Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Будут ли на этом форуме автомобильные темы???  (Прочитано 7741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Собственно, сабж. Когда я начинал общение на корса-клубе, мы обсуждали автомобильные вопросы. При чем, самые разнообразные. Последнее время я наблюдаю тенденцию к прекращению авто-тем и присутствию на форуме тем только порядка "кто кого видел" и "кто какие трусы сегодня одел". Очень печально, конечно, все это наблюдать, но, к сожалению это так. Заинтересован ли кто-нибудь в обсуждении действительно автомобильных тем или можно уходить со спокойной душой??????

Google


Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #1 : 16 Апрель 2010, 23:29:51 »
хах... когда пытался открыть отдельный раздел, он не прожил и суток. его прикрыли...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #2 : 16 Апрель 2010, 23:38:23 »
x-maks, ну видимо, Макс, пипец.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные тем
« Ответ #3 : 17 Апрель 2010, 00:45:36 »
 это не то место, где можно обсуждать преимущество суппортов с разным диаметром поршня или разницу между литражами кулеров...
тут от силы человек 10 наберется,которые смогут что-то по-теме ответить. все остальные будут писать либо не в тему либо свои тактильные ощущения, никакой смысловой нагрузки по теме не несущие.
для этого есть например opc-club.ru

вы думаете,почему я тут ннечасто появляюсь.. да потому что мне не интересно читать про то как у кого-то бабочки завелись в машике или ее машинка чихает.. человеку даже поиском лень пользоваться. тупо по 3 темы создаст и ждет планктоном пока ему ответят. а ему ответят такие же  и сочувствующие , но только не советом, а "+1"

Прошу прощения, если кого-то обиде на примерах.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2010, 00:52:36 от x-maks »

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #4 : 17 Апрель 2010, 01:08:05 »
а я ваще не парюсь))) я понял что бесполезно ооочень серьезные разговоры затеивать...но про турбомоторы я один фиг не знаю ;D

Добавлено: 17 Апрель 2010, 01:09:03
Когда я начинал общение на корса-клубе
кстати,всегда хотел спросить,у тебя корса была чтоль?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #5 : 17 Апрель 2010, 01:15:17 »
kingpeace, не поверишь! была!!! убедится в сии факте моно, заглянув в разделе Москва в тему клубные корсаводы))) фото Кевина с корсой там есть...


Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #6 : 17 Апрель 2010, 01:21:39 »
аааа.погади...вспомнил...видел я его ..точно...вспомнил фотку...возле темной корсы он стоит
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #7 : 17 Апрель 2010, 01:24:28 »
Кевин, Макс, и в чем пипец? В том что ваши марки, турбины и т.п.  здесь не интересны? Так это все равно что на форум байкеров придти вышивание обсуждать... Это очень грубое сравнение, никого не хочу обидеть, но это корса-клаб, а не клаб-малчики-кто выжмет за двести...
П.С. стоит заметить, что далеко не всем мужчинам "дано" понять ваши "рвения"...

Добавлено: 17 Апрель 2010, 01:25:31
аааа.погади...вспомнил...видел я его ..точно...вспомнил фотку...возле темной корсы он стоит
Ага, причем с пивом ;D

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #8 : 17 Апрель 2010, 08:40:31 »
Кевин, Ну ты тоже не автомобильную тему открыл  ;)
А по сути, сугубо специальные темы, возможны только среди специалистов, а значит будут предельно информационными. Доступ туда для неспециалистов надо закрывать, иначе утоните во флуде.
Пожалуй единственный приемлемый способ - это давать права модерации темы, ее автору.
А у нас на форуме попробуй чей нибуть флуд затереть... волной захлестнет...  :-\

У нас тут все писатели....  ;D большинство чужих постов не читает вообще  ;D
Так что думаю не будет таких тем, либо они завянут.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2010, 08:42:29 от Alexey_Sh »

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #9 : 17 Апрель 2010, 10:27:43 »
откройте нам домен 3го уровня!

Добавлено: 17 Апрель 2010, 10:31:42
8) кто еще помнит мой раздел  "чисто мужской разговор?"

..до сих пор плачу  :-X :'( ;D....

развесовка по-полам на форуме не равна..
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2010, 10:31:42 от x-maks »

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #10 : 17 Апрель 2010, 10:32:41 »
Кевин, а что в твоем понимании обсуждение автомобильных вопросов? Я, например, как сказал x-maks, не знаю в чем преимущества разных суппортов или литраж кулеров.. Но я знаю в чем различие карбюраторов К-124 и К-126Г. Но я же не буду обсуждать это на форуме КК. Для этого есть другой форум.
На корсу не нужны какието супер тормоза или еще чтото. Это удобная городская машинка. Другое дело кому-то подсказать что там может щелкать, чтобы этого кого-то не развели на сервисе.

Последнее время я наблюдаю тенденцию к прекращению авто-тем и присутствию на форуме тем только порядка "кто кого видел" и "кто какие трусы сегодня одел".
Да, мне тоже неинтересны такие темы. Поэтому захожу, смотрю список последних тем, если кому-то нужна помощь советом, то помогу конеш. А если нет, то ухожу на другой форум.

На таких форумах хорошо искать инфу по теме "Куда съездить погулять". В инете сложно найти чтото дельное. А тут люди деляться своими впечатлениями.

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #11 : 17 Апрель 2010, 10:46:49 »
Кевин, слезай с грибов 8)
полно автотем в специализированных разделах. Для мерки письками, много специализированных форумов, на которых тебя поймут и поддержат разговор. Как видишь, никто из корсовладельцев тебя в справедливом негодовании не поддержал (х-макс на ОПС, что не совсем то)...

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #12 : 17 Апрель 2010, 10:54:47 »
у ][-макса ,к слову, была когда-то первая 3хдверка с красным салоном в Питере....

опц -клаб!!! тока там можно побазарить о графиках момента у чипа БСР и в-макс на жопель
я по-принципу "чо интересного?" тут появляюсь

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #13 : 17 Апрель 2010, 11:00:05 »
Да какие, блин это автомобильные темы? Слезы. Были ведь раньше темы и управляемость обсуждали и моторы и прочее. А теперь мука какая-то.

Добавлено: 17 Апрель 2010, 11:02:28
Да, наверное, старею просто.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2010, 11:02:28 от Кевин »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #14 : 17 Апрель 2010, 11:05:46 »
Кевин, смирись! 90% владельцев корс выбирают эту машину для комфортного перемещения попы из точки А в точку Б. собственно такая машина для этого то и предназначена. Соответственно все доработкы машины касаются в основном ее внешнего вида: свет, винил и тп...
те, кого только эти возможности корсы не устраивают, довольно быстро пересажимаются на другие машины. собственно они в основном 2-3 года назад и обсуждали с тобой моторы...


Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #15 : 17 Апрель 2010, 11:46:50 »
vanutka, Не согласен.
Кевин, не надо ни с чем мириться >:D
Надо требовать создание "Техзоны". Это обязательно.
Сейчас, в основном, на корсах катаются "наездники". Им по барабану технические аспекты эксплуатации авто. Они ограничиваются сталлингом, походом к диллеру на ТО и к страховщику за направлением на ремонт по кузовщине.
Надо по крупицам создавать багаж технических знаний общности корсаводов.
Не за горами тот момент, когда эксплуатация Корс ляжет на плечи их владельцев. И тогда....какая польза будет для них от посещения нашего клуба?
Куда пойти кино посмотреть?
Кевин, всё правильно! Но нужен, обязательно нужен человек или группа лиц на форуме которые модерили сей раздел, снабжали информацией, давали советы по эксплуатации.
Всё сугубо ИМХО.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #16 : 17 Апрель 2010, 12:01:06 »
BOOSTERMAN, какой техзоны? Вы за пределы кофейни-то выходили?

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные тем
« Ответ #17 : 17 Апрель 2010, 12:05:45 »
чёт не представляю себе "автомобильные темы". клубни, это ведь корса. запчасти, агрегаты, узлы  на опель  дорого для увлечения автоделом. о чём будет речь? просто почесать языками кто чего узнал? ну узнал и ЧЕГО? к корсе это всё какое отношение будет иметь? кто-то может здесь взять движок 1,4 90 сил и сделать из него хотя бы сил 105? не просто МОГУ, а приехать и показать что вышло. или какой-нибудь кулибин который сделает корсу 4х4? есть такие? а может вкорячим роторно-поршневой движок? имхо с корсой сделать НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. она прекрасна, самодостаточна и большее ей только во вред. вот наверное и нет автомобильных тем имхо-хо-хо. управляемость и моторы это всё конечно хорошо, когда у тебя эдак пяток разных машин. тут можно будет делиться чем-то
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2010, 15:13:23 от d`Corso_off »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #18 : 17 Апрель 2010, 12:14:45 »
BOOSTERMAN, вы о чем? вы хотя б вчитайтесь в то, что кевин писал))) и в то, что он пишет на форуме
он-то отнюдь ратует не на советы по эксплуатации корсы! которых, кстати, во всех тех разделах предостаточно!

d`Corso_off, +1.
при том кулибинские темы из серии как вкорячить в корсу 500 кобыл на форуме есть. их никто не закрывает и не препятсвует их созданию... собственно как и дневники Марка и тп...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #19 : 17 Апрель 2010, 12:27:26 »
Я, кстати, вовсе не про тюнинг писал

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #20 : 17 Апрель 2010, 12:32:33 »
я считаю, это результат лояльности администрации и модераторов к пользователям. с одной стороны это хорошо, с другой - бесконтрольность порождает хаос; к чему мы в итоге и идем.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #21 : 17 Апрель 2010, 13:07:37 »
x-maks, ЭТО это что? То, что никому не интересно турбирование марка?  Или корсы? Или что? Технических тем достаточно, в том числе и по ремонту, а не только эксплуатации. Если они вам не интересны - это не говорит о том, что их нет..

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные тем
« Ответ #22 : 17 Апрель 2010, 13:16:44 »
я считаю, это результат лояльности администрации и модераторов к пользователям. с одной стороны это хорошо, с другой - бесконтрольность порождает хаос; к чему мы в итоге и идем.


чёт ваще не понял ничё.  может другое получиться, что вообще тем мало будет. любых

просто тем, кто купил корсу (кто-то уже про это говорил)  в большинстве достаточно того, что в ней есть и сильно интересоваться что происходит на передовой автомобильного прогресса вряд ли будет. а те кто всё же будет, могут создавать любые темы и что-то такое обсуждать как малолитражные турбодвижки, самоблоки и др.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2010, 13:25:27 от d`Corso_off »

Оффлайн Молотов-Рибентроп

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛОГДА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #23 : 17 Апрель 2010, 13:53:38 »
Кевин, так у тебя ведь нет корсы, неужели тебя интересуют вопросы её управляемости или моторы??? или присматриваешь её как замену своему черроки?  ;D

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Будут ли на этом форуме автомобильные темы???
« Ответ #24 : 17 Апрель 2010, 14:10:37 »
Вот я валяюсь, от куда взяться автомобильным темам если вместо таковой создали очередную флудилку, и давно ли ты Кевин создавал автомобильную тему!? последние насколько мне помнятся это "Никто не хочет напиться в пятницу?" и "Бани Москвы", ну и "турбирование марка" который как писала Надюхин мало кого заинтересовал... это я к примеру, а не в упрек... без обид. Так вот и спрашивается от куда эти автомобильные темы возьмутся если те кто более менее разбирается в машинах подобные темы уже не создают, то ли им не когда, то ли лень, а может просто в падлу... Опять же к примеру не кто не стал уже второй год организовывать зимние покатушки тренинги и так везде и по всем пунктам, вот и остается чайничкам типа меня, писать по 10 раз одно и то в старых темах ну и т.д. и т.п. Еще один момент не стоит забывать что здесь на форуме бОльшой процент девушек которые изначально не очень склонны к технической стороне вопроса...

d`Corso_off, не совсем все так, с машиной чем старше тем больше расходников надо менять и другое тех. обслуживание проводить, только опять же к примеру раньше по мере появления проблем подобные темы создавались и подробно разжевывались например смена колодок, воздушных фильтров и т.д., со всеми фотками и подробным описанием, сейчас народ уже давно интересуется как к примеру снять стойки стабилизаторов и/или чистка блока дроссельной заслонки, так по этим вопросам ни описания толком нет, не фоток...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2