Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Различная стоимость оценки после ДТП.  (Прочитано 9592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, дайте дельный совет! у меня уже нервы на исходе!

27 декабря в мою ласточку не вписалась девочка на Фольцвагене, помяла крыло, поцарапала дверь и молдинг! оформили ДТП в ГАИ, сдала документы...
страховая отправила на экспертизу без оценки ущерба, только с описанием - насчитали 13,7 т.р., я съездила в сервис (который указала страховая) там мне насчитали 25 т.р.,
я съездила еще в одну экспертизу в которую так же меня направила страховая фирма, теперь мне насчитали 17 т.р. застрахована по каско.
что мне делать? советы типа - крепись- уже не помогают, потому что я постоянно отпрашиваюсь с работы и причем на приличное количество времени!!! у меня уже сдают нервы! что делать!???

Google


Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #1 : 18 Февраль 2008, 17:52:23 »
Ольгуня, если у тебя КАСКО, зачем тебе что-то оценивать? Ведь ремонтироваться ты все равно будешь у официального дилера, так? Вот пусть он с твоей страховой и разбирается. От страховой тебе только направление на ремонт надо.

Или ты выбрала деньги?  *10
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #2 : 18 Февраль 2008, 17:52:36 »
Для начала - какая страховая и какая в рамках страховой - программа страхования - только после этого можно помочь.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #3 : 18 Февраль 2008, 17:53:20 »
Ольгуня, непонятно кое что...
если у тебя КАСКО, то чего мудрить? берешь направелние на ремонт, а страховая сама потом уже разбирается с сервисом!!! не твое это дело...

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #4 : 18 Февраль 2008, 17:57:17 »
Ольгуня, не думать сколько это стоит...а говорить что починешься у того сервиса куда они направят и который является оф центром GM....
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Валентин

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #5 : 18 Февраль 2008, 18:32:39 »
Да, нервишки сдают, это заметно. Четко сформулируй проблемму, а то что-то не понятно. Авария, бумажки что ты не виновна есть, теперь мотаешься по экспертам, а в чем проблемма та, чем помочь? И потом, не надо так переживать, почитай ветку "Двигатель". У народа деньги в трубу летят, а причину поломки не находят, но люди борются, не сдаются, а ты что-то рановато с нервишками. Возьми себя в руки.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #6 : 18 Февраль 2008, 19:23:51 »
Присоединяюсь к предыдущим ораторам....Ничего не понятно.... Что за страховая и почему ты бегаешь оценивать??? Ты должна только предоставить справки из ГАИ и все.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #7 : 18 Февраль 2008, 21:23:18 »
Тема преименована

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #8 : 19 Февраль 2008, 09:11:06 »
Спасибо Netoya за переименовку! и всем спасибо за участие - сегодня я могу уже более спокойно реагировать на обстановку!

- езжу по оценкам потому что случай регрессный, то есть известен виновник ДТП и для того чтобы моя страховая получила денег через суд со страховой виновника ДТП! я должна предоставить в свою все бумажки!
- страховая - Капиталъ Страхование
- страховая с дилером не могут найти общий язык, потому что страховая не поддтверждает суммы ремонта у дилера, типа они там сильно завышают ремонт!

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #9 : 19 Февраль 2008, 10:42:11 »
Цитата: "Ольгуня"
Спасибо Netoya за переименовку! и всем спасибо за участие - сегодня я могу уже более спокойно реагировать на обстановку!

- езжу по оценкам потому что случай регрессный, то есть известен виновник ДТП и для того чтобы моя страховая получила денег через суд со страховой виновника ДТП! я должна предоставить в свою все бумажки!
- страховая - Капиталъ Страхование
- страховая с дилером не могут найти общий язык, потому что страховая не поддтверждает суммы ремонта у дилера, типа они там сильно завышают ремонт!


Ты чего-то не понимаешь, видимо! Если тебя КАСКО, все что ты должна предоставить в свою страховую - это справки из ГАИ с печатями. А все, что должна сделать страховая это выдать тебе направление на ремонт. Ты никуда ехать не должна вообще! *10  Что за бред там твоя страховая выдумала????  *10
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #10 : 19 Февраль 2008, 11:21:37 »
страховая горорит, что така случай регрессный, мне надо пройти оценку, чтобы они могли возместит эту сумму через суд! без результатов независимой экспертизы мне не дадут справку на ремонт! и вообще страховая сказала, что деньги будут перечислять в банк (машина в кредите), то есть выплачивать наличкой... посоветовали искать другой сервис!

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #11 : 19 Февраль 2008, 11:26:20 »
Ольгуня, какой то бред!!!!!! sn с кем там говорила????
если машина кредитная то НАЛИЧКОЙ полюбе никто не даст!!!!...деньги никто никому перечислать не будет...сначала твоя страховая делает у оф дилера тебе машину...и этот счет выставляет др страховой!
это ваще их проблемы, тебя ровным счетом они касаться не должны, для этого ты себе и купила каску!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #12 : 19 Февраль 2008, 11:26:42 »
у меня страховая - КАПИТАЛЪ СТРАХОВАНИЕ в г.НИЖНИЙ НОВГОРОД!!!!!!!

имейте в виду!!!!!!!когда будете оформлять страховки

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #13 : 19 Февраль 2008, 12:02:03 »
Чушь какая-то происходит! Как многократно пострадавшая сторона ответственно это заявляю! Мне кажется страховая мудрит что-то и вместо того, чтобы тратить нервы и время на поездки по экспертизам нужно затребовать от страховой письменный отказ от выплаты и подавать жалобу в надзирающий орган(не помню как конкретно называется, но кто-нибудь сейчас подскажет) Иначе страховая в стремлении съэкономить на ремонте загонит тебя в "гараж дяди Васи"... А какова позиция банка в этой ситуации?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #14 : 19 Февраль 2008, 12:26:44 »
Ольгуняесть возможность выложить ссылку на сайт страховой компании в нижнем новгороде ??? и самое главное!!!! необходимы ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ по твоему договору..., отсканируй и вышли мне плз. в личку или на почту sun_bell@bk.ru  - без наличия правил, увы фактически помочь не смогу(((((.

А по делу.....твои действия  пока-
1. Ты должна написать заявление об убытке по форме СК  ( оригинал им, себе копию с отметкой СК о получении)
2. Предоставить документы о ДТП - в твоем случае это сравка из ГИБДД - им оригинал, себе копию с отметкой о получении.
3.Написать заявление, что поскольку машина гарантийная ты должна проходить  ремонт на сервисе официального дилера - СК оригинал, себе копию с отметкой о получении.

Далее, если в течении 10 дней тебе не дают направления на ремонт..пишешь сначала жалобы :
1.Руководству филиала СК Капитал Стразование в г.Нижний Новгород , копия - Московский офис СК Капитал СтрахованиеЮ копия себе......
2. Если нет результата пишешь претензию.....туда же, с предупреждением, что СЛЕДУЮЩАЯ!!!!! жалоба с приложением копий 2-х предыдущих  будет направлена в Федеральную Службу страхового надзора и в Инспекцию страхового надзора по Южному округу.....

Только не бери деньгами)))) и по независимой экспертизе..и даже за свои деньги у дилера не ремонтируй......можешь получить гораздо меньше))))).

Все вопросы регресса, независимой экспертизы и т.д. тебя не волнуют - это работа страховой компании.
Цены дилеров всегда миниум на 30% выше, чем у страндартных сервисов.
Независимая экспертиза переделывается..задним числом ..по ценам дилеров..но по твоей просьбе ее НИКОГДА не переделают.., а по приказу страховой - в течении 2-3 дней)))))

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

Господа..плз. если хотите помочь Ольгуня..в этой теме обойдемся без общиъ разговоров ни о чем........
1. ЭТО ФИЛИАЛ Страховой компании
2. ЭТО НЕ МОСКВА
3. Наша задача помочь Ольгуне получить то,что она хочет.....для этого необходимы ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ....
4.Банку - пофиг....поверьте мне.... % по кредиту она платила и будет платить....свои деньги банк от СК уже получил...и не маленький..по секрету миниум 15% от страховки....

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #15 : 19 Февраль 2008, 16:10:00 »
у меня уже 6-я неделя пошла с подачи заявления в страховую!

в страховой говорят, что не оплатят мне ремонт машины у дилера, типа дилеры всегда завышают стоимость ремонта!!!!
сказали, что у них был случай, в итоге девочка поехала ремонтироваться в другой сервис, который указала страховая!

страховая не дает мне направление на ремонт у дилера или вообще в принципе в другом сервисе! потому что, тема реграссная, я должна принести из экспертной компании заключение о сумме ущерба, далее страховая ставит меня в очередь на выплату и дает мне письмо в банк, о том что хочет перечислить эти деньги за ремонт (причет только ту сумму, которая указана в заключении независимой экспертизы) , банк в свою очередь дает мне письмо что не возражает и вот только тогда страховая перечисляет дяде васе по указанным мной реквизитам! вот такая у нас байда в Нижнем Новгороде с капиталъ страхованием!!!!! :(

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #16 : 19 Февраль 2008, 16:25:36 »
Ольгуня...прошу еще раз правила страхования....в твоем случае, если в правилах не написано , что ты должна это делать, то достаточно одной жалобы в Страхнадзор, что бы Капитал Страхование за тобой бегало .....
Стоимость лицензии около 250 000$.... а за такие штуки ее приостанавливают на счет раз...я не страховой агент..я занимаюсь управлением страховой компании.....
Если в правилах страхования прописано.., то увы- экономия на страховке...ведет к платежам из своего кармана.

Добавлено спустя 33 секунды:

Это мой последний пост с эмоциями. Далее только по делу или никак.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Просто в правилах Капитал Страхования, зарегенных в Страхнадзоре..я ничего разрешающего подобные безобразия не нашла, может быть Нижегородский ф-л зарегил какие-нибудь специальные правила???

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #17 : 19 Февраль 2008, 16:33:43 »
sun_bell  я тебе на электронку отправила свой отсканированный полис каско

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #18 : 19 Февраль 2008, 16:34:31 »
о.к. жду.

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #19 : 19 Февраль 2008, 16:53:48 »
sun_bell, а заявление о том что машина гарантийная и я должна ремонтироваться в дилерском сервисе пишется в произвольной форме?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #20 : 19 Февраль 2008, 17:03:02 »
Ольгуня  При стандартном рассмотрение дела об убытке, тебе сразу предлагают три варианта :
1.Деньги
2.Ремонт на СТО по направлению СК - при нем не должна теряться гарантия на машину...
3.Ремонт на СТО по выбору клиента с возмещение сумм ремонта по документам СТО.
но нам пока надо разобраться с программой твоей страховки и правилами страхования - на какой вариант  и какие сроки ты имеешь право.

Потом попросим Crazzy правильно написать жалобы))))))

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #21 : 20 Февраль 2008, 11:16:21 »
Цитата: "Ольгуня"
sun_bell, а заявление о том что машина гарантийная и я должна ремонтироваться в дилерском сервисе пишется в произвольной форме?



Если мне будут высланы копии: правила страхования, договор (полис), вся возможная переписка с СК - постараюсь заняться этой проблемой вечером.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #22 : 20 Февраль 2008, 12:00:20 »
Crazzy))) конечно все вышлем))) тем более, что в полисе черным по белому написано - Форма Выплаты страхового возмещения по риску ущерб - СТОА официального дилера ( для гарантийных машин иностранного производства)...., т.е. налицо грубое нарушение СК правил страхования.
Ольгуня я в личку инструкцию скину))))

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #23 : 20 Февраль 2008, 13:12:49 »
еще забыл - желательно копии справок ГИБДД, протокол и постановление

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #24 : 20 Февраль 2008, 13:19:06 »
Crazzy))) я не забыла....
Мне Ольгуня кинула и я тебе сброшу :

1.Правила
2.Страховой полис

От нее :
1.Заявление в СК об убытке с отметкой СК о получении.
2.Перечень документов , предоставленных страхователем по убытку по форме СК с отметкой СК о получении
3.Копии предоставленных документов в СК ( это и будут справки из ГИБДД, протокол и постановление)

Я думаю, что заключения независимой экспертизы нас в данном деле не волнуют
СК обязана дать направление на ремонтв СТО официального дилера, но не дает.

В случае с Ольгуней, все достаточно просто ((((:
1. СК не хочет отправлять ее к официальному дилеру и берет измором,что б она согласилась на все((((
2.Затягивает дело по максимому, что бы отодвинуть для себя сроки выплаты(((((


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2