Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: сомнительное, но удовольствие  (Прочитано 12461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #50 : 12 Февраль 2008, 11:47:11 »
corsaDhl,

Гольф - "Ц"-класс, Корса - "Б"-класс...

Да, и еще один комментарий - поскольку я сам долгое время имел удовольствие ездить на служебных автомобилях могу сказать, что отношение не к "своему" автомобилю всегда (даже если человек очень ответственный) несколько отличается от "родного" (несколько примеров - я в личном автомобиле никогда не курю, в то время как в служебном дымил постоянно; на личном я стараюсь объезжать каждую ямку, а на служебном мне было не до объезда). Отсюда вероятно и получаются соответствующие данные о поломках служебных авто.

Google

сомнительное, но удовольствие
« Ответ #50 : 12 Февраль 2008, 11:47:11 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #51 : 12 Февраль 2008, 11:59:48 »
mickey-mouse, да это уже шутки все *06

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #52 : 12 Февраль 2008, 12:03:15 »
Цитата: "corsaDhl"

з.ы. Предлагаю пересесть тогда всем на Гольф (в том же классе) - зато на третьем месте *06
Бессмысленно это обсуждение!!! это эмоции, а не доводы все!


Гольф это C, Корса это B. Как я уже выше сказал, одноклакссник Корсы от VW - Поло.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #53 : 12 Февраль 2008, 12:07:19 »
Игорь, кто еще про Гольф скажет *06 Это же были всего лишь эмоции :) К теме отношения не имеет ;)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

mickey-mouse, не согласна с отношением к служебным машинам. Все люди разные. Кто-то и на служебной ямки объезжает. А я например курю во всех машинах, в своей новой в том числе.

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #54 : 12 Февраль 2008, 12:09:11 »
А у меня ничего не вываливается из прикуривателя, тел. Нокия и Сима, вентилятор не свистит ни на 1 ни на 2, 3-ю слышно, если музыка шепчет. В бардачке кроме полиса карточки Ассистанс и сервисной книжки нет ничего, не люблю хлам всякий. Может все эти проблемы у некоторых зависят от страны сборки? У меня немец чистокровный, а у Графа испанец и печка свистит...... А про полочку даже и не знала... :)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #55 : 12 Февраль 2008, 12:11:31 »
Вжик, печки свистят практически у всех, независимо от страны-производителя... Рано или поздно начинает свистеть.. Пока что Вам везет :)

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #56 : 12 Февраль 2008, 12:14:09 »
Цитата: "Надюхин"

mickey-mouse, не согласна с отношением к служебным машинам. Все люди разные. Кто-то и на служебной ямки объезжает. А я например курю во всех машинах, в своей новой в том числе.


Позволю также не согласиться с тобой. Отношение к своей машине и к служебной - всегда (ну в 95% случаев) разное. Есть конечно уникумы, которые и к своим машинам относятся как к "помойным ведрам".
Не зря все же существует совет при покупке подержанных авто - по возможности не брать "служебные" машины (бывшие такси, курьерские и пр.).

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #57 : 12 Февраль 2008, 12:22:05 »
Цитата: "Надюхин"
Вжик, печки свистят практически у всех, независимо от страны-производителя... Рано или поздно начинает свистеть.. Пока что Вам везет :)


А сколько ждать надо? У меня пробег скоро 25 тыщ.

Оффлайн corsaDhl

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #58 : 12 Февраль 2008, 12:33:46 »
как раз со свистом разобралась, теперь все нормуль ;)
вот, что сделала, и мне лично помогло...
ссылка устарела и была удалена, воспользуйтесь поиском
касательно служебных, вижу что большинство все же не парится, и долбает машины, но лично я всегда относилась, как к своей в плане бережливости, поскольку все равно нести ответственность за машину и имею право после списания (5 лет или 200 тыс) выкупить машину себе.
конечно, предпочитаю больше 3 лет не ездить на одной и той же (пока и не получается  :) )... но мало ли, как выйдет
я всегда объезжаю, берегу и мою машину комплексно как минимум раз в месяц. курю и в служебных и в своих, поскольку в пробках выходить из машины на перекур не получится  :*

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #59 : 12 Февраль 2008, 12:34:37 »
mickey-mouse, значит я знаю как раз такого уникума *04 (правда не курьер и не такси:))))
Вжик, ты прикалываешься что ль, да я только рада буду, если у тебя печка окажется исключением и не будет свистеть *04

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #60 : 12 Февраль 2008, 12:47:36 »
Надюхин))) у меня вроде бы то же не очень свиситит)))) или я малек тугоуха))))))
А по поводу настроек машины под рост, обзор и т.д.)) я лично очень рекомендую приехать на встречу клуба)), я уж скоро год в клубе))) и на каждой встрече нахожу все новые и новые интересные и удобные штучки в машине))))))

Оффлайн corsaDhl

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #61 : 12 Февраль 2008, 13:31:35 »
Цитата: "Игорь"
corsaDhl, маленький совет. Под пассажирским сиденьем есть полочка, часть туда можно положить. У меня там атласы лежат. :)


урра! у меня тоже есть эта полочка  *12  хоть буду туда теперь бамажки разные класть  *17
спасибо!

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #62 : 12 Февраль 2008, 13:58:15 »
Цитата: "Надюхин"
mickey-mouse, значит я знаю как раз такого уникума *04 (правда не курьер и не такси:))))
Вжик, ты прикалываешься что ль, да я только рада буду, если у тебя печка окажется исключением и не будет свистеть *04

Чес слово, не свистит, буду в столице - похвастаюсь. На ТО1 мне только защиту поправили (бардюр, млин) и на юбке царапинку нашли, все, даже и подаставать их нечем было (не считая что они забыли счетчик ТО обнулить)....

Оффлайн Pushok

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: г. Курчатов Курской области
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #63 : 17 Февраль 2008, 15:19:52 »
Если говорить о недостатках в машине то они есть в любой (майбахи тоже ломаются). Надо любить то на чем ездишь, а то подвести может.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #64 : 17 Февраль 2008, 15:26:00 »
Во-во тоже так считаю. Надо любить. Но думаю, многие любят машинки :-) а без недостатков не бывает. Нет ничего идеального. Если не придираться, то в целом мне нравится все :)

Оффлайн di25mon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #65 : 25 Февраль 2008, 00:29:41 »
Вот надумала стать владельцом корсы, уже скажем так сделали заказ, машина есть на складе, ждем решения банка, тут поговорил с другом (работает в Рольфе) не знаю почему но корсу полностью раскритиковал как спец, предлагал купить Гетц, якобы проверенное временем.
Тут смотрел объявления по продаже б/у корс Д, почему то их если народ продает то пробег максимум составляет 5-10т.км, а то и 2 т.км, вот я понять не могу, как можно ждать автомобиль почти полгода, купить, проехать совсем ничего и продавать. Значит есть какие то объективные причины  :)
Кто уже владеет корсами, как она вообще, есть ли в ней смысл жизни *06

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #66 : 25 Февраль 2008, 02:03:21 »
Цитата: "di25mon"
Вот надумала стать владельцом корсы, уже скажем так сделали заказ, машина есть на складе, ждем решения банка, тут поговорил с другом (работает в Рольфе) не знаю почему но корсу полностью раскритиковал как спец, предлагал купить Гетц, якобы проверенное временем.
Тут смотрел объявления по продаже б/у корс Д, почему то их если народ продает то пробег максимум составляет 5-10т.км, а то и 2 т.км, вот я понять не могу, как можно ждать автомобиль почти полгода, купить, проехать совсем ничего и продавать. Значит есть какие то объективные причины  :)
Кто уже владеет корсами, как она вообще, есть ли в ней смысл жизни *06



Смысл есть.

А Ваш друг пусть Вам искренне расскажет как Рольф продает битые машины с аварийных автовозов, какой у них внутренний курс доллара, какая комиссия банка за оплату авто даже наличкой и статистику поломок тех же Лансеров.

Он Вам расскажет, если друг, конечно....

Оффлайн di25mon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #67 : 25 Февраль 2008, 16:16:18 »
я тоже так думаю что смысл есть *06  
В каждой машине можно найти изъяны, по секрету скажу, что хваленные премиум бренды такие ка Вольво и т.д. сейчас сыпятся не хуже Ваз нашего *04  ;)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #68 : 25 Февраль 2008, 17:45:09 »
Конечно извините, но то что вам сказал знакомый из Рольфа - это полный БРЕД. Ничуть Гетц не лучше, а уж безопасность и внутри Корса без спору лучше. А что касается многих машин с совсем маленьким пробегом- так это, скорей всего, битые и восстановленные авто, которые выкупили у людей, отремонтировали и продают теперь. А так как корс много очень, то и битых, в том числе и сильно битых оч много. Вон почитайте сколько уже людей наших попало в дтп. У них барыги тоже хотели авто купить при крошечном пробеге.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #69 : 25 Февраль 2008, 17:46:11 »
di25mon, почитай отзывы об эксплуатации на форуме, у нас все в восторге от машины)) так что не думай и пусть тебя не искушают всекими не оч "хорошими" машинами как гетц!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Varf

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: самый лучший на Земле!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #70 : 26 Февраль 2008, 09:33:41 »
у Гетца уже давно не было "фейслифтинга" или " рестайлинга?", соответственно наверно скоро должен быть, соответственно...
зачем покупать заведомо устаревший автомобиль?!
да и не нравиться он мне все конечно ИМХО...
но именно это повлияло на мой выбор!

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #71 : 26 Февраль 2008, 12:07:32 »
Цитата: "di25mon"
Вот надумала стать владельцом корсы, уже скажем так сделали заказ, машина есть на складе, ждем решения банка, тут поговорил с другом (работает в Рольфе) не знаю почему но корсу полностью раскритиковал как спец, предлагал купить Гетц, якобы проверенное временем.
Тут смотрел объявления по продаже б/у корс Д, почему то их если народ продает то пробег максимум составляет 5-10т.км, а то и 2 т.км, вот я понять не могу, как можно ждать автомобиль почти полгода, купить, проехать совсем ничего и продавать. Значит есть какие то объективные причины  :)
Кто уже владеет корсами, как она вообще, есть ли в ней смысл жизни *06

На мой взгляд, у Гетца такой дубовый дизайн (особенно салона), дешевый пластик и вообще скучный.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #72 : 26 Февраль 2008, 13:02:30 »
Обсуждение гетца в разделе "Сравнение моделей". Здесь пишем отзывы о корсе.

Оффлайн MbISHA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, р-н Печатники
  • Карма: +33/-3
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #73 : 26 Февраль 2008, 16:51:29 »
Надюхин, может у меня небольшой пробег (3400), но как только в первый раз увидела тему про свист печки, стала прислушиваться регулярно. Не свистит, ттт. ни в каком положении ни на какой скорости обдува.

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сомнительное, но удовольствие
« Ответ #74 : 26 Февраль 2008, 17:01:53 »
Цитата: "MbISHA"
Надюхин, может у меня небольшой пробег (3400), но как только в первый раз увидела тему про свист печки, стала прислушиваться регулярно. Не свистит, ттт. ни в каком положении ни на какой скорости обдува.

Ура! Нашего полку прибыло!!! Несвистящие.... *04


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2