Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: А вам нравятся российские гонки?  (Прочитано 4862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trololo

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moskau
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Знаете, оказывается, автогонки это очень увлекательно. Лучше футбола с хоккеем, как мне кажется :)
Причем "вживую" они значительно интереснее, чем по телевизору. Под гонками я подразумеваю не стритрэйсерские покатушки, опасные для окружающих, а настоящие, профессиональные гонки.

Я вот недавно увлекся турингом - это кольцевые гонки на серийных машинах, правда "прокачанных". У нас эти соревнования называются RTCC - Russian Touring Car Championship. Этапы чемпионата  проходят в разных регионах страны, поэтому гонщики живут буквально "на колесах". В этом году гонка начнется послезавтра,20 июня в славном городе Курске. Я поеду туда (первый раз на такие гонки) и буду болеть за команду ТНК Racing team.  Команда молодая, ей всего два года, но она уже уверенно идет к победе. В прошлом году уже пришла :), заняв первое место в чемпионате. Пилоты ездят на "заряженных" трешках BMW, которые совершенно не нравятся мне в городском потоке, но внушают уважение на трассе. Особенно крут Михаил Ухов - такое ощущение, что конкурентов в RTCC у него попросту нет :)

А вы будете следить за ходом гонок? Кто у вас там "любимчик"?

Google


Оффлайн stasia

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +1/-6
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #1 : 19 Июнь 2010, 11:19:37 »
Смотреть гонки не могу :(
могу только участвовать  ;)
к огромному сожалению, у нас практически нет автоспорта :(

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #2 : 19 Июнь 2010, 13:19:05 »
А вы будете следить за ходом гонок? Кто у вас там "любимчик"?
каким образом нам следить? в курск поехать?

Оффлайн Strik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Kaluga City
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #3 : 19 Июль 2010, 15:48:14 »
Мечтаю полноценно жить автоспортом, да только спонсоры не стремятся выделить средств и автоспорт в России не способен прокормить, он способен быть пока только хобби состоятельного человека. Отсюда и такой вялый приток хороших пилотов, отсюда автоспорт менее распространен
Сам участвую во всевозможных кольцевых гонкам регионального масштаба, спринтах, жим-канах и проч аналогичных легальных дисциплинах.... строю корч под дрифт... денег это все сосет до безобразия много. Грустно  :(
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 15:50:02 от Strik »

Оффлайн 159

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мухосранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #4 : 22 Июль 2010, 10:28:41 »
Мечтаю полноценно жить автоспортом, да только спонсоры не стремятся выделить средств и автоспорт в России не способен прокормить, он способен быть пока только хобби состоятельного человека. Отсюда и такой вялый приток хороших пилотов, отсюда автоспорт менее распространен
Сам участвую во всевозможных кольцевых гонкам регионального масштаба, спринтах, жим-канах и проч аналогичных легальных дисциплинах.... строю корч под дрифт... денег это все сосет до безобразия много. Грустно  :(

Давай начнем с того, что спонсоры денег не дают тупо потому, что автоспорт этих денег не отбивает. Кто увидит рекламу, размещенную на твоем корче? Твои приятели и некоторое количество таких же ненормальных как ты. Зрителям автоспорт практически не нужен, он гораздо сложнее в понимании нежели футбол или хоккей. А те, кто вызвался этот самый автоспорт популяризировать, заняты совсем другими делами.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #5 : 22 Июль 2010, 10:43:52 »
Мне на российский автоспорт абсолютно пох. То, что делает РАФ автоспорт не популяризирует а загоняет чисто на профессиональный уровень. Причем с явной ориентацией на зарабатывание бабла этой самой РАФ.
В прошлом году была Формула Дрифт, где был класс стрит, где можно было кататься без каркаса. В этом году прорафовский рдс, где со следующего года не просто каркас нужен, а вварной каркас. Да и при этом календарь такой, что в Москве только одна невразумительная мажор-гонка на лубянке
У  полностью готова под дрифт, но каркас я ставить не хочу. По разным причинам. Так бы в ФД выехал пару раз может быть. Но - нет
Да и вообще мутная это история - автоспорт. Битва бабла по сути.
Я баблом с тем же самым мегафоном потягаться никак не могу, а следовательно - в сад такие гонки.
Езжу для себя.

Оффлайн 159

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мухосранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #6 : 22 Июль 2010, 11:50:00 »
А на что в дрифте бабло тратить кроме резины? :) Это ж как фигурное катание - коньки, платье покороче и йод трехлитровыми банками ;)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #7 : 22 Июль 2010, 12:20:58 »
159, ну как тебе сказать. Вообще-то машину серьезно подготовить - много денег надо. Начиная с мотора и заканчивая выворотом передних колес.

Дальше, собственно резина уже сама по себе бюджет немалый, дальше масло (менять по-щорошему после каждой гонки), постоянный ремонт подвески, перегретые и стуканувшие двигатели, разлетевшиеся турбины, редуктора, коробки, сцепления (керамический многодиск вместе с корзиной штук на 40-50 тянет). Дальше - непрекращающийся кузовной ремонт.
Дрифт - очень серьезная нагрузка на машину. Даже большая чем кольцо то же.

Оффлайн 159

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мухосранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #8 : 22 Июль 2010, 12:27:22 »
Да ты прежде, чем сказать, поинтересуйся у участников других серий, какой процент от годового бюджета участия в серии составляет стоимость подготовки авто :) В курсе, что выезд на одну гонку в ротаксе стоит от тысячи евро? ;) На этом фоне слова о необходимости смены масла мягко говоря, умиляют :) Как и мысль о том, что нагрузка больше, чем в кольце :)) А перегретые моторы, как и кузовной ремонт, всегда отдельная строка, ибо это следствие лоховства пилота ;) Что делают эти пилоты с подвесками, чтоб их непрерывно ремонтировать - для меня вообще загадка :)
« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 12:30:01 от 159 »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #9 : 22 Июль 2010, 12:28:33 »
159, ну как тебе сказать. Вообще-то машину серьезно подготовить - много денег надо. Начиная с мотора и заканчивая выворотом передних колес.

Дальше, собственно резина уже сама по себе бюджет немалый, дальше масло (менять по-щорошему после каждой гонки), постоянный ремонт подвески, перегретые и стуканувшие двигатели, разлетевшиеся турбины, редуктора, коробки, сцепления (керамический многодиск вместе с корзиной штук на 40-50 тянет). Дальше - непрекращающийся кузовной ремонт.
Дрифт - очень серьезная нагрузка на машину. Даже большая чем кольцо то же.

Я за эту зиму-весну ввалил в машину штук 300. А сейчас сижу - рисую план дальнейших доработок на зиму рисую и никак в 200 штук уложиться не могу (это при том, что большую часть работы планируется сделать своими руками). И это я нигде не учавствую.
В марте купил резину свежую, в конце мая уже поставил новый (с б/у связываться уже не стал) комплект задних шин. Он мне по-дешевке в 20 000 обошелся. Сейчас ему жизни пара недель осталась. Передние тоже на выброс в конце сезона идут. Одного бензина за вечер покатушек сжигается на 1000 рублей. Если все посчитать - волосы на голове дыбом встают.
Я жене стараюсь не рассказывать обо всем.

Добавлено: 22 Июль 2010, 12:31:14
159, чтобы на Лубянке поехать в этом году надо было тоже 25 000 рублей заплатить. И чего дальше?
« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 12:31:14 от Кевин »

Оффлайн 159

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мухосранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #10 : 22 Июль 2010, 12:32:49 »
ты выше прочитай ;)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #11 : 22 Июль 2010, 12:35:23 »
Читал-читал. И чего дальше-то. Я почти всех участников рдс лично знаю. За некоторых могу сказать, что бюджет постройки машин перевалил за 100 000 долларов. Бюджетный вариант?

Оффлайн 159

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мухосранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #12 : 22 Июль 2010, 12:39:16 »
"гонка на Лубянке" какой статус имела? Этап ЧР? Тогда это обычная цена стартового взноса. Чего дальше - не знаю, это ты начал стонать о дороговизне :) Куда ты 300 тысяч там дел? На этом фоне стоимость каркаса - копейки.

Сто килобаксов - бюджет доработок? Расскажи, на что идут такие деньги? Правда интересно :) Практически стоимость раллийного "супера"...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #13 : 22 Июль 2010, 12:47:47 »
Ну вот как-то делись 300 штук. И как ничего не делал. Внешний тюнинг (легкий), ребилд подвесок, бустап, кое-что подкрасил, резину с дисками прикупил, ковш, ремни - вот и все (много чего - б/у).

Ты поинтересуйся, сколько тюнинг хороший стоит.
Один двигатель рб26 в отличном состоянии на 200 000 рублей потянет, потом подготовка его - маслонасосы, валы, шестерни, турбины. Кулера, мозги, электроника прочая. Подвески на ШС. Могу вечерком раскидать тебе бюджет, если действительно интересно. С телефона неудобно.

Добавлено: 22 Июль 2010, 12:49:17
Каркас не ставлю не потому что дорого, а потому-что нихачу. Вварной это вообще пипец. На учет тачку вообще никогда не поставишь.

Оффлайн 159

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мухосранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #14 : 22 Июль 2010, 12:58:13 »
Сначала поставь, потом ввари :) Кстати, есть прецеденты - люди через НАМИ все официально оформляли.

Ты никак не поймешь суть вопроса и проблемы. Замена двигателя, ребилд подвески и т.д. - к гонкам отношения не имеет, это изначальные косяки авто. Ковши-ремни, подвеска на ШС, легкие диски, редуктор с блокой - согласен, must have. А все остальное по большому счету нафиг не нужно, это либо для души, либо для того, чтобы скрыть лоховство пилота ;) А потом начинаются сказки, то "у Вейрона отвалилось колесо, что привело к аварии", то "мотор заглох, ничего сделать было нельзя" (это на скорости 30 км/ч) :)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #15 : 22 Июль 2010, 13:06:52 »
Про каркас с тобой спорить не буду. Ты теоретически говорю, а я на опыте. Пытались недавно в области поставить на учет машину с каркасом - нигде не смогли. На вопрос, а как же сертификат РАФ (он был с собой). Нам предложили в рафе машину на учет и ставить.

Про 30 км/ч я тебе скажу, что это по телевизору 30 км/ч, а когда не то что двигатель глохнет, а просто теряет тягу на дуге в скольжении - резко появляется сцепление задних колес и ты летишь внутрь пофорота. Я так в этом году в клумбу улетел - рычаги погнул.
А Тимофей, который сливу на Баварии разбил - чемпион ФД прошлого года, кстати. И отличный пилот.

Добавлено: 22 Июль 2010, 13:10:22
Суть вопроса я понимаю. Автоспорт (любой) занятие не дешевое и у нас никак не популяризируется. А все, чего касается РАФ это вообще - отдельный разговор. Дрифтить, да - можно на любой машине (как и по кольцу кататься), а для результатов бабки нужны. И немалые.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 13:10:22 от Кевин »

Оффлайн 159

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мухосранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #16 : 22 Июль 2010, 13:13:27 »
Все правильно сказали :) Но раз ты слушать не хочешь - говорить не буду ;)

Когда резко появляется сцепление колес, ты всегда летишь внутрь? :) Мне большие мальчишки рассказывали, что при этом летишь туда, куда колеса повернуты ;) И отличные пилоты иногда, случается, лошат - особенно в шоу-заездах ;) Латвала, конечно, не такой отличный пилот - но в прошлом году на super-special Форда развалил :)

В тему результатов - а я правильно понимаю, что там как в прыжках с трамплина (лыжных) - берется сухой результат (там в метрах, здесь в секундах) - и к нему добавляются бонусы за технику, красоту и т.д.?
« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 13:16:18 от 159 »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #17 : 22 Июль 2010, 13:19:34 »
159, скажи честно. Дрифтом занимался??? А то как-то нехорошо получается спорить о том что куда летит.
Я и не спорю, просто ты говоришь, что для дрифта ничего не надо, а я тебе говорю что надо технически машину доводить и очень серьезно. И бабла для заездов немало надо.
Да, это не драг, который вообще в чистом виде война бюджетов, но все же.

Добавлено: 22 Июль 2010, 13:23:15
159, нет, в дрифте секунд вообще нет. Оценивается траектория и угол заноса + зрелищность (дыму там напустиь). В парных заездах оценивается второй пилот - точность повторения траектории за первым и сближение.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 13:23:15 от Кевин »

Оффлайн 159

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мухосранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #18 : 22 Июль 2010, 13:23:50 »
Я просто много раз видел, как людей, рассуждающих примерно как ты, объезжают на практически серийных авто :) Но это не в фигурном катании, а там, где правит бал Секундомер ;)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #19 : 22 Июль 2010, 13:28:56 »
А где я говорил, что мастерство пилота ничего не значит? В Ф1 ты думаешь почему так - то одни выигрывают, то другие. Шуми раньше блестал, а теперь его не видно. Почему? Думаешь постарел? Техника!!! Гонки выигрывают конструктора. Что, спорить будешь?

Оффлайн 159

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мухосранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #20 : 22 Июль 2010, 13:40:56 »
Думаю, постарел :) Спорить не буду - это слепому очевидно ;) Зеленый Нико Росберг на такой же машине объезжает его в одни ворота.
Я понимаю, признавать эту истину тяжело, но чем раньше ты это сделаешь, тем меньше денег выкинешь на ветер ;)
Кстати, все же дам ссылку насчет каркасов: http://wwwboards.auto.ru/rally/236151.html

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #21 : 22 Июль 2010, 13:47:45 »
Я деньги на ветер не выкидываю. И в гонках профессиональных участвовать не собираюсь. Это мое хобби. Увлечение из детства. А с очевидными вещами спорить и правда бесполезно. Техника очень много решает. Да, недостаток мастерства она не компенсирует, но при наличии оного путь к результату облегчает.

У тебя у самого то есть машина спортивная?

Добавлено: 22 Июль 2010, 13:49:05
А по каркасам мне ссылки давать не надо. Я тебе сам могу ссылок накидать - месяц смотреть будешь.

Оффлайн 159

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мухосранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #22 : 22 Июль 2010, 14:07:31 »
Сколько пафоса :) Ну как хочешь, успехов тебе :)))

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #23 : 22 Июль 2010, 14:25:43 »
Без пафоса. Просто неужели ты действительно думаешь, что я про каркасы вопрос не изучал?
На вопрос мой ты так и не ответил. Спасибо.

Оффлайн 159

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мухосранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вам нравятся российские гонки?
« Ответ #24 : 22 Июль 2010, 14:43:33 »
Не увидел в нем смысла :) Тебе со мной помериться захотелось? :) Все, что мной написано про подготовку и соревнования - из личного опыта. В дрифте не участвовал и не собираюсь, причины достаточно очевидны, выше их нетрудно разглядеть. На здоровье ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2