Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Заводится не с первого раза  (Прочитано 79066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Корсяночка

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Заводится не с первого раза
« : 02 Март 2008, 23:35:17 »
Машинке всего два месяца, пробег 2000 км. С этой недели перестала заводиться с первого раза. Сначала заводится, работает 5-8 секунд и глохнет. Со второго раза заводится нормально или если чуть подгазовать, то не глохнет. С чем это может быть связано? Бензин хороший-запра
валяюсь ВСЕГДа на одной и той же проверенной заправке. Что делать?

Google

Заводится не с первого раза
« : 02 Март 2008, 23:35:17 »

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #1 : 03 Март 2008, 10:30:48 »
Корсяночка, менять свою проверенную заправку на другую. Это бензин. Обсуждалось уже не раз.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #2 : 03 Март 2008, 13:32:21 »
tech, +1
Корсяночка, Ну не знаю как в Москве, а в питере, только две проверенные заправки, вернее фирмы - Шелл и Кириши. Только о них на форуме сугубо положительные отзывы.
Так что советую почитать, в теме АЗС, что у вас в Москве подходящее есть.

Оффлайн Miuki

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Че
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #3 : 24 Июнь 2008, 08:25:51 »
У меня такая же фигня: стала глохнуть при заводе с первого раза. Позвонила в сервис, мне сказали, что это болезнь Корс: они все заводятся со второго раза... Хм...

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #4 : 24 Июнь 2008, 09:34:40 »
Miuki, из какого вы города? в каком сервисе вам такое сказали?  *03
Движок глохнет после завода или не заводится с первого раза? Если первое - вы ждете после включения зажигания когда диагностические лампы погаснут?

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #5 : 24 Июнь 2008, 10:24:20 »
Miuki, немного расширю ответ Vikki:
глохнуть после старта может по 2 причинам -
1. Плохой бензин. решение - менять заправку. не доводить до пустого бака, а заправляться при половине бака. так если даже плохой зальёте - он разбавится. заправляться только на проверенных заправках.
2. При недостаточном давлениив топливной рампе. когда сразу как ключ вставили - заводите, а бензонасос не успел топливо подкачать. поэтому лучше заводить после того, как лампочки контрольные погаснут.

Оффлайн Miuki

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Че
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #6 : 24 Июнь 2008, 13:21:06 »
admsam, ,  я жду когда лампочки контрольные погаснут, бенз постоянно меняю, на разных заправках , заправляюсь 95ым. грешила на стартер - поменяли по гарантии, а кажется, что даже чаще стала не заводиться с первого раза.
Vikki, я из Челябинска. При том мне сказали, что это болезнь вообще Опелей, не только Корс. Что хуже не будет, просто всегда теперь так будет... У моей корсы пробег уже 44000, может из-за этого...

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #7 : 24 Июнь 2008, 13:28:32 »
Miuki, а сколько по времени держишь ключ в положении "пуск"?
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Miuki

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Че
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #8 : 25 Июнь 2008, 05:36:21 »
tech, жду пока погаснут сигнальные лампочки, то есть где-то секунд 10-15.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #9 : 25 Июнь 2008, 07:04:15 »
Miuki, ничего не понял. Как делаю я. Вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю его в положение II, жду когда погаснут лампы диагностики, поворачиваю и удерживаю ключ в положении III. Время запуска двигателя может быть разное. От 3 до 25 секунд. Пока двигатель не запустился, ключ удерживаем в положении III. Время удержания не должно превышать 30 секунд.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #10 : 25 Июнь 2008, 10:44:39 »
Знакомый месяц назад вовремя прошел то-2. В багажнике валялись после этого фильтры калодки, лампочки. Сел он в машину и завелся примерно так *03
1. ключ в 2, ждет лампочек
2. ключ в 3, 2 секунды и отпускает, глохнет  *09
3. ждет 5 сек, ключ в три и оля! завелся
двигатель работает уверенно. *08

Спрашиваю: -"А че так?" отвечает -"а у же давно так, привык"
Я считаю у его движка проблемы. А он привык и не стал говорить ничего на то-2.

Вопросы всем кто проходил ТО:
как машинка выехала с то-2 с такой проблемой?
Или это не проблема вовсе?
Заезжая на то-(х) надо составлять список поломок(претензий) иначе они длелают строго предписания по книжечке?

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #11 : 25 Июнь 2008, 10:56:05 »
Boris, это не проблема. Пример подсевший АКБ. Он что будет стартер крутить как новый?
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #12 : 25 Июнь 2008, 10:59:12 »
Boris, у меня так было. но у меня точно бензин плохой был.
на ТО надо конечно говорить что еще посмотреть надо. иначе - все строго по регламенту. причем именно в заказ-наряд письменно их вносить. если на словах - наши,  например, ничего не делают.
как выехала с ТО с такой проблемой - оччпросто. этаж бубльгум, всмысле Россия. в кассу оплатили - свободен! я поэтому всем говорю - требуйте распечатки диагностики.

Оффлайн Corsaman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #13 : 25 Июнь 2008, 11:10:41 »
У меня тоже иногда заводится и первые 3-5 сек работает неустойчиво, видимо проблемы с топливом, ибо недавно заправился 95 тнк, а с 98 шелом ваще проблем не было.

Оффлайн Miuki

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Че
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #14 : 25 Июнь 2008, 11:16:08 »
Boris, я перед поездкой на ТО список составляла, и все внесли в наряд, потом по всем пунктам отчитались.
tech, действительно не правильно поняла тебя, расскажу как это происходит у меня:
ключ в 2, жду пока погаснут лампочки, ключ в 3: держу, машина пытается завестись, секунды 2-3, глохнет.
Делаю в положение 2, потом опять в 3 и она заводится:)!
Хочу попросить официальную рекламацию с завода, чтобы была какая-то офиц.бумажка, ЧТО МОЛ "ДА, ЭТО У НАС КОСЪЯК ТАКОЙ, все наши машины заводятся со второго раза." А то она так кряхтя у меня дотянет до конца гарантии, а потом и со второго не заведется, и мне придется потратиться на новый двигатель:)

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #15 : 02 Июль 2008, 07:57:23 »
о том что у меня в последнее время стала заводиться не с первого раза поутру заявил на СТО сказали, что проблема обычная в том числе на Шевролетах... однако не является гарантийной поскольку на аналогичныезапросы ГМ давал ответ, что допустимым является до трех попыток пуска... у меня эта ситуация развивается след. образом: на новой машине было все ОК... летом, осенью, зимой.... где-то в конце февраля периодически стало проявляться... потом прошло, а с месяц назад проявилось и до сих пор осталось... Сегодня специально крутил стартер подольше - вроде как схватилась и тут же пропало, а стартер так и крутил... второй раз - все ОК... И самое интересное заметил, что только с утра так получается.. даж ежели с утра завел машину и она у работы стояла весь день, то вечером заводится нормально....

Добавлено спустя 30 секунд:

...а все сои машины я всегда заправлял и заправляю на одной заправке...

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #16 : 02 Июль 2008, 08:26:11 »
neCORSikAnets,

 Да нет, так быть недолжно.
    У меня с момента покупки заводится с первого раза и даже зимой. Еще ни разу небыло так что бы там со 2го или 3го раза. Я еще даже и свечи не менял, да и завожу сразу, только ключь вставил в замок зажигания, моментально его в перёд, и завожу. Паузу даже не делаю.
  Что может быть? Самое простое что приходит на ум это свечи зажигания. Ну а дальше...? дельного посоветовать не могу, так как процес запуска мотора от разных причин зависит....А на наших машина еще и заслонка дросельная электро. Может коды ошибок посмотреть, может там покажет пропуски зажигания, или бензин у тебя на заправке хуже стал? Попробую АЗС сменить для пробы, на пустом баке залей другой бензин, может 98 литров 20. Посмотри что будет происходитью Ну а дилер пусть докажетчто машина должна с 3го раза заводится, и что это мол нормально. Позвони  на гор. линию Опель и пожалуйся на дилера, или там письмо накатай.


  У меня друг ответил на анкету ГМ которую присылают по почте, и написал всю правду о работе дилера. Я знаю последствия этого письма. Дилер получил по "шапке"

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #17 : 02 Июль 2008, 08:33:00 »
neCORSikAnets,
а у меня как только начинает заводиться со второго раза-меняю заправку. и сразу все проходит. вот и бегаю от ТНК к Лукойлу, от Лукойла к ТНК.

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #18 : 02 Июль 2008, 08:43:49 »
вот и у меня пылится  эта анкета.... пока жду....

Оффлайн ALMY

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #19 : 23 Июль 2008, 23:58:34 »
У меня такая же проблема,поначалу всё нормально было,заправлялась всегда на СИБНЕФТИ,у меня много знакомых там заправляются вроде не жаловались,но прочитав этот раздел,думаю попробую всё таки сменить заправку,посмотрим,поможет ли! А схема пуска двигателя у меня такая же как и у Miuki,

Оффлайн blazer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #20 : 01 Август 2008, 22:21:45 »
тоже два раза неудачно заправился на сибнефти...во-первых сгорает бензик быстрее(на меньше км хвтает)...и глохнет при заводке,со 2-го оборота ключа нормально....дёргается сильно при медленном движении ,при подъёме....при сильном резком торможении может даже заглохнуть....54000км набегал...мож срок....или фильтры какие поменять? *01

Оффлайн Ola

  • Новичок
  • *
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #21 : 04 Август 2008, 10:59:31 »
И у меня все тоже самое! Ведет себя точно как описалаMiuki!  Бензин 95. Пробег 5,5 тыс. По началу было все нормально. Заправляюсь всегда на одной той же заправке Роснефть. Если двигатель не остыл - заводится без проблем. Сегодня отвезла машинку в сервис, попросила посмотреть короме всего и это. На что мне сказали, что нигде в мануале не написано, что она должна заводиться всегда с первого раза...  Обещали посмотреть. О результате осмотра - напишу.

Оффлайн kuklAvod

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #22 : 05 Август 2008, 16:15:54 »
tech
Приветствую...
Недавно жена сказала что машинка стала заводиться как то не с первого раза, хотя раньше как часы...
Бензин проверенный
Аккумулятор нормальный (крутит стартер на ура)
А заводится реально стала уверенно только со второго раза...
Может дело в зажигании???
Мне на ТО 30 000 сказали в сервисе, что потерли ошибки, что мол зажигание не простое какое то и может сбиваться...
(Кажется ты уже про это рассказывал, но все же)
Заранее спасибо.

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #23 : 06 Август 2008, 07:02:24 »
kuklAvod,
Цитата: "Валерчик"
neCORSikAnets,
а у меня как только начинает заводиться со второго раза-меняю заправку. и сразу все проходит. вот и бегаю от ТНК к Лукойлу, от Лукойла к ТНК.

Оффлайн ALMY

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Заводится не с первого раза
« Ответ #24 : 14 Август 2008, 15:54:16 »
Сменила сибнефть на роснефть,-теперь никаких проблем,с первого раза заводится!!!! Видимо,в бензине дело было!


    Печать
Тэги: Corsa D 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2