Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Различная стоимость оценки после ДТП.  (Прочитано 9618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #25 : 20 Февраль 2008, 13:50:08 »
у меня есть только справка о ДТП (вышлю)

большое вам спасибо!!! вы вселили в меня уверенность!

теперь поеду за бумажками в страховую!

Google

Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #25 : 20 Февраль 2008, 13:50:08 »

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #26 : 21 Февраль 2008, 00:43:34 »
Не дождался сегодня.  *15

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Цитата: "Crazzy"
Не дождался сегодня.  *15


В смысле копий документов...

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #27 : 21 Февраль 2008, 11:58:50 »
...если вы обращаетесь в филиал, то попробуйте найти координаты головной компании... свяжитесь там с кем-нибудь типа "менеджер по регионам" или что-то похожее... ну и нажалуйтесь... там ребятам в радость "натянуть" нижестоящие структуры...., а убытки филиала их вроде мало волнуют... по крайней мере в моем случае частые звонки в головную компанию давали ощутимый эффект против общения с местными менеджерами... дошло до того что местные даж просили не звонить больше... "а то после каждого вашего звонка нас начинают дергать сверху и мы не можем сосредоточиться на вашем деле"... (в ином случае про наши дела просто стараются забыть)... :)
пс... совет не специалиста а обывателя прошедшего полный круг общения со страховой....
ППС ...да и не стесняйтесь... побольше пафосных слов типа "честь компании", "бизне-репутация", "потеря престижа", "падение рейтинга", "доверие клиентов"... как мне показалось это тож влияет на отношение к Вам....

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #28 : 21 Февраль 2008, 12:25:39 »
По опыту говорю, что сдав машину на ремонт дилеру вы не увидите ее очень долго, это зависит, когда страховая будет ему платить. Нам стекло меняли 2,5 недели. А если страховая так себя ведет с самого начала... догадайтесь, сколько вам придется ждать. А если машина кредитная и в полисе указан выгодоприобретатель и это банк, то скорее всего платить за ремонт придется самим, а страховая оплатит минимальную сумму банку на ваш кредитный счет, в счет погашения долга. В зависимости от условий кредитования вам возможно не придется на эту сумму вносить на погашение кредита. По крайней мере наша страховая по кредитным авто запрашивает разрешение банка.

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #29 : 21 Февраль 2008, 12:32:36 »
всем спасибо за участие! буду звонить в головной офис

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #30 : 21 Февраль 2008, 12:40:15 »
Удачи, как все закончится, поделись опытом..

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #31 : 21 Февраль 2008, 13:31:07 »
Ольгуня//сбрось копии заявлений и т.. на почту..., т.к. звонки мало что решат, а вот претензия по факсу и копия...почтой...очень быстро заставляет дергаться... может ты еще не все документы сдала....тогда звонить бесполезно(((((
А если постращать еще и Страхнадзором...., то еще быстрее...забегают...
К сожалению...Капиталъ Страхование не относится к компаниям, берегущим свою "репутацию".....

to Crassy..  полис и правила я тебе вчера скинула на почту emolchanov@mail.ru ....если не дошло, то кинь другую почту.

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #32 : 21 Февраль 2008, 15:30:59 »
sun_bell, спасибо! чтобы я без тебя делала!!!! большое тебе спасибо!

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #33 : 21 Февраль 2008, 23:02:23 »
Цитата: "sun_bell"
Ольгуня//сбрось копии заявлений и т.. на почту..., т.к. звонки мало что решат, а вот претензия по факсу и копия...почтой...очень быстро заставляет дергаться... может ты еще не все документы сдала....тогда звонить бесполезно(((((
А если постращать еще и Страхнадзором...., то еще быстрее...забегают...
К сожалению...Капиталъ Страхование не относится к компаниям, берегущим свою "репутацию".....

to Crassy..  полис и правила я тебе вчера скинула на почту emolchanov@mail.ru ....если не дошло, то кинь другую почту.



Скиньте еще раз на тот же адрес - или антивирус отрубил или домашние случайно....

В выходные напишу досудебную претензию и жалобу "КУДА НАДО". Никому не звоните. Это малоэффективно.
Если все будет так как описано выше - еще неплохих денег можно будет с СК слупить (чтобы впредь неповадно было).

Тем более, если машина на ходу.
 Время идет - деньги зарабатываются (реально)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #34 : 22 Февраль 2008, 12:31:03 »
Crazzy...я сбросила))), адреса куда надо сбрасывать сегодня найду)))), а то чудная СК Капиталъ Страхование, оказывается зарегистрирована на Колыме)))))...и что можно ожидать от нее???)))

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #35 : 23 Февраль 2008, 13:50:52 »
Документы получил. За выходные сделаю досудебную претензию и жалобу "КУДА НУЖНО"

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #36 : 23 Февраль 2008, 21:44:35 »
офигеть... лет пять назад такого рода мессаджи были просто невозможны - растет страховая культура в массах, это позитивный момент... а вместе с ней будут расти и тарифы и качество обслуживания... создается общество потребления услуг... это очень позитивно... что касается конкретного случая, могу сообщить следующее:
1. Всегда внимательно читайте условия договора страхования (Правила, Полис, дополнительные соглашения и проч.)
2. Всегда внимательно читайте кредитный договор (варианты типа - да ладно, все подписывают и я подпишу - не прокатывают)
3. Не стесняйтесь перед заключением договора страхования уточнить все детали у компетентных лиц
4. Никогда не подписывайте договор страхования, в котором Выгодоприобретателем по всем событиям назначается Банк.
5. Не оформляйте договора страхования там, где большие очереди в убытках, где не берут телефоны, где Правила на трех страничках, где представители СК не могут предоставить копии лицензии, доверенность на страхование и осмотр и проч.
6. Не кредитуйтесь там, где есть все вышеперчисленное.
7. Не скандальте в отделах убытков, если что-то идет не так - в СК работают неплохие люди, просто специфика их работы такова, что они все время находятся в негативной среде - поговорите с ними без крика и ругани, попросите совета, узнайте все варианты решения проблемы.

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #37 : 23 Февраль 2008, 23:57:28 »
Вопросик от знакомого.Может кто знает.
Тачка по оценкам экспертной компании не подлежит восстановлению. Страховая компания утверждает , что то что осталось я обязан отдать им. Мне непонятно, это моя собственность, и полис у меня с полным покрытием от любого ущерба. Произошел страховой случай. Страховка покрывает мои убытки. Но должен ли я отдать им при этом свою машину. (реальная стоимость ремонта примерно 60-90 тысяч/руб)
Слышал два противоположных мнения, может кто сможет ответить на вопрос поточнее?
    • Beautiful Life

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #38 : 24 Февраль 2008, 00:13:08 »
Пантерка, все просто! надо внимательно прочитать конкретные условия страхования, которые подписывал твой знакомый в полисе все прописано. при тотале есть два варианта:
1) страховая выплачивает полную страховую стоимость за вычетом только амортизации. в этом случае годные остатки (а имеено то, что осталось от машины) страхователь передает в СК
2) страховая компания выплачивает страховую стоимость за вычетом амортизации и стоимости годных остатков. в этом случае остатки машины достаются страхователю.

в првилах одних СК строго прописано, по какому сцениарию производятся выплатны в случае тотала, некоторые СК предоставляют право выбора страхователю... Но такого, чтобы человек получил полную страховую выплату и остатки машины - не бывает!

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #39 : 24 Февраль 2008, 01:29:52 »
vanutka, Ой,спасибо *04 Я ему так и передам :)
    • Beautiful Life

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #40 : 24 Февраль 2008, 14:09:42 »
Досудебная претензия и жалоба в Инспекцию страхнадзора по Приволжскому Округу готовы. Нужен адрес эл. почты - вышлю.

НЕОБХОДИМЫЕ ПОЯСНЕНИЯ:

Поскольку распечатки у меня не очень качественные НУЖНО досконально проверить все цифры и адреса! Там где стоят прочерки - заполнить самостоятельно - значит данных у меня не было. Поставить подписи и даты.
Распечатать в 2-х экзм.

Жалоба в Инспекцию страхового надзора подается по почте заказным письмом с обратным уведомлением и описью. Жалобу страховщику можно привести в 2-х экзм. Они должны поставить отметки и печать о принятии жалобы и одну копию вернуть Ольге Сергеевне. Если они отказываются жалобу регистрировать - то посылать по почте (также как и в случае с Инспекцией страхнадзора).

Жду адрес - сброшу.


P.S. Еще момент - нужно проверить адрес Инспекции по Страхнадзору. Насколько мне известно, в г. НИжний Новгород открыто представительство Инспекции по Приволжскому федеральному округу. Если можно выяснить адрес - то меняем "шапку" в жалобе на представительство и указываем Ф.И.О. руководителя. Если не узнаем - то проверяем адрес Инспекции в Самаре и Ф.И.О. руководителя.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Ну и соотв. текст почитайте внимательно. Удаленно, тем более без всех доков помогать сложнее мог что то упустить.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #41 : 24 Февраль 2008, 16:44:36 »
Цитировать (выделенное)
Пантерка, все просто!
Римма, слушай, может тебе пора спецификацию менять? В страховании куча вакансий - айда к нам в бизнес!!!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

о ФССН смотреть здесь: http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/sinfo_terr

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #42 : 24 Февраль 2008, 16:47:20 »
dreamcat, Леш, считать это серьезным предложением ;) ? я как раз сейчас планирую менять работу *03

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #43 : 24 Февраль 2008, 21:23:02 »
Цитата: "dreamcat"
Цитировать (выделенное)
Пантерка, все просто!
Римма, слушай, может тебе пора спецификацию менять? В страховании куча вакансий - айда к нам в бизнес!!!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

о ФССН смотреть здесь: http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/sinfo_terr



Спасибо за ссылку, искал сайт официальный - Яндекс не рулит... Ладно, направим по ПФО - спустят вниз - разберутся.

А меня в страховой бизнес на работу не возьмут,  наверно.... ;)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #44 : 26 Февраль 2008, 12:20:20 »
1. Лично я бы, для ускорения процесса ремонта машины, сначала бы направила жалобу в СК..и только потом в Страховой надзор, т.к. при серьезности случая, лицензия будет приостановлена, и деятельность компании......несколько притормозится.....ровно настолько, насколько у нее не будет денег и соответственно не будет и выплат по ремонту.
Т.к. жаловаться в Страхнадзор..это примерно то же самое, что жаловаться Президенту....если повезет и заметят.., то последствия не известны))).
2. Страховая компания Капитал-Страхование зарегистрирована в г.Колыма....и к Приволжскому округу не имеет отношения.., ей занимается ИН6 Инспекция страхового надзора по Сибирскому федеральному округу 630099, г. Новосибирск,
ул. Советская, д.30, оф.201
тел. 8-383-222-46-12, 8-383-222-31-40
факс 8-383-222-46-12 nsnadzor@mail.ru
www.sib-insur.ru – сайт Инспекции Сидоренко Юрий Маркович  
))))))))))))

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:

Коллеги из Поволжья порекомендовали сразу в Инспекцию жаловатья))))) быстрее задвигаются))))), так что п.1 снимается)))

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Crazzy..ты мне сбрасыdай..у тебя адрес есть.. проверю и сброшу Ольгуне))))...мой адрес sun_bell@bk.ru

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #45 : 26 Февраль 2008, 12:44:20 »
Цитата: "sun_bell"
1. Лично я бы, для ускорения процесса ремонта машины, сначала бы направила жалобу в СК..и только потом в Страховой надзор, т.к. при серьезности случая, лицензия будет приостановлена, и деятельность компании......несколько притормозится.....ровно настолько, насколько у нее не будет денег и соответственно не будет и выплат по ремонту.
Т.к. жаловаться в Страхнадзор..это примерно то же самое, что жаловаться Президенту....если повезет и заметят.., то последствия не известны))).
2. Страховая компания Капитал-Страхование зарегистрирована в г.Колыма....и к Приволжскому округу не имеет отношения.., ей занимается ИН6 Инспекция страхового надзора по Сибирскому федеральному округу 630099, г. Новосибирск,
ул. Советская, д.30, оф.201
тел. 8-383-222-46-12, 8-383-222-31-40
факс 8-383-222-46-12 nsnadzor@mail.ru
www.sib-insur.ru – сайт Инспекции Сидоренко Юрий Маркович  
))))))))))))

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:

Коллеги из Поволжья порекомендовали сразу в Инспекцию жаловатья))))) быстрее задвигаются))))), так что п.1 снимается)))

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Crazzy..ты мне сбрасыdай..у тебя адрес есть.. проверю и сброшу Ольгуне))))...мой адрес sun_bell@bk.ru


Sun_bell, то что п. 1 снимается - очевидно.

Теперь по пункту 2.

В соответствии с ПРИКАЗОМ Минфина РФ от 28.12.2004 N 126н
(ред. от 01.08.2006)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОРГАНЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СТРАХОВОГО НАДЗОРА - ИНСПЕКЦИИ СТРАХОВОГО НАДЗОРА ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.02.2005 N 6327)

5. Инспекция осуществляет следующие полномочия:
5.1. осуществляет контроль и надзор за:
5.1.1. соблюдением требований страхового законодательства субъектами страхового дела, а также их филиалами, в том числе путем проведения проверок их деятельности на местах;

Поскольку филиал КапиталЪ Страхования находится в Н. Новгороде, то юрисдикция Инспекции Страхнадзора Приволжского федерального округа.

Сбросить смогу или после 16 или после 20 часов в зависимости от графика (сейчас на работе)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #46 : 26 Февраль 2008, 14:21:03 »
Crazzy...проверок на местах.....- это по их адресу, а сами проверки осуществляет Инспекция, где они приписаны))))) - а это Сибирская)))), маленький такой наш страховой казус.....и не важно что расположены в Москве)))) или Краснодаре)))
ИМХО мое мнение - отчеты они сдают в Сибирскую..., предписания и т.д. им шлет Сибирская..., а так..на Ваше усмотрение.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Хотя сейчас уточню про положение филиалах..там должны писать кто их контролирует

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Жалоба на филиал идет в Поволжскую Инспецию, жалоба на саму  СК идет в Сибирскую Инспекцию))) воо такие пироги...
Я думаю надо писать жалобу на действия СК в лице филиала и слать на оба адреса))))т.к. уж очень хитро все закручено с регистрацией((((

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #47 : 26 Февраль 2008, 14:22:19 »
странно... жалобу можно писать в надзор с копией страховщику... и все...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #48 : 26 Февраль 2008, 14:32:21 »
dreamcat..боюсь ты не специалист по работе с контролирующими органами страховых компаний
а если жалобу написать не в тот адрес.. то ее не рассмотрят.
P.S. Страховая компания КапиталЪ Страхование официально зарегистрирована в Сибирском округе))))г.Колыма))))  вот такие интересные пироги)))).

Добавлено спустя 55 секунд:

Была б в Москве..проблем бы не было..Миусская площадь всегда нас ( точнее обиженных страхователей) ждет с распростертыми объятьями.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Различная стоимость оценки после ДТП.
« Ответ #49 : 26 Февраль 2008, 14:39:49 »
sun_bell, сорри, старался всегда работать в СК, на которые не жалуются, но пару-тройку раз получал такие письма - так вот, умные клиенты не отправляли злобные письма в надзор или иные контролирующие органы без уведомления об этом Страховщика - поступать так - это просто глупо.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2