Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: VW Golf после Corsa D  (Прочитано 37637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #75 : 08 Февраль 2010, 22:52:05 »
Молотов-Рибентроп, а тему прочесть ЧТО ВЫБРАТЬ ПОСЛЕ КОРСЫ не пробовали?
там уже тыщу раз этот Вольво перетирался...

Google

VW Golf после Corsa D
« Ответ #75 : 08 Февраль 2010, 22:52:05 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #76 : 08 Февраль 2010, 22:52:24 »
Молотов-Рибентроп, С 30 с автоматом идет только с двигуном большого объема, а соответственно сразу и с ценой около ляма

Добавлено: 08 Февраль 2010, 22:54:37
Апельсинк@, ты считаешь это возможно перечитать? я про тему "кто на что пересядет"
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 22:54:37 от vanutka »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #77 : 08 Февраль 2010, 23:48:00 »
vanutka, не, Апельсинка правильную тему указала - ту, в которой весь форум мне выбирал машину. ))) А вот "кто на что пересядет" даже я перечитать не в силах  :D

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #78 : 09 Февраль 2010, 10:01:54 »
Uschka, а вы с какой-то скидкой брали или по акции?
смотрела у нашего дилера - в такой комплектации, но белый (соответственно - минус плата за цвет) нет дешевле 700т( а мне 3дверочка приглянулась)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #79 : 09 Февраль 2010, 10:24:31 »
Marine, покупала со скидкой. Акции есть на все машины (насколько я помню - сейчас скидка 6% на весь модельный ряд). Если удастся купить Гольф за +-700 тысяч - считаю это сказкой - почти не реальная цена.

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #80 : 09 Февраль 2010, 10:48:03 »
брал гольфа на тест драйв
прикольный хорошо едет... климат не впячетлил...
вообще много на чем покатался... пошел и взял 2008 года corsa gsi  и обошлось мне это 529 000 рубликов... 
и не нада мне никаких гольфов 150 кобыл перешивать буду в 200 и наслаждаться праздником жизни)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #81 : 09 Февраль 2010, 10:59:20 »
пошел и взял 2008 года
Я 08 год вообще не рассматривала. Не вижу смысла выезжать из салона на машине двухгодичной давности даже с большой большой скидкой (((

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #82 : 09 Февраль 2010, 11:04:27 »
Новый Volkswagen Golf состарится за четыре года..... это о шестом....

Немецкая компания Volkswagen представила Golf шестого поколения совсем недавно, но уже готовит следующее поколение популярной модели. Новинка, которая появится через несколько лет, получит новую платформу и подешевеет в производстве.

Первоначально проект Golf с внутризаводским обозначением VW370 планировалось запустить в серийное производство в январе 2012 года, однако сложная экономическая ситуация, с одной стороны, и хорошие продажи шестой генерации – с другой, вынуждают автопроизводителя повременить и «сдвинуть» дату минимум на восемь месяцев. Ориентировочно в сентябре 2012 года появятся трех- и пятидверные хетчбэки Golf.

http://www.gzt.ru/topnews/auto/-novyi-volkswagen-golf-sostaritsya-za-chetyre-goda-/288002.html

Uschka, ты всё правильно рассчитала. Гений просто.  :)  Если войдёшь во вкус и рассчитаешся за кредит, сможешь через 3 года поменять на "семёрку".

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #83 : 09 Февраль 2010, 11:09:33 »
Uschka, ооой, ушка!!! я тока увидела!!!  Я прям так рада за тебя!!!! Я тебе поло впаривала,  т.к думала машинка того же класса нужна, а гольф просто сказка....ваще мне фсе фольцвагены очень нра...)) поздравляю!!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #84 : 09 Февраль 2010, 13:51:31 »
Corsarca, спасибо ))) Поло мне не понра - и мощности маловато, и материалы отделки дешевле.... Хотя внешне он красавец, конечно!
компания Volkswagen представила Golf шестого поколения совсем недавно, но уже готовит следующее поколение популярной модели
Вообще-то маркетологи VW молодцы - в сюжете про шестой гольф на заднем плане стоит недоделанная модель седьмого ))) Так что они интригу напускают )))
Uschka, ты всё правильно рассчитала. Гений просто.
А то!  8)

Оффлайн Молотов-Рибентроп

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛОГДА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #85 : 09 Февраль 2010, 23:27:18 »
Апельсинк@, если так подходить к вопросу, то тут можно сутками не вылезать, а всё читать...читать ;D
vanutka, я про базовую с механикой от 715 тыс, только смотрю механика не очень популярна в столицах :D Вольво как ни крути, а всё таки премиум!

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #86 : 10 Февраль 2010, 01:05:07 »
vanutka, я про базовую с механикой от 715 тыс, только смотрю механика не очень популярна в столицах :D Вольво как ни крути, а всё таки премиум!

http://www.swedmobil.ru/models/c30/price
от 787 тыс.р. и это 2009
А S40 от 864, реально 930 и это тоже 2009
Считайте, что марка Volvo - это 1 миллион рублей.

При реальном визите в салон, сладость предложений, может вызвать очень горькую гримасу ....  :'(
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 01:07:30 от Alexey_Sh »

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #87 : 10 Февраль 2010, 01:10:35 »
Молотов-Рибентроп,  ага, и запчасти на Вольво по цене Премиум, и обслуга тоже....
да и самая дешевая комплектация неинтересна в принципе... лично я бы самый дешевый Вольво не вязала бы...
к тому же, УШКА очень рада, что у нее теперь не механика, а ДСГ....

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #88 : 10 Февраль 2010, 01:52:29 »
Вольво как ни крути, а всё таки премиум!

Молотов-Рибентроп, а перед кем этим псевдо-премиумом крутить то? когда машина полу-пустая и опций в ней будет в 3 раза меньше чем в менее премиум, но зато за большие бабки?
типа понты дороже денег? ;)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #89 : 10 Февраль 2010, 07:13:45 »
типа понты дороже денег?
+1! Покупать полупустую машину (насколько помню - в базе Вольво нет музыки, например или обогрева сидений, которые я хотела) с черными ручками, без приятных мелочей, но зато Вольво?..  :-\ Но только все окружающие на дорогах (особенно владельцы Вольво, которые разбираются в комплектациях) будут недовольно морщиться - ууууууууууууууу... денег не хватило на нормальную комплектацию...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #90 : 10 Февраль 2010, 07:23:07 »
А чего, вольво машиной какой-то стала? Хлам шведский - неболее того.

Добавлено: 10 Февраль 2010, 07:24:18

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #91 : 10 Февраль 2010, 08:30:40 »
у вольво нет черных ручек и без музыки они не продаются )) а в базе уже есть все возможные подушки безопасности. Но соглашусь, что добор приятных мелочей  - дороговатое удовольствие
внешне комплектации ничем не отличаются, кроме обозначения движка), пишу как владелец вольво:)
Что касается обслуживания - не такое оно уж и дорогое: 2ТО - 7 тыс руб у официального дилера, зап части за 2 года жизни вольвача еще не требовались) дальнейшее обслуживание у дилера больше не будет проводиться, тк есть и без них хорошие сервисы по иномаркам.
Кевин, а почему хлам?

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #92 : 10 Февраль 2010, 08:39:46 »
Ломучие потому-что, потому и хлам. Я когда Джип брал ХС90 смотрел. Да, в салоне у них шикарно все сделано, особенно если на  светлой коже еще. Но надежности нет в этих машинах. Потому и теряют на вторичке стремительно. У знакомого как раз такая вольва была - больше в сервисе стояла, чем ездила

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #93 : 10 Февраль 2010, 08:43:00 »
у вольво нет черных ручек и без музыки они не продаются )) а в базе уже есть все возможные подушки безопасности.
Я образно написала про черные ручки )))
Что касается подушек - для меня это не имеет решающего значения, то есть добирая опции никогда не думала о дополнительных подушках и не стала бы их брать по одной простой причине - автомобиль покупается не для того, чтобы его убивать в ДТП, а для того, чтобы ездить и наслаждаться внутренним комфортом.
Конечно, я смотрела на С30, потому что внешне машина просто отпадная, но глядя на машину в комплектации с АТ (а я хотела именно АТ) и добирая опции по цене получила 900 с большим хвостом.
А по обслуживанию машина и правда вполне в адеквате. У друга S40 - цены на ТО ниже, чем на Корсу, да и межсервисный пробег 20 тысяч.
Хламом я эту машину никак не назову - отличный автомобиль!!!

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #94 : 10 Февраль 2010, 08:58:36 »
Кевин,
Ломучие потому-что, потому и хлам. Я когда Джип брал ХС90 смотрел. Да, в салоне у них шикарно все сделано, особенно если на  светлой коже еще. Но надежности нет в этих машинах. Потому и теряют на вторичке стремительно. У знакомого как раз такая вольва была - больше в сервисе стояла, чем ездила
не знай, первый раз слышу про ломучесь... Наоборот, знакомые вольвисты хвалили, да и отзывов положительных только о них слышала и читала. Знакомый ХС70 на 90 поменял - оч доволен. У нас (в Самаре) на вторичке все авто где-то от 600-700тыс и выше много теряют. Ну тут и логично - у кого есть млн или чуть больше скорее купит новое авто, чем бу 2 года на 100-200тыс дешевле нового)
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 09:00:30 от Marine »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #95 : 10 Февраль 2010, 09:01:47 »
не знай, первый раз слышу про ломучесь...
+1! Отличная машина, внутри ураган, снаружи - секас. Служебная самая большая и красивая у нас Вольво... Да и то, что с дорог старые Вольво никуда не пропадают - говорит об их надежности.

Оффлайн Nakoikaci

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #96 : 10 Февраль 2010, 09:04:38 »
Мдааа.. Писать на корса-клабе, что вольво хлам - по меньшей мере странно.  ;D У нас вольво уже год. Могу сказать, что на Корсе к такому пробегу, что у нас сейчас, менялся по гарантии мотор омывайки, печка отопителя, водительская подушка безопасности и начинал скрежетать стартёр. На сороковушке были поменяны только расходники. А уж говорить о комфорте этой машины даже не буду ;-) Но, конечно, если выбирать между пустой вольво и полной какой-нибудь другой машиной, пустую вольво мы бы не выбрали.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #97 : 10 Февраль 2010, 09:07:03 »
По сабжу - езжу вторую неделю, нарадоваться не могу. Сравниваю как стартуют на скользкой дороге обладатели других машин с АТ и понимаю, что DSG- это супер-вещь. Засчет коротких передач никакой пробуксовки нет и в помине. Разгон - просто супер. Надо удержаться в потоке с достаточно интенсивным разгоном - пожалуйста, крутит повыше обороты. В режиме спокойной езды на 2000-2200 переключается и ездит в среднем при 1400-1600 оборотах.
Салон засчет большего объема двигателя прогревается заметно быстрее, да и попогревы свое дело делают. Удобство в том, что они имеют три позиции регулировки - сначала можно поджарить попу, а потом давать ей возможность остывать на 1-м положении.
По расходу - не догадалась посчитать вручную расход на первом отъезженном баке, но по БК в среднем показывает 8-9 литров. На Корсе зимой выходило 9.5-10 при том, что ездила и по трассе на ней, а на этом только по городу сейчас передвигаюсь.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #98 : 10 Февраль 2010, 09:14:22 »
Вольво - ломанина. Больше всех в цене теряют именно вольво и рейнджи. Посмотрите сколько прадо на вторичке стоят - ооочень удивитесь. А с40 это не вольво, а форд фокус.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #99 : 10 Февраль 2010, 09:18:18 »
Все всё поняли. Смотрим название темы и не флудим )))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2