Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Брызговики  (Прочитано 88077 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #325 : 15 Июнь 2010, 12:16:48 »
Всю тему не осилила.
Кто-нибудь знает,можно ли пройти тех. осмотр без брызговиков?

Google

Брызговики
« Ответ #325 : 15 Июнь 2010, 12:16:48 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #326 : 15 Июнь 2010, 12:19:32 »
Рина, можно.

Оффлайн Рина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #327 : 15 Июнь 2010, 12:23:01 »
Надюхин, это в Москве, а в Питере? :-[

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #328 : 15 Июнь 2010, 12:28:29 »
Рина, к городу это не приписано.

Оффлайн Рина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #329 : 15 Июнь 2010, 12:36:18 »
А мне боязно :o
Трое моих знакомых не прошли тех. осмотр именно из-за отсутствия брызговиков, но у них не корсы.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #330 : 15 Июнь 2010, 12:38:46 »
Рина, ну тогда штудируй форум. Обсуждалось уже подробно, брызговики не предусмотрены конструкцией авто, т.е. не были установлены производителем. А значит это до.оборудование.

Оффлайн Рина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #331 : 15 Июнь 2010, 12:42:16 »
Надюхин, тогда рискну :o
Ты не в курсе на форуме есть тема "Тех. осмотр"?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #332 : 15 Июнь 2010, 12:43:08 »
Рина, и не одна. В разделе ГИБДД.
П.С. поиск исправно работает.

Оффлайн Рина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #333 : 15 Июнь 2010, 13:13:22 »
Надюхин, Большое спасибо! :)

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #334 : 22 Июнь 2010, 11:46:32 »
скорее в эту тему...
может кто подскажет номерок пистонов для крепления передник брызговиков?
на экзисте  в каталоге идет комплектом с самим брызговиком.

думаю тема актуальна из-за московских бордюров и питерских поребриков :)

сейчас брызговик держится на двух верхних пистонах :(
нижние вырваны или деформированы что не держат совсем.

заранее спасибо за советы

Нашел пистоны для подкрылка переднего двух видов:
17 19 245   ЗАКЛЕПКА, РАСШИРЯЮЩАЯСЯ, ОБЛИЦОВКА ПЕРЕДНЕЙ КОЛЕСНОЙ КОРОБКИ К КУЗОВУ
11 04 882


ОНо?
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 11:58:22 от PabloS »

Оффлайн Kinst

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Делюсь опытом установки
« Ответ #335 : 02 Сентябрь 2010, 21:38:24 »
Преамбула: позавчера прошел сам техосмотр, без брызговиков. Для техосмотра они не нужны, это допоборудование. Вот если УЖЕ поставили но один оторвали - тогда не пройдете.

А теперь о деле. Поразившись жадности дилера (4500 с установкой) купил в Экзисте за 1500 передние и задние, то есть полный комплект.Три дня читал этот и другой форум, но кроме споров "надо - не надо" и "оригинал - уши чебурашки" ничего толком не узнал для себя, поэтому и пишу настоящий тарктат, не претендуя на истину а только ИМХО.

Два слова о себе - за рулем уже 15 лет, из них первые 8 на ВАЗах от БУ до новых, поэтому матчасть знаю и руки выже Ж вырастают. Из Опилей владел и владею купленными новыми Зафирами А и В и Корсами С и D. Колхоз неприемлю, поэтому радости от прикрученых саморезами резиновых лопухов не разделяю. Все, что часть дизайна - должно быть родное и только так.  Посему вопрос - оригинал или колхоз с рынка для меня даже и не стоял.

Зато живо стоял вопрос об установке... Кредит в банки не дали, пришлось за кровные покупать - вот и тяга к экономии. Сначала по форуму вроде как решил что можно и самому... Но в итоге забегая вперед скажу сразу:


НЕ ПЫТАЙТЕСЬ. КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ.

А теперь подробнее о процессе и результате:

1. По инструкции все почти сразу понятно. Задние брызговики ставятся путем сверления отверстий в пластиковом подкрылке, который прикреплен изначально саморезом к пистону на крыле. Этот саморез откручивается, на крыло в штатные места устанавливаются еще два пистона из комплекта крепежа, сверлится дырки в подкрылке (на самом подкрылке есть намеченные точки где сверлить) и все это дело прикручивается тремя саморезами. Саморез - внутренняя звездочка.

Сложности на этапе установки заднего брызговика такие: во-первых, не верьте что можно поставить без снятия колеса. Я не представляю, как туда запихнуть дрель. А иначе дыра будет кривой и может не совпасть с пистоном. Во-вторых, двусторонний скотч на подкрылке достаточно цепкий, и хорошо установить можно только одновременно отгибая кромку со скотчем (чтобы раньше времени не прилипла к бамперу) и сажая на место брызговик. Одному, да еще и на домкрате - это как чесать левой ногой за правым ухом. Кстати, надо не забыть смыть грязь с подкрылка, отмыть бампер и обезжирить ео - скотч хоть и цепкий, но не мертвый. Отклеить можно. А с грязного бампера сам отойдет.

Напоследок снизу сверлится бампер через ухо в брызговике и пистоном крепистя низ брызговика к бамперу. Тоже на домкрате фиг изгольнешься, да и пистон (с разжимным стержнем) достаточно туго фиксируется. Короче - подъемник рулит.

2. Передние брызговики. Они крепятся пистонами. Три пистона в подкрылок, а нижний - на место пистона крепящего подкрылок к проушине на крыле. Вот тут-то самая засада и кроется... Конструктора проектировали брызговики без учета толстого слоя антикора, что покрывает низ порога наших Корс. Так вот, совместить нижний пистон с дыркой в металле крыла на домкрате практически невозможно. В одиночку у меня не получилось тоже. Вышло только с очень рукастым мастером вдвоем - он держал, а я разжимал пистон. Остальные три встают легко, только при сверлении нижнего дальнего надо быть остороным - пчти вплотную металл и можно его тоже задеть.

Ну и с двусторонним скотчем здесь тоже не все просто - оего нельзя оголять пока не поставили нижний пистон, а поставив - в одиночку не снять защитной полоски. Один отгибает, другой через щель тонким инструментом снимает, потом первый на место лепит..

Вот такие пироги, итого за полтора часа на подъемнике вдвоем поставили идеально, ровно, без зазоров, плотно и т.п. Кстати, ремарка касательно заднего брызговика - при установке остается щель в районе нижнего пистона с подкрылком - палец влазит... Сначала думал что это конструктора недосмотрели и поставили проставку там где не надо на брызговике... Чуть не убрал ее! А потом понял - ни фига, нужна она - чтобы брызговик был параллельно колесу...

А ставить или нет - каждый сам решает. Я поставил, так как и дизайн неким образом завершают так, незаметненько (у меня темная машина и брызговиков не видно почти). Ну и бока от грязи чуть берегут. Касательно низа порога - там антигравий толщиной пару миллиметров, до металла никогда не пропескоструит. Но краску может покарябать.

Оффлайн CrutcH56

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #336 : 21 Декабрь 2010, 18:52:33 »
я бы поставил задние брызговики, если бы они были белыми, как на камри или цивике. Но таких нигде не встречал

Оффлайн Kinst

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #337 : 21 Декабрь 2010, 18:56:16 »
я бы поставил задние брызговики, если бы они были белыми, как на камри или цивике. Но таких нигде не встречал

Не, не бывает. Но можно покрасить.

Кстати, обнаружил огромный минус брызговиков - съехал передним колесом в незаметную ямку после пенька в лесу... Сел на брызговик. Мягкий бы подмялся, а этот поставил меня на 8500р ремонта и окраски крыла. Так что - надо быть внимательным.

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #338 : 21 Декабрь 2010, 23:05:04 »
Kinst   У меня  домкратом одним все обошлось …... Без подъемника. Правда и ставилось без всяких пистонов на простых саморезах  ))). Тут фотки выкладывал как-то. Держатся уже который год и ни жужу… :)Помогают очень.  *CC*

Оффлайн Kinst

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #339 : 21 Декабрь 2010, 23:19:44 »
Правда и ставилось без всяких пистонов на простых саморезах

Это зовецца "колхоз". Не люблю.

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #340 : 21 Декабрь 2010, 23:54:38 »
обнаружил огромный минус брызговиков - съехал передним колесом в незаметную ямку после пенька в лесу... Сел на брызговик. Мягкий бы подмялся, а этот поставил меня на 8500р ремонта и окраски крыла
:D всегда знал что брызговики дрянь ненужная легковому автомобилю, имхо попадос на лавандос сплошной с ними, кучу народа видел со сломаными бамперами, мятыми крылями из-за них, хотели как лучше, а вышло как всегда ;D

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #341 : 22 Декабрь 2010, 00:05:10 »
либо штатный с завода, либо никакого  ;)

Оффлайн Kinst

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #342 : 22 Декабрь 2010, 00:07:57 »
либо штатный с завода

Именно так, у меня штатные и есть.

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #343 : 25 Декабрь 2010, 22:06:48 »
Это зовецца "колхоз". Не люблю.

 Тогда остается покупать «фирменный не колхоз» . По функционалу не лучший вариант. Что они есть, что их нет....

Оффлайн Bir

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #344 : 29 Декабрь 2010, 00:11:18 »
Ставьте что можете. Тачка проехала 120 000. Родные брызговики оторвало уже сразу первой зимой. Сейчас попал на бабки, так как пескоструем съело всю защиту и лкп. что сразу привело к небольшой ржавчине. поставил колхоз и всем доволен, рано иили поздно вырвет, хоть жалко не будет. Вывод один - ставить! что именно решает ваш кошелек.

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #345 : 08 Август 2011, 13:07:39 »
 Поставил в выходные брызговики. С задними проблем не возникло, а вот с передними помаялся. Никак не мог воткнуть пистон из набора, чтоб он и подкрылок с крылом зацепил..
  Кто потеряет пистоны, или как я не сможет коротким пистоном закрепиться, могу сказать, что идеально подходят пистоны от обшивки Газели. Они правда бывают двух видов. Потоньше и потолще. Идеально подходят, те что потолще. Нужно только у грибка шляпку оторвать и все. Принцип крепления такой-же как у штатных. Цена копейки и в любом магазине есть.
  И еще, если машина уже покаталась, то советую из под передних подкрылков вытащить грязь. У меня она там уже слоями лежала - прям видно смену сезонов. Грязи много, теперь думаю как там сделать, чтобы грязь туда не набивалась.

Оффлайн тест-пилот

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Брызговики
« Ответ #346 : 27 Октябрь 2011, 20:38:39 »
да, родные - жесткие, поэтому резиновый колхоз рулит.

Оффлайн тест-пилот

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Брызговики
« Ответ #347 : 09 Ноябрь 2011, 15:11:41 »
поставил задние новлайн, идеально подошли, 380 руб, на саомрезы к бамперу и подкрылкам.

Оффлайн autolines

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сантк-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Брызговики
« Ответ #348 : 21 Июнь 2012, 18:21:19 »
Поставил в выходные брызговики. С задними проблем не возникло, а вот с передними помаялся. Никак не мог воткнуть пистон из набора, чтоб он и подкрылок с крылом зацепил..
  Кто потеряет пистоны, или как я не сможет коротким пистоном закрепиться, могу сказать, что идеально подходят пистоны от обшивки Газели. Они правда бывают двух видов. Потоньше и потолще. Идеально подходят, те что потолще. Нужно только у грибка шляпку оторвать и все. Принцип крепления такой-же как у штатных. Цена копейки и в любом магазине есть.
  И еще, если машина уже покаталась, то советую из под передних подкрылков вытащить грязь. У меня она там уже слоями лежала - прям видно смену сезонов. Грязи много, теперь думаю как там сделать, чтобы грязь туда не набивалась.


Очень актуальный совет, пистоны действительно частенько нужны. Набором их отдельно не продают, брызговики каждый раз не напокупаешь.


поставил задние новлайн, идеально подошли, 380 руб, на саомрезы к бамперу и подкрылкам.



Хороший производитель.
    • autolines.ru

Оффлайн тест-пилот

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Брызговики
« Ответ #349 : 06 Февраль 2013, 21:58:59 »
Это зовецца "колхоз". Не люблю.
вот колхоз не любишь и попал на покраску и ремонт..
я принципиально ставлю на вес свои авто, в том числе и на БМВ новую ставил резинки - еще плюс также в том, что перед вьездом в гараж отрехается снег ударом ноги.

на БМВ кстати от волги подошли, по 200 руб пара.

ана корсу посставил Новлайн


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2