Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: сомнительное, но удовольствие  (Прочитано 12418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн corsaDhl

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« : 11 Февраль 2008, 15:44:23 »
И так, в очередной раз мне выдали новую служебную машину... Отмечу, что до этого была Corsa C, VW Polo, FF2... Пришла пора, и наш офис дождался целую партию новеньких Corsa D, желтеньких, брендованных. Комплектация Enjoy, 1.4, 5dr, МКПП, кондей, музыка...
В первый момент, когда садишься в машину, впечатление потянуло на 4-очку: сразу показалось мало места как в салоне, так тем более в бардачке и багажнике... Ощущение, что багажник немногим больше нормального бардачка  *17
Первым же делом я решила проверить, что из опций в этой комплектации вообще есть, и на первый взгляд показалось - все необходимое и достаточное.. Даже попогрей в этой машине не сильно нужен, поскольку печка топит very good! (по сравнению с ФФ2 даже  *19 ). Узнав, что в машине есть АБС, сразу решила проверить на открытой площадке - работает и по сравнению с Ц-шкой намного предсказуемее.. (на С у мну правда была изя  *17  - жуткий-жуткий тормоз при ускорениях...)
Усокоивишись, что более-менее машинка нормальная, я пошла дальше работать  *07. А вечером, по пробкам и в темное время хотелось уже испробовать ее получше... И тут понеслось:
1. подсветки в бардачке нет, как и маленького "кармашка" под прикуривателем...
2. из прикуривателя абсолютно все зарядки вываливаются (от GPS, от мобильников...), не держатся вовсе
3. обзор боковых зеркал не велик, но вполне терпимо
4. шум двигателя даже на небольших оборотах по сравнению с VW Polo, FF2 не только очень хорошо слышен, но и ощущается в ручке КПП! *10  кстати скаать, у Поло движка не слышно, но отвратительно слышно все шумы с улицы  *01 , так что лучше слышать наверное движок.. а в идеале - себя любимую и музыку *06
5. разгоняется и управляется машинка вполне неплохо, но КПП показалась немного ватной (дело вкуса)
6. настройка руля и водительского сиденья с моим небольшим ростом (167) не самая комфортная - я люблю, когда сидишь высоко, а руль чуть ниже панели приборов и втоплен подальше от корпуса тела (руки отдыхают лучше, и управлять даже легче) - здесь для меня высоковат все-так руль, руки устают
7. подлокотник отсутствует - у ФФ2 даже в комплектации Комфорт за 15 тыс. он стоит  *12
8. двери закрываются только с хорошим усилием, слегка подтолкнуть не получится...
9. печка (поняла, что беда всех) свистит, но хорошо, что пока только в одном положении (обдув только морды лица), которое я никогда не использую  *03
...
пока пользуюсь почти неделю, дальше посмотрим. Но как итог могу сказать, что вышесказанное наверное больше относится к комфорту, а значит к комплектации машины. Но глянув цену на Космо, понимаешь, что таких денег (под двадцатку  *01 ), если честно, я бы не заплатила при таких огрехах (свист печки, маленький бардачок и багажник), которые от комплектации не зависят...
В целом, ездить на ней хорошо, но хотелось бы больше внимания к таким "мелочам", как комфорт  *17
Да и как говорят, даренному коню... смотрю все равно *04  понимаю, что ездить мне на ней все равно еще долго и много, потому буду стараться учитывать по возможности положительные стороны, а кофморт создать "своими" дилерскими руками - так сказать, доводить до ума то, что есть..

Google

сомнительное, но удовольствие
« : 11 Февраль 2008, 15:44:23 »

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #1 : 11 Февраль 2008, 16:17:35 »
1. Мое личное мнение - Космо и правда не стоит своих денег (сейчас владельцы Космо разорвут меня на сотню маленьких Игоречков!  *03).

2. Свистит не печка, а вентилятор. От положения переключателя направления обычно свист не зависит, только от скорости. Обычно свистит на первой.

3. Подлокотник можно поставить. Около 4 тык. вместе с установкой у любого нормального дилера. Но народ, который его использовал, говорит - не нужен он. И иногда даже мешается.

4. Насчет шума - все индивидуально, но по отзывам очень большого количества владельцев самых разнообразных машин шумоизоляция в Корсе сравнима даже со значительно более дорогими машинами.

5. Зеркала надо просто правильно настроить.  *04

6. Из прикуривателя и правда все зараядки вываливаются. :(

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Re: сомнительное, но удовольствие

Цитата: "Стервозный_Пушистик"
До этого был Пассат, хоть и старенький, но как раз в некоторых мелочах он даже приятнее.


Опять попытка сравнить Корсу с авто классом выше. Надо сравнивать с одноклассниками. Вот с Polo - да, можно.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #2 : 11 Февраль 2008, 16:18:43 »
У меня Моторола и Асус. Ничего из прикуривателя не вываливается, ни спереди ни сзади.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #3 : 11 Февраль 2008, 16:19:45 »
Цитата: "tech"
У меня Моторола и Асус. Ничего из прикуривателя не вываливается, ни с переди ни сзади.


У тебя Мерива!  *12
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #4 : 11 Февраль 2008, 16:19:56 »
tech, и еще добавь, у меня Мерива, моторола и асус ;)

Оффлайн corsaDhl

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #5 : 11 Февраль 2008, 16:20:02 »
просто когда садишься в новую машину, ожидаешь большего... ведь за столько лет технологии продвинулись вперед! сейчас все стремятся машины делать небольшими по внешним габаритам, и увеличивать при этом салон (он сейчас во многих больше, чем на старых машинах, даже представительского класса), но когда бардачок от ФФ2 приходится раскидывать по всем возможным карманам, и салону, и шмотки валяются теперь на заднем сиденье - это не дело!
кстати, из новшеств Корсы, что нигде не встречала - поворотники и рычаги дворников не фиксируют свое положение - а для меня тактильное ощущение тоже не маловажно! я чаще руками понимала, что у меня включено, а что нет... здесь фиг поймешь, но надеюсь, что скоро привыкну к этому "новшеству"  ;)
кстати, хочу отметить все таки еще плюсик машины - клиренс на +5!, дубовые полицейские (самопальные) проходишь даже лучше чем на ФФ2  *03  :)

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #6 : 11 Февраль 2008, 16:21:57 »
corsaDhl, маленький совет. Под пассажирским сиденьем есть полочка, часть туда можно положить. У меня там атласы лежат. :)
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн corsaDhl

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #7 : 11 Февраль 2008, 16:24:26 »
Цитата: "tech"
У меня Моторола и Асус. Ничего из прикуривателя не вываливается, ни с переди ни сзади.

у меня тоже асус   :* (Жопорез) и нокиа телефон... а еще MP3-модулятор... выпадает абсолютно все!  прям не знаю, как быть, может ктоуже решил эту проблему?  *18

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #8 : 11 Февраль 2008, 16:26:24 »
Цитата: "corsaDhl"
Цитата: "tech"
У меня Моторола и Асус. Ничего из прикуривателя не вываливается, ни с переди ни сзади.

у меня тоже асус   :* (Жопорез) и нокиа телефон... а еще MP3-модулятор... выпадает абсолютно все!  прям не знаю, как быть, может ктоуже решил эту проблему?  *18


Я решил проблему так, что кладу устройство (Коммуникатор) прямо под прикуривателем, чтобы провод без натяжения был. Ну и засовываю поглубже!  *06 Вроде держится, если не цеплять провод!
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн corsaDhl

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #9 : 11 Февраль 2008, 16:26:48 »
Цитата: "Игорь"
corsaDhl, маленький совет. Под пассажирским сиденьем есть полочка, часть туда можно положить. У меня там атласы лежат. :)

о, этого я еще не обнаружила  *10  пасиб за совет  ;)

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #10 : 11 Февраль 2008, 16:27:53 »
corsaDhl, Стервозный_Пушистик, надо было брать фокус.....или порш кайен.....

а такой вопрос  когда при использовании механики можно успевать использовать подлокотник по прямому назначению, а не скаладывать в него мелочи?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #11 : 11 Февраль 2008, 16:29:04 »
У меня то же ничего не вываливается из прикуривателя....Samsyng, Моторола, и даже от накидки-попогрейки неизвестного производства))))
И вопрос? зачем открывать и закрывать боковые ниши в багажнике?? я в одну запихнула провода для прикуривания....и "забыла" об этом...
а про ногти вааще молчу..любая машина - это просто ногтеломайка и лакоснималка))))для водителя)))) даже СААБ 9,5))))

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #12 : 11 Февраль 2008, 16:30:14 »
Елеша, я почему-то привыкла, залезая в машину, опираться локтем, чтобы сесть поудобнее. ) Видимо придётся отвыкать.  *08
Не думаю, что в Фокусе за такую цену будет лучше. )

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #13 : 11 Февраль 2008, 16:31:36 »
Тема разделена на 2 отзыва. Отзыв Стервозный_Пушистик здесь:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=1317

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #14 : 11 Февраль 2008, 16:31:57 »
sun_bell, я планировала запихнуть туда аптечку.
Хотя вааще да.. Нефик туда вааще лазить.  *12

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #15 : 11 Февраль 2008, 16:32:12 »
А еще при отскутствии подлокотника сумку можно туда ставить))) очень удобно и под рукой и на сиденьях не валяется)))))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #16 : 11 Февраль 2008, 16:33:19 »
sun_bell, +1 Сама так делаю, когда сумка маленькая *04

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #17 : 11 Февраль 2008, 16:37:45 »
corsaDhl, фокус лафа....рашн сборка левой ногой, когда их только начали выпускать были хорошо, а сейчас .... *08  годовые очереди не только за машиной, но и на сервис..... (это из общения на ФФклуб форуме)

Стервозный_Пушистик, у менявообще все лежит внизу под полкой в багажнике и оч удобно, а эти ниши вообще не нужны....
и тем более автомобили были представлены в салоне с теми же полочками и бардачками...чё мешало заценить?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #18 : 11 Февраль 2008, 16:40:02 »
Аптечка  туда влазит..только не наша..коробочку-аптечку  надо специально немецкую подбирать)))))))и туда накладывать))) по нашим ПДД))))

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #19 : 11 Февраль 2008, 16:42:43 »
Цитата: "Елеша"
Стервозный_Пушистик, у менявообще все лежит внизу под полкой в багажнике и оч удобно, а эти ниши вообще не нужны....
и тем более автомобили были представлены в салоне с теми же полочками и бардачками...чё мешало заценить?


Елеша, ню полочки и бардачки были не основным критерием при выборе машины, ес честно. )
И вообще, если эти ниши есть, надо же туда что-то запихнуть в конце-концов! *127

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

sun_bell, или заводить пакетик-аптечку.  :)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #20 : 11 Февраль 2008, 16:45:02 »
Цитировать (выделенное)

6. настройка руля и водительского сиденья с моим небольшим ростом (167) не самая комфортная - я люблю, когда сидишь высоко

хм... с моим ростом (174) сиденье можно поднять так, что голова в потолок упирается *24

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #21 : 11 Февраль 2008, 16:49:06 »
Елеша, я ездила на этом фокусе и ничего плохого не могу сказать о сборке и вообще о качестве машины. А очереди на сервисы сейчас везде.

Оффлайн corsaDhl

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #22 : 11 Февраль 2008, 16:53:45 »
Цитата: "Елеша"
corsaDhl, фокус лафа....рашн сборка левой ногой, когда их только начали выпускать были хорошо, а сейчас .... *08  годовые очереди не только за машиной, но и на сервис..... (это из общения на ФФклуб форуме)


боюсь, здесь не место развивать тему про ФФ, но еще раз повторюсь - машины служебные, и что такое очередь я не знаю  *07  - машину в случае чего забирают утром и вечером привозят из ремонта, ФФ за 30 тыс пробега возили один раз на первое ТО и поменять лампочку ближнего света (перегорела) ;) .
что касается корсы (правда, пока только С), так у нас забирали ее даже не на день один раз,  а на целые три недели! (для нас это много  *07 ) - у 80% машин в нашем парке меняли рулевую рейку уже через год-два использования *18 - и мы ждали эту рейку... первый раз привезли, но не ту, потом ждали очередь, при том, что мы для GM VIP-клиент
 *04

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #23 : 11 Февраль 2008, 16:56:21 »
corsaDhl, увы((( "оперативность" JM по запчастям.....тут даже и не поспоришь((((хотя  у Крайслера.....намного "быстрее" ))))))))просто на пару месяцев)))))))

Оффлайн Nesh

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Красная гор. МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #24 : 11 Февраль 2008, 17:00:02 »
По поводу вялости - еще обкатку не прошла.
После 2000тыщ станет еще резвее  -видимо стоит защита на период обкатки.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2