Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок... UPD new страх. случай :)  (Прочитано 10403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сегодня вечером ехала по 3-му кольцу в 3-м слева ряду (отсчет слева направо). Включила поворотник, начала перестроение в абсолютно пустой 2-й ряд. Закончив перестроение и выключив поворотник, услышала "БАХ!!!". Из 1-го ряда во 2-й ряд за мной перестраивался Форд Фокус и влетел мне в заднее крыло. Итог - поцарапаны крыло, край двери, край бампера. :(
По идее из всех соображений виноват он: перестроение начала я первая и я у него справа.
1. ДПСник сразу хотел повесить на меня вину: мол, он уже перестроился, когда я перестраивалась. Написала подробное описание.
2. Вроде тему с моей виной замяли, когда я наотрез стала сыпать строчками из ПДД.
3. Предложили на месте сделать все доки для страховой. Отдала 1000р им на троих за услугу (дура).
4. Составили схему, на которой я уже двигаюсь во втором ряду, а он на него выезжает. На мой вопрос: "Это что, я начинаю на схеме перестроение?", мне ответили "Нет, он" и отметили цифрой "1" располагающуюся четко во 2-м ряду Корсу.
5. Он долго заполнял доки своим неразборчивым почерком. Я, уже повидав схему, поставила везде подписи и поехала домой. Дома обнаружила, что в протоколе и справке о ДТП я признана виновной.
НАДО Ж БЫЛО БЫТЬ ТАКОЙ ИДИОТКОЙ И НЕ ВЧИТАТЬСЯ В БУМАЖКИ! *01
Мой МЧ предложил найти ДПСника, который делал протокол по горячим следам. Местные менты сказали ехать в 7 отдел ГИБДД в каб. 27 (куда придут сразу все бумаги), перечитывать все доки, схему, описание владельца Форда). Отдел почти возле моего дома. Завтра к 9.00 поеду. Хотя я уже ни на что особо не надеюсь.
Есть подозрения, что владелец Форда заплатил, и на меня неопытную повесили ДТП. В протоколе написано, что я, перестраиваясь, въехала в Форд, который УЖЕ двигался в этом е направлении, не меняя полосу.

Вопрос: КАСКО все равно покроет ремонт?
Насколько увеличится КАСКО в след. году, если у меня было ДТП, в котором меня признали виновной? Короче, какие последствия?

Без вины виноватая... *10
« Последнее редактирование: 11 Январь 2009, 01:10:06 от Dz_Julia »

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #1 : 07 Август 2008, 00:22:54 »
Dz_Julia, вроде ты в другой тме писала, что у тебя фиксированная стоимость по каско на весь срок кредит? если да, то не увеличат!
я сегодня когда тот твой пост читала, обратила внимания, как ты уверенно, написала, что через год будешь у банка требовать сменить страховую, поскольку у тебя уже опыт будет... подумала как раз про то, что рановато горячишься, ибо в случае всяких неприятностей дороджных фикс тариф наоборот удобен...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Dz_Julia, поверь, на дороге без вины виноватых нет! за крайне небольшим процентом в любой аварии реально виноваты оба участника внезависимости от решения гаи. так что наверняка потом проанализируешь и сделаешь для себя какие-то выводы тоже

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #2 : 07 Август 2008, 07:42:14 »
Dz_Julia, да такая жизнь у нас продажная к сожалению..... *08

каско в покроет ремонт по твоему описанию там не сильно....
да vanutka, права если машина кредитная, то й банка фиксированный тариф каско на весь срок кредита...

и на будущее тариф каски увеличиваеться только в том случае если размер ущерба по твоей вине превышает стоимость каски за год, так по крайней мере в ингосе...

а про последствия не переживаний....все будет хорошо..машину починят,самое главное что с тобой все в порядке *04

Оффлайн gamburger

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #3 : 07 Август 2008, 07:51:49 »
Dz_Julia, а тебе выписали квитанцию на оплату штрафа? Если да. то тебя действительно признали виновной на месте и стоит ити разбиратьсяв отдел ГИБДД, а если нет, то должны были назначить группу разбора. на которой собственно все и выясняестся.
    • http://www.nightracing.ru

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #4 : 07 Август 2008, 08:02:00 »
Квитанцию выписали, нагнали, что ему (почему-то) тоже выписали.
vanutka, для себя вынесла урок: в Москве всегда надо думать не только за себя, но и за других. Куда Форд смотрел - не понятно. Группу разбора не назначили, т.к. все выдали на месте.

Насчет страховки - стало легче.

Один мааааленький плюс - мою поцарапанную на парковке ручку и царапинку на крыле вписали в эту аварию.

Fox, спасибо за поддержку!

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #5 : 07 Август 2008, 08:02:40 »
любое дело можно повернуть как угодно,  и у них есть 100 % отмазка пункт из ПДД
 8.4.   При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Всегда на всякий случай смотрю не едели ли какой "водитель торпеды" , перестраиваясь без поворотников
    • жж

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #6 : 07 Август 2008, 08:04:27 »
ВОТ Я И БЫЛА СПРАВА! Только как теперь это доказать? Если на схеме прямо в полосе обозначена я, то смогу что-то вещать в ГИБДД. И если в объяснительной у Форда та же история, что и у меня.
А за точный пункт спасибо тебе *04 .

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #7 : 07 Август 2008, 08:10:45 »
КАСКО сделай в другой компании
    • жж

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #8 : 07 Август 2008, 08:11:27 »
Kossta, я уже думала об этом. Если банк даст добро...

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #9 : 07 Август 2008, 08:12:36 »
Цитата: "Dz_Julia"
ВОТ Я И БЫЛА СПРАВА! Только как теперь это доказать? Если на схеме прямо в полосе обозначена я, то смогу что-то вещать в ГИБДД. И если в объяснительной у Форда та же история, что и у меня.
А за точный пункт спасибо тебе *04 .


подожди, по-подробней как ты была справа? у тебя какая часть поцарапана?
    • жж

Оффлайн Lenox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #10 : 07 Август 2008, 08:13:04 »
Dz_Julia, приятного мало.....сочувствую :(  Расскажи,как съездишь на разговор с ДПС, если поедешь... Но раз уж все решено,то вряд ли что-то изменится :(

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #11 : 07 Август 2008, 08:17:24 »
Lenox, спасибо, Лен. Прямо сейчас еду. Я считаю, не надо жить по принципу "Ну, у нас в стране - это волокита, это бесполезно" и т.д. Попытка - не пытка, хотя самой кажется, что ничего не выйдет.

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #12 : 07 Август 2008, 08:18:58 »
эх надо было тебе сказать что ты ехала прямо по своей полосе....
    • жж

Оффлайн Lenox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #13 : 07 Август 2008, 08:20:44 »
Если ты была уже на полосе-хорошо....главное успеть ее занять.

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #14 : 07 Август 2008, 08:23:23 »
Kossta,
я перестраивалась из 3й во 2ю (отсчет слева направо), а он из 1й во 2ю. Оба перестраивались в пустую полосу. Он въехал сбоку-сзади - по косой. Т.е. сначала задел край бампера слева, затем крыло прочесал, и чуть-чуть дверь (у меня 3х-дверка). Главная ко мне придирка - я неровно стояла в полосе, но я не знаю, как я прочесала после столкновения пару метров. Но оказалась-то я впереди него! На схеме вроде я четко стою в полосе. Но если ГАИшник, гад такой, на самом деле переобозначил машины на схеме, то обялдеть как некруто будет.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Kossta, понимаешь, мне пришили нарушение первой половины статьи 8.4, хотя на самом деле Форд нарушил 2ю.

Оффлайн Lenox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #15 : 07 Август 2008, 08:27:47 »
Dz_Julia, неплохо он тогда перестроился, раз тебе в левый бок въехал. Как будто сразу в 3-ю полосу метил. Так-то получается при одновременном перестроении,что он у тебя справа должен быть.  Вообщем, держи хвост пистолетом!

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #16 : 07 Август 2008, 08:29:18 »
плохо что постфактум, ща бы разрулили, если есть возможность всегда звони родителям или кому-нибудь из друзей, чтобы подъехали, еслибы ты была не одна, они бы не крутили схемой как хотели. Ща можно написать заяву что у тебя был шок и просьбу пересмотреть дело, может что и выйдет. Самое сложное искать второго виновника
    • жж

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #17 : 07 Август 2008, 08:34:21 »
Dz_Julia, развели тебя со с протоколом конечно очень жестоко...   :(  :(  :(
Но КАСКО все равно все покроет...
А вот со штрафом и с отсутствием морального удовлетворения придется, наверно, смириться...   :(  :(  :(
Но ты не расстраивайся - все вскоре забудется!!!   *04  *04  *04

Оффлайн Karin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: на Неве
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #18 : 07 Август 2008, 08:40:17 »
Если есть фотографии, можно заказать независимую экспертизу и самой ее оплатить. После чего вероятность решения вопроса в твою пользу резко возрастает. В моем случае однажды (ситуация была спорная) так и получилось. Удачи тебе!

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #19 : 07 Август 2008, 08:47:37 »
сочувствую. Это просто неприятно и гадко, тем более в первый раз.
КАСКО все покроет. За это не переживай.

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #20 : 07 Август 2008, 08:55:50 »
обидно что машине и месяца нет
    • жж

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #21 : 07 Август 2008, 09:22:10 »
Kossta, да уж обидно не то слово...а  у меня машинке и 5 дней небыло как какая-то сво..бабахнула крило во дворе *08

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Dz_Julia, ты напиши потом обязательно будут ли тебе крыло меня....

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #22 : 07 Август 2008, 09:53:17 »
привет,очень сочувствую твоей беде,я так погяла,что вы друг друга просто не увидели,ты ведь не могла видеть три полосы справа,и не могда предугадать,что форду вздумается перестроится именно в этот момент,а то что вторая полоса была свободна вообщем от беды не спасает,кто-нить мог и из пятой полосы там оказаться мгновенно

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #23 : 07 Август 2008, 11:43:37 »
Ребята, короче:

приехала в замечательный кабинет 27, что в 7м ОГИБДД. Повезло, что возле дома. Была с мамой, которая в последний момент говорит: поехали по работам, отчим позвонил юристу - шансов 0. Но я же настырная! Дождалась очереди, принимал инспектор их главный. Схема, объяснительная Форда и все оригиналы доков уже были у него. Мужик толковый, все нашел, посмотрел, вместе почитали объяснительную Форда, в которой он ровно так же, как я, описал происшедшее (я держала кулачки, лишь он не нагнал, что уже ехал по полосе, в которую я перестроилась), т.е. по сути тем самым подписал себе приговор. В схеме ДТП я уже заняла 2ю полосу, а он уже заехал за линию разметки колесом на 2ю. Все очевидно. Инспектор от души поржал от нелепости протокола и признания моей вины. Сказал, меня из-за отсутствия опыта решили развести и интересовался, сколько взяли. Короче протокол просто так не уничтожишь, сказал писать заяву на пересмотр, шансы все, что в мою пользу - очень высоки. Под его диктовку написала подробнейшее заявление как и что, и чтобы Форда призвали к ответственности за ДТП. Говорит, молодец, что пришла - а ГАИшники были в полной уверенности, что я дальше не пойду. Вот так, товарищи! В течение 10 дней будет ответ (или вызов в ГАИ).
Пока я довольна.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Вот фотки. Жалко, на телефон - крыло плохо видно, на самом деле царапины яркие белые, и небольшая вмятина на двери (ее вроде видно).

Lenox, elena, Я ПЕРЕСТРАИВАЛАСЬ ИЗ ПРАВОГО РЯДА, ОН ИЗ ЛЕВОГО. ДЛЯ НЕГО Я - ПОМЕХА СПРАВА.
Обидно не то слово, что новенькая!

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первое ДТП. Без вины виноватая вынесла урок...
« Ответ #24 : 07 Август 2008, 12:01:26 »
Dz_Julia, молодец что сходила...главное теперь чтобы этот поход результаты дал....давай удачки боец *06  *04


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2