Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: VW Golf после Corsa D  (Прочитано 37433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« : 01 Февраль 2010, 10:51:33 »
Не могу не поднять данную тему, ибо моя история со сменой автомобиля затронула буквально весь форум.
Итак, было:
Corsa D, 1.2, MT, 3d; из допов - штатная музыка, кондиционер, обогрев зеркал. Цвет - Lilac (лиловый, сиреневый)
Стало:
VW GOLF VI, 1.6, 102 л.с., DSG, 3d; из допов - штатная музыка, двухзонный климат, зимний пакет, включающий обогрев поп, подогрев форсунок омывателей стекла и омыватели фар, центральный подлокотник, кожаный мультируль, многофункциональный дисплей, лифт пассажирского сиденья. Цвет - красный, ближе к терракотовому.

Смена автомобиля вынужденная в связи с тем, что Корса была разбита в ДТП и сейчас находится на согласовании тотальной гибели.

Ездила на Корсе с марта 2007 года. Покупка тогда была неожиданной, так как до этого ездила на Ауди, серьезно пострадавшей в ДТП. Искала машину в пределах 320-350 тысяч, но имела четкие представления что хочу - обязательным для меня было три двери, штатная музыка, кондиционер и электро-пакет. За все остальное морально была готова доплатить, но все равно понимала, что влезать в огромный кредит не хочется. Взяла машину из предзаказа.
За время эксплуатации проявились три гарантийных случая, но в целом машиной была очень очень довольна. В принципе, собиралась ездить на ней еще года два-три минимум. Никаких претензий ни по ходовой, ни по кузову у меня не было. Из больших недостатков сразу при покупке отметила недостаточную мощность - на трассе мне 80 л.с. не хватало никак, кроме того, меня напрягало как Корсу швыряет от потока воздуха от фур. К обзорности привыкла сразу, так что широкие стойки меня никак не напрягали.

Получила Гольф только только, но уже есть что сказать...
Во-первых, я точно знала, что хочу машину на АТ (в данном случае семиступенчатая DSG), знала, что хочу климат и красный цвет )))
Сев в машину и проехав 10 минут я поняла значение слов "другой класс машины". То, какой шум в салоне и насколько он высок, то, как и с каким звуком отрабатывает подвеска - вот это и есть "другой класс".

Если сравнивать с Корсой, то руль на Гольфе тяжелее на низкой скорости (по трассе разницы не чувствую), одним пальцем его не покрутишь. При выезде из сугробов у Гольфа чуть ведет попу, на Корсе такого за три года замечено не было. Не хочу сказать, что это недостаток, просто надо привыкать. Попа грязнится на Гольфе заметно больше, а вот площадь, которую расчищает задний дворник такая же, хотя само стекло шире.
Гольф однозначно длиннее и по заводским параметрам, и по ощущениям и понять где он там заканчивается мне пока не удается. Зато есть шанс понять где заканчивается капот. Верхняя кромка хорошо видна и если заглянуть туда, то понятно, где находится бампер.
Если сравнивать начинку, то с первого дня мне стало понятно, что до этого я жила плохо и не правильно. Ездить на DSG - рай, сидеть в машине с климатом - рай вдвойне, особенно если этот климат раздельный, так как я люблю тепло, а мой любимый пассажир - прохладу. Вчера разница между его обдувом и моим составляла 4 градуса.

Теперь главное - цена. Сейчас Корса в моей комплектации стоит порядка 570 тысяч. Цена Гольфа в базе с DSG составляет 684 тысячи. У меня достаточное количество допов, что увеличивает цену, но то, что я получила за эти деньги вполне оправдывает вложения.

Покатаюсь на Носке побольше - отпишусь подробнее. :)

Google

VW Golf после Corsa D
« : 01 Февраль 2010, 10:51:33 »

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #1 : 01 Февраль 2010, 11:00:22 »
а почему гольф? не пежо какое нибудь?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #2 : 01 Февраль 2010, 11:03:31 »
Рассматривала как вариант Пежо 308 (были сладкие предложение на примерно такое же оснащение). Во-первых, стали отговаривать наши форумчане, ссылаясь на то, что французские автоматы не надежны, а во-вторых поговорила с владелицей Пыжа 308 на работе. Есть один неустранимый недостаток - номерной знак расположен НИЖЕ бампера, поэтому цепляя сугробы и кочки есть риск потерять номерной знак. Она сказала, что вошло в привычку при проезде препятствий смотреть назад и проверять не лежит ли на дороге ее номер. Пару раз она его теряла перед работой )))

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #3 : 01 Февраль 2010, 12:17:39 »
Про номера недостаток устранимый. Надо просто людям, которые их прикручивали руки вынуть из того места где они сейчас и вставить туда, где они должны быть.

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #4 : 01 Февраль 2010, 12:22:55 »
Уш, когда я рулила на Сирокко (автомат)  у меня впервые в жизни возникло ощущения "слияния" авто  с дорогой...на корсе этого  нет :-\
а на гольфике как?

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #5 : 01 Февраль 2010, 12:27:31 »
Uschka, Ань, принимай поздравления! Достойный выбор!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #6 : 01 Февраль 2010, 13:04:03 »
Надо просто людям, которые их прикручивали руки вынуть из того места где они сейчас и вставить туда, где они должны быть.
Кевин, дело не в руках. Обрати внимание - это так конструктивно предусмотрено - рамка номерная очень низко расположена.
у меня впервые в жизни возникло ощущения "слияния" авто  с дорогой...на корсе этого  нет
На самом деле Корса - отлично управляемая машина и входить в повороты на ней одно удовольствие. Сужу вполне объективно, так как у меня по дороге на дачу есть участок S-обраной дороги. На Ауди могла удержать машину там максимум на 80-ти, на Корсе - 100-110 входила в повороты и ладошки не потели  ;) Гольф рулится просто отменно, пока выше 90 его не разгоняла, маленький он еще...  :-[
Uschka, Ань, принимай поздравления!
July, спасибо, аж в нескольких темах одновременно принимаю!  *DRINK*

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #7 : 01 Февраль 2010, 13:08:03 »
Поздравляю с покупкой! Достойная машинка! Про то, что в авто классом выше подвеска лучше, шумка и все такое - это не ко всем авто относится, а у Гольфа с этим все хорошо. Не про все авто такое скажешь. По поводу Пежо я в одной теме писала - знакомая продает, что этой зимой замучилась с автоматом ездить на сервис, хотя машина ей очень нравится. И номера у нее кстати на бампере а не под... Так что не знаю что это за недостаток... В общем, наслаждайся :)

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #8 : 01 Февраль 2010, 13:28:33 »
На самом деле Корса - отлично управляемая машина и входить в повороты на ней одно удовольствие. Сужу вполне объективно, так как у меня по дороге на дачу есть участок S-обраной дороги. На Ауди могла удержать машину там максимум на 80-ти, на Корсе - 100-110 входила в повороты и ладошки не потели  ;)
++++++++я просто в восторге

Добавлено: 01 Февраль 2010, 13:31:09
*off*Апельсинк@, у нее пыж наверно 307 а не 308,новый который...
Кевин, дело не в руках. Обрати внимание - это так конструктивно предусмотрено - рамка номерная очень низко расположена.
да просто номер можно чуть повыше поставить вкрутив два самореза в бамер-это выгоднее чем потерять номер,потом время и нервы в гаи...А с 29.01.10 еще и деньги за перерегистрацию. *off*
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2010, 13:31:09 от kingpeace »
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #9 : 01 Февраль 2010, 13:40:25 »
Uschka, с хорошей покупкой!
Цитировать (выделенное)
На Ауди могла удержать машину там максимум на 80-ти, на Корсе - 100-110 входила в повороты и ладошки не потели
- вот-вот, на черноморских серпантинах это здорово видно. Оч злит разных Чероки, когда их обходит Корса на поворотах. Практически не приходится тормозить на виражах. :)

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #10 : 01 Февраль 2010, 13:44:21 »
 *off*Hant, имеешь опыт поездок на корсе,на море значит...тоже хочу.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #11 : 01 Февраль 2010, 13:44:47 »
Да, управляемость в поворотах у Корсы одна из лучших. Проверю со временем Гольф - отпишусь об ощущениях. Пока он по ощущениям очень уверенно рулится, а о том, что руль тяжелее я уже написала. Пока не очень привычно, ибо привыкла крутить руль одним пальцем.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #12 : 01 Февраль 2010, 13:47:44 »
Uschka, а что-нибудь повместительнее или попроходимее не хотелось?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #13 : 01 Февраль 2010, 13:55:14 »
Да, киа спортидж, например. За 800000 тыр.! Я тут зашла тоже на сайт киа, цены конечно - !!! Сказка.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #14 : 01 Февраль 2010, 13:57:44 »
kingpeace, если о вместительности, то в любую трехдверку я прекрасно вмещаюсь. Остальное меня не волнует, ибо это не единственное авто в семье  возить шкафы я не собираюсь. Из спортивных увлечений у меня конный спорт - для него одной спортивной сумки достаточно. Ни борды, ни парашюты с собой возить не приходится. То же касается и пассажиров - иногда езжу вдвоем, на заднем сиденье у меня за три года считанные разы люди оказывались. )))
По поводу "проходимее" - думала о Кашкае всерьез, но ту комплектацию, которую хотела мне не потянуть, а покупать минимальный мотор на ручке, но зато паркетник - не хотелось.
По ощущениям Гольф выше как по водительской посадке это ощущаю, так и проезжая по колее. Корса бы шелестнула юбкой там, где проехал Гольф.

Добавлено: 01 Февраль 2010, 13:59:15
Да, киа спортидж, например. За 800000 тыр.!

У нас есть прекрасная тема общая для рассуждений: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=12552.1325
Эту тему я бы оставила именно в разрезе VS, так как, возможно, подобные сравнения будут интересны нашим форумчанам.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2010, 13:59:15 от Uschka »

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #15 : 01 Февраль 2010, 14:04:49 »
kingpeace, да читайте вы внимательней, причем здесь 307, если я о 308 пишу! Думаете, я в моделях не разбираюсь? Да фиг там... Ничего я не путаю.  Ушка, кстати, а как там тормоза после Корсы? Лучше или хуже кажется?
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2010, 14:07:03 от Апельсинк@ »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #16 : 01 Февраль 2010, 14:43:22 »
Специально заехал на стоянку Пежо. У 308-го два типа задних бамперов. С фальшдифузором и без него. у обоих номер находится НА БАМПЕРЕ!!! Если отлетает, значит кривые руки прикручивали

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #17 : 01 Февраль 2010, 14:45:52 »
два типа задних бамперов
Речь о ПЕРЕДНЕМ  ;D Сама сейчас еще раз глянула специально - номерная рамка заметно ниже кромки бампера  *off*

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #18 : 01 Февраль 2010, 14:57:02 »
Дубль три. Там на бампере выштамповка под номер. Вмзуально он действительно немного ниже бампера кажется, но весь на выштамповке лежит. Проблема не в бампере. Проблема в руках.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #19 : 01 Февраль 2010, 14:57:35 »
Uschka, поздравляю с покупкой, das auto!!! :) Хороших дорог, чтобы зафиры всякие мимо пролетали и гольфик радовал долго-долго! Раздельный климат действительно кул! На опеля бы тоже dsg начали ставить... Завидую по-белому  :-[

По номерам - такая же фигня на 207 - у брата уже номер терялся почти, т.к. рамка раскрошилась, теперь на болтах прикрутил.

Добавлено: 01 Февраль 2010, 14:58:30
Кевин, если дополнительно на болты или саморезы не сажать, а просто как везде дилеры делают (на рамку) - то вылетает на раз, в-отличие от многих других авто, об этом речь.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2010, 14:59:16 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #20 : 01 Февраль 2010, 15:04:12 »
daimen, ну так я и говорю - проблема рук. Да и, собственно, про дилеров которым на качество пох тоже говорил.

Оффлайн dnkn

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: ЮВАО, ВАО
  • Карма: +62/-1
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #21 : 01 Февраль 2010, 15:32:39 »
Ушка, присоединяюсь ко всем поздравлениям! *DRINK*
Очень жду отчета более протяженного тестирования, чтобы без первых эмоций после покупки ;)

*off*
das auto!!!
раньше это был лозунг Опеля :D

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #22 : 01 Февраль 2010, 22:47:37 »
Uschka,  еще раз поздравляю! сама имела удовольствие покататься только на 5 3дв гольфе, ощущения - положительные:) на 6 вроде не многое изменилось)

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #23 : 02 Февраль 2010, 00:29:37 »
а просто как везде дилеры делают (на рамку)

рамку ф топку - дрянь ненужная, я приклепал номера, красивее намного и надежно и не украдут

Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #24 : 02 Февраль 2010, 01:04:51 »
как я завидую раздельному климату ))) он действительно качественно разделяет?

ЗЫ поздравляю конечно же  *DRINK*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2