Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: После запуска двигателя, несколько секунд тарахтит как трактор!Что делать?  (Прочитано 31926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн futu

  • Новичок
  • *
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите пожалуйста, может кто знает почему такой звук?
После того как завожу мотор,двигатель секунд 5 тарахтит как трактор,потом все нормально. Делает так и на холодный мотор и на горячий. Уровень масла в норме вроде. Не пойму почему так

Google


Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
была такая хрень, причем непредсказуемо , похоже на то когда меняют маслянный фильтр и вначале он на сухую тарахтит  :-\

Оффлайн RUS99

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moskva
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Это нормально!!!! Гидрокомпенсаторы звенят,!!!!

Оффлайн futu

  • Новичок
  • *
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн lenarka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
такая же хрень.бывает редко и на горячую и на холодную.кто знает это как то лечится?
еще с утра когда завел на холодную минут 5 немного грубовато работает ,как бы один клапан постукивает,потом при прогреве все проходит .кто знает в чем причина?

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
тарахтит (гремит) цепь ГРМ, это в какой то теме обсуждалось уже, замечено многими - цепь гремит пока не погаснет лампа давления масла. хотите избавиться от этого навсегда - купите автомобиль с ремнем ГРМ вместо цепи.

Оффлайн lenarka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
тарахтит (гремит) цепь ГРМ, это в какой то теме обсуждалось уже, замечено многими - цепь гремит пока не погаснет лампа давления масла. хотите избавиться от этого навсегда - купите автомобиль с ремнем ГРМ вместо цепи.
у меня лампа давления гаснет почти сразу,а тарахтит временами при этом лампа уже погасла.
причем тут покупать с ремнем грм ,вот например на тойоте королла ниче там не гремит не стучит.

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня лампа давления гаснет почти сразу,а тарахтит временами при этом лампа уже погасла.
причем тут покупать с ремнем грм ,вот например на тойоте королла ниче там не гремит не стучит.

так потому и не гремит что там, на тойоте ремень, а не цепь. Временами при запуске? или вообще на прогретом двигателе?

Оффлайн lenarka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
не на тойоте как раз там цепь!!! а у меня звук бывает только при запуске,при рабочем двигателе уже не стучит.немножко подстукивает только на холодную как будто один клапанишка стучит потом прогревается и все нормально становится.пробег всего 30 тыс км,ездили всегда аккуратно ,может цепь мертвая попалась или натяжитель?

Оффлайн Ivan_M

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня так же в 30 тыр. началось, сейчас 50 тыр. и греметь при запуске сильнее стала, так что пора менять....цепь, натяжитель и т.д. и т.п......вот такое какчество. :o

Добавлено: 11 Май 2010, 18:23:50
Кстати, тоже corsa 1.2MT 3D ;)
« Последнее редактирование: 11 Май 2010, 18:23:50 от Ivan_M »

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
если кому интересно будет - гонял свою машинку к человеку который занимается двигателями с очень хорошей репутацией в моем городе П. хотел чтоб он мне цепь поменял, он послушал как работает движок и сказал "что я лишний раз докапываюсь до двигателя, работает как часы, с цепным приводом  ;D и еще что нехрен вообще цепь трогать тыщ до 150 км. если она не создает проблем. шуметь она и так будет, и пусть тарахтит езди и не выноси мозг ни себе не людям"

да кстати, Ivan_M, качество отличное, у мну 96 тысяча пошла и нормально езжу с родной цепью

Оффлайн Ivan_M

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
evgeniuss, могу записать на диктофон какой звук при запуске мотора......., аж все прохожие оборачиваются, а кто поближе вздрагивают (боятся что на них трахтЕр едет  ;D), так что на счет не "замарачиватся" можно влететь совсем не в копеечный ремонт.... А мастер ваш правильно говорит она столько и должна ходить (150 тыр), да вот не ходит так что каКчество.......(ремень ГРМ дольше ходит). >:D
Ездил к сервесменам - говорят ты наш клиент....вот такой ресурс у цепи....люди аж с 30 тысч меняют...

Оффлайн lenarka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
полностью согласен опель далеко не тойота и качество запчастей намного ниже японцев.у друга ниссан санни пробег 190 тыс,только тогда цепь зашумела.
лично я думаю что при пробеге 30 тыс это скорей всего заводской брак и придется менять цепь с натяжитель.иначе потом ремонт дороже встанет.

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
lenarka, нормальное качество запчастей, не хуже чем у япошек. 8 год на опелях езжу, на корсе 3 год. Просто где то прокладка между рулем и сиденьем ненадлежащего качества. В каких то случаях сами придумываем себе проблемы. Ну.... и заводской брак не исключен.

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
опель далеко не тойота и качество запчастей намного ниже японцев
ой ли.. не стоит обобщать 8)
а то щас спор опять перерастет а ля "немцы против япошек"  ;D
а еще вспомним про отзывные компании и т.д.
давайте не будем валить все в одну кучу, если у вас действительно проблема требующая замены, решайте ее, если вы преувеличиваете опасность и вас разводят ремонтники, так продиагностируйтесь в нескольких сервисах.
У подавляющего большинства и после 100 тысяч пробега проблем с ни с цепью ни с двигателем не возникает!!!
желаю вам поскорее решить вашу проблему, и не мешайте машине работать...

Оффлайн и+л

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
futu, это произошло из за (ТЯЖЁЛОЙ ) работы двигателя (ехал в натяг)например это может и на первой тысячи произойти .Есть деньги меняй цепь нет денег копи 2-6 месяцев можешь проездить без последствий ,А потом цена ремонта увеличивается с каждым месяцем,и может достигнуть 100 т руб когда погнешь клапана и износ звездочек будет критичным,Сейчас ремонт стоит около 10 т руб со всем рем.комплектом.  И мой тебе совет никого не слушай если машину продавать не собираешься меняй цепь  :-X

Оффлайн oleg1jz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я обычно замечаю такое:
Завожу — тарахтит. Проверяю масло, а щуп сухой..
Доливаю до уровня, завожу — не тарахтит :)
И так далее, как только начинаю замечать что опять тарахтеть начала, проверяю масло и оказывается что оно куда-то исчезло, доливаю и всё нормуль. Но это конечно не каждый такая процедура, раз/два в месяц наверное
    • Ole-G

Оффлайн pleo0

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: тольятти
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Подскажите пожалуйста, может кто знает почему такой звук?
После того как завожу мотор,двигатель секунд 5 тарахтит как трактор,потом все нормально. Делает так и на холодный мотор и на горячий. Уровень масла в норме вроде. Не пойму почему так
была этаже пробл. -решение в моем случае проще некуда поменял масло их GM на на самое лучшее(машина это оценит )в моем случае мобил 1 надо залить чуть больше нормы и все исчезло

Оффлайн и+л

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проверяю масло, а щуп сухой..
Доливаю до уровня, завожу — не тарахтит
И так далее, как только начинаю замечать что опять тарахтеть начала, проверяю масло и оказывается что оно куда-то исчезло, доливаю и всё нормуль. Но это конечно не каждый такая процедура, раз/два в месяц наверное
3,5 литра за два месяца ? Так Вам на КАПИТАЛКУ а не слушать как тарахтит!!

Добавлено: 21 Май 2010, 10:06:58
решение в моем случае проще некуда поменял масло их GM на на самое лучшее(машина это оценит
Умена тоже тарактела менял я масло ЛИКВИ-МОЛИ а натяжка цепи от замены масло ,не натянулось И масло тут не причём просто при замене масла меняют фильтр и если он сильно грязный ,вовремя не создавалось давление о чём сигнализирует сигнализатор давления масла каторый должен гаснуть через 2,3 сек.А если сигнализатор гаснет а шум ещё остался то заменой масло проблему не исправишь
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 10:45:24 от и+л »

Оффлайн oleg1jz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да не, капиталка еще слава богу не нужна :)
Просто иногда замечаю следи течи под крышкой маслозаливной горловины. Вот тока не знаю че с этимделать, резинку-уплотнитель менял вот только в середине зимы..
    • Ole-G

Оффлайн Andrannik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Yoshkar-Ola
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а если немного подтраивает пару секунд буквально и загорается гечный ключ, машину гллушу, заново завожу, все ок.  Почему так?

Оффлайн 509

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
такая беда, на холодную пуск - треск справа + горит лампа давления масла, гаснет с прекращением треска, треск продолжается 2 секунды. Если сразу заглушить и опять пуск, то лампа давления гаснет моментально, треска нет. Эффект наблюдается после длительной стоянки.
Я так понимаю причина в том, что масло стекает обратно в двигатель, чего быть не должно или же проблема с цепью и гидронатяжителем. Но тогда ведь треск должен был быть при каждом пуске и должно было быть дизеление на горячую. А его нет.
Товарищ Dudins писал что это может быть рециркуляционный масляный клапан, не держит и масло стекает, но я так понимаю, чтобы его проверить поддон снимать надо.
Вопрос кто менял цепь уже был ли такой деффект у кого до замены ?

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
509, мотор какой XEP или XER ?

Оффлайн 509

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
 ;D

не забываем про твинпорт экотек.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2