Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Поломки в системе обогрева и перераспределения воздуха (РЕМОНТ)  (Прочитано 117175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hurrikane

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moskow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
всем день добрый
помощь нужна ваша.
корса Д 2007 года, регулятор потока воздуха не переключает его, дует в лицо !
подскажите, кто может починить своими руками в "гараже" данную неполадку
может ктото обращался и контактами поделиться
заранее благодарю

Google


Оффлайн zvex

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
умные люди!.. проблема такая:
Corsa D, 2007, пробег порядка 80000км..
обогрев включён на максимум, машина прогрета, режим вентилятора, допустим, второй... печка в принципе работает, для +4 градусов отлично, но для -20 плоховато.. воздух дует везде нормально, но его температура со стороны пассажира, внизу, в ноги, раза в два меньше, чем со стороны водителя (хотя для зимы и у водителя недостаточна).. у пассажира в ноги дует явно холодная струя воздуха, зимой просто катастрофа..
причём, это было с самого новья машины.. поэтому, можно ли грешить на забитый радиатор печки, на поломку шестерёнки??.. антифриз свежий, тросики все работают..
машина дочери, у неё совсем маленький ребёнок, зимой им ездить будет очень холодно.. :(
буду благодарен за любые мысли.. :)

Оффлайн alixbrend

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Новотроицк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
расскажу свою проблему может кто сталкивался,и так сначала перестала гореть подсветка на распределение воздуха думал всё поменяю да руки не дотягивались,и вот вчера как то еду и бац вообще стало темно в системе отопления,ну поехал в гараж разобрал,в итоге две лампочки сгорели,на радостях поставил новые включил горят, все быстренько собираю,открываю гараж а там уже снег лежит на улице -3, печку в горячий воздух проехал минут 20 ПЕЧКА НЕ ДУЕТ ГОРЯЧИМ!еле теплый, перевожу в холодный дует холодным,обратно в горячий все равно еле теплый,при этом тепмература движка норм,антифриз есть,что могло случиться не понимаю,подскажите может были у кого-то аналогичные проблемы??с утра просто холодно а работаю можно сказать на машине, да и погода так сказать уже не позволяет ездить с открытыми окнами))

Оффлайн Ari6a

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет! Сегодня первый снежок! ))))
Включаю печку - не работает! (((
Точнее....воздух греется. но не дует. ни на каких скоростях! и ни в какие направления ))))(на первой еле еле идет теплый воздух)
вентилятор как то странно шелестит... уж очень громко и совсем другой звук!
что это может быть? )))



Оффлайн zvex

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну у вас либо резистор, либо контакт в разъёме.. об этом оооочень много уже написано.. :)

Оффлайн Ari6a

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо!...в сервисе сейчас  тоже самое сказали...цена вопроса окзалась 1 тыщщща.. ))

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Какая та фигня с климатом периодически. Порой все ок и месяцами не дает о себе знать, но периодически (первый раз было в марте, потом не повторялось, а за последние 3 недели уже раз 5 было, как холода настали), просходит следующее:

Печка греет, все нормуль, поддерживает 21 градус в салоне. Вдруг ни с того ни с сего (еду ничего не трогаю) начинает почти на максимальных оборотах дуть холодным воздухом со всех щелей. Регулировка температуры никак не влияет на работу, регулировка вентилятора меняет обороты, регулятор направлений меняет направления, но воздух все равно дует холодный. Помогает только заглушить авто, снова завести и обана - опять нормально дует теплым. Что за фигня может быть? Глюки мозгов? Каких-нибудь датчиков?
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
уровень антифриза в норме? проверьте

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
x-maks, спасибо, гляну. А может быть из-за него? Тачка не перегревается, стабильно температуру держит (смотрел в сервисном режиме БК).
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Короче позырил, в расширительном бачке на холодную ничего нету. Так и должно быть? Или на горячую смотреть? Вчера опять цуко, стою на перекрестке, внезапно холодным подул. Секунд 30, потом опять теплый, что за фигня?
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Короче позырил, в расширительном бачке на холодную ничего нету. Так и должно быть? Или на горячую смотреть? Вчера опять цуко, стою на перекрестке, внезапно холодным подул. Секунд 30, потом опять теплый, что за фигня?
вот и ответ, именно на холодную дожно быть полбачка а у вас уже воздуха хватанула система охлаждения, теперь выгонять. Долить обязательно надо, а то еще мотор клина словит от нехватки антифриза

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Опля, побег доливать. Выгонять то как, на сервисе?

Добавлено: 19 Декабрь 2012, 15:59:55
И хз отчего, если только недолили. По весне менял антифриз.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Сильно Вредный

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да, так вот что меня ждет ближе к лету или осени. Полная замена отопителя. А то я уже так два года катаюсь с саморезом на заслонке.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Долил до метки. Можно так ездить, не критично же? А воздух выгонять, я так понимаю это заново поменять его?
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Элечка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Надым ЯНАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте..хочу заказать корпус отопителя под номером 1842386. Как узнать..подойдет ли он мне ? Корса Д 2007 г. МКПП Z14XEP 1.4. Комплектация космо.  Вроде как с климатом (точно не поняла...т.к. заслонка сломалась через пол года) кнопка ЕСО есть. . Про QUICKHEAT не знаю что это. Помогите пожалуйста...больше двух лет езжу с саморезом *facepalm* :'(

Оффлайн z_SeReGa_z

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгодонск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
QUICKHEAT
если я не ошибаюсь то, quickheat  - электрический обогреватель который нагревает салон независимо нагрелся ли двигатель.

Оффлайн swebel

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброго времени суток, помогите решить такую вот проблему.Имею opel corsa c с климат контролем, недавно начал барахлить кондиционер, а именно даже вне режима Эко подает тёплый воздух.При этом работа печки нареканий не вызывает.В чем трабла?

Оффлайн CorsavodС

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Други. Дует практически холодный воздух. Прошлой зимой дул чуть теплый. Вчера вообче холодный. Что есть печка, что ее нету...Что может быть.? Авто Корса С 2003 года...

Оффлайн ExR

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вечер добрый, Корсаводы!
У меня такая проблема: предположительно во время установки сигнализации в одном небезызвестном центре, мне изогнули тросик, который регулирует положение заслонки отопителя, короче куда обдувать салон.
И, к сожалению, проявилась эта болезнь месяца через 3-4, после установки. Просто как-то раз я не смог переключить обдув с лобового стекла. Сама переключатель крутится, а заслонка положение не меняет.
Несколько раз, с помощью плоскогубцев и отвертки я этот тросик выпрямлял, но проблему это не решило и со временем болезнь проявляется. К тому же в самое крайнее положение - на обдув стекла - я выставлять не могу, тк это чревато очередным разбором панельки.
Почитав ветку понял, что надо разбирать панель, чтобы была возможность заменить тросик? Можно ли сделать это самому или лучше в сервис везти?




И вопрос №2: тут уже писали о проблеме с отопителем, когда вроде температура на максимуме, машина прогрета вроде, а он все равно не греет. У меня аналогичная ситуация. Могу 40 минут ехать, а воздух все равно холодный дует. А могу газ поддать и на некоторое время потянет горячим.

Оффлайн voldemar169

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
всем доброго время суток!!!! у меня вот такая проблема, во-первых, машина прогревается долго, во-вторых, если на лоб и в салон дует теплый воздух, то в ноги уличной температуры!!!( летом я бы не заморачивался) а сейчас как то дискомфортно. кто что посоветует? и еще, потому как владею машиной всего пару месяцев, хотелось бы процесс устранения, т.е. разборки и снятия частей салона, посмотреть на картинках или фото!.....

Оффлайн Реальный кит-убийца

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
всем доброго время суток!!!! у меня вот такая проблема, во-первых, машина прогревается долго, во-вторых, если на лоб и в салон дует теплый воздух, то в ноги уличной температуры!!!( летом я бы не заморачивался) а сейчас как то дискомфортно. кто что посоветует? и еще, потому как владею машиной всего пару месяцев, хотелось бы процесс устранения, т.е. разборки и снятия частей салона, посмотреть на картинках или фото!.....

Проверь крышку салонного фильтра
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=13837.msg628813#msg628813

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Вопрос необычный.. нигде не нашёл такой проблемы..
Завёлся, прогрелся поехал.. печка топит как надо! Стало жарко - выключил.. Через время начало запотевать лобовое стекло.. включаю печку..  :o НЕ РАБОТАЕТ!!!
Остановился, выключил двигатель.. через время запустил.. всё работает..
Но печка давала сбой в этом месяце уже 3 раза..
Помогите разобраться..
Заранее благодарю

Корса Д 2007гв пробег 80т

ЗЫ стёлка потеют безбожно!! Заднее уже даже не пытаюсь разморозить, для лобача АЖ прикупил скребок!!

Оффлайн Bepblud

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
york05, возможно двигатель вентилятора засорился.( Я так понял печка не работает имеллось ввиду не дует) Снять почистить помыть смазать собрать обратно и будет ок.ExR, по 2 вопросу проверь уровень охлаждающей жидкости на всякий случай.

Добавлено: 30 Декабрь 2013, 10:53:35
york05, по поводу запотевания - кондиционер есть? если почитать инструкцию то можно вычитать что для быстрого распотевания можно кратковременно включать кондиционер(осушительвоздуха включится) и стекла быстро распотеют. и еще на стоящем автомобиле можно включать циркуляцию внутри салона только самому в это время не сидеть в машине, и при движении не включать ее).
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 10:53:35 от Bepblud »

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Bepblud,
Цитировать (выделенное)
Я так понял печка не работает имелось ввиду не дует
Не работает, в смысле не дует, не реагирует на включение.
Цитировать (выделенное)
возможно двигатель вентилятора засорился
врядли, был бы засор - был бы шум, а так, это что-то по электрике.. думаю, что нужно блок предохранителей посмотреть мож влага попала, мож коротит что после старого хозяина. тем более есть проблема.. когда включен кондиционер - омыватели стёкл гудят (типа не работают), но воду не подают... то есть то рабоатают, то не работают.. закономерность я так и не нашёл..

Цитировать (выделенное)
Снять почистить помыть смазать собрать обратно и будет ок
Это полюбому нужно сделать, даже если причина не в засорах.

Цитировать (выделенное)
самому в это время не сидеть в машине, и при движении не включать ее).
Почему??
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 11:17:15 от york05 »

Оффлайн Bepblud

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Bepblud, Не работает, в смысле не дует, не реагирует на включение. врядли, был бы засор - был бы шум, а так, это что-то по электрике.. думаю, что нужно блок предохранителей посмотреть мож влага попала, мож коротит что после старого хозяина. тем более есть проблема.. когда включен кондиционер - омыватели стёкл гудят (типа не? работают), но воду не подают... то есть то рабоатают, то не работают.. закономерность я так и не нашёл..
Это полюбому нужно сделать, даже если причина не в засорах.
Почему??
потому что стекла тут же запотевают)))
на счет дело в электрике фишка в том что та же проблема была заведешь а не дует. там пыль в нем накапливается и контакт пропадает между ротором и магнитами, попробуй стукнуть под бардачок когда следующий раз вентилятор не закрутится, если заработает -99% что достаточно просто почистить.
на счет омыватели это опять же насосик, значит где то коротит ..... чревато так ездить.... надо найти место и ликвидировать.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2