Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Скидки по всем предложениям Партнеров предоставляются только при предъявлении клубной карты.
    Печать

Автор Тема: СПб. Магазин зап. частей и ремонт OPEL "Формула Опель"  (Прочитано 343677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть


Давайте знакомиться.
Я представляю руководство компании "Формула ОПЕЛЬ". Главное направление фирмы - это запчасти и ремонт авто марки OPEL .
После разговора с администрацией Вашего клуба, было принято решение дать скидку 10% .Думаю не плохо для начала , тем более что многие из Вас уже являются клиентами нашего магазина и имеют меньшую скидку.
Практически это будет выглядеть следующим образом. Корса-клубу присвоена карта с №2222. Номер надо просто запомнить и назвать при покупке запчасти. Карта является накопительной - чем больше запасных частей приобретут пользователи Корса-клуба, тем больше со временем будет становиться скидка :)  Скидка предоставляется только при наличии карточки КорсаКлуба. Приобрести ее можно в магазинах и СТО нашей фирмы ! http://f-opel.ru/novosti-ne-na-glavnoy/kartochki-klubov
Давайте дружить. Будем рады видеть Вас у нас, но как можно реже. Пусть ваша Корса не хромает и не чихает.
Активно приводится в порядок  СТО.

Адреса магазинов:
  Санкт-Петербург, ул. Стахановцев, д.6
Тел.: 444-2222, 320-8503, 320-8504.
49-49-009 многоканал.
Часы работы: с 9.00 до 21.00
Адрес СТО1: Санкт-Петербург, ул. Большая Пороховская 61
Тел.: 224-3834, +7(901)373-19-93
Адрес СТО2: Санкт-Петербург, пр. 9 Января, д. 18
Тел.: +7(812)49-49-009, +7(931)201-18-18
Адрес СТО3: Санкт-Петербург, Маршала Новикова 41
Тел.: +7(812)49-49-009



Теперь есть общий телефон +7(812)49-49-009

Адреса на карте

Емайл:   info@f-opel.ru

PS. При спорных, конфликтных ситуациях звоните мне.

9550655 Александр

PS

Самостоятельный заказ запчастей (интернет магазин): www.f-detali.ru

Стоимость ТО: https://www.f-opel.ru/techservice

Стоимость ремонта: https://www.f-opel.ru/stoimost-remonta

Кратко по изитронику: https://www.f-opel.ru/razlichnie-sistemi-opel/easytronic

Акции и спец. предложения: Акции и спец предложения
« Последнее редактирование: 02 Май 2023, 15:53:07 от GriZZli »
    • Formula OPEL

Google

СПб. Магазин зап. частей и ремонт OPEL "Формула Опель"
« Ответ #2775 : 23 Сентябрь 2009, 20:05:57 »

Оффлайн Nade4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну а что делать. Я по телефону говорила, что повреждения гофры не было 2 недели назад. Откуда появилась? Ее не вписали в список поломок от ДТП. Я дома с маленьким ребенком, на СТО могу приехать только в выходной. У мужа дело небольшое: отвез-забрал. А я думаю и считаю свои деньги. Лично пообщаться ни с кем не было возможности.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Nade4ka, автомобиль ежедневно, ежечасно и ежеминутно подвергается опасности.
Вы припарковали машину, она была цела, а через пять минут подходите к ней, а на двери огромная вмятина.
Вы утром поехали на работу и все колеса Вашей машины были целы, а вечером колесо спустило и на шиномонтаже Вам сказали о том, что диск гнутый. То ли яма на пути попалась, то ли рельсы грубо проскочили. А поскольку ям и рельс на пути попадается много - Вы не придали значения.
Так же и с любой зап. частью. Вчера ничего не стучало - сегодня застучало. Вчера к гофре вопросов не было - а сегодня появились. А может просто при осмотре обращали внимание на более глобальные детали и узлы, а гофра все же второстепенный агрегат, если на то пошло.
А насчет списка поломок после ДТП - есть такое понятие "скрытые повреждения". Такое вылезает когда начинают ремонт автомобиля.

И еще раз обращу Ваше внимание - на форуме отписываются люди, которые не осматривают и не ремонтируют машины. Здесь представители ФО помогают сориентироваться по перечню работ, ценам, помогают урегулировать спорные вопросы. На вопрос "почему у меня сломалось что-то, что две недели назад было целым" они точно ответить не смогут. Более того - на этот вопрос Вам никто ответа не даст. Уж если Вам так принципиален этот момент - звоните на СТО, ищите мастера, который работал с Вашей машиной и ешьте ему мозг по телефону..

Оффлайн Nade4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Uschka, спасибо, Вы абсолютно правы!
Иногда действия опережают мысли.
Но не забывайте так же одно важное правило бизнеса: клиент всегда прав.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Но не забывайте так же одно важное правило бизнеса: клиент всегда прав.
А это причем в данном случае? И кстати, читая, вопрос возник, а как глушитель с ходовой связан? :-\

Оффлайн Nade4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Это в том смысле- что в данное время мне было удобнее спросить на форуме.

Проводилась диагностика ходовой, в ходе которой была выдана рекомендация про гофру.
Дамы, я ясно объяснила, что меня интересует. В моей ситуации проводилась диагностика после ДТП, ущерб будет оплачивать другая сторона. Гофры 2 недели назад не было, после ДТП- появилось. В список требуемого ремонта после ДТП гофра не внесена. Почему? Вот и все.

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Читаю Ваши посты как увлекательный роман.  8)
Если Вы хотите получить аргументированный ответ от того, кто смотрел машину, то лучше было бы сразу эти вопросы на СТО задать, ведь механики/диагносты и пр. форум не читают и ответы на нем не пишут. Здесь Вы играете в испорченный телефон.

Ребятам из ФО респект и уважуха за железную выдержку  *DRINK*
Да нам не тяжело ! Наша работа . Тем более есть специальный человек доя связи с общественностью ;) и я :)))

Добавлено: [time]03 Декабрь 2013, 11:00:04[/time]
Все правильно , сотрудник который здесь отвечает находится на сто и ему не тяжело добиться правды и отписать :)) и еще правда что всегда прав клиент !
Вот только ситуация с гофрой , редко нас просят оценить состояние той или иной части через какой то промежуток времени , дела ли бы фото . Как я понимаю замена гофры - это рекомендация . Рекомендация на сегодняшний день . Ребята сказали что авария не при чем , хотя ....
Тут же есть несколько вариантов :
1) не посмотрели
 А) забыли
 Б) внешне н имела признаков для тщательного осмотра
2) произошла диформация в следствии чего шофера стала хуже выглядеть :)
 А) вода на глушитель попала , разность в температурах выгибает глушитель диформируя слабые места
 Б) если удар сильный был при. ДТП , то возможно и глушитель в следствии этого сместился деформируя слабые места .

Я узнаю сейчас более подробно , может там не все так страшно .

Добавлено: 03 Декабрь 2013, 10:03:56
Да и основное пожалуй .
Вчера Александр Вам отвечал вне рабочее время , отвечал дабы не оставить письмо без внимания , но сказать по теме вряд ли что то мог  . Так что сегодня надеюсь все разрешим;)
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2013, 10:03:56 от GriZZli »
    • Formula OPEL

Оффлайн Александр f-opel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Nade4ka, Насчет Вашей гофры:
На гофре никаких следов от ДТП нет и быть не может, поскольку на Вашем автомобиле установлена защита+ко всему, те повреждения, которые были обнаружены при осмотре, находятся в местах, где фактически невозможно получить их при внешнем воздействии(при ДТП). 2 недели назад она не была оторвана(износ ее на глаз определить довольно трудно), возможно, это произошло при совокупности факторов: естественный износ, коррозия, механические воздействия, которым подвергается любая деталь автомобиля при ежедневной эксплуатации :)
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2013, 10:56:07 от Александр f-opel »

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Александр f-opel,
Меня интересует , возможно ли что гофра порвалась в следствии удара , так как глушитель имеет некий вес и следовательно инерцию а значит от удара мог сместиться весь глушитель на расстояние не предусмотренное заводом производителям при нормальном использовании авто ?
    • Formula OPEL

Оффлайн Nade4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
GriZZli, спасибо большое за участие. Мне уже совестно спрашивать.
У Вас всегда отвечают, все сотрудники очень внимательные!
Александр, благодарю! О какой защите речь? Гофра находится у меня под защитой картера?
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2013, 12:03:04 от Nade4ka »

Оффлайн Александр f-opel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Nade4ka, да, там и да, о той самой защите :)

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Александр f-opel, как мой вопрос ? Ответ будет ?

Добавлено: 03 Декабрь 2013, 12:35:20
Nade4ka, позвонил поговорил объяснили .
Гофра была на вид вполне приличная , но видимо авария усугубила и та приличная гофра осыпалась  возможно что от удара . Но .... Если бы она была в хорошем состоянии , то она бы не осыпалась !
Так что итог :
Менять нужно ! Удар помог ей развалиться как большая яма , если бы не удар , то она бы протянула еще пару месяцев вероятно , а может от неровностей дороги развалилась бы . На момент осмотра в первый раз , она на вид была вполне здоровая , ни кто ее не ковырял :)
Извинюсь что не досмотрели в первый раз , но менять ее нужно !
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2013, 12:35:20 от GriZZli »
    • Formula OPEL

Оффлайн Nade4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ребята, спасибо Вам большое!
Я, извиняюсь, что "выношу Вам мозг" и нервирую читателей ветки, но такой уж я клиент.
Зато, я Вам доверяю и не променяю Вас на другой сервис.
Очень важно, что готовы обсудить все моменты, когда личный контакт не возможен.
Еще раз спасибо Вам за внимание, поддержку, оперативное и информативное общение и что привели машину в рабочее состояние!

Один вопрос: менять нужно как можно скорее?
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 21:46:01 от Nade4ka »

Оффлайн Александр f-opel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Один вопрос: менять нужно как можно скорее?

В общем-то, решать Вам, мы рекомендуем поменять ее в ближайшее время. Поскольку в дальнейшем возможны будут дополнительные шумы, также вибрации автомобиля, плюс запах в салоне. :)

Оффлайн Nade4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ок, все поняла. Запишусь через пару дней. Спасибо ;)

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Кировск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Еще раз огромное спасибо мастерам и администрации Формулы Опель!!! Как всегда все быстро, качественно и без нареканий.
P.S. Эдуарду отдельное спасибо за сервисную книжку)))

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Спасибо Вам ;)
    • Formula OPEL

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Вздрасьте!
на сто не дозвонился. спрошу тут.

завтра можно будет приехать поставить еще один лямбда-зонд в приемную трубу?
просверлить 18мм дырку в выхлопе и приварить гайку. потом в нее вкрутить ШЛЗ? далее в кузове наити ближайшую пробку и сделать в ней дырку и засунуть провод от зонда в салон.
далее уже сам наколхозить смогу. мне для датчика возжух/топливо это нужно.

можно будет записаться на заатра? лучше утро.

Оффлайн Александр f-opel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вздрасьте!
на сто не дозвонился. спрошу тут.

завтра можно будет приехать поставить еще один лямбда-зонд в приемную трубу?
просверлить 18мм дырку в выхлопе и приварить гайку. потом в нее вкрутить ШЛЗ? далее в кузове наити ближайшую пробку и сделать в ней дырку и засунуть провод от зонда в салон.
далее уже сам наколхозить смогу. мне для датчика возжух/топливо это нужно.

можно будет записаться на заатра? лучше утро.
Советую Вам позвонить завтра на СТО. не дозвонились, видимо, потому что рабочий день закончился! :) По данным работам не могу сказать, возможно ли это сделать, точнее, сделать-то возможно, наверняка, а вот возьмутся ли делать, не знаю. Так же уверен, что утром не получится, только в вечернее время(график  на выходных достаточно плотный). Позвоните часов в 10 на СТО и точно узнайте, сделают ли ;)

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
да. чет меня на без 15. до конца раб дня осенило. я всеравно га схождение еду к ленте в 11. заеду спрошу.

Оффлайн Akv

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Категорически приветствую представителей ФО!)

Вопрос: возможно ли установить на Corsa D т.н. "зимний пакет" (обогрев руля и передних сидений)? Цена вопроса?

Оффлайн Александр f-opel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Категорически приветствую представителей ФО!)

Вопрос: возможно ли установить на Corsa D т.н. "зимний пакет" (обогрев руля и передних сидений)? Цена вопроса?

Для ответа на вопрос установки необходимо нам, для начала, взглянуть на автомобиль для определения того, приспособлен ли транспорт для данного вида работ. по стоимости также конкретного Вам ничего сказать не могу. Если желаете узнать, Вам лучше всего приехать к нам на СТО, чтоб показать авто, дальше уже сможем сказать Вам что-то конкретное. Если соберетесь, то приезжайте не раньше четверга(и по записи, желательно) :)

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Akv, может проще что то не из оригинала ? На "рынке" сейчас много штучек продают .
    • Formula OPEL

Оффлайн Akv

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Александр f-opel, GriZZli, ок, заеду. А из штучек на ум только чехлы приходят - но они все выглядят уныло.

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Просто оригинал одни компоненты будут дорого стоить . Можно правда на разборки купить .

Добавлено: [time]10 Декабрь 2013, 13:07:14[/time]
А штучки наверное даже лучше в инете поискать

Добавлено: 10 Декабрь 2013, 12:11:19
Что то типо этого наверное http://www.lumen-auto.ru/products/accessories/podogrev/emelya/1104/
Под обшивку ставятся и не видно будет :)
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 12:11:19 от GriZZli »
    • Formula OPEL

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Благодарю! Магазин за очень оперативную обработку заказа!  *DRINK* *DRINK* в тот же день то,что стоит на доставку на 1\2 дня!


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2