Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Дауншифтинг - действительно люди, достигшие высот или просто неудачники?  (Прочитано 9585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PePe

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На работе занимаюсь периодически тем, что сегментирую различные аудитории...
Один из сегментов - дауншифтеры... Что вы думаете о них, кто они по-вашему?
Конкретный данный ресурс лично у меня вызывает ощущение, что это нытики сплошные (почти), которые не смогли себя реализовать
Интересно Ваше мнение
ПС: это не для работы, просто я действительно глубоко над этим задумалась.
 ;)
http://www.downshifting.ru/node/36

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
сложный вопрос. я тож этой темой занималась...
считаю, что в большинстве своем эти люди отнюдь не неудачники, да и к тому же надо иметь силу воли и смелость послать к черту привычный и понятный, пусть и обрыдлевший образ жизни и все круто поменять...

знаешь, в какой-то момент просто появляется мысль, что все что ты делаешь не имеет никакого смысла...  вся эта наша высокоцивильная мегаполисная офисная жисть по сути мыльный пузырь... за редким исключением мы ниче не создаем, никому не помогаем, просто парим друг другу мозх... создаем видимость какой-то ахренительно нужной деятельности... мечтаем о машине на класс выше и парой лет свежее, должности повыше и зп потолще, или еще какой-нить по сути фигне... кому-то подчиняемся, кого-то подчиняем.  живем по выдуманным кем-то правилам. и вынуждены подчинятся сотне каких-то условностей...

дауншифтинг пожалуй удел людей внутренне свободных.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
PePe, отличная тема. НА Селигере поговорите.  *DRINK*

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
а интересная темка, я-то думаю, чего я так часто работу меняю, когда начинаю уже "задыхаться" в организации и не вижу света в конце тоннеля?!  ;D

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
kiratym, вот и собеседник нашелся. Учи матчасть, что бы спор был содержательным и полезным.  ;D

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть

Оффлайн warwar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
поправлю сообщение.всё таки наверное моё мнение не особо правильное.простите меня,я накушался виски,и не очень адекватен))))
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 23:35:10 от warwar »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть

Оффлайн pleo0

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: тольятти
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Материал из Википедии — свободной энциклопедииТекущая версия [показать стабильную версию] (сравнить)   (+/-)
Перейти к: навигация, поиск
Даунши́фтинг (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-то процесса)
 :-

Добавлено: 10 Июнь 2010, 23:49:11
у меня соседи адвокаты(муж и жена) продали две недели назад бмв3 ждут другое авто ходят пешком рады и уверяют что никогда так небыли счастливы -может и правда потерять телефон ключи от машины и да прибудет щастье ;D
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 23:49:11 от pleo0 »

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
никогда так небыли счастливы -может и правда потерять телефон ключи от машины и да прибудет щастье
это же временно, ведь они
ждут другое авто
но в твоих словах есть рациональное звено  ;D

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
все от скуки....
дауншифтинг всего-лишь доказательство того, что заработать деньги - не значит обрести счастье
у меня соседи адвокаты(муж и жена) продали две недели назад бмв3 ждут другое авто ходят пешком рады и уверяют что никогда так небыли счастливы -может и правда потерять телефон ключи от машины и да прибудет щастье
"в 90-е мобильники позволить себе могли только самые самые крутые...
сегодня позволить себе отазаться от мобильника могут только самые самые крутые..."
все сходят сума по своему! никакой внутренней свободы у дауншифтеров нет, возможностей у них больше, вот и все

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
удел людей внутренне свободных
Время=деньги.., чем больше времени, тем меньше денег))), чем меньше времени, тем больше денег))). Определяем, что в данный момент важно и вперед....Но блин.....как то без денег в землянке...ббрр не айс)))
В общем счастье перманентно и кратковременно))) а свобода., особенно внутренняя ..че с ней делать то, когда ее получишь  :-[

Добавлено: 11 Июнь 2010, 10:21:05
все от скуки....
дауншифтинг всего-лишь доказательство того, что заработать деньги - не значит обрести счастье
Хиппи новой эры)))  ;D ;D ;D ой....упс)))..пошла денежки зарабатывать..тааак охота ээ....кароче...проче охота денег на карте)) много много)))
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2010, 10:21:05 от sun_bell »

Оффлайн PePe

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мне видится, что это естественный циклический процесс. Дауншифтинг как форма отчуждения индивида от общества... когда человек осознает, что его сущность не соответствует бытующим канонам, нормам и ценностям в обществе, он совершает так называемое "социальное самоубийство" (с) Э. Дюркгейм

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
PePe ...на Селигере Vesel будет)) он всем известен своей внутренней свободой и индивидуальностью ))  может быть он расскажет много нового о сием феномене, а может и не быть.
Да и общества бывают разные  :P :P :P даже в одном обществе) . Да и есть ли индивиды) в обществе)))  ;D
Скука))) и  8) ....  очень мне понравились чудные истории про "живые банкоматы" ))))  ;D
Пы Сы спасибо за сайт)))) забавен. Крайне)))
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2010, 11:03:21 от sun_bell »

Оффлайн PePe

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vanutka, ведь есть же псевдо дауншифтеры... у который реально не получилось ничерта, вот они и рвут когти на гоа за родительский счет и ноют там своим единомышленникам... У меня на работе один мужик уехал на год на гоа... подумать, разработать стратегю своего дальнейшего существования.. там он с такими и столкнулся

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
PePe, ну дауншифтинг то не постриг в монашество... в том смысле что сие ж не обязательно раз и на всю жизнь...
просто как возможность вырваться из жизни "пони бегает по кругу". подумать о себе своих целях. переоценка ценностей...
а что считать
у который реально не получилось ничерта,
так тут то, что окружающим кажется как не получилось, для человека может быть очень даже и достижением...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Меня, кстати, последнее время часто посещает мысль бросить все нафиг. Месяца два просто спать, есть, железо качать, разожраться килограмм до 110-ти, съездить куда подальше.

Оффлайн Natulka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Кевин, Синдром хронической усталости настиг тебя ;)
организм уже кричит, что пора в отпуск))

а по теме я полностью согласна с vanutka, сразу видно, что ты занималась и серьезно обдумала этот вопрос

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
про синдром это - да. За пять лет серьезной трудовой деятельности в отпуске был 10 дней

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в отпуск Кевин!!! ешь мясо, пей пиво! наберы 110кг!!!кстате, в марк то уже не влезешь потом...да и ехать под тобой он уже не сможет, дабы не мучать его, приму в дар...ладно уж....надо ж помогать людям

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
да я и сейчас чуть больше сотки вешу. Правда пропорция жир/мышцы херовая

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я вот к примеру авто-маляр и понятно, что ниже то мне опускаться особо не куда.Это придаёт уверенности в завтрашнем дне. И на своём месте я чувствую себя довольно свободным и мне спокойно. В рабочее время я спокойно делаю своё дело, мне никто практически не взрывает мозг ,и при этом я получаю вполне нормальные по моим меркам деньги, по крайней мере их хватает, чтобы прокормить семью и в какой-то степени реализовать какие-то свои интересы, которых не мало, и даже зарабатывая в два раза больше, я их всё-равно все не реализую, просто радуюсь тому, что имею.
  И общаясь с теми, с кем когда-то работали бок о бок, а потом они скаконули выше, или вообще вверх, большинство из них жалуются, что не так счастливы, не так свободны, что всё не так, как казалось. В связи с увеличением количества денег и изменения статуса у него стала круче тачка, но не стало больше девок ,как думалось-мечталось, или стало, но не тех…
  Этих денег хватило бы содержать семью, но не появилось подходящей кандидатуры, с кем-бы её можно было создать. Ему наоборот стало сложнее разобраться  - нравится он,или нравятся деньги…
  А один мне говорит: - «Сань,ну вот что с того,что я стал зарабатывать тысяч на 15-20 больше тебя,всё-равно не хватает, а мозг взорван полностью, и у меня нет ни сил,ни времени покататься с тобой, или самому на великах, лыжах…Я бы пошёл обратно маляром, но не могу ,не поймут…
 А так вообще знаю много примеров, когда из маляров, или жестянщиков, кто-то становился бригадиром, или приёмщиком, или из приёмщика директором, а потом без стеснения и сожаления  возвращались обратно на своё место.Это ведь тоже дауншифтинг?
  Но я не считаю этих людей неудачниками, так-как они делают это осознанно.
Неудачники- дауншифтеры я считаю, это те, кто прыгнули выше головы и несвоевременно,а потом просто не удержались, т.к ничё в этом не понимают.

Я  лично буду подниматься тогда, когда буду знать, что я готов занимать эту должность, и мне там буде спокойно и комфортно.




Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А я думаю, что весь этот ваш дауншифтинг... Зажрались, кароче.  ^-^ От нечего делать сидят в своих офисах и придумывают новую модную социальную игру.

у который реально не получилось ничерта, вот они и рвут когти на гоа за родительский счет и ноют там своим единомышленникам... У меня на работе один мужик уехал на год на гоа... подумать, разработать стратегю своего дальнейшего существования.. там он с такими и столкнулся
Тааааак... Куда-куда там надо ехать? Адресок в личку мне скиньте!  ;D

В связи с увеличением количества денег и изменения статуса у него стала круче тачка, но не стало больше девок ,как думалось-мечталось, или стало, но не тех…
Этих денег хватило бы содержать семью, но не появилось подходящей кандидатуры, с кем-бы её можно было создать. Ему наоборот стало сложнее разобраться  - нравится он,или нравятся деньги…
Я тоже подозревал, что потом так может и оказаться... Что ж тогда делать-то, к чему стремиться?  :-\  Паника!  :o

И еще нужно учитывать, что для каждого человека взрослые слова "себя реализовать" могут значить разное: для кого-то это богатство, для кого-то власть, для кого-то известность...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
 *off*бойцовский клуб


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2