Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: VW Golf после Corsa D  (Прочитано 37751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #350 : 31 Март 2011, 16:59:37 »
поделилась своей радостью: без проволочек и со скидкой ей отремонтировали авто. И тут же нашлись некоторые, правдой в глаза тычут.
Я пишу тут о владении авто другой марки. Не важно что именно входит в это понятие. Аналогичное повреждение было у меня на Корсе. Сам "подарочек" случился перед 8 марта, а из ремонта я Корсу забирала только в середине июня. Более того - тогда я более тщательно бумажки оформляла и не тянула резину с согласованиями и подачами заявлений. А тут делала все в спокойном темпе.
Более того - Корсу мне красили почти 2 недели и все никак в цвет попасть не могли. Попали только после того как один мой знакомый мужского пола очень грубо объяснил мастеровым откуда у них растут руки. А тут все гладко (пока). Сейчас за машиной поеду - может какой косяк и всплывет, но пока никаких претензий у меня в принципе нет.

Google

VW Golf после Corsa D
« Ответ #350 : 31 Март 2011, 16:59:37 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #351 : 31 Март 2011, 20:32:20 »
Я пишу тут о владении авто другой марки.
Ну тогда и тему надо в другой раздел переносить.. Все-таки это уже не из разряда сравнения автомобилей.. Можно купить лексус и ждать ремонта месяц, но это же не будет означать, что лексус хуже..

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #352 : 24 Август 2011, 22:13:43 »
Сегодня прошла ТО-2 на Гольфа.
Стоимость 13 800 (из них порядка 5 500 рублей стоимость самого ТО, все остальное - зап. части).
По работам - поменяли все фильтры - масляный, топливный, воздушный, салонный, естественно масло, свечи. Колодки менять нет надобности (обращаю внимание - на Корсе мне их поменяли на 30 тысячах и механике, а тут на автомате сказали, что до ТО-3 они спокойно доездят). Перетрясли подвеску, перепрошили коробку по моей просьбе. В подарок от салона - устранение дырки в колесе, о которой я не догадывалась )))))
 Замечаний по машине нет - кататься можно спокойно до следующего ТО(ТТТ).
Теперь открываю свой пост о прохождении ТО-2 на Корсе в августе 2008 года -
Стоимость ТО-2 (работа + запчасти) - 15 916.36 руб. (со скидкой).

И это было в 2008 году!!!
Так что я все больше люблю VW и все меньше - дилеров Опель.

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #353 : 24 Август 2011, 22:27:17 »

Теперь открываю свой пост о прохождении ТО-2 на Корсе в августе 2008 года -
Цитата: Uschka от 31 Августа 2008, 19:28:03
Стоимость ТО-2 (работа + запчасти) - 15 916.36 руб. (со скидкой).

И это было в 2008 году!!!
Так что я все больше люблю VW и все меньше - дилеров Опель.


А диллеры VW любят тебя :D :D :D, впрочем как и  опелевские раньше ;D

У богатых свои причуды :-\

А вот Мой отчет о прохождении ТО-2 в Москве.
Проходил ТО-2 в ТРИНИТИ- Запад на 47 км МКАД   http://trinitimotors.ru/servis/tekhcentr/
действовала акция на ТО до 10 февраля 2010:
1.  минус 50% на работы
2. минус 25% на запчасти
3. минус 10 на расходники

Нормочас у них стоит 1600 руб.
Заложено на ТО-2 4.1 часа
Можно отказаться от замены салонного фильтра, если он недавно был заменен.
Стоимость работ и фильтра вычтут из стоимости ТО.
Снять/поставить защиту картера 320 руб.
Замена колодок с учетом скидки 800 руб.
У меня без замены салонного фильтра, с заменой тормозной жидкости (авто 2008 г.в) и колодок (1 н.ч. на работу), со всеми скидками работа вышла 4000 рублей.
Заменить свечи не предлагали т.к. их меняют по регламенту на ТО-4.

Масло 1760 руб.
фильтр масл. 324 руб.
Фильтр воздушный 567.75
Тормозная жидкость 450 руб.
Очиститель 150
Смазка силиконовая 225
Жир для клемм АКБ 18 руб.

С учтетом запчастей Итого: 7495 руб.

Колодки купил в магазине Опель на Магистральной: Pagid T1647  стоимостью 2250 руб.

Итого с заменой колодок: Обслуживание Корса Д на ТО-2 (26000 км. пробега) составило 9740 руб.

Из бонусов: Хорошая бесконтактная мойка. Машин блестит как новый.
Делают отметки в СК об осмотре ЛКП кузова.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #354 : 24 Август 2011, 22:56:00 »
Сегодня прошла ТО-2 на Гольфа.
Стоимость 13 800
И за что тут особо любить, вполне стандартная цена. :- То, что ты в 2008-м году платила 15000 руб. это скорее не жадность дилеров опель, а твоя сугубо личная щедрость. :D

Добавлено: 24 Август 2011, 22:57:19
обращаю внимание - на Корсе мне их поменяли на 30 тысячах и механике, а тут на автомате сказали, что до ТО-3 они спокойно доездят
Обращаю внимание, на корсе ты столько километров по трассе не откатала, сколько сейчас на автомате.))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #355 : 25 Август 2011, 06:49:11 »
на корсе ты столько километров по трассе не откатала, сколько сейчас на автомате.))
На Корсе по трассе откатала значительно больше - чаще ездила в Финку. Гольф до Финки доезжал буквально несколько раз. Да и пробег на Корсе увеличивался быстрее, чем на Гольфе. Сейчас попеременно ездим на двух машинах, поэтому зачастую в выходные дни пробег на VW равняется нулю.
Снять/поставить защиту картера 320 руб.
А у меня - бесплатно. Это вообще идиотизм - брать за это деньги.
Да и стоимость у меня без всяких спец. акций и юбилейных предложений, причем цену по дилерам не сравнивала - поехала сразу туда, где машину покупала.
Стоимость нормочаса - 2000 рублей, да, дороже, но это не такая значительная разница.
Да и в 2008 году я заплатила стандартную цену за ТО. Тогда всем там машины обслуживали.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #356 : 25 Август 2011, 08:13:55 »
Стоимость нормочаса - 2000 рублей, да, дороже, но это не такая значительная разница.
Ну да, совсем не значительная.))
Да и в 2008 году я заплатила стандартную цену за ТО. Тогда всем там машины обслуживали.
Uschka, не сочиняй, не было это стандартной ценой. Да и сейчас ТО-2 на корсе пройдешь дешевле 15 тыс. руб., если не платить деньги дилеру за развод на всякую фигню.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #357 : 25 Август 2011, 08:27:39 »
не сочиняй, не было это стандартной ценой
Мне нечего сочинять - перечитывала свой пост трехлетней давности - от цены я в шок не впадала. Да, цена была с учетом замены колодок, но тогда и евро не 40 рублей стоил ;)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #358 : 25 Август 2011, 08:40:25 »
Uschka, сочинительство в том, что 15 тыс.руб. - это стандартная цена для ТО-2 на корсе. Это не было стандартом ни в 2008-м, ни сейчас.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #359 : 25 Август 2011, 08:44:04 »
Надюхин, в любом случае владение Гольфом мне выходит в разы дешевле, чем владение Корсой.  Расход на нем на большой круг (лето-зима-трасса-город-пробки-коллапсы) - не превышает 9.2. По трассе те же 5.5 - 6 литров. Корса у меня зимой лопала свыше 10 литров всегда, летом при езде с кондеем - порядка 8.5. Кроме того, у меня не было ни одного гарантийного случая (ттт), в отличие от Корсы. И обслуживают на ТО быстрее, внимательнее и четче.
Это я пишу не для того, чтобы обхаять Корсу, а для тех, кто задумывается в перспективе о смене авто.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #360 : 25 Август 2011, 08:46:53 »
 ;D И тут линейка))

ТО-2 в Лауре в 2008 с орижинал колодками 14300 р.

Добавлено: 25 Август 2011, 08:48:44
в любом случае владение Гольфом мне выходит в разы дешевле, чем владение Корсой.
А теперь посчитай разницу в 300 000 р. стоимости + переплату за проценты по кредиту.
Велика экономия?
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 08:48:44 от Maximus »

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #361 : 25 Август 2011, 08:52:51 »
По работам - поменяли ... свечи.
А на Корсе свечи меняются на ТО-4 (или 60000 км пробега).

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #362 : 25 Август 2011, 08:54:56 »
Maximus, а я никогда бы не стала покупать машину по принципу ее стоимости и выбирать из самых дешевых. Я купила машину в том кузове, цвете и оснащении, который мне хотелось. Я каждый день радуюсь, открывая дверь машины, которая мне нравится, а не подхожу к ней со словами "привет, уродина!" или не парюсь в ней в 40-градусную жару без кондея. И я написала очень корректно - стоимость ВЛАДЕНИЯ, а не стоимость покупки. В понятие владение я вкладываю расходы на обслуживание, зап. части и степень хорошего настроения, при выезде от дилера. После второго ТО на Корсе я уехала в бешенстве.

Добавлено: 25 Август 2011, 08:56:13
korn, по регламенту на VW свечи меняют на 30 тысячах. Можно было отказаться от замены, но если надо - значит надо. Посмотрела на старые свечи - они в приличном состоянии, но все равно не новые. Кроме того, я посоветовалась перед прохождением ТО с любимым мужчиной, который в машинах разбирается явно лучше, чем я и он посоветовал свечи все-таки поменять.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #363 : 25 Август 2011, 09:02:45 »
В понятие владение я вкладываю расходы на обслуживание, зап. части и степень хорошего настроения,
Стоимость владения - это каждая копейка, потраченая после подписи в договоре Купли.
Это и запчасти с ТО.
Бензин.
Резина.
Налог.
Страховки.
Проценты по кредиту.
Омывайка, вонючки.

Берём общую сумму по всем чекам и процентам и делим на километраж за 1 год.
Посчитай стоимость 1 километра владения ;)
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 09:04:29 от Maximus »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #364 : 25 Август 2011, 09:09:53 »
Uschka, а какой смысл пытаться доказывать, что гольф более дешевый в эксплуатации? Всем очевидно, что машина повыше классом, двиг помощнее, значок на решетке более брендовый и т.д. и т.п. Ну нравится он тебе, захотелось и купила, зачем пытаться доказывать то, чего нет. :-\

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #365 : 25 Август 2011, 11:04:10 »
простите великодушно а зачем в каждое сообщение втыкать про любимого мужчину ??? 

ладно кофейня-флудилка но тут то .. мы ВСЕ в курсе что он у тебя есть. хватит уже.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #366 : 25 Август 2011, 11:13:25 »
Ну тогда встречный вопрос - зачем задавать в теме про Гольф вопросы о том, что его не надо хвалить или ругать?
Тема открыта специально для того, чтобы обмениваться впечатлениями. У меня впечатления от сервиса VW ЛУЧШЕ, значительно лучше, чем от сервиса Опель. Я - пользователь этого сервиса, Надя и Максим - нет. Есть еще владельцы VW на форуме, в том числе ты, beetlejuice. И если мои отзывы помогут кому-то, кто приценивается к VW в будущем - я буду только рада.
И стоимость владения я буду считать так, как понятно для меня. Та сумма, которую я выплачиваю за кредит ежемесячно проходит мимо моего кошелька. Я все равно ее не вижу и ей не располагаю. Это была осознанная трата, просчитанная и проанализированная. И для меня она не входит в стоимость владения.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #367 : 25 Август 2011, 11:23:11 »
Uschka, вопрос был не в лучше или хуже, а в объективности оценки цен на обслуживание. Можно и на гольфе ТО пройти тысяч за 20 руб., было бы желание.

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #368 : 25 Август 2011, 11:25:31 »
Есть еще владельцы VW на форуме, в том числе ты, beetlejuice. И если мои отзывы помогут кому-то, кто приценивается к VW в будущем - я буду только рада.

спасибо. но про VW читаю на форуме VW.

и я не вижу смысла озвучивать свои траты на ТО. и тем более сравнивать его с корсой.
так же как выносить в каждом сообщении на показ свою личную жизнь.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #369 : 25 Август 2011, 12:20:09 »
в объективности оценки цен на обслуживание
Надя, тебе ни один дилер VW такую цену на обслуживание не предложит! Цены едины, с ними можно ознакомится на официальном сайте VW. Разница в ценах только на стоимость зап. частей, марку масла и пр. И на 30-ти тысячах у нас колодки меняли доброй половине пользователей, а здесь даже речи об этом не идет. И ту замену колодок я считаю откровенным разводом на бабло, уж прости за прямоту. А ходить в ремзону с линейкой и смотреть правду ли мне сервисмены сказали - не женское это дело. Пусть правда на их совести остается.
Как пример - у меня обнаружили прокол на колесе - дырка была, а самореза или какого-то инородного предмета в колесе не нашли. Сняли, отремонтировали, отбалансировали - все это за счет дилера. Меня только предупредили ездить аккуратнее и следить за давлением в колесах.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #370 : 25 Август 2011, 12:26:54 »
Надя, тебе ни один дилер VW такую цену на обслуживание не предложит!
Uschka, если проходить ТО исключительно по регламенту, то и на опель у тебя не будет стоимости в 15 тыс.руб. Собственно спорить дальше неохота, смысла не вижу.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #371 : 25 Август 2011, 12:31:10 »
если проходить ТО исключительно по регламенту
А кто говорил, что я НЕ по регламенту его проходила? Колодки в регламент не входят - их меняют тогда, когда им пора пришла, а не тогда, когда НАДО.
Спорить и правда смысла нет. Я владением Гольфом довольна больше с точки зрения вложения лишних средств помимо кредита в эту машину.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #372 : 25 Август 2011, 12:37:58 »
А кто говорил, что я НЕ по регламенту его проходила?
Ну а как можно еще оправдать стоимость 12 с лишним тысяч за ТО - либо доп.работы, либо развод, либо и то и другое.
Дабы не быть голословной, сходила в тему ТО-2, вот первое что попалось за 2010 год:
ТО2 только прошел! Отдал 7500руб (это со скидкой в 10%). В нее входило: Замена масла, мас.фильтра, воздушного фильтра, замена тормозухи, долив антифриза, стандартная диагностика подвески двигателя и т.д, чистка и смазка мотора печки, подкачка шин, чистка тормозов. И все это проходило на моих глазах. Диллер Автоцентр сити на Антоново Овсеенко(Москва). 

Добавлено: 21 Декабрь 2010, 19:39:31
+защита картера

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #373 : 25 Август 2011, 12:48:50 »
В общем то по обслуживанию да Golf немного дороже, я ездил на GOLF 4, если сравнивать его с корсой ц то конечно у гольфа и салон получше, но и поплаксивей машинка, например в мозгах вшито у меня было ТО каждые 10 тыщ и хоть обзавись, если не пройдёшь то сразу машина в повышенный режим расхода топлива и прочие прелести жизни, на дороге конечно устойчивей но у меня было литьё 15 а на корсе у меня 14. В общем скажу так Golf опережает корсу если сравнивать по годам производства и оснощённости машины, я бы сравнивал даже так golf 4 и корсу D - так будет справедливей. В общем если позволяют финансы конечно golf.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
VW Golf после Corsa D
« Ответ #374 : 25 Август 2011, 12:51:06 »
я бы сравнивал даже так golf 4 и корсу D - так будет справедливей.
Ни фига не справедливо - 4-й гольф надо все-таки с Корсой С сравнивать.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2