Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: сомнительное, но удовольствие  (Прочитано 12460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн corsaDhl

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #25 : 11 Февраль 2008, 17:06:00 »
Цитата: "Елеша"
corsaDhl, Стервозный_Пушистик, надо было брать фокус.....или порш кайен.....

а такой вопрос  когда при использовании механики можно успевать использовать подлокотник по прямому назначению, а не скаладывать в него мелочи?


1. когда стоишь в пробке
2. на трассе, когда переключать ничего не надо на протяжении многих десятков км...

p/s/ 90% использую машину в городе Москве, где пробки практически всегда, а 10% езжу по городам, да весям (в т.ч. в Крым...)

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Цитата: "Hant"
Цитировать (выделенное)

6. настройка руля и водительского сиденья с моим небольшим ростом (167) не самая комфортная - я люблю, когда сидишь высоко

хм... с моим ростом (174) сиденье можно поднять так, что голова в потолок упирается *24


ну я под самый верх и настроила, но головой не цепляюсь, еще не доросла  *06
кста, у нас сотрудник с ростом около 185 см ваще ногами цепляется о нижнюю часть панели (за пластик цепляется) при смене ног на педаль газа или тормоза  *03

Google

сомнительное, но удовольствие
« Ответ #25 : 11 Февраль 2008, 17:06:00 »

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #26 : 11 Февраль 2008, 17:08:11 »
Надюхин, corsaDhl, общаюсь с народом  в фокус клубе так что еще раз повторюсь ЭТО НЕ МОИ СЛОВА!!!

corsaDhl, а я на своей машине только лампочку габарита (просто никогда его еще не гасила) поменяла и она у меня 8 месяцев и 12000 пробега!!! и оч. довольна!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

да и  последнему - я сама 177 см, отец у меня 186 см и друг 200 см и 62 размера (штангист извините ) и никто ничем не цепляется и оч нравится....

Оффлайн corsaDhl

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #27 : 11 Февраль 2008, 17:22:33 »
Цитата: "Елеша"
Надюхин, corsaDhl, общаюсь с народом  в фокус клубе так что еще раз повторюсь ЭТО НЕ МОИ СЛОВА!!!

corsaDhl, а я на своей машине только лампочку габарита (просто никогда его еще не гасила) поменяла и она у меня 8 месяцев и 12000 пробега!!! и оч. довольна!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

да и  последнему - я сама 177 см, отец у меня 186 см и друг 200 см и 62 размера (штангист извините ) и никто ничем не цепляется и оч нравится....


как говорил Штирлиц: "в наше время верить никому нельзя!... мне можно" *06
поэтому всегда исхожу из собственной практики. и никто здесь не спорит, что очереди есть, поломки также.. но если очень хочешь, я попрошу у транспортного отдела статистику поломок Корсы (пока С), и время ожидания запчастей  *07 - вышлю в личку
мне кажется здесь мы общаемся все же не с этой целью, а по ДЕЛУ -, поделиться своими впечатлениями и получить КОМПЕТЕНТНЫЙ ответ или комментарий людей, уже столкнувшихся с этим вопросом/проблемой, а также поделиться положительными эмоциями от использования  Корсы, рассказать кто-что узнал/нашел/сделал... а не пытаться в третий раз донести одну и ту же информацию, что ты общаешься не только на корсе-клаб, но и на фокус-клаб...

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #28 : 11 Февраль 2008, 17:30:51 »
corsaDhl, спасибо, мне не надо статистику поломок высылать.....
надо было форд брать!!!
я еще раз напишу - я оч довольна своей машиной!!

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #29 : 11 Февраль 2008, 17:31:04 »
Цитата: Игорь
3. Подлокотник можно поставить. Около 4 тык. вместе с установкой у любого нормального дилера. Но народ, который его использовал, говорит - не нужен он. И иногда даже мешается.
Цитировать (выделенное)


кто эти люди? у меня подлокотник! довольна! очень удобно! может, с механикой и мешается, но с изей и автоматами - нет! при необходимости, подлокотник поднимается вверх...

из прикуривателя у меня тоже все выпадало, пока я не сообразила, что надо плотнее туда штекер вставляьть, тогда плотно сидит

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #30 : 11 Февраль 2008, 17:37:32 »
Цитировать (выделенное)

надо было форд брать!!!


Елеша, человек машину вообще-то не выбирал. ему дали ее как служебную ;)

Думаю на оценку corsaDhl стоит обратить внимание т.к. ее мнение не затуманено безграничной и часто слепой любовью к выбранной машинке;)


Все, кто долго и мучительно выбирал машину и выбрал в итоге корсу видят ее недостатки, но что и естественно любят ее такой какая она есть ;)
Вообще не понимаю о чем спор.

Человек высказал свои ощущения. Зачем пытаться их опровергнуть? Да еще и приводить какие-то аргументы и примеры.

Оффлайн corsaDhl

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #31 : 11 Февраль 2008, 17:48:45 »
Цитата: "Bagira"
Цитировать (выделенное)

надо было форд брать!!!


Елеша, человек машину вообще-то не выбирал. ему дали ее как служебную ;)

Думаю на оценку corsaDhl стоит обратить внимание т.к. ее мнение не затуманено безграничной и часто слепой любовью к выбранной машинке;)


Все, кто долго и мучительно выбирал машину и выбрал в итоге корсу видят ее недостатки, но что и естественно любят ее такой какая она есть ;)
Вообще не понимаю о чем спор.

Человек высказал свои ощущения. Зачем пытаться их опровергнуть? Да еще и приводить какие-то аргументы и примеры.


Очень правильное понимание ситуации, Багира  *04  Как раз это и хотела отметить, что мой взгляд не затуманен и это мои личные ощущения, и я не выбирала ни Корсу, ни Форд, ни что либо другое  *17  я самый настоящий Юзер всех машин  *17  - и очень даже рада, что пока есть такая возможность, чтобы в дальнейшем понять, на что надо обращать внимание при выборе. А здесь я ожидаю получить от всех именно инфу и помощь, чтобы использование стало еще более комфортным ;) ну и поделиться тем, что сама "нарою", сделаю, поставлю... благо в этом не сильно ограничена, "доделывать" машину под себя могу  *03

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Цитата: vanutka
Цитата: Игорь
3. Подлокотник можно поставить. Около 4 тык. вместе с установкой у любого нормального дилера. Но народ, который его использовал, говорит - не нужен он. И иногда даже мешается.
Цитировать (выделенное)


кто эти люди? у меня подлокотник! довольна! очень удобно! может, с механикой и мешается, но с изей и автоматами - нет! при необходимости, подлокотник поднимается вверх...

из прикуривателя у меня тоже все выпадало, пока я не сообразила, что надо плотнее туда штекер вставляьть, тогда плотно сидит

а у меня как раз механика, и сомнение пока только в одном - не закрывает ли сильно ручник (ведь он нужен не только при стоянии, а еще иногда и в движении  *17 )

Оффлайн URALS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: УРАЛ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #32 : 11 Февраль 2008, 17:51:03 »
любой опель за теже деньги лучше лбюого форда.

Остальная часть сообщения отредактирована, поскольку представляет собой текст, противоречащий правилам форума.

С уважением,
Микки Маус (модератор)

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #33 : 11 Февраль 2008, 17:55:08 »
а я тогда не понимаю, если там по статистике фирсы корса С так часто ломалась, а форд такой замечательный, то нафиг взяли корсу?

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #34 : 11 Февраль 2008, 18:02:57 »
По поводу вываливающихся зарядок. От телефона вываливается (правда неоригинал), от КПК - держится там намертво, пока не вытащишь. И при этом КПК вставлен в подставку прямо над дисплеем, и зарядка тянется кверху. Даже если дергать этот провод - не выскочит.  *04

Оффлайн URALS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: УРАЛ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #35 : 11 Февраль 2008, 18:04:18 »
если пост снесут не обижуся - набираем в яндексе "фокусы продолжаются" и попадаем в тойоту клуб. читаем, тамже смотрим статистику TUV. по надёжности хуже фордов мало что. корса в среднем по годам надёжней астры и вектры (правда и проще) и она не в конце списка, хотя в певые годы лажа есть... Тамже на сайте про тойотовский робот описано - вот кто создал дерьмовое мнение об роботах. Ну и конечно фузион... Есть и реальные факты по фокусам. Дорог ремонт. ОЧЕНЬ.

Оффлайн corsaDhl

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #36 : 11 Февраль 2008, 18:11:28 »
Цитата: "Елеша"
а я тогда не понимаю, если там по статистике фирсы корса С так часто ломалась, а форд такой замечательный, то нафиг взяли корсу?

боюсь, что коммерческие вопросы нашей компании обсуждать бессмысленно  *08 , повторюсь что мы у GM VIP-клиент , а форд был промежуточным решением (потому что ГОД ждали новые корсы), на вопросы "почему" и "зачем" только при личном выборе машине могут быть ответы...
я сравниваю только то, на чем сама реально ездила, а не то, что мне рассказывали Васи и Пети. Скажу больше если уж такая пьянка, вот вам официальный рейтинг, если привыкли по нему покупать машины:
Рейтинг надежности TUV 2008
2-3 года
1 Mazda 3 1,2% поломок
2 Mazda 2 1,4
3 VW Golf 2,2
3 Ford Fusion 2,2
5 Honda Jazz 2,3
6 Porsche Boxster 2,4
6 Porsche Cayenne 2,4
6 Mazda MX-5 2,4
9 Opel Meriva 2,5
9 Mercedes A-Klasse 2,5
9 Toyota RAV4 2,5
9 Ford C-Max 2,5
....
35 Smart Fortwo 3,8
38 Audi A2 3,9
38 Nissan Micra 3,9
38 Seat Cordoba 3,9
38 Hyundai Getz 3,9
42 BMW X3 4,0
42 Citroën Xsara 4,0
44 Ford Focus 4,1
45 Opel Agila 4,2
45 Opel Corsa 4,2
45 Honda Civic 4,2
...
ну что, далеко ушли (см.44-45)? еще будем обсуждать? лично я нет, я устала объяснять, что этот саббж - ИМХО, основанная на собственной ПРАКТИКЕ
и пока, Елеша, не вижу ни одного твоего реального довода, за что ты так любишь Корсу? (то, что ненавидишь фокусы, я поняла уже *06 ). Лично я бесстрастна ко ВСЕМ машинам пока что... И сравниваю то, на чем реально ездила - имею полное право, как мне кажется  *07  
з.ы. Предлагаю пересесть тогда всем на Гольф (в том же классе) - зато на третьем месте *06
Бессмысленно это обсуждение!!! это эмоции, а не доводы все!

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #37 : 11 Февраль 2008, 18:19:13 »
corsaDhl, это ж не наша статистика то...ха ха...

прочти как еще разок - я фокусы не ненавижу, а общаюсь с народом ФФклуба!!!!и знаю от них!
а вот еще к статистике - у меня у сестры фьюжн, так у нее там уже было несколько проблем с незаводом и багажник просто почему то летом не открывался, а у меня...тьфу тьфу тьфу....ничего кроме габарита!

Оффлайн URALS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: УРАЛ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #38 : 11 Февраль 2008, 18:25:51 »
ерунда. ауди а2 тоже раньше лидировала - сейчас - в "беде". о механизме такого резкого проваливания в ТУВ на приведённом мной сайте описано. интереснее считать средний бал - лет за 11. там форд вообще в большой беде. любой. А два года - не показатель - раньше мерива например вела! а завтра сузуки будет - так и метаться?
НО спорить с фордоводами и с логановодами бесполезно. Фанаты ярые... пофиг африканский движок и ржавеющий за год гробик - зато бест оф бест тачка...

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #39 : 11 Февраль 2008, 18:35:01 »
Что хочу сказать...
Десять лет ездила (у руля) на разных машинах, т.к. общественным транспортом пользоваться не могу (людей не люблю ) :* .
С моей машиной (забрала я ее в марте 2007 г.) мы обращались к дилеру (Атлант-М Балтика) со следующим:
1. Грязный салон при сдаче машины (ну это так...).
2. Перепутаны друг с другом кожухи центральной стойки.
3. Шум на холодном двигателе. Здесь поинтересней... С этой проблемой я приезжала к дилеру4!!! раза (терпение у меня железное, если захочу), пока САМА не доказала мастерам, что у меня не ремень шумит (а то они уже заказали его на замену), а, как оказалось, ролик натяжителя ремня.
4. Плохо закрывалась дверь - регулировали 3 раза (при попутных заездах).
5. Сломался обогрев заднего стекла- заменили.
6. Плохо поставлены задние фонари (был большой зазор между кузовом и стеклом) - исправили.
6. При поставке отсутствовала пепельница - отдали.
7. Отвалилась резинка заднего стекла.
8. Сразу отвалился датчик (поставленной у дилера сигнализации) на лобовом стекле (здоровая дура) - прилепили.

Вообщем, наверняка чего-нибудь еще забыла, на я не об этом.
Главное, что я прекрасно понимаю, какого класса я брала машину (как бы симпатично она не выглядела) и что машина эта "сырая", а очередь на нее большая, следовательно завод "гонит" объемы - отсюда вылезает большинство мелочей.

Уф...

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #40 : 11 Февраль 2008, 18:37:06 »
corsa111, такое ощущение что вам продали битую и восстановленную машину ( такое бывает)....мои соболезнования!

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #41 : 11 Февраль 2008, 18:42:32 »
Эта машина заказана в салоне в октябре 2006 г. с доп опциями. Вряд ли они нашли битым именно мой заказ и восстановили его. Да и на Атлант особо никто не жалуется.

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #42 : 11 Февраль 2008, 18:45:48 »
corsa111, дело не в том что заказано и не заказано
тв надо смотреть!
часто бывают случаи когда в аварии попадают автовозы и соответсвенно бьются на них и машины которые они перевозят! и по признакам как раз очень похоже!

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #43 : 11 Февраль 2008, 18:49:26 »
Интересно, сколько стоит экспертиза?..

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #44 : 11 Февраль 2008, 18:51:31 »
corsa111, недешево и ничего не даст!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #45 : 11 Февраль 2008, 20:38:26 »
Елеша, не надо из темы отзыва о машине делать сравнение с фокусом. И выпадов на тему надо было брать форд тоже не стоит делать, когда несколько раз говорили о том, что машина служебная.
П.С. По-доброму ты встречаешь вновь испеченных корсаводов *08

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #46 : 11 Февраль 2008, 23:27:58 »
Цитата: "corsa111"
Что хочу сказать...
Десять лет ездила (у руля) на разных машинах, т.к. общественным транспортом пользоваться не могу (людей не люблю ) :* .
С моей машиной (забрала я ее в марте 2007 г.) мы обращались к дилеру (Атлант-М Балтика)

Очень странно. Брала в Атланте, (заказ декабрь 06, получение март 07) - машина была идеально подготовлена, ничего не сломалось, не оторвалось, не шумит и пр.пр.пр. Даже при появлении на ТО-1 я долго думала, чтобы хоть какое-то замечание сделать...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #47 : 12 Февраль 2008, 10:42:25 »
Uschka, думается мне у всех авралы на работе случаются. Я так свою машинку получала всего-то мин 20 в общей сложности, японцы нагрянули *06 (Honda Motors) Так что я бы не удивилась, если мне тоже накосячили, но мне повезло, видимо заранее все подготовили.

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #48 : 12 Февраль 2008, 11:23:22 »
Учитывая сколько я с ними по двигателю возилась - бардачок в Атланте присутствует. Окончательный диагноз удалось поставить только добравшись до начальника сервиса.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #49 : 12 Февраль 2008, 11:24:41 »
corsa111, ну с сервисом проблем хватает у всех официалов, как это ни печально :(


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2