Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вчера была прерывистая, сегодня двойная сплошная!  (Прочитано 10711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Южане! ТЦ Пражский Пассаж......
Если кто помнит, разметка была такова - не помню как называется эта разметка, когда двойная сплошная, которя прерывается и получается с одной стороны пунктир, с другой сплошная (извините если не понятно, на права давно сдавала), т.е поворот и разворот разрешен только с одной стороны.......Так вот двигаясь от пражской в сторону варшавки, въехать в ТЦ нельзя, а выехать из ТЦ в сторону варшавки можно было согласно разметки......
Вчера, блин, снег, зная что разметка позволяет, выезжаю из ТЦ в сторону Варшавки, меня все любезно пропускают и тут останавливает меня боец!!! *15
.....началось, суд, изъятие..........я говорю, ну что вы делаете недавно только разметка была другая, я не видела что изменилась, из-за снега......ничего не видно....на что мне сказали что надо быть внимательней......просила долго....бесполезно....ну пришлось лишиться штуки, говорят, что хорошо отделалась......

блин, ну почему нет такого закона, чтобы если изменяется разметка знак чтоль вешали...разметку не всегда видно.....

короче они там походу много денег срубают. т.к сегодня продолжают стоять там.....
зла не хватает...развели как дурочку...главное все так любезно пропустили я в шоке, видели же что менты стоят. наверное тоже считали что все по правилам.....

Google


Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Corsarca, а когда они нарисовали? Погоды- то не самые подходящие, что бы рисовать линии на дороге  *10

Оффлайн OnAWave

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsarca, это точно! Знаки надо вешать, т.к. зимой разметка практически бессмысленна, ибо грязь+ снег=ни-че-го не видно.
Отделалась практически даром, хоть в этом повезло.
А вот как они ее переразметили - действительно вопрос...

И еще - кто, интересно, придумал не ставить "кирпичи" на столбиках, а вешать их над дорогой?!
На днях шел пешком в районе Курской, на пересечении 3-го Сыромятнического и Б. Полуярославского пер. висит - на ТАКОЙ высоте, что из автомобиля заметить, по моему, нереально...

Оффлайн Иришкин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsarca, у нас на работе у девочки то же была такая же ситуация, единственное это было осенью и не было снега, то же изменили разметку прерывистую на сплошную и у нее отняли права, но она в суде доказала и ей вернули права.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Corsarca, подождем, что скажет Crazzy, но вообще за что лишение-то? Ты ж на встречку я так понимаю не выезжала.

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ага, а у нас знак поставили-стоит светится весь такой свеженький.......раньше можно было поворачивать (даже позавчера), а сеня незя......УРОДЫ!!!!

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мне кажется что в случаях когда разметка не видна надо считать что ее нет, и действовать по правилам. Тогда инспектору нечего будет предъявить.
В указанном случае, по всей видимости, правилом:
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения."
На таких дорогах как правило двойная сплошная.
Corsarca, и впрямь легко отделалась... и слава богу :)

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Надюхин, да я тоже хочу узнать что он скажет....но в любом случае бумажки меньше у меня не было....

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Vikki, ок, теперь ясно, торможуууу.... Corsarca, очччень легко отделалась ;)

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Vikki, там одна полоса в одну сторону,  другая в другую...

т.е тебе кажется что можно было оспорить? или наоборот имеешь ввиду что если разметку не видно не суваться.....? не совсем поняла.....

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
И все-тки не совсем понимаю, где выезд на встречку был...Нарушение разметки - да...Объясните уставшему человеку после авральных рабочих дней *05

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Corsarca, доказать что разметка позволяет выполнить разворот, пусть даже она под слоем снега можно. А в данном случае разметка не позволяла этого. Не знаю обязано ли ГИБДД информировать граждан об изменениях направлений движений, но даже если и обязано... ты ж не все средства массовой информации читаешь... так что увы и ах((

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, гайцы всегда так говорят когда двойную пересекаешь....это их главный аргумент

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

надо было вместе с ними пойти и ножкой снег поразгребсти на разметке....мож просто развели уроды....

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Надюхин,  двойная сплошная разделяет потоки встречных направлений.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Vikki, а ну понятно, да уж....


Надюхин, Надюш....я б нарисовала, но я не умею....
представь две полосы, одна в строну шоссе (от меня налево), вторая в сторону ул.чертановской (от меня направо).....мне нужно налево...
Т.е выезжая из ТЦ налево мне нужно пересечь...тех кто движется в сторону чертановской направо....так вот там разметка была. что можно налево....а ее теперь нет....

Добавлено спустя 1 минуту:

Цитата: "Vikki"
Надюхин,  двойная сплошная разделяет потоки встречных направлений.

блин а я тут расписываю...... *03

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Простите за тупость, ни черта уже не соображаю. Vikki, Corsarca, спасибо, разъяснили больной на голову *05  *04

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Leshkam, на прошлой неделей, еще можно было вроде ездить...хотя конечно я в этом уже не уверена.....

блин, так мерзко, я сидела там на жалость давила....а толку то....
ну собстна меня можно и с первой "налапой" поздралять *03
я помоему хорошо справилась... *03

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Corsarca, еще как хорошо ;) У меня получалось дороже *06

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Может, гайцы сами ее подрисовывают? Из баллончика с белой краской?.. Как граффити? Вышел, нарисовал, тысяч 10 срубил и уехал на новое место!  *01

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsarca, так была двойная сплошная разметка или снег?

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Я что-то не понял - почему легко отделались?
Я бы вообще ничего в таком случае не заплатил, разметки по факту нет, значит считаем, что разворот в этом месте разрешен, так как знаков запрещающих его нету.
Пусть в суд дело направляют  *15

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Alexey_Sh, корсарка говорит что раньше там была двойная сплошная с разрывом, а теперь без разрыва двойная... Ты видел где нибудь дороги с одной полосой движения в каждом направлении и с двойной сплошной? Как минимум по две в одном направлении... а значит пункт что я выше писала.

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Alexey_Sh, прав....должна быть и разметка и знак куда можно двигаться!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Так... я запуталась... Две полосы в каждом направлении. С одной из сторон можно повернуть (а значит, если нет запрета на разворот - то и развернуться)... Я разворачиваюсь, мне позволяет разрыв разметки. И где же выезд на встречную?!

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Uschka, разрыв был да сплыл :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2