Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Заводится не с первого раза  (Прочитано 79614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IT

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рядом с Екатеринбургом
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #75 : 16 Декабрь 2008, 10:08:27 »
Это не бензин однозначно....
Согласен.
Я заправляюсь только на одной заправке и только 95 бензом. Иногда утром, пока двигатель холодный, машину всю трясет от вибрации, но на следующее утро машина заводится абсолютно нормально, при этом никаких дозаправок не проводилось нигде!! т.е. в баке остался абсолютно тот же бенз когда была вибрация.

Google

Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #75 : 16 Декабрь 2008, 10:08:27 »

Оффлайн Racer girl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #76 : 19 Декабрь 2008, 13:01:28 »
IT, ну ты пробывал сменить бензин? все же попробуй для начала. я тож заправлялась 95 в лукойле (посоветовали друзья), все было здорово пол года, пока не начались холода. сменила заправку и залила 92. никаких проблем, заводится с первого раза, не дергается, не шумит. Ах! Красота!!!!

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #77 : 23 Декабрь 2008, 11:14:46 »
Есть у меня догадка что это изза образования воздушной пробки в топливоводе.
тоесть часть бензина оттекает в бак...
Заводите вы машину после простоя... она начинает работать и тут доходит до двигателя кусок воздуха... оно и глохнет ибо на воздухе ещё ездить не умеет даже опиль. а при втором старте пробка воздуха уже пролетела и двигатель работает нормально.
! Это догадка! данные не проверенны.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #78 : 24 Декабрь 2008, 22:18:56 »
SLeSar, половина людей, пытается завести машину сразу после того как воткнули ключ.
Иногда бензонасос просто не успевает создать давление.
Также бояться покурутить стартер, пол секунды крутанули и бросают.
Пока не погасли лампочки на приборке, бензонасос создает давление (очень слышно как он начинает работать), контроллер опрашивает датчики и выбирает программу работы.
За полтора года эксплуатации, у меня этой проблемы небыло ни разу.
Ну есть еще привычка заводиться с выжатым сцеплением, это конечно больше зимой актуально и на ручке.

Добавлю еще на счет бензина. Только 95 лью.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 22:31:16 от Alexey_Sh »

Оффлайн Lenox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #79 : 26 Декабрь 2008, 09:42:53 »
Не знаю в какую тему написать. Так вот, машина не захотела заводиться, аккумулятор работал. т.к все лампочки горели и магнитола играла. При повроте ключа, стартер крутил, но машина не заводилась. Забрали в сервис на диагностику. И, о чудо, там она завелась! Один раз не завелась, а при последующих попытках, все ок. Оставили на диагностику. Бензинв баке был)) Послушала,как работает двигатель-не как обычно, с каким-то натягом((( Из-за чего такое может быть? Плохой бензин? Или сигналка? У сигналки стоит реле блокировки. И если это сигналка, то возьмут ли с меня за диагностику,т.к она ставилась в др. сервисе....

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #80 : 26 Декабрь 2008, 12:28:09 »
аааа, люди ПОМОГИТЕ!! Машина сегодня не завелась!!!!!!! Бензин в баке есть, машина стояла 4 дня. Сегодня вышел, сел в машину, как обычно вставил ключ, повернул в положение 2, значки потухли, начал заводить - положение 3, стартер крутит и не заводится! Опят начал 2-й раз заводить и вообще ничего, датчики все горят, уровень топлива работает, аккумулятор приводит все действия электроники в действие - работает магнитола, свет в машине и.т.д. Такой звук при заводе: ЩЕЛЧКИ. Держал максимум 15 сек. Что делать?
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн Lenox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #81 : 26 Декабрь 2008, 12:32:10 »
Miroslav, вот и у меня тоже самое было. только машина не простаивала 4 дня(( и щелчков нет. Из сервиса позвонили, сказали,что сейчас все работает, разбирайтесь с сигналкой :-\

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #82 : 26 Декабрь 2008, 12:40:56 »
Lenox, у меня нет сигналки, вот не пойму в чем собака зарыта, расстроился...
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн Lenox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #83 : 26 Декабрь 2008, 12:50:58 »
Miroslav, я сегодня в сервис по сигналке поеду, посмотрим,что и как там скажут. Обещали какую-то перемычку поставить. А может машина замерзла просто? Т.к моя в сервисе работала на Ура... :-\

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #84 : 26 Декабрь 2008, 12:56:31 »
мда, побегал я сегодня... ;D ;D В общем проблема оказалась в аккумуляторе. Вышел я сегодня в 3 часа на стоянку к машинке своей, пытался завести, опять кирдык, тут рядом ставил машину старичок один, я ему: Мол прикуришь мою машинку? Он мне говорит сними аккумулятор и домой его на пару часов, поставь его в ванну и душиком по бокам ополаскивай (только сверху не лей) и постепенно увеличивай температуру воды, заатем ОКУНИ в теплую ванну с водой (но чтобы аккумулятор был там на 50% опущен в воду). Я так и сделал, подержал 30 минут в воде (с ополаскиванием время), затем вытер его насухо, был холодный когда вытрал (хорошо он замерз :o), поставил рядом  батареей домашней на 1 час (переворачивая его чтобы все 4 бока прогревались), затем опять вытер и по истечении 2-х часов пошел на машину его ставить, подсоединил клеммы (не закрепляя пока) и опля, ЗАВЕЛАСЬ С ПОЛ ОБОРОТА!!! Счастья не было предела.

п.с. В общем грешу я на магнитолу, надо ее смотреть, на нее вроде бы ток уходит при простое автомобиля, не правильно возможно подсоединили.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2008, 18:53:00 от Miroslav »
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн Прораб

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #85 : 31 Декабрь 2008, 07:27:36 »
 У меня  на машине двигатель Х110хе причина не запуска двигателя бывает одна если один раз в квартал не почищу клапан рециркуляции выхлопных газов, результат плохого бензина накапливаеться нагар и клапан клинит в открытом виде и сколько не крути..............

Оффлайн корсатуля

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: МСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #86 : 10 Январь 2009, 21:55:42 »
Машинке всего два месяца, пробег 2000 км. С этой недели перестала заводиться с первого раза. Сначала заводится, работает 5-8 секунд и глохнет. Со второго раза заводится нормально или если чуть подгазовать, то не глохнет. С чем это может быть связано? Бензин хороший-запра
валяюсь ВСЕГДа на одной и той же проверенной заправке. Что делать?
Пуск холодный или горячий?
А заправка проверяется осмотром свечей. По мануалу. Или скачай TIS, там все есть.

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #87 : 12 Январь 2009, 10:10:53 »
Свечи, высоковольтники, бензонасос не докачивает, бензин галимый....
Опять-таки на бензин всё валить не надо... Если стартер проворачивает без проблем, а движка не стартует, то тут могут и свечки искру не давать...
У меня тоже самое... Но знаю в чём фишка!!! У мну свечки умирают!!!  :)

Оффлайн Монашка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #88 : 18 Январь 2009, 23:11:23 »
А почему их не поменять?

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #89 : 13 Февраль 2009, 13:04:33 »
У меня  на машине двигатель Х110хе причина не запуска двигателя бывает одна если один раз в квартал не почищу клапан рециркуляции выхлопных газов, результат плохого бензина накапливаеться нагар и клапан клинит в открытом виде и сколько не крути..............
Где находиться клапан? технология чистки?  фотки очень желательны.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #90 : 16 Февраль 2009, 09:15:11 »
Вот и мы сегодня завелись только с 10го раза.
Ключиком тырк, подождали, пока лампочки погасли, машинка дырдырдырдыр и ничего...
9 раз потыркали-подыркали, на 10й раз машинка завелась, но вибрация шла какая-то нереальная...
Проехали вокруг дома, припарковались и поехали своим ходом.
Не рискнули!  :(

Пробег около 7тыс. Заправляемся 95м ультимэйтом на ВР.
Признаюсь честно, не всегда дожидаюсь пока лампочки погаснут.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #91 : 16 Февраль 2009, 09:40:12 »
Oli4, пока проходит дагностика, топливный насос создает нужное давление в топливной рампе.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #92 : 16 Февраль 2009, 09:46:47 »
tech, спасибо, это я уже тут прочитала и папа говорил раньше.
Как раз слышен специфический звук в этот момент.

Если вышеуказанные симптомы (не заводится, непривычно-сильная вибрация) пройдут,  всё равно лучше съездить на диагностику к дилеру?

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #93 : 16 Февраль 2009, 09:56:28 »
Oli4, если чек не горит ехать бесполезно. Диагностику сделают, ничего не найдут и еще денег попросят.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #94 : 16 Февраль 2009, 10:36:47 »
tech, ок, спасибо за инфо.
когда завелась, лампочки лишние никакие не горели...

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #95 : 18 Февраль 2009, 09:55:08 »
Товарищи-корсоводы, прошу совета... Что это может быть.
У меня последнее время машинка (на холодную особенно) с первого завода глохнет. Причем даже, если не глохнет, то по работе двигателя слышно, что пытается.... Если глохнет, то обычно скачек оборотов вверх, потом падают. В движение на ХХ обороты чуточку плавают, ну т.е. стрелка не стоит как вкопанная..... Стала замечать такую вещь, включаю двигатель и чуток жду, ничего не включаю (ни печку, ни магнитолу, ни обогрев( особенно на него болезненная реакция, так получше... Жду.... потихоньку начинаю подключать все девайсы....причем слышу по двигателю,  что не совсем то ему это нравится.. Такое ощущение, что мощности не хватает двигателю.....) Сцепление всегда выжимаю, лампочки жду, ключ быстро не бросаю....

Заправку пока не меняла, правда последний раз залила тоже на SHELL, но на другой. До пустого бака не езжу (минимум оставляю четверть). Вроде заправки хорошие, на бензин сложно думать...

Сейчас начинаю анализировать... у меня и раньше при заводе двигатель как-то неровно работал, но не обращала внимания, так как не глохла. Так что получается, что проблема как бы усугубляется :-\

Машинке еще и 4-х месяцев нет.

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #96 : 19 Февраль 2009, 09:21:44 »
Oli4, Можно по подробнее что за вибрация шла?

у меня сегодня чтото с машиной....
приехал на работу все нормально..... метров за 200 до работы машину тресет в режиме драйв с нажатым тормазом какбудто вот вот заглохнет....  ставлю в паркинг обороты двигателя скачут 700-1200 примерно... газ бензин неважно ...  коекак припарковался записался на диагностику на 16:30....
гугл говорит что по моим симптомам это датчик рециркуляции выхлопных газов...
сижу репу чешу... а дотяну ли я до москвы из подольска на таком звере... или сразу эвакуатор вызывать...

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #97 : 19 Февраль 2009, 10:36:44 »
SLeSar, я кажется поняла про какую ты вибрацию, у меня такое тоже бывает периодически, но обычно после длительных тырканий по пробкам. Я грешу на Изю, так как не всегда переключаюсь на нейтралку при длительном стоянии (хотя рекомендовано)... но ведь у тебя автомат.
Расскажи потом, чем диагностика закончится..

После того, как не завелась, была другого рода вибрация, на словах не объясню. Просто чувствовалось сильнее обычного, что двигатель (или что-то где-то там) работает.

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #98 : 19 Февраль 2009, 11:57:24 »
дамаеться мне что это все одного поля болячка... только вылезает с разной интенсивностью.....

Оффлайн klon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Серпухов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #99 : 19 Февраль 2009, 12:33:45 »
Всем привет! У меня тоже такая проблема с запуском двигателя.После ночи заводится,работает 15-20сек и глохнет.Но я заметил одну особенность,что это происходит при температуре воздуха 0,-2 градуса по С.Сегодня было холодно-12С,завелась и работала нормально,бензин в баке всё тот-же.


    Печать
Тэги: Corsa D 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2