Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вопрос про сенсорные телефоны.  (Прочитано 7637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« : 20 Октябрь 2009, 10:08:44 »
Друзья,хочу преобрести сенсорный аппарат.Может кто имел с ними дело,может кто работает в салонах сотовой связи.Хочется чтобы телефон соответствовал цене и качеству!Что вы скажете по поводу Айфона?Самсунга или Нокии?Может кто пользуется ими,хочется ваше мнение и отзывы увидеть. :)

Google

Вопрос про сенсорные телефоны.
« : 20 Октябрь 2009, 10:08:44 »

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2009, 10:14:13 »
айфон, который не три джи, работает с трещинами на экране..
а вообще это самое распространенное у айфонов - треснутые дисплеи..люди садятся, роняют их, а они с удовольствием трескаются..каждый второй мой знакомый владелец айфона занят проблемой "где поменять экран у телефона?"
по поводу нокии и самсунга - хз, не общался с ними..
но покупая сенсорный телефон, ты же понимаешь, что должна быть предельно с ним аккуратна?)))))))))

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2009, 10:17:02 »
Самсунг WiTu -  отличный сенсорный аппарат, с большим дисплеем и кучей возможностей, работает на платформе windows, отсюда и множество неудобств для обычных пользователей. Айфон, ну что тут говорить, хорошая игрушка, есть у каждого 10 в Москве, куча прибамбасов, широкий выбор корпусов, удобный и простой интерфейс. Если вам телефон нужен, что бы звонить и развлекаться, то Айфон, если для вас важны бизнес функции, то самсунг. И тот и другой на мой взгляд соответствует цене и качеству. Решите, что в телефоне вам нужно.

Добавлено: 20 Октябрь 2009, 10:19:11
айфон, который не три джи, работает с трещинами на экране..
а вообще это самое распространенное у айфонов - треснутые дисплеи..люди садятся, роняют их, а они с удовольствием трескаются..каждый второй мой знакомый владелец айфона занят проблемой "где поменять экран у телефона?"
по поводу нокии и самсунга - хз, не общался с ними..
но покупая сенсорный телефон, ты же понимаешь, что должна быть предельно с ним аккуратна?)))))))))
Очень помогает защитная пленка, у знакомого трещина, пленка помогла стеклу не вывалится, работает. Если треснуло стекло, то замена около трехи, а вот если сам экран....

Да и сенсорные телефоны полностью подвержены "закону бутерброда"
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2009, 10:20:12 от Dr.Ravik »

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2009, 10:22:01 »
я хочу нокию 5800 или там еще какая-то вышла подешевле,на 5800 похоже,тож сенсорный
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2009, 10:22:20 »
Много функций(ненужных) мне некчему,за них переплачивать лишние деньги.Хочется чтоб телефон был удобный,с большим экраном,с всякими виджетами само сабой.
Про айфоны говорят,что они бесполезные,недоработанные,блютус не работает на другие телефоны.
В общем я вся в раздумьях :-\

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2009, 10:23:09 »
а вот какой аппарат снимает качественные фото и видео в мпг4??? у меня нокиа н70 потрясные снимки делалас 2 мпкс!!!!!!!получше цифровика бывало

Добавлено: 20 Октябрь 2009, 10:24:04
Много функций(ненужных) мне некчему,за них переплачивать лишние деньги.Хочется чтоб телефон был удобный,с большим экраном,с всякими виджетами само сабой.
Про айфоны говорят,что они бесполезные,недоработанные,блютус не работает на другие телефоны.
В общем я вся в раздумьях :-\
бери нокию 5800,у меня друг и себе и жене взял в кредит сразу...доволен говорит
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2009, 10:24:38 »
kingpeace, я согласна про камеру у нокии,снимки как с фотика.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2009, 10:30:24 »
вот как 5800 снимает интересно? я часто фоткаю
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2009, 10:31:38 »
Много функций(ненужных) мне некчему,за них переплачивать лишние деньги.Хочется чтоб телефон был удобный,с большим экраном,с всякими виджетами само сабой.
Про айфоны говорят,что они бесполезные,недоработанные,блютус не работает на другие телефоны.
В общем я вся в раздумьях :-
Если функции не нужны (за них вы не переплачиваете, платформа windows сама по себе функциональна) я бы взял айфон, он проще в управлении и удовлетворит большинство запросов. Мой фаворит HTC T8290 MAX 4G Yota WiMAX, но только из-за 4G Yota.

Что в айфоне бесполезного, недоработанного? Блютус, часто им пользуетесь? Единственный его недостаток для меня  цена, хотя и с этим можно поспорить, но это проблема политики страны.
а вот какой аппарат снимает качественные фото и видео в мпг4??? у меня нокиа н70 потрясные снимки делалас 2 мпкс!!!!!!!получше цифровика бывало
Фото, опять же, у кого какие требования к качеству, у айфона фотки ничего, только вспышки нет.

Добавлено: 20 Октябрь 2009, 10:35:17
Проще было бы если бы вы сузили круг телефонов, хотя бы по дизайну, ведь иногда это определяющий фактор. ;)
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2009, 10:35:17 от Dr.Ravik »

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2009, 10:48:35 »
У меня айфон 3жс, до этого был HTC touch diamond. Так вот, айфон очень хорошо и быстро реагирует на нажатия. Большой экран, очень удобно набирать текст без стилуса. Аппараты на винде часто подтормаживают.. Самсунг бы не взял ни за что. Среди нокиа- 5800, довольно неплох, правда реакция на нажатие тоже с замедлением

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2009, 10:50:12 »
Что в айфоне бесполезного, недоработанного? Блютус, часто им пользуетесь? Единственный его недостаток для меня  цена, хотя и с этим можно поспорить,
Блютус нужен,пользуюсь им,но не часто.За такие деньги,ты получаешь пустой тел.нужно все ставить самому,через какую то программу.Если здохнет аккумулятор,его нельзя купить.Ну короче много недостатков.Но он мне нравится несравненно,Но просто не хочется отдавать такие деньги незачто.

Добавлено: 20 Октябрь 2009, 11:03:25
Onotole,  А почему самсунг бы не взял???
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2009, 11:03:25 от OliK762 »

Оффлайн Barabashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Хотьково, МО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2009, 11:12:13 »
Я несколько дней назад купила себе оранжевый Samsung Corby! Это мой первый сенсорный телефон, очень довольна. Никаких проблем с сенсором, о которых многие пишут, я не испытываю. И считаю что Samsung очень приуспела в производстве сенсорных мобильников по сравнению с остальными компаниями!

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2009, 11:15:00 »
OliK762,
Если здохнет аккумулятор,его нельзя купить.Ну короче много недостатков.
Надо понимать, что айфон специфичен и на любителя. Думаю года на два при активной эксплуатации аккумулятора хватит. А через два года телефон морально и технически здорово устаревает :)
А почему самсунг бы не взял???
слишком глючный. Это красивая музыкальная шкатулка и не более. Но это мое мнение. Нокиа куда надежнее.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2009, 11:16:33 »
вот самсунг я что-то принципиально не хочу...он какой-то имхо не мобильный производитель

Добавлено: 20 Октябрь 2009, 11:17:02
Если здохнет аккумулятор,его нельзя купить.Ну короче много недостатков.Но он мне нравится несравненно,Но просто не хочется отдавать такие деньги незачто.
как это?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2009, 11:19:33 »
как это?
един с корпусом айфона, не вынимается и замене не подлежит

Оффлайн Рина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2009, 11:25:52 »
А почему Айфон в разы дороже нокиа 5800? Я вот тоже хочу айфон, но цена кусается! Быть может нокиа?

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2009, 11:34:32 »
кто про нокию что может рассказать
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2009, 11:36:49 »
Dr.Ravik, а какие у Айфона прибамбасы?мне кажется все самому надо закачивать?через какой то i-Tuns

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #18 : 20 Октябрь 2009, 11:39:11 »
А почему Айфон в разы дороже нокиа 5800?
Политика эппл. Они поставляют сотовым операторам по высокой цене, ориентируясь на Американский рынок, где расхватывают как горячие пирожки. Но в Америке продают их с контрактом по весьма вкусной цене, а наши операторы ничего привлекательного не предлагают. Кстати, высокая цена на айфон уже послужила переносом начала продаж модели 3жс у нас. Должны были еще в августе начать, но до сих пор нет инфы, когда начнут.

Быть может нокиа?
Разве что 5800 наиболее удачная модель и не слишком дорогая

Добавлено: 20 Октябрь 2009, 11:41:15
мне кажется все самому надо закачивать?через какой то i-Tuns
угу, тут так просто мелодии картинки не закачать 8) Если картинку можно с веба-загрузить, то мелодии, видео, рингтоны через программу iTunes. Ничего сложного нет, но непривычно по первости :)
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2009, 11:41:15 от Onotole »

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #19 : 20 Октябрь 2009, 12:25:54 »
Dr.Ravik, а какие у Айфона прибамбасы?мне кажется все самому надо закачивать?через какой то i-Tuns
В первую очередь айфон первый тач аппарат, отсюда приятности в виде кучи программ, быстрого реагирования на нажатия, нажал на одну кнопку и все закрыл, с аппаратми на платформе виндовс все сложнее, они тормознутее, сложнее и т.д.. Про прибамбасы, я имел ввиду аксессуары.  :)

Да все через ай тюнс, ничего в этом проблемного не вижу, с любым телефоном устанавливается программа (драйвера), без которой он не коннектится. Я когда ай под купил, думал повешусь, что за бред, а потом все встало на свои места, ничего сложного, все удобно и просто. В инете, куча программ, очень интересных и забавных с полной поддержкой всех приятностей айпода ( я про тач, и акселерометр (типа датчик движения))
Про нокиа, слышал, что первые аппараты были глюченные, впрочем у нокиа в последнее время такие проблемы со всеми новинками.
Если рассматривать с точки зрения " и тот и другой мне нравится по внешнему виду и я при первом контакте, не уловила драйва от айпода" + разница в цене, тогда я за нокиа, самсунг по видимому уже откинули  ;) Главное, что стоит понять, айпод - это необычная игрушка, а уже потом телефон.

Добавлено: 20 Октябрь 2009, 12:32:16
Я несколько дней назад купила себе оранжевый Samsung Corby! Это мой первый сенсорный телефон, очень довольна. Никаких проблем с сенсором, о которых многие пишут, я не испытываю. И считаю что Samsung очень приуспела в производстве сенсорных мобильников по сравнению с остальными компаниями!
Так как автор названием аппаратов определил ценовой диапазон, эти телефоны разных измерений.
А о самсунг, за время пользования их техникой, могу сказать только в положительных тонах. Хоть и приходилось обращаться в сервис, но все на уровне, корейцы молодцы, и уже давно на одной вершине с первопроходцами и ярыми телефонопроизводителями.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2009, 12:32:16 от Dr.Ravik »

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #20 : 20 Октябрь 2009, 13:07:59 »
 Где взять эту программу для айфона?Я наслышана,что она не входит в комплектацию.А какие идут с ним аксессуары?Незнаю,наверное чтоб определиться надо в руках подержать и то и то,все посмотреть и потом уже определиться с выбором.Но на айфон почему то жалко денежек тратить. :(если нокиа не уступает в некоторых функциях. :-\

Оффлайн Barabashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Хотьково, МО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2009, 13:14:03 »
Так как автор названием аппаратов определил ценовой диапазон, эти телефоны разных измерений.
Автор не определяла ценовых диапазонов, так что не надо тут! Я считаю, Corby как раз соответствует заявленным требованиям:

Много функций(ненужных) мне некчему,за них переплачивать лишние деньги.Хочется чтоб телефон был удобный,с большим экраном,с всякими виджетами само сабой.
Про айфоны говорят,что они бесполезные,недоработанные,блютус не работает на другие телефоны.

И совершенно не понимаю зачем почупать телефон за 15 штук, когда есть отличные модели с теми же функциями, но за меньшие деньги :-\
Например Samsung GT-S5230 не просто так побил все рекорды продаж...

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2009, 13:16:04 »
Где взять эту программу для айфона?

http://www.apple.com/ru/itunes/download/ оф.сайт яблочников.  :)


А какие идут с ним аксессуары?

наушники и usb-шнур.
если нокиа не уступает в некоторых функциях. :-\

По функциональности Нокиа не уступает :) тут вообще сложно сравнивать функционал. Надо определиться, какие требования к телефону :)

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #23 : 20 Октябрь 2009, 13:16:21 »
скока это корби стоит?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Рина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос про сенсорные телефоны.
« Ответ #24 : 20 Октябрь 2009, 13:19:25 »
Надо определиться, какие требования к телефону
У меня требование одно - это чтоб когда зазвонил телефон, пальчиком по экрану провести и ответить (типа манерно) ;D ;D ;D ;D ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2