ;)

Оффлайн beluy

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2010, 23:25:07 »
А я понял что инструктора рядом не было.Да и педали у соседа-инструктора не всегда есть.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2010, 23:30:59 »
Во-первых, во всем виноват ИНСТРУКТОР. Нельзя подначивать ученика агрессивностью, особенно если этому ученику 47 лет!!!
Во-вторых - не беда. Я несколько раз путала педали, причем опыт тогда был вполне себе большой. Меня спасало лишь то, что в тот момент было выжато сцепление и особо я никуда и не двигалась, даже при нажатии на газ.
corsadk, просто будьте аккуратнее, всегда контролируйте себя и все будет хорошо!

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2010, 00:26:21 »
 ;D у меня такое бывает когда я пересаживаюсь с ручки на автомат....
 рефлексом ищу педаль сцепления и нажимаю сами знаете на что..... *CC*

Добавлено: 10 Октябрь 2010, 00:26:33
зы
поржал

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2010, 06:46:35 »
хм... есть два вопроса.
1. Почему небыло при остановке выжато сцепление?
2. Где инструктор? До момента передачи вас в руки ГАИ для сдачи, он помимо того что должен проговаривать ваши действия (а не тупо молчать), должен еще и в опасных ситуациях помогать педалями (перекресток, это как раз опасная ситуация... и возможно одна из самых опасных). Ноги его должны лежать на педалях и естественно даже ногами он должен был уловить вашу попытку ускориться. Тормоз то не давился-машина ускорялась. Они сдвоены. Он должен был просто разомкнуть сцепление.
В целом ошибка не ваша а инструктора. А вам советую не боятся. Со всеми бывает. Спокойно садитесь и езжайте. Не бойтесь автомобиля. Он не причем.

И...
на дороге - в первую очередь, не нало никуда спешить. Короткий светофор - ничего, не последний зеленый. На следующий обязательно успеете. Пара минут - она не стоит возможных из-за поспешности проблем. Настраивайтесь на спокойную, рассудительную езду. Будут сигналить сзади - игнорируйте. Безопасность дороже.
Я согласен.

Но инструктор вобщем-то был всегда доволен, единственное, чего мне не хватает, по его мнению, это агрессивности на дороге. Слишком я уж осторожничаю.
Агрессивность и не нужна. Никому. Едьте так как считаете нужным. Для всех не согласных есть рядом полоса или вариант обгона. Вы полноправный участник движения. Делайте так как считаете безопастным для вас и окружающих.

Пыталась на работе с коллегами поговорить - никто не путал педали, муж тоже не попадал в такую ситуацию.
Врут. Все хоть раз попадали в такую. Возможно по воле случая путали педали в другой вариации. Например вместо газа тормоз или сцепление. Но то что путали-однозначно. Просто процентов 70 на этом даже не остановили внимание. Тоесть просто не обратили внимание и забыли. Часть просто стесняется сознаться. Чтобы быть немного выше вас по навыкам :) (менталитет)

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2010, 11:26:27 »
Педали я правда ни разу не путал. Вот на ручнике катался. И сейчас бывает на ручнике трогаюсь. Бывает забываю сбросить передачу в нейтраль на заведенном авто. Ну и так далее. Все это со мной случается от усталости или нервного напряжения.
corsadk Успокойтесь и побольше внимательности. Все у Вас получится.
У меня есть знакомый который две инструкторские машины разбил. Он тоже думал что водить авто ему не дано и он не такой как все. Однако сейчас водит автомобиль и за 2-а года ни одной аварии.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2010, 11:34:57 »
и нажимаю сами знаете на что.....
Тормоз вместо сцепы это жестко ;D

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2010, 12:37:40 »
mega_sash, а если учесть что сцепа на опц корсе жОсткая и играть с ней надо быстро, а педали на автоматах короткоходные, то пипец что бывало. хорошо,что это происходило по-запарке в первые секунды движения и только один раз.... за раз.

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #12 : 10 Октябрь 2010, 12:40:28 »
x-maks, главное успеть пристегнуться, у меня приятель так к лобовому прилип ;D

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #13 : 10 Октябрь 2010, 12:44:47 »
mega_sash, залетел на замену лобовухи  ;D
нада всехда пристегиваться.
хорошая вестчь- приобретенные рефлексы.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2010, 14:21:00 »
хм... есть два вопроса.
1. Почему небыло при остановке выжато сцепление?

полагаю, что оно отсутствует как факт ;) как и минимум у половины из тут присутствующих ;D

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #15 : 10 Октябрь 2010, 14:27:08 »
полагаю, что оно отсутствует как факт
Не правильно пологаете. Машина учебная. Учат только не механике. И никаких вариантов.
Получите права, тогда покупайте что хотите. (колхоз - дело добровольное)
Тогда и отсутвовать оно может.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #16 : 10 Октябрь 2010, 15:50:19 »
Dudins, вы давно в автошколах не были ;) прогресс не стоит на месте )))))))сейчас учат на чем пожелает клиент! я не утверждаю, что у автора темы не было сцепления. но его вполне МОГЛО не быть!
между прочим, активно учат в том числе и на корсах)))) с автоматом! с дублирующими педалями ;)

Оффлайн corsadk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Aarhus
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #17 : 10 Октябрь 2010, 17:52:51 »
Всем здравствуйте и спасибо за поддержку!
Попробую ответить на вопросы.
Инструктор был рядом, но он даже разбор полетов не стал проводить - у него еще бОльший шок, чем у меня, дублирующие педали у него есть, учебная машина - БМВ Седан, конкретнее не знаю. Ручная КПП.
1. Почему не было выжато сцепление - фактически я и не успела остановиться-то, просто уже на самом повороте осознала, что не успеваю в него. Видимо, неправильно среагировала на ситуацию. Кто ж теперь скажет, почему я этого не сделала.
2.  Агрессивность вообще мне претит в любом ее проявлении, а уж на дороге... Но у инструктора своя логика , которую мне не понять. Он мне все время твердит, что за мной стоит очередь и все они хотят побыстрее успеть на зеленый. Хотя мне никто и никогда не сигналил по этому поводу.  Но мысль поменять инструктора у меня все назойливее и назойливее, тем более, что денег мне все это стоит немалых, т.к. в пакет по обучению входят только 16 часов, а за экстра часы - дополнительная плата, 100 евро в час.

corsadk, вообще, на дорогу обычно выпускают, только выработав рефлекторную реакцию торможения.
Я живу в Дании, и у нас на дорогу выпускают после 3 часов на маневро бане. Права тут молодежь получает как только им 18 исполняется, и у меня создалось впечатление, что инструктор просто не видит разницы между 18-летнем учеником и  пожилой тетенькой.

Добавлено: 10 Октябрь 2010, 18:03:14
Я боюсь опять за руль сесть потому, что ситуация-то жуткая получилась - выходит, что на своего инструктора я не могу положиться. Мне дурно становится от мысли, что мог ведь и велосипедист мимо проезжать, а машина то большая и мощная. Сама себе удивляюсь - я еще умудрилась после всего этого два часа по мотоваю до Германии доехать и обратно. Дома только меня затрясло.

Добавлено: 10 Октябрь 2010, 18:11:20
У меня вот вопрос возник . Опять же со слов моего инструктора - я обязана выдерживать скоростной режим на мотовае в 110 - 130 км/ч. Но ведь это максимально разрешенная скорость. Т.е. никто не запрещает мне ехать 100 км/ч ?
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2010, 18:11:20 от corsadk »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #18 : 10 Октябрь 2010, 18:31:10 »
Цитировать (выделенное)
у нас на дорогу выпускают после 3 часов на маневро бане.
corsadk, по-хорошему, выпускать надо при получении устойчивого навыка, а не отбытия положенного времени.
Цитировать (выделенное)
Он мне все время твердит, что за мной стоит очередь и все они хотят побыстрее успеть на зеленый.
а он не говорил, что вокруг много людей, и все они вовсе не торопятся - на тот свет? Насколько знаю, в Дании дисциплинированные водители и не станут сигналить, если кто задержался на светофоре - значит, так надо.
Согласно российским ПДД, водитель должен выбирать безопасную скорось движения - скорость потока. Минимальная скорость бывает ограничена знаками, кроме того, на магистралях и дорогах для автомобилей это обычно 40 км/ч. Кроме того, нельзя ехать с необоснованно малой скоростью.
Но 40 км/ч - это оччень медленно, кроме того, Вы ведь можете учиться не на оживленных трассах (в России учебная езда на магистралях запрещена ПДД).

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #19 : 10 Октябрь 2010, 18:39:30 »
vanutka, У нас был. У них категория прав полноценная только с механикой.

Добавлено: 10 Октябрь 2010, 18:43:23
дополнительная плата, 100 евро в час.
хорошая плата за допчасы...

Главное не бойтесь... ездите как будь то ничего небыло. Страх отбросьте.
Поверьте, это по сравнению с дальнейшей жизнью на дорогах....цветочки. Еще не такие выкрутасы будут. Просто не торопитесь и адекватно реагируйте. Но не в сторону спешки. если трудно или еще что... то проще остановиться и собравшись с мыслями спокойно потом сделать маневр. Главное не спешить.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2010, 18:43:23 от Dudins »

Оффлайн corsadk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Aarhus
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #20 : 10 Октябрь 2010, 18:44:41 »
Деньги правят бал, Hant!
За маневро бан надо платить, и много платить.Что значительно увеличивает стоимость обучения, а она тут и так зашкаливает. А навыки отрабатываем как раз в обычной обстановке, и езда на скоростной магистрали - the must для сдачи экзамена в полиции, в принципе идея не самая плохая. И водители у нас в самом деле очень вежливые, иначе я бы никогда не решилась учится вождению, и точно знаю, что не смогу водить машину в России. Это мне, похоже, с инструктором не очень повезло.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2010, 18:51:02 »
corsadk, ДТП под руководством инструктора - это вина инструктора, из ряда вон выходящий случай. Разве это не повод расторгнуть контракт и сменить инструктора?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #22 : 10 Октябрь 2010, 19:22:15 »
ну в Дании явно того, что в России на дорогах нет. никто сзади сигналить нервно не будет... так что не психовать и ездить спокойно

Оффлайн corsadk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Aarhus
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2010, 20:16:54 »
Согласно российским ПДД, водитель должен выбирать безопасную скорось движения - скорость потока. Минимальная скорость бывает ограничена знаками, кроме того, на магистралях и дорогах для автомобилей это обычно 40 км/ч. Кроме того, нельзя ехать с необоснованно малой скоростью.
Я тетка въедливая, а посему встречный вопрос. Фура по-любому не едет быстрее 100 км/ч. Меня тоже эта скорость устраивает и я пристраиваюсь фуре в хвост да и еду себе потихонечку. Почему это бесит моего инструктора и он заставляет меня идти на обгон и ехать 110 км/ч? Я ведь еду со скоростью потока.
П.С. Я не люблю быстрой езды. Тока помидорами не кидайтесь. Вот такой у меня таракан в голове. :-[

Добавлено: 10 Октябрь 2010, 20:19:49
corsadk, ДТП под руководством инструктора - это вина инструктора, из ряда вон выходящий случай. Разве это не повод расторгнуть контракт и сменить инструктора?
Ну это надо быть уверенной, что не нарвешься на такого же инструктора. Все мои знакомые примерно одного со мной возраста и права ими получены лет тридцать назад, и инструкторов тех уже нету, даже если я и захочу кого по рекомендации поискать.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2010, 20:19:49 от corsadk »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Перепутала педали.
« Ответ #24 : 10 Октябрь 2010, 20:38:32 »
corsadk, инструктора бесит, потому, что он ничего не понимает в своей специальности. Приезжайте в Москву, покатайтесь по окраинам - Вы увидите на тихих улочках множество машин с буквой "У" на борту. Это учатся будущие водители. Машины в подавляющем большинстве едут не быстрее 40 км/ч. Ни одному инструктору в голову не придет торопить ученика, заставлять его идти на обгон... Кроме того, езда со скоростью 90 км/ч экономичнее и экологичнее, нежели 110...
А что, нельзя сделать пробную поездку с инструктором перед заключением контракта на обучение???


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2