Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: развязали ноги пешеходам  (Прочитано 6337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн regenbogen

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« : 11 Октябрь 2009, 12:27:19 »
В субботу попала в ситуацию... сворачиваю с волоколамки под мост на разворот.. ну а там прутся пешеходы в зоне где даже временного знака нет... им трудно до светофора дойти. перешла девушка за ней пытается вступить старик какой-то.. да еще резвый такой .. я с поворота и собственно поворачиваю... за мной машины, ну и сомневаюсь что они его видели... он прется мне под колеса... я не успеваю притормозить... так этот... "ласково" пешеход со всей дури лупит кулаком мне в задрнее правое крыло и возмущается... что я его не пустила.
было желание выйти и ткнуть его нос в переход, если б не вереница машин за мной..... ну вот почему штрафуют только автомобилистов то?(
обидно даже( :'(

Google

развязали ноги пешеходам
« : 11 Октябрь 2009, 12:27:19 »

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2009, 12:56:57 »
один раз просто перцовым вот такому же уроду(только помоложе) в личико.
и уехал.

Добавлено: 11 Октябрь 2009, 12:57:31
но это було уже конец моего терпения. мою машину никто кроме меня бить не может.

Оффлайн AlexRadoN

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саров, Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2009, 13:10:40 »
 а меня бесит когда сцукопешигады(©) ломятся через дорогу, по которой в обозримом пространстве едет всего ОДНА!!! машина. И обязательно перед ней. В смысле передо мной. Ведь ему(пешигаду(©)) нужно гораздо меньше усилий чтоб остановиться, чем мне километров с 60-70. А что будует зимой?

ИМХО пока на дороге не начнут дрючить ВСЕХ!!!, кто нарушает, порядка не будет.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2009, 14:05:17 »
AlexRadoN,  к сожалению дурацкая поговорка:"не трамвай, объедет"  еще существует  :-\  и многие пешеходы по ней живут.

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2009, 18:36:20 »
А меня раздражает, что когда наши власти развели всю эту шумиху с увеличением штрафов за "непропуск" пешехода, то они почему-то забыли объяснить этим самым пешеходам, что правило действует только на нерегулируемых пешеходных переходах.  >:D

Сколько раз вижу пожилых, которые, думая, что они правы, выходят чуть ли не в поток машин на оживленных улицах. Еще и замахнуться на тебя какой-нибудь авоськой...


Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2009, 08:55:57 »
Ну есть и пешеходы которые на зебрах идут и вообще на дорогу не смотрят.Просто идут напрямик и все,пофигу,у них политика,что все равно пропустят,можно внаглую переться и по сторонам не смотреть.
У меня был не так давно случай,еду я по дороге где нет пеш перехода.Тут вижу идет парень и даже на дорогу не смотрит(переходит),я потихоньку подъезжаю,он идееет в другую сторону смотрит,я понимаю,что надо остановиться чуть чуть.И что вы думаете,я останавлиаюсь и он в миллиметрах от моей машины останавливается,он чуть чуть незапнулся об мою машину.Пипец думаю,я конечно на него наорала и все такое,ну просто таких дибилоидов полно и из-за таких и бывают неприятные случаи.Еду,вижу он рядом,думаю посигналить чтоль ему,мало ли испугается и еще упадет мне под колеса,ведь реакция то непредсказуемая.Когда я выступаю в роли пешехода,я всегда и везде смотрю по сторонам и ненаглею,потому что сама являюсь водителем и понимаю как мы реагируем на наглость пешеходов.
ВО,еще один момент бесит просто,когда пропускаешь на переходе их,идет какая нито фифа(или еще кто нить) еле- еле ноги переставляет,пипеец как выводит,пендаля прям вот хоца выйти и нарезать. >:Dв общем распаясались пешеходы!
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 08:58:26 от OliK762 »

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2009, 09:03:30 »
Ко всем отписавшимся!
Если хочешь что-то изменить в этом мире к лучшему, начни с себя.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2009, 09:45:40 »
СМИ,  в том то и дело, что люди  ставшие водителями , ведут себя в роли пешеходов очень осторожно  ;) Пример тому - многие мои знакомые, да и про себя могу сказать тоже самое.  ;D  Так как прекрасно понимаю, что остановиться человеку гораздо проще, чем машине.  8)

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2009, 10:07:47 »
А Вы уверены, что Ваши дети, родители и близкие, не являющиеся водителями, дисциплинированные пешеходы? Сколько бы я не говорила своему сыну о правилах перехода дороги, он все равно перебегает в неположенных местах. Да, что говорить, я сама бывает перехожу не на зебре, но не создаю помех движению. Но это мы с Вами понимаем, а попробуй объяснить пожилому человеку.  Так что я стараюсь предвидеть подобную ситуацию и притормаживаю. Да что далеко ходить, вот сегодня по дороге на работу  остановилась пропустить пешеходов на зебре, одностороннее движение, я в крайней левой. Однако в правых рядах машины не остановились. Зато проехав метров 20 их остановил красный свет. И каков итог? Со светофора мы стартовали вместе.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2009, 10:27:19 »
СМИ, в этом то и дело, что предвидеть что из толпы стоящей на переходе, не выпрыгнет под колеса какой-то мудак сложно. даже если едешь на свой зеленый.
думаем дальше....
если все же останавливаться у каждой толпы и осторожно проехать ее, то:
-пробки
-дтп
-негатив со стороны других участников
-еще более наглое поведение пешеходов,видя,что машина останавливается.

я прихожу опять к тому же самому первому концу той же самой "российской" палки.
Нужно менять отношение людей друг к другу.

Ведь вся европа живет по правилам,но там менталитет.
они приучены к порядку(пример Германия. был там. переходил дорогу в нгеположеном месте.машины останавливались,но НИКТО не посигналил,все спокойно ждали. а я просто не знал,что люди там уважают др.др. да и штрафы ОГОГО)

в итоге выводы делаем сами...
пока не научимся уважать других участников движения, обстановка на дорогах такой и останется как нынешняя.

как неавидели водятлы хрустиков,так и хрустики будут ходить где и как хотят.
а исправить ситуацию можно только с годами. т.к. все тоже старшее поколение,которое уже не переучишь(в их время машин почти небыло, а старую собаку новым трюкам не научишь), так и будет нарушать не от того,что не уважает,а от того что не знает.

начинать надо с молодняка.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 10:29:05 от x-maks »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2009, 10:31:35 »
Вспомнилось тут как на итальянском звучит пешеход - "педанале"   :D  как-то так :)

Оффлайн dnkn

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: ЮВАО, ВАО
  • Карма: +62/-1
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2009, 10:34:37 »
был у меня случай... трогаюсь на зеленый свет - 2 ряда поворачивают направо, я еду в левом из них. как полагается после выезда направо пешеходный переход, замечу - регулируемый. так вот поворачивая направо по левому ряду, я оказываюсь в левом ряду той дороги, на которую выезжал, и мне тут под колеса бросается парнишка под красный свет регулируемого пешеходного перехода... как человек эмоциональный я резко оттормаживаюсь и долблю по бибикалке, после чего в мою сторону летят его слова о том, что я права купил (права получил в 2003, постоянно езжу с 2005)... это меня сильно задело и, открыв окошко побольше, ему доходчиво великим и могучим русским языком было объяснено, что проблема в нем и он чудак или дальтоник.
я знал, что я прав, т.к. регулярно получается, что выезжаю после подобного перекрестка к пешеходному переходу ко времени включения разрешающего сигнала пешеходного светофора и обязательно останавливаюсь перед зеброй
так что, уважаемая СМИ, мы все тут знаем правила и стараемся их соблюдать, но когда пешеходы услышали, что водителей будут жестко прессовать штрафами за не пропускание их на нерегулируемых пешеходных переходах, они резко обнаглели и пытаются перенести требования этого положения на всю проезжую часть, т.к. большинство пешеходов и являются пешеходами по причине отсутствия у них водительского удостоверения, т.е. отсутствия знаний ПДД
а еще проблема в том, что инспектора ГИБДД не могут выписать административный штраф (не у всех есть с собой паспорт или иной документ удостоверяющий личность) для вот таких нерадивых пешеходов - как-то даже репортаж по одному из центральных телеканалов был, в котором инспекторы разводили руками и говорили о том, что ничего поделать не могу, т.к. бояться пешеходам в таких случаях нечего, у них водительских прав нет и им не грозит какое-либо их лишение.
пока не будет взаимности между пешеходами и лицами управляющими ТС - мы так и будем с завидной регулярностью слышать то тут, то там о сбитых пешеходах

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2009, 10:40:37 »
dnkn,  согласна на все сто!!!!  Кстати товарищи водители будьте осторожны в районе Сокола на Красноармейской улице, там пешеходы бегают не глядя на светофор  ;D В свое время долго там работала, уже привыкла к тому, что на ваш зеленый несется толпа.

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2009, 10:41:17 »
Вот не далее, чем сегодня утром, так же на нормальной такой скорости приближалась к толпе, скачущих на свой красный, пешеходов. Итог: метров за 20 нажала гудок и не отпускала. Оооочень резво они добежали до другой стороны дороги:)

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2009, 10:41:57 »
x-maks
в этом то и дело, что предвидеть что из толпы стоящей на переходе, не выпрыгнет под колеса какой-то м-к сложно. даже если едешь на свой зеленый. Как раз от толпы и нужно ждать всяких фокусов.

Нужно менять отношение людей друг к другу.
Золотые слова. Так кто будет первым.

начинать надо с молодняка. Так тебе сам бог велел быть первым и я к вам пристроюсь.

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2009, 11:52:48 »
Про себя могу сказать,я всегда уступаю пешеходам,даже иногда остановлюсь так где нет пеш перехода,а люди стоят и ждут.Потому что я всегда себя ставлю на их место. Всеравно должно быть уважение на дороге.А так в общем согласна со всеми высказываниями,итог таков,на самом деле нет на пешеходов никакой управы и они обнаглели.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 11:54:36 от OliK762 »

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2009, 13:36:48 »
Про себя могу сказать,я всегда уступаю пешеходам,даже иногда остановлюсь так где нет пеш перехода,а люди стоят и ждут.Потому что я всегда себя ставлю на их место. Всеравно должно быть уважение на дороге.А так в общем согласна со всеми высказываниями,итог таков,на самом деле нет на пешеходов никакой управы и они обнаглели.
зачем же вы их поощряете то???!!!! Пропуская там где нет перехода- да еще и подтверждаете что ставите себя на их место...

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2009, 14:10:34 »
ГорностаЯ,  Наташ я лучше пропущу лишний раз, чем ЭТО мне на капот прыгнет  ;D Недавно видела на Волгоградке у Спортмастера (недалеко от Пролетарки) как тетка БЕРЕМЕННАЯ с огромным животом метнулась через все полосы в 15 метрах от светофора и перехода.   

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2009, 14:55:36 »
ГорностаЯ,  а потому что реакция у людей разная,мало ли что взбредет им в голову,увидит,что машина притормаживает и подумает,что его пропускают и метнется переходить,а ты в итоге виноват!
И всеравно уважение должно быть как у водителей так и у пешеходов.
А себя ставлю на их место,потому что нужно перейти,а ниодин ведь не пропустит....и внаглую никогда не иду не переходе,всегда убежусь,что меня пропускают.
Всегда когда вижу кучку пешеходов в независимости есть переход или нет,всегда сбрасываю газ,мало ли что!Ведь не все переходят по зебре.

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2009, 15:05:40 »
red791, "педонали"... я ещё возмущался - что и в России этих педоналей по всем дорогам тысячи....

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #20 : 12 Октябрь 2009, 15:12:58 »
Andrico,  не способная я к языкам  ;D

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #21 : 12 Октябрь 2009, 20:09:10 »
зачем же вы их поощряете то???!!!! Пропуская там где нет перехода- да еще и подтверждаете что ставите себя на их место...
+1... принципиально таких пешеходов не пропускаю.... место им - НА ПЕРЕХОДЕ, а не где они захотели... для чего тогда переходы создавались-то....
и возникает огромное желание оббибикать водителя, пропускающего пешеходов абы где, по полной, чесслово...

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #22 : 13 Октябрь 2009, 00:35:13 »
Апельсинк@,  а если он ужО прыгнул тебе под колеса? тоже принципиально не пропускать???  Прокатить на бампере ?  ;D  Есть, извините идиоты и среди водителей и среди пешеходов. Сколько раз видела, на зебре не пропускают, еще и сигналят: фигли останавливаешься?  Давайте добрее будем друг к другу. Лично мне приятно видеть благодарных пешеходов, улыбающихся и говорящих спасибо за то, что я их на зебре пропускаю.  А таких не мало. поверьте.  Да реально злят дебилы, прыгающие под колеса, но тут свои мозги в чужую голову не вложишь.  Менталитет не изменишь, и ностальгировать по Европе не стоит, там не здесь  ;)  
В той же Италии был случай: пыталась перейти в близи кругового движения не по зебре, водитель растерялся, начал сигналить, так как не мог понять моих маневров и куда я вообще собираюсь идти )))
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 00:37:44 от red791 »

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #23 : 13 Октябрь 2009, 07:22:28 »
OliK762, так вот кто аварийные ситуации создает на проезжей скоростной дороге

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
развязали ноги пешеходам
« Ответ #24 : 13 Октябрь 2009, 08:08:48 »
Апельсинк@,
принципиально таких пешеходов не пропускаю.... место им - НА ПЕРЕХОДЕ
В Ваших словах мне слышится вместо "ПЕРЕХОДЕ"  "КЛАДБИЩЕ". Не понимаю я Вас. На мой взгляд проще и дешевле пропустить, чем потом доказывать свою "невиновность".


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2