Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: VW Golf после Corsa D  (Прочитано 37415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #50 : 03 Февраль 2010, 16:05:38 »
Аня, ошибаешься. Немецкая компания GETRAG уже вовсю занялась производством данных коробок. Уже представлены: фокус, меган, пежо, С4, лансер и даже КИА с коробкой с двумя сцеплениями. Так что позиции фольксвагена будут подвинуты через год, а через два уже никто и не вспомнит, что данные коробки на ВАГе появились. А через три-четыре года мы что-нибудь новое увидим. Готов поспорить "хоть на че"  

Google

VW Golf после Corsa D
« Ответ #50 : 03 Февраль 2010, 16:05:38 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #51 : 03 Февраль 2010, 16:12:42 »
Кевин, VW есть VW, как и Тойота в твоем случае ))) Поэтому даже если все перейдут на DSG - имя VW никуда не денется.  :P

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #52 : 03 Февраль 2010, 16:15:05 »
У вага одно громкое имя, которое никогда не умрет - PORSCHE!!!!!. А VW ничем кроме жука и не знаменит.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #53 : 03 Февраль 2010, 16:22:40 »
Ну вообще-то Гольф-класс пошло от имени... Гольф ))) Так что хоть чуть-чуть, но горжусь  :-[

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #54 : 03 Февраль 2010, 16:31:16 »
Аня, очень за тебя рад. Люблю, когда люди любят свой авто. А по жизненной позиции ты вообще на меня очень похожа. Если я что-то выбрал, то я любому докажу, что именно это и есть - the best. Ты не Лев случайно???

Оффлайн magnezi9

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #55 : 03 Февраль 2010, 16:36:36 »
Uschka, мотора 1.6 102 л.с. хватает? А при 4х пасажирах тупит?
Кевин, я всего лишь высказал свое мнение, фв слишком задрал цены, как и тайоты с хондами впрочем, к премиуму уже довольно близко

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #56 : 03 Февраль 2010, 17:20:50 »
А по жизненной позиции ты вообще на меня очень похожа. Если я что-то выбрал, то я любому докажу, что именно это и есть - the best. Ты не Лев случайно???
;D Нет, я баран, причем в квадрате, ибо и в год барана родилась, и Овен ))) А вот подоказывать (даже не так - поспорить  ;D) очень люблю  :-[
Uschka, мотора 1.6 102 л.с. хватает? А при 4х пасажирах тупит?
Ну пока ничего не могу сказать, ибо обкатка и выше 90 км/ч просто не ехала - и дорожные условия не те, и машину жалко, ибо пробег просто копеечный ))) Но 4-х пассажиров, я думаю, у меня никогда в машине не окажется. За три года владения Корсой 4 пассажира бывало раза 3 или 4 всего )))

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #57 : 03 Февраль 2010, 17:28:12 »
Uschka, ну овен и лев - самые близкие знаки. В общем понятно откуда ноги растут))))
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 17:36:50 от Кевин »

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #58 : 03 Февраль 2010, 17:32:34 »
жЫвотные!

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #59 : 04 Февраль 2010, 10:38:11 »
;D Нет, я баран, причем в квадрате, ибо и в год барана родилась, и Овен ))) А вот подоказывать (даже не так - поспорить  ;D) очень люблю  :-[
случаем не 1985? ( мож в год быка?)  *off*

Добавлено: 04 Февраль 2010, 10:39:13
Uschka, ну овен и лев - самые близкие знаки. В общем понятно откуда ноги растут))))
+ стрелец сюды ышо надо добавить!

Добавлено: 04 Февраль 2010, 10:41:54
Uschka, расскажешь как двигун тянет при загрузке машинки...я ток щас увидел что 1,6 и 102 лс...
туда бы 120-130 хорошо бы. если не ошибаюсь к корсе по 10 кабыл на тот же объем добавили
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 10:41:54 от sky7 »

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #60 : 04 Февраль 2010, 11:28:41 »
Uschka, расскажешь как двигун тянет при загрузке машинки...
;D Боюсь, этого мы не узнаем никогда))
Анька даже под дулом АК-47 не загрузит своё авто пассажирами или 5-ю мешками штукатурки))

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #61 : 04 Февраль 2010, 11:32:58 »
Maximus, понятно =)))
маловато буит тада 102 кабылы...

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #62 : 04 Февраль 2010, 11:47:11 »
маловато буит тада 102 кабылы...
Не гоночный аппарат, конечно. И двигатель не самый современный (1.6 и 2.0 с непосредственым впрыском к нам не поставляются). Но не надо забывать, что у ДСГ низкие потери мощности (в отличие от АКПП). И самое главное - любой машине можно добавить достаточно резвости при хорошей настройке КПП. А здесь 7DSG.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #63 : 04 Февраль 2010, 12:19:44 »
Была возможность купить 1.4 TSI 122 л.с. Скажу честно - побоялась турбины. Не надо сейчас меня осуждать или пинать ногами - просто не купила и все! Пока после Корсы 80 л.с. едет очень резво и ему совершенно все равно - хоть 20, хоть 100 ехать.
случаем не 1985?
Нет, именно год овцы )))  *off*
Анька даже под дулом АК-47 не загрузит своё авто пассажирами или 5-ю мешками штукатурки))
Подтверждаю ))) Эгоист я до мозга костей  :-[ Штукатурка для Газелей ))) Пассажиры ттт имеют собственные авто в большинстве случаев )))
На Корсе с двумя здоровыми мужиками понимала, что она вообще перестала ехать  :-X

Добавлено: 05 Февраль 2010, 12:03:48
Цитировать (выделенное)
Golf — самый безопасный автомобиль 2009 года

Популярная модель вольфсбургского автопроизводителя получила максимальную оценку по результатам краш-тестов EuroNCAP
2 февраля в Брюсселе институт EuroNCAP впервые подвел итоги краш-тестов за 2009 год и назвал самый безопасный автомобиль года: победителем стал Golf, опередивший своих конкурентов благодаря общей оценке 103 балла.
Уже в 2008 году Golf получил высочайшую оценку «пять звезд» по результатам краш-тестов EuroNCAP. Согласно утвержденному в 1997 году порядку проведения испытаний оценка безопасности проводилась только при фронтальном и боковом столкновении. После ужесточения требований в начале 2009 года Golf прошел повторную проверку и показал прекрасные результаты во всех четырех категориях: безопасность взрослых пассажиров, безопасность детей, безопасность пешеходов, вспомогательные системы безопасности и помощи водителю. Автомобиль в очередной раз получил максимальную оценку «пять звезд», набрав 103 балла, и завоевал тем самым звание «самого безопасного автомобиля 2009 года». В прошлом году всего 33 автомобиля прошли испытания в соответствии с новыми, более жесткими и расширенными требованиями EuroNCAP.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 12:03:48 от Uschka »

Оффлайн Молотов-Рибентроп

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛОГДА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #64 : 06 Февраль 2010, 16:51:15 »
Ездил на тест-драйве на таком же, только 5D. Очень хорошие впечатления остались, а по динамике так вообще подумал, что 1.4 (122) стоит, даже переспросил  :) Вот что современная коробка делает с уже устаревшим двигуном, а как передачки меняются...просто супер) тож самое относиться и к шумоизоляции и к управляемости. Одна неувязочка - это цена коробки...70 т.р. :( традиционные автоматы вдвое дешевле. Да, кстати, а как ДСГ ведёт сабя в пробках, читал, что ему не очень нравиться такой режим (1я-2я)?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #65 : 07 Февраль 2010, 14:58:04 »
Молотов-Рибентроп, в пробках все хорошо. Пугали перегревом - ничего такого не случалось, но если что - есть рецепт простой победы - ставишь на режим S и тогда ползаешь только на 1-й передаче :)
А за удовольствие (а ДСГ это реальное удовольствие) надо платить ))) Отсюда и цена.

Касаемо всего остального - по расходу получается порядка 8.8 по городу и по пробкам в режиме спокойной обкатки (по показаниям БК). Посмотрим каким расход станет сейчас (заправлен второй бак после магазина).

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #66 : 07 Февраль 2010, 16:59:34 »
Читаю эту тему и восторгаюсь... ну до чего же есть тётки умные на свете!!! Анька ты, случаем, темнеть (в смысле цвета волос) не начала еще?  ;)  *off*

а теперь по теме: скажи сколько каско на твою машину стоит?


Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #67 : 07 Февраль 2010, 17:19:27 »
Анька ты, случаем, темнеть (в смысле цвета волос) не начала еще?
Нет  :D Меня природа на всю жизнь одарила  :P
Можно найти вариант и за 36 тысяч, но наученная горьким опытом (ттт, чтобы никому никогда не пригодилось Каско) застраховалась в надежной по моему мнению компании за 43 500 руб. При этом, страховалась в салоне, где покупала машину, ибо при этих условиях получала третий год гарантии на авто. У брокеров, думаю, на 3-4 тысячи дешевле бы получилось.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #68 : 07 Февраль 2010, 17:40:53 »
Аня, очень за тебя рад. Люблю, когда люди любят свой авто. А по жизненной позиции ты вообще на меня очень похожа. Если я что-то выбрал, то я любому докажу, что именно это и есть - the best. Ты не Лев случайно???

вот не надо на львов наезжать)))) я ненавижу путые бессмысленные споры. и мне как истинной львице просто лень в них участвовать))))) могу разве что от скуки (зевая) для виду поспорить чисто для развлечения себя любимой))))) не более)))
так что тут как раз бараньи знаки )))))

Кевин))) ну и насчет "любому" эт ты загнул))))) пересадить КК на праворульки тебе не удалось таки ;)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #69 : 07 Февраль 2010, 19:42:17 »
Дело не в пересадить) Боитесь вы просто чего-то,- так давно бы пересели)))

На львов не наезжаю. Сам лев.

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #70 : 08 Февраль 2010, 16:08:48 »
имя VW никуда не денется.
Больные люди у нас до ФВ, да че скрывать, сам такой же ;D Очень нравится Т4, простой как трехлинейка и в обслуге и в ремонте.
Нет, я баран, причем в квадрате, ибо и в год барана родилась, и Овен ))) А вот подоказывать (даже не так - поспорить  ) очень люблю
Есть у меня друг детства с такими же параметрами :) Любимая фраза - давай поспорим, но если че не так - а может после ;D Хотя, иногда бывало, лучше проспорить ;)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #71 : 08 Февраль 2010, 16:26:52 »
Больные люди у нас до ФВ, да че скрывать, сам такой же
Ну я себя больной назвать не могу, никогда не думала, что буду ездить на VW ))) Просто на сегодняшний день все более чем устраивает и я четко понимаю и ощущаю, что сижу на авто, чьи разработки мало того, что идут в ногу со временем, но в чем-то его (время) опережают...

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #72 : 08 Февраль 2010, 18:19:07 »
vanutka, про львов и баранов согласна  ;)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #73 : 08 Февраль 2010, 18:34:21 »
Особенно, Аня, двигатель твой опережает время))) опередил время приус тойотовский.

Оффлайн Молотов-Рибентроп

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛОГДА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #74 : 08 Февраль 2010, 22:47:05 »
Uschka, Гольфик походу за 700 тыс. убежал, а к обновлённому С30 не присматривалась? ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2