Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Въехали справа на красный сигнал светофора  (Прочитано 1141 раз)

Оффлайн sorrytime

• Ветеран
  • Награды:
    За Пиар-акцию на волнах Европы+
  • Развернуть
Нужна помощь
что и в какой последовательности делать
сама не справляюсь
Авария
пропороли всю правую бочину.
девица ехала на красный
первой фразой была:
Ой, а я не заметила и вообще у меня завтра день рождения, может я поеду?

пиздец!
ко мне подскочило сразу 5 человек со словами - я все видел, она ехала на красный, готов(а) подтвердить
это просто прям на выезде из офиса произошло.

вызвали ГАИ
тут приехал ее парень
куда-то позвонил, через пять минут приехали сотрудники ДПС
Первый вопрос - у вас машина по КАСКО застрахована?
итог - протокол с формулировкой: "водитель, выезжая по дворовому проезду в сторону Дербеневской набережной при этом движении на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу водителю ниссан следующеу по Дербеневской наб в сторону центра Произошло столкновение"

кто знает Дербеневскую наб - тот помнит, что вечером пересечь полосу, чтобы повернуть налево можно только когда все остановились на светофоре Сразу выезжать - смерти подобно - несутся "опаздуны" на красный
поэтому, убедившись, что никого нет слева и справа я тронулась.
тут бамц и я остановилась

Свидетелей происшествия у меня пять человек с телефонами и адресом прописки - это ничего не внесено в протокол. Девушка, переходившую дорогу подошла первая - эта машина ее чуть не задела. Со мной в машине была коллега, правда она уехала почти сразу, потому как мы ехали в сторону Павелецкой и она опаздывала. Ее, как свидетельницу, также отказались вписать
Более того - меня стали заставлять подписать постановление со штрафом, которое я не подписала.

когда инспектор увидел, что я всех указала в объяснительной - откомментировал с издевкой - всех указала, смотрю даже прописочку узнала
Объяснение за девицу писал парень, сидя в машине ДПС
конечно же там написано - двигалась на мигающий зеленый
Схему рисовал стажер, которые неверно указал расстояния и вообще не хотел указывать все имеющиеся светофоры

Люди, как мне доказывать на группе разбора, что я невиновна?
Что мне дальше делать?
В страховой тоже только и твердят - в течении семи дней должны предоставить справку из ГАИ, но в ГАИ сказали - раньше чем через 10 дней даже не звоните
Что делать-то?
    • http://sorrytime.livejournal.com/

Google

Оффлайн vovchik

• Почётный ветеран
  • Развернуть
sorrytime, отпишись в этой теме  http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=14167.225

Оффлайн sun_bell

• Глобальный модератор
  • Развернуть
sorrytime какая страховая ?. В течение семи дней надо написать заявление о убытке и приложить имеющиеся документы. на сбор всех справок может удйти до 3-х месяцев....

Оффлайн sorrytime

• Ветеран
  • Награды:
    За Пиар-акцию на волнах Европы+
  • Развернуть
sun_bell, Ингос
уже позвонила - сегодня поеду заявлять
    • http://sorrytime.livejournal.com/

Оффлайн d`Corso_off

• Ветеран
  • Развернуть
Въехали справа на красный сигнал светофоl
« Ответ #4 : 29 Июль 2010, 11:28:28 »

итог - протокол с формулировкой: "водитель, выезжая по дворовому проезду в сторону Дербеневской набережной при этом движении на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу водителю ниссан следующеу по Дербеневской наб в сторону центра Произошло столкновение"

ни с чем не соглашаться, ничего не подписывать и слать в группу разбора. если будут быковать, тогда в суд.

необходимо съездить на место дтп и отфоткать эти светофоры.  если ты поехала именно на зеленый (а не на допсекцию) фотки покажешь  "группе разбора", значит по пдд ты всё сделала верно а  чудо ехало на красный.

зы руль могла выкрутить влево? нет? отметь это на группе разбора. мотивируй более тяжкими последствиями при попытке увернуться.

удачи тебе

Оффлайн sun_bell

• Глобальный модератор
  • Развернуть
Очень большая просьба - отвечать строго по существу вопроса.
Соболезнования, возмущения и т.д. и т.п. в кофейне.

Добавлено: 29 Июль 2010, 11:37:22
Вот тема Dz_Julia
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=3546.0
в аналогичном случае она смогла доказать уже после вынесения решения, что была не виновна.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 11:37:22 от sun_bell »

Оффлайн Дмитрий Капаста

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
Ситуация следующая.

В группе разбора спросить на каких основаниях ваш инспектор написали: ""водитель, выезжая по дворовому проезду в сторону Дербеневской набережной при этом движении на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу водителю ниссан следующеу по Дербеневской наб в сторону центра Произошло столкновение""

У меня 5 свидетелей, а у нее один человек.

Далее. В суде основное внимание будет уделено на показание свидетелей.
Обзваниваете всех. Берете их письменные свидетельские показания. В суде завяляете ходатайство о вызове ВСЕХ ваших свидетелей в суд. Плюс ходатайство о приобщении к делу их свидетельских показаний. Плюс о вызове инспектора, который оформлял в суд, и ловле его "на вранье".
я
"Вот скажите, уважаемый инспектор, какого рожна вы написали, что не уступила дорогу? Вы что там с камерой стояли или вы это написали исходя из показаний её молодого человека, который и писал объяснение в протоколе? А почему эта "мадам" сама не писала объяснение, как требует того закон? Доказать, что это не её почерк не составит, инспектор никакого труда. Или вы проводили трассологию, чтобы узнать скорость каждого автомобиля? Или у вас есть камеры наружного наблюдения""

Ах, нет? Тогда инспектор, тогда ваша доказательная база не является таковой.

Пишите жалобу на имя начальника группы разбора о том, что "объяснение инспектора на месте ДТП не выдерживает никакой критики".

Также пишите жалобу на имя начальника отдела ГИБДД, инспектор которого оформлял ДТП.

Вам потребуется толковый адвокат, который не даст судье "юлить".

Теперь о том, что страховая заявлет "о семи днях". Это не правомерно.
Вы пишите заявление в ЛЮБОМ случае. Заявление никак не привязано к постановлению о ДТП.
В случае необходимости страховая самостоятельно запросит их их ГИБДД.

С уважением, руководитель Общества Защиты Прав Автолюбителей Петербург
Дмитрий Капаста.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 12:44:39 от Дмитрий Капаста »
    • Общество Защиты Прав Автолюбителей Петербург

Печать
Тэги:

Rambler's Top100

PDA|WAP2