Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Мстить или нет?=)))  (Прочитано 11919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« : 10 Январь 2010, 12:39:24 »
Всем привет :) я хочу узнать ваше мнение...Ситуация следующая...

Ну что сейчас зима и с парковкой трудно все думаю знают и понимают :) Так вот ближе к делу...

07,01,10 приехала вечером к дому мест не было во дворе. В итоге встала за домом на одно единственное расчищенное место(т.к. мое заняли да и я туда после того как расчистила и не вставала) и пошла домой. Утром выхожу из дома и что я вижу киа прижала меня, т. ч. мне только маршрутка :'( била по колесам не помогло :'( поехала на раб, опаздав, конечно. Весь день думала, что я ему такого сделала????!!!!   Вчера поняла. Он тупо сам расчихвостил место и решил меня "наказать" так. До сих пор хочу ему все колеса проколоть, но я  подумала и... решила повторить тоже самое, но ЭВАКУИРОВАТЬ КИЮ ;D дело в том, что если он так же встанет, то он перекроет весь тротуар для пешеходов :) а я позвоню от лица не зажатой машины, а именно пешехода :)

Так вот подскажите, пожалуйста, можно ли так сделать, что меня тоже не эвакуировали :) штраф за парковку на гратуаре 300 рублей, если у меня с памятью все ок :) готова даже штраф заплатить :) Хотя это можно и расценить, как прилегающую дворовую территорию...

Очень жду ваших мнений ;)


Google

Мстить или нет?=)))
« : 10 Январь 2010, 12:39:24 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #1 : 10 Январь 2010, 12:46:23 »
Пипончик, много было тем по такой проблеме. Какие тут могут быть советы? Все на усмотрение автовладельца, исходя из ситуации - от вызова участкового и эвакуатора до мирных договоренностей.

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #2 : 10 Январь 2010, 12:52:01 »


Добавлено: 10 Январь 2010, 12:52:30
ка изображение прикрепить?

Добавлено: 10 Январь 2010, 12:53:12
Хочу отомстить ;D я же не занла, что он место чистил
А как эвакуировать автомобиль?

Добавлено: 10 Январь 2010, 12:56:19
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 12:56:19 от Пипончик »

Оффлайн warwar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #3 : 10 Январь 2010, 12:57:15 »
ты ему отомстишь,он тебе.уже хуже.ты ему ещё как нть.и пошло поехало.
ну вот такой он ..удак...отвернись и нет его.

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #4 : 10 Январь 2010, 12:58:15 »
да я тоже думала об этом... он псих...

Оффлайн warwar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #5 : 10 Январь 2010, 12:59:59 »
насчёт эвакуаторщиков-знаешь,честно говорю,если какой нть ублюдок на эвакуаторе переставит мою машину,без присутствия правоохранительных органов,гаишников то есть-убью нахрен.в суд подам,повешу все что только можно.
на каком основании ты эвакуируешь его машину???

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #6 : 10 Январь 2010, 13:01:09 »
за не правильную парковку.

Добавлено: 10 Январь 2010, 13:01:27
во второй ряд так еще и наискось

Добавлено: 10 Январь 2010, 13:03:58
да я и хочу по всем правилам ;D
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 13:03:58 от Пипончик »

Оффлайн warwar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #7 : 10 Январь 2010, 13:04:15 »
да я тоже думала об этом... он псих...

не в том дело что псих. просто странное вот это всё поведение.типа МОЁ место. куплено?оформлено? ну расчистил его и что?
я чищу метров 40 дороги.вьезд и стоянку.ну частный сектор. у меня есть сосед напротив. не хочет он чистить.и что? я всё равно чищу всю проезжую часть. до его тротуара.

ну ставят на мною расчищенном месте.мне всё равно. пусть ставят.просто если каждый будет убирать рядом,а не начинать войнушку,то наверное и проблем не возникнет.

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #8 : 10 Январь 2010, 13:06:57 »
так вот я про тоже :) он же не выкупил.

Добавлено: 10 Январь 2010, 13:07:31
я так же приеду нет мест и чищу, что б встать, а потом приеду оба и все занова

Оффлайн warwar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #9 : 10 Январь 2010, 13:09:02 »
Пипончик, сделай проще.дай деньгов какому нть газельщику,и пусть он парканётся ненадолго у вас во дворе.подперев его. и ты чиста и невинна ,и ему (соседу)хорошо)))
только газельщика найми не с ваших дворов.

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #10 : 10 Январь 2010, 13:12:00 »
мммммммммммм :) какая классная идея :) а вот только знакомых таких и меня нет :(

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #11 : 10 Январь 2010, 18:55:28 »
Пипончик, ты хорошо еще отделалась, меня так один раз закрыли и поцарапали молдингом задний бампер. Вызвал гаи и они его наказали на 1500 штрафа ("не соблюдение габаритов при парковке" кажись так это штраф обосновали), не много но приятно. Тоже хотел отомстить, но живем в соседних дворах, а это палка о двух концах, как выше писали... сам от ремонтировался по каске.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #12 : 10 Январь 2010, 20:44:33 »
Если начнешь с ним воевать, так и будете потом пакостить друг другу, нафиг надо?  Забей на него, паркуйся и дальше в своем дворе спокойно

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #13 : 10 Январь 2010, 21:41:14 »
Пипончик,
как все же разнится отношение в этом вопросе от города к городу)) У нас бы однозначно сделали так, как сделал Ваш опонент, то есть закрыли бы или положили бы на капот кирпич в качестве предупреждения. Ну или бы спустили бы колеса. Хотя скорее всего не после первого раза, но после предупреждения действовали бы жестко ))) Я лично тоже считаю что "место не куплено и бла-бла-блааа", но, лично мне, в том числе, было бы несколько обидно чистить парковочное место не для своей а для другой машинки. Не ну если за плату, то это иной вопрос)) Ну и как ни крутите - вот от Вас звучит - проткнуть ему колеса и прочее..но изначально-то всю ситуацию спровоцировали именно Вы.
Все вышенаписанное - ИМХО, прошу ногами не топать))) Поговорите с человеком спокойно, общение рулит)))

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #14 : 10 Январь 2010, 21:46:34 »
gateKeeper, хых, ну жаба давит - не чисть, кто ж заставлял? :)
Если так подходить, двор почищу - все, объезжайте стороной его, мое место!
Буду на въезде бабло собирать :))).
У меня друг взял у знакомого машинку покататься, поутру вышел - она снегом засыпана. Вычистил ее всю, и вокруг снег убрал (аккуратист), и только когда сигналкой пикнул, понял, что машину поставил чуть дальше, а это чужая...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #15 : 10 Январь 2010, 22:23:04 »
А я сейчас во дворе паркуюсь  таком месте, что соседи туда просто не могут заехать. Снега таммне чуть ли не под порог)))

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #16 : 10 Январь 2010, 22:47:25 »
Hant,
ну не перегибай, при чем тут это. Все ж понятно - чел почистил, а другой приехал и встал на почищенное место. Интересно, как бы отнесся например лично ты?))) Неужто просто бы улыбнулся и все? Ну или я на столько стар стал или что-то изменилось в нашем мире?))) Может я какой-то и особенный, но честно, без выпендрежа скажу что мне бы было обидно. Это не говорит о том что стал бы немедленно запирать чужую машину, но, думаю, записочку оставил бы с ай-я-яем)) Я просто думаю что как ни крути, а места парковочные все же у всех уже негласно распределены))) Да было у меня тоже таоке - расчищал и занимали соседи, но у меня у дома с этим нормально покуда места полно)) Ну а сейчас - платная парковка с местом рулит))) За то уж знаю точно - чищу только для себя))

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #17 : 10 Январь 2010, 22:52:31 »
так не чистите снег во дворах и не будет гемора.или покупайте чероки как Кевин,и нервы будут крепче  :D
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #18 : 10 Январь 2010, 22:58:06 »
Пипончик можно было на тросе оттащить (с тем же "газелистом" каким-нибудь договориться). Но лучше поговорить или папирус оставить под стеклом *DRINK* Судя по всему, он тебя знает иначе, скорее всего, подумал бы прежде чем такую "бяку" делать. Так что в случае стойкого желания начать войну прикинь, наскока ты готова в это неблагодарное дело углубиться и есть ли у тебя "резервы" для ее длительного ведения (нервы, время, возможно деньги и "физзащита" и т.д. и т.п.). 

Добавлено: 10 Январь 2010, 23:03:35
gateKeeper когда в доме 700 квартир, то упаришься доказывать что ты что-то где-то почистил :) Да у нас этим дворники занимаются. Заявка типа "это место мое т.к. я тут снег почистил" в нашем дворе прямая путевка в космос :) Это, наверное, возможно если дом маленький и все более-менее друг друга знают   
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 23:03:35 от Торопыжка »

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #19 : 10 Январь 2010, 23:06:08 »
Разумный чел расчищая снег для парковки должен понимать что это место им не куплено, и если кто то раньше его приедет и поставит свой а/м на почищенное им место будет ни в чем не виновен, и свои быдло-варианты перекрыть а/м типо занявший "его" место он должен оставить при себе, и придется ему искать, либо откапыать другое место - понимаю, обидно канеш... но :-\

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #20 : 10 Январь 2010, 23:11:55 »
маслом моторным стекла полей....

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #21 : 10 Январь 2010, 23:18:44 »
Черная мамба, +1
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #22 : 10 Январь 2010, 23:21:51 »
gateKeeper, не перегибаю. Пост, собсно, был в сторону оппонента Пипончика. Лично я согласен полностью с Черная мамба  и kingpeace. повторю: жаба давит - нефих чистить.
Из-за пяти минут работы лопатой на свежем воздухе глотку драть ни в жисть не стану. Не барин, если что - почищу еще.

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #23 : 10 Январь 2010, 23:52:42 »
Ой, щас во всех дворах снегу много, парковаться негде. Машин в доме не так много, поэтому в сугробах появились аккуратно расчищенные автовладельцами места.

Лично я считаю, что не имею морального права ставить машину туда, где вчера был сугроб по пояс и сосед его перелопатил, раскопав место.. Считаю, что там по-прежнему сугроб, и все.. Конечно, если мне нужно на 5 минут заскочить домой за чем-либо, а место свободно - я парконусь, но внаглую приехать и поставить на ночь (даже на час!) - нет.

А тож нет, я потел, копал, и мало того, что на том месте чья-та машина стоит, так еще и моя лобовуха в масле. Злые вы..
Hant, нет, горло драть - тоже не дело.. Но прикинь - ты приехал с работы, устал как собака и на тебе - бери лопату, копай новое место, которое завтра тоже прихватизируют.. Чё за на?
На самом деле меня этот вопрос мало волнует, я машину на стоянке ставлю.. Но ёклмн, нехорошо же..
так не чистите снег во дворах и не будет гемора.
Нуууу, так мы далеко не уедем.. У нас дворы почти не чистят.. Весны ждать, посматривая на припаркованые суГРОБИКИ?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 23:56:16 от IRbis »

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мстить или нет?=)))
« Ответ #24 : 11 Январь 2010, 00:06:22 »
Цитировать (выделенное)
Hant,
ну не перегибай, при чем тут это. Все ж понятно - чел почистил, а другой приехал и встал на почищенное место. Интересно, как бы отнесся например лично ты?))) Неужто просто бы улыбнулся и все? Ну или я на столько стар стал или что-то изменилось в нашем мире?))) Может я какой-то и особенный, но честно, без выпендрежа скажу что мне бы было обидно. Это не говорит о том что стал бы немедленно запирать чужую машину, но, думаю, записочку оставил бы с ай-я-яем)) Я просто думаю что как ни крути, а места парковочные все же у всех уже негласно распределены))) Да было у меня тоже таоке - расчищал и занимали соседи, но у меня у дома с этим нормально покуда места полно)) Ну а сейчас - платная парковка с местом рулит))) За то уж знаю точно - чищу только для себя))




я то не знала, что он там чистил. я до этого раз 5 туда вставала и не только я :)

Добавлено: 11 Январь 2010, 00:07:22
Пипончик, ты хорошо еще отделалась, меня так один раз закрыли и поцарапали молдингом задний бампер. Вызвал гаи и они его наказали на 1500 штрафа ("не соблюдение габаритов при парковке" кажись так это штраф обосновали), не много но приятно. Тоже хотел отомстить, но живем в соседних дворах, а это палка о двух концах, как выше писали... сам от ремонтировался по каске.



За такое я бы просто убила :) между нами было 5 см ;D

Добавлено: 11 Январь 2010, 00:10:29
Hant,
ну не перегибай, при чем тут это. Все ж понятно - чел почистил, а другой приехал и встал на почищенное место. Интересно, как бы отнесся например лично ты?))) Неужто просто бы улыбнулся и все? Ну или я на столько стар стал или что-то изменилось в нашем мире?))) Может я какой-то и особенный, но честно, без выпендрежа скажу что мне бы было обидно. Это не говорит о том что стал бы немедленно запирать чужую машину, но, думаю, записочку оставил бы с ай-я-яем)) Я просто думаю что как ни крути, а места парковочные все же у всех уже негласно распределены))) Да было у меня тоже таоке - расчищал и занимали соседи, но у меня у дома с этим нормально покуда места полно)) Ну а сейчас - платная парковка с местом рулит))) За то уж знаю точно - чищу только для себя))



я вот когда 26,12 свою откапала (и прилично помахала лопатой) на  то место просто не могу больше никак встать. мол чел мне еще одно подчистил и тоже самое. так мне теперь автопарк снять и всех перекрыть???
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 00:47:43 от Hant »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2