Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Продажа комнаты в коммуналке  (Прочитано 24806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Продажа комнаты в коммуналке
« Ответ #75 : 08 Октябрь 2010, 11:05:59 »
akisha, ну о том и речь.. в разных регионах может отличаться процедура....
в том то и дело у нас как всегда разночтения у разных специалистов это вызывает
Цитировать (выделенное)
мы обязаны уведомить соседей о приоритетной покупки

да и это четко прописано законом
Цитировать (выделенное)
Но если соседи уведомление не хотят получать или не проживают по месту прописки, то мы не обязаны их по всей стране или миру разыскивать.
а вот на этот случай никаких указаний там нет  ;D вот и выходит.. что где то могут заставить судиться с соседями, а где то просто принять уведомление об отправке телеграммы  ;D

у меня собственно вопрос конкретный к Сереге был, если в ФРС придрались к исправлениям на письмах и заставили отправлять телеграммы срочные, то как они приняли в этот же день уведомления и копии телеграмм? А как же срок установленный законом (30 дней)

Добавлено: 08 Октябрь 2010, 11:08:58
или у него приняли доки на регистрацию, а через две недели экспертиза досмотрелась к исправлениям и что бы приостановку не делать телеграммы им для прикрытия собственной попы?  ;D
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 11:09:32 от vovchik »

Google

Продажа комнаты в коммуналке
« Ответ #75 : 08 Октябрь 2010, 11:05:59 »

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Продажа комнаты в коммуналке
« Ответ #76 : 08 Октябрь 2010, 12:19:39 »
Цитировать
Но если соседи уведомление не хотят получать или не проживают по месту прописки, то мы не обязаны их по всей стране или миру разыскивать.
а вот на этот случай никаких указаний там нет   вот и выходит.. что где то могут заставить судиться с соседями, а где то просто принять уведомление об отправке телеграммы
По этому поводу у юристов консультировались, перед тем как судится хотели. Сказали ни чего не надо, разыскивать их ни кто не обязан. Суд заявление если и примит, то рассматривать не станет. (Юристы московские).
у меня собственно вопрос конкретный к Сереге был, если в ФРС придрались к исправлениям на письмах и заставили отправлять телеграммы срочные, то как они приняли в этот же день уведомления и копии телеграмм? А как же срок установленный законом (30 дней)


Добавлено: Сегодня в 12:08:58

или у него приняли доки на регистрацию, а через две недели экспертиза досмотрелась к исправлениям и что бы приостановку не делать телеграммы им для прикрытия собственной попы?

Серега трубы красит и обои клеит, я за него. Как объяснили в ФРС, если срочная телеграмма, то ждать 30 дней не надо. Но я думаю более верно, по прикрытие "попы".

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Продажа комнаты в коммуналке
« Ответ #77 : 08 Октябрь 2010, 12:28:24 »
Но я думаю более верно, про прикрытие "попы".
что и следовало доказать, стопятьдесяттысячный раз  ;D
Цитировать (выделенное)
если срочная телеграмма, то ждать 30 дней не надо.
я очередной раз, восхищен сотрудниками ФРС  :D
это надо в рамочку и на полку...

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Продажа комнаты в коммуналке
« Ответ #78 : 08 Октябрь 2010, 20:49:37 »
vovchik, уведомление должны вручать в руки, но соседка (в нашем случае Лена) сказала что соседи не проживают, это и написали в квиточки от телеграмм, что то вроде - телеграмма не доставлена, адресат не проживает. Остальное Лена уже написала, собственно по адресу регистрации уведомления соседям отправляли, что они по указанному адресу не проживают, проблема их, разыскивать мы их не обязаны, ну это при условии что соседи в коммуналке прописаны, а так да, надо обращаться в адресное бюро.

Добавлено: 08 Октябрь 2010, 20:55:20
Цитировать (выделенное)
у меня собственно вопрос конкретный к Сереге был, если в ФРС придрались к исправлениям на письмах и заставили отправлять телеграммы срочные, то как они приняли в этот же день уведомления и копии телеграмм? А как же срок установленный законом (30 дней)
Добавлено: Сегодня в 12:08:58
или у него приняли доки на регистрацию, а через две недели экспертиза досмотрелась к исправлениям и что бы приостановку не делать телеграммы им для прикрытия собственной попы?

Ну собственно так и было, доки сначала приняли, а потом обнаружили исправления на письмах и послали за телеграммами., но еще раз говорю если б соседи уведомления телеграммные получили то пришлось бы ждать месяц, а так ждать не кого, если не проживают...  ;)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 20:55:20 от STar »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2