Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Различная стоимость оценки после ДТП.  (Прочитано 9607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #50 : 26 Февраль 2008, 14:49:24 »
dreamcat))) в данной теме ведется речь об одном СТРОГО КОНКРЕТНОМ!!!! случае.., поэтому разговоры вааще..здесь крайне не приветствуются *42
почитай мой пост выше..,я то же советовала сначала в Страховую..но после консультации с коллегами из тех дальних Поволжско-Уральско-Сибирских краев, сняла свое предложение...

Google

Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #50 : 26 Февраль 2008, 14:49:24 »

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #51 : 26 Февраль 2008, 14:52:15 »
откровенно говоря вообще не поняла текущую ситуацию. кроме того что компания не по правилам выплачивает и а нее по этому поводу пишется жалоба

скажу о своей. мне страховая выплачивает деньгами. насчитывает гораздо меньше чем просят в сервисном центре. первый раз не было возможности разбираться. сейчас буду гнуть свою линию. по-моему это обычная ситуация когда страховые начисляют меньше чем просит дилер

п.с.  ой! раз о конкретном случае - не буду о своем

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #52 : 26 Февраль 2008, 14:54:36 »
ЕЩЕ раз...разговоры не по теме - запрещены правилами форума.
В данной теме Рассматривается конкретный случай с первичными документами и нарушением со стороны СК условий и правил страхования.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #53 : 26 Февраль 2008, 15:11:04 »
Светлана, спокойно...читаем по слогам:
Цитировать (выделенное)
я то же советовала сначала в Страховую
не сначала, параллельно!!! в шапке письма делается следующая запись - В Страховую компанию;В территориальное управление ФССН; в РСА; в Министерство финансов РФ. И один и тот же текст отправляется в данные организации. Сотрудники СК, видя такой расклад, абсолютно точно пересмотрят свой взгляд на проблему! Говорю по собственному опыту работы!

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #54 : 26 Февраль 2008, 15:13:27 »
dreamcat...ну в отличии от Нас Crassy...юрист- профессионал..и в такой мелочи он точно не забудет))))
правда РСА - для данного случая не важно, т.к. это КАСКО.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #55 : 26 Февраль 2008, 15:17:49 »
все важно, особенно в таких случаях... любое упоминание контрольно-надзорных организаций в официальных документах действует на СК отрезвляюще.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #56 : 26 Февраль 2008, 15:24:46 »
dreamcat..1. в данном случае не будет упоминаний, будет констатация факта, что оригинал данного сообщения направлен в контролирующие организации.
2. в ТРЕТИЙ!!!!! раз :  в данной теме все сообщения только по данному конкретному случаю и конкретно по делу. После согласования с Crassy все сообщения не по теме будут удалены.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #57 : 26 Февраль 2008, 19:09:06 »
Посылать жалобы, по моему мнению, можно как угодно - можно ТОЛЬКО В ИНСПЕКЦИЮ, можно Копию отправлять в СК. Извините - кому как нравится.

Ибо, согласно п. 4 ст. 4 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" -  

"жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц".

А согласно ст. 7 указанного Закона - "гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом".

Информировать того, на кого жалуешься - Закон не требует. Тем паче, фактор неожиданности - великая вещь.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #58 : 26 Февраль 2008, 21:05:38 »
вот уж смешно... Crazzy, ну ты то крутой юрист, должен понимать - хороший пугач действует гораздо лучше надзорной дубины, тем более, дабы оперативно решить возникшую проблему... не мне тебе рассказывать, как действует надзор, уверен, сам понимаешь процедурную волокиту и "стоимость" решения возникшей проблемы для СК... цены называть не стану, уж очень это конфидент, но поверьте "на слово" - любая проблема имеет свой прайс, есть правда политический заказ, тогда решить вопрос значительно сложнее, необходимо искать выходы на более высокий уровень, чем исходник...

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #59 : 26 Февраль 2008, 23:04:07 »
Цитата: "dreamcat"
вот уж смешно... Crazzy, ну ты то крутой юрист, должен понимать - хороший пугач действует гораздо лучше надзорной дубины, тем более, дабы оперативно решить возникшую проблему... не мне тебе рассказывать, как действует надзор, уверен, сам понимаешь процедурную волокиту и "стоимость" решения возникшей проблемы для СК... цены называть не стану, уж очень это конфидент, но поверьте "на слово" - любая проблема имеет свой прайс, есть правда политический заказ, тогда решить вопрос значительно сложнее, необходимо искать выходы на более высокий уровень, чем исходник...


Dreamcat, по поводу юмора.

1. Не то это дело, чтобы по прайсу "решать". А так, действительно, знаю как и надзор себя ведет, знаю, что и судьи на 70% не юристы, а чиновники, и винтики знаю как крутятся на любом уровне.
2. Знаю другое, любой надзор с проверкой на месте - это по-любому "шухер" для СК.
3. Если надзор выехал - должен отчитаться и СК "ущепнуть".
4. Отсюда "развилка" - если СК вменяема - дело утрясет, а невменяемым - и так "по-барабану", их и суды не лечат (проигрывают десятки дел, но ведут себя также). Во-втором случае, будет делать "инъекцию совести".

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #60 : 27 Февраль 2008, 09:49:06 »
Crazzy, мой адрес home_nn@rambler.ru или LobanovaOS@nn.volga.lukoil.com

а дело сдвинулось с мертвой точки! страховая сказала, что разберется с экспертизой и сервисем!!!
видимо чувствуют, гады, что готовлюсь пойти на них войной!!!!

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #61 : 27 Февраль 2008, 10:14:00 »
Цитата: "Ольгуня"
Crazzy, мой адрес home_nn@rambler.ru или LobanovaOS@nn.volga.lukoil.com

а дело сдвинулось с мертвой точки! страховая сказала, что разберется с экспертизой и сервисем!!!
видимо чувствуют, гады, что готовлюсь пойти на них войной!!!!


Я Sun_Bell  отправил бумаги. Сейчас на работе - возможности переправить нет.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #62 : 27 Февраль 2008, 12:41:41 »
Ольгуня я сейчас посмотрю жалобы. Если страховая сказала, что разберется..., то я бы рекомендовала:
1.Подать в Центральный офис страховой претензию о неурегулировании убытка!!! филиалом и установить четкие сроки урегулирования.Если в эти сроки проблема не будет решена, то автоматически без уведомления , отправлятть жалобу в Страхнадзор и копию в Цетральный офис .Обязательно!!!! с отметкой в получении копии Филиалом!!!!!!!!
Неделя (5 рабочих дней) обычно достаточный срок хотя бы для постановки тебя в очередь на ремонт у Дилера.
2.Если в течении 5 дней не получишь направление на ремонт.., то совесть твоя чиста и можно открывать воинские действия.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #63 : 27 Февраль 2008, 16:30:46 »
Все претензию скинула)) вместе с инструкцией что  с ней делать. Обязательно отпишись когда сдашь в СК и перешли правильно полностью заполненную.
От этой даты будем плясать с жалобой в Страхнадзор.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Crazzy...добрый ты....слов нет..сразу требовать приостановки лицензии - сурово))))..но по закону сначала должно быть 3 неисполненных предписания)))))))))

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #64 : 27 Февраль 2008, 17:16:05 »
Цитировать (выделенное)

Crazzy...добрый ты....слов нет..сразу требовать приостановки лицензии - сурово))))..но по закону сначала должно быть 3 неисполненных предписания)))))))))


 *06

ЗАКОН РФ от 27.11.1992 N 4015-1
(ред. от 29.11.2007)
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВОГО ДЕЛА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Статья 32.6. Ограничение или приостановление действия лицензии
1. При выявлении нарушения страхового законодательства субъекту страхового дела органом страхового надзора дается предписание об устранении нарушения (далее - предписание).
4. В случае неисполнения предписания надлежащим образом или в установленный срок, а также в случае уклонения субъекта страхового дела от получения предписания действие лицензии ограничивается или приостанавливается в порядке, установленном настоящим Законом.

Достаточно неисполнения одного предписания...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #65 : 27 Февраль 2008, 17:19:13 »
Crazzy,))))))я законы мало мало читаю))) я знаю когда и за что приостанавливают))) и как ее расприостановить))))))

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #66 : 28 Февраль 2008, 09:31:36 »
Светик спасибо, я получила!
ребята, огромное спасибо! с меня торт... хотя я не знаю как его вам передать!
записалась в сервис на 11 марта!
страховая надрала задницу и сервису и экспертизе - теперь сумма по выплате совпадает с суммой оценки, мне вчера из СК звонили!!!
сказали забирайте результаты оценки и записывайтесь на ремонт - направление дадим!!!

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #67 : 28 Февраль 2008, 10:41:07 »
Цитата: "Ольгуня"
Светик спасибо, я получила!
ребята, огромное спасибо! с меня торт... хотя я не знаю как его вам передать!
записалась в сервис на 11 марта!
страховая надрала задницу и сервису и экспертизе - теперь сумма по выплате совпадает с суммой оценки, мне вчера из СК звонили!!!
сказали забирайте результаты оценки и записывайтесь на ремонт - направление дадим!!!



Другое дело! *06

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #68 : 28 Февраль 2008, 11:58:38 »
)) Но..жалобу я бы все же...далеко не убирала, т.к. шоу закончится только с получением машины из ремонта)))), а разборки с сервисами тоже увы бывают(((, но будем надеяться, что все пройдет без сучка и задоринки))).

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #69 : 28 Февраль 2008, 20:56:21 »
Цитата: "Ольгуня"
Светик спасибо, я получила!
ребята, огромное спасибо! с меня торт... хотя я не знаю как его вам передать!
записалась в сервис на 11 марта!
страховая надрала задницу и сервису и экспертизе - теперь сумма по выплате совпадает с суммой оценки, мне вчера из СК звонили!!!
сказали забирайте результаты оценки и записывайтесь на ремонт - направление дадим!!!



Действительно, если в дальнейшем, возникнут проблемы - сообщите.
Если проблем не будет (я надеюсь) - отпишитесь и сообщите результаты и подробности. Многим это будет интересно.

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #70 : 03 Март 2008, 10:35:21 »
обязательно! буду держать в курсе!
а жалобу держу на видном месте, чтобы если что так сразу!  *04

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #71 : 18 Март 2008, 23:14:41 »
Ольгуня, новости есть?

Оффлайн Машенька 456

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #72 : 20 Январь 2009, 17:02:21 »
всем привет! оживлю тему! кто-то может дать объяснения? машинка застрахована по Каско, не кредитная, на гарантии...страховая после дтп (виновник не я),получив все документы (справка из гаи, постановление и протокол) тоже отправила на какую-то независимую экспертизу и выдаст мне направление только после этой экспертизы (видимо,действительно,чтобы знать,на какую сумму предъявлять счёт страховой виновника)...только меня смутило,что в направлении на эту экспертизу обозначено "стоимость с учётом износа"....я выбираю ремонт у офиц.дилера-мне же оплатят полную стоимость ремонта,а не "с учётом износа деталей"?????

и по ходу прочтения темы второй вопрос - реально дилер не отдаст починенную машинку до оплаты страховой????????? не пугайте меня! :)

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #73 : 20 Январь 2009, 18:06:17 »
Машенька 456, не переживайте. Экспертная оценка с учетом износа нужна СК для предьявления требований в порядке суброгации. Дело в том, что сумму Вашего ущерба будут изыскивать со страховой по ОСАГО виновника, а выплаты по ОСАГО осуществляются с учетом износа.

в теме речь идет о конкретном случае. Ваше авто Вы получите сразу после ремонта ;); взаиморасчеты страховщика и станции технического обслуживания Вас не должны волновать.

Оффлайн Машенька 456

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #74 : 20 Январь 2009, 19:28:42 »
спасибо, дорогая, успокоила)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2