Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Брызговики  (Прочитано 87800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stig

  • Старожил
  • ****
  • Город: Подмосковье, Краснознаменск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« : 02 Январь 2008, 03:12:00 »
Корсоводы, скажите плиз, это нужная вещь? Ее стоит ставить?
П.С.: Всех с наступившим!  :)

Google

Брызговики
« : 02 Январь 2008, 03:12:00 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #1 : 02 Январь 2008, 10:29:34 »
Вещь нужная. Если ты эгоист - то защитишь ЛКП своей машинки от пескоструя, летящего из под колес. Если ты - человеколюб - позаботишься о тех, кто едет за тобой!  *04
Установить брызговики, в принципе, можно и самостоятельно (поиск по форуму рулит. Уже выкладывали сию манипуляцию в картинках). Мне брызговики установили в сервисе за 20 минут. Изначально ставить брызговики не собиралась, но когда увидела перед салоном Корсы с брызгвиками и без них - выбор был сделан за секунду. С ними машинка выглядит более убедительно + см. начало поста... ;)

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #2 : 02 Январь 2008, 11:45:12 »
Я тоже думаю нужно поставить. Я купила и установила в сервисе рядом с домом. Маленькие аккуратные родные брызковички. Без них машинка голой смотрится :)

Оффлайн Stig

  • Старожил
  • ****
  • Город: Подмосковье, Краснознаменск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #3 : 02 Январь 2008, 15:20:47 »
Ок, спасибо, значит надо будет ставить. Они есть в списке допоборудования от салона моего. Стоят 1245,79 - передние, 1253,75 - задние.  *04

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #4 : 02 Январь 2008, 15:24:12 »
Stig, это с установкой?

Оффлайн Stig

  • Старожил
  • ****
  • Город: Подмосковье, Краснознаменск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #5 : 02 Январь 2008, 15:31:04 »
Не знаю  *03  Там просто список вещей и скока они стоят. Ну наверное очень дешево будет стоить их поставить...  *06

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #6 : 02 Январь 2008, 18:02:51 »
А по мне так абсолютно бесполезная вещь на Корсе
ИМХО
нету и ставить не собираюсь  ;)

Оффлайн Stig

  • Старожил
  • ****
  • Город: Подмосковье, Краснознаменск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #7 : 02 Январь 2008, 18:07:05 »
Alexey_Sh, а как насчет "Вещь нужная. Если ты эгоист - то защитишь ЛКП своей машинки от пескоструя, летящего из под колес. Если ты - человеколюб - позаботишься о тех, кто едет за тобой!" ?

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #8 : 02 Январь 2008, 18:23:11 »
Stig, Из за конструкции кузова хечбэк в дождик за Корсой облако стоит, это видно по тому как стекло заднее пачкается. Брызговики там не помогут, особенно такие куцие крылышки как на корсе - одно название а не брызговик, за джипами тоже самое происходит, только еще сильнее. Единственный нормальный способ, тем кто сзади, ехать соблюдая дистанцию за границей турбулентности.

На передке они вообще не к селу не к городу, на порогах снизу и так заводской антикор нанесен, а лучший способ сохранить ЛКП - продать машину  
 ;)

Есть реальный минус брызговика, сдавай назад, если поребрик повыше, легко его отломить, уже наблюдал такое, тоже касается и передних.
Ну и некрасивые они  ;)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #9 : 02 Январь 2008, 19:00:54 »
Не соглашусь! Как ты сказал, они короткие, а значит вероятность отломать брызговики практически сводится к нулю. Сама каждый день паркуюсь задом, упираясь задними колесами в поребрик и ни разу не касалась брызговиками поребрика. До них еще далеко!
Спереди, имхо, брызговики полезнее. Посмотри как песок летит из под колес! Он хотя бы не сразу и не весь попадает на пороги. И антикор тут ни при чем. То есть, от него мало что останется спустя какое-то время.
А вообще - без брызговиков машинка какая-то недорисованная получается.
Цена вопроса не такая уж большая, чтобы лишний раз задумываться о том, ставить их или нет.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #10 : 02 Январь 2008, 20:06:43 »
Цитата: "Alexey_Sh"
Есть реальный минус брызговика, сдавай назад, если поребрик повыше, легко его отломить, уже наблюдал такое, тоже касается и передних.
Ну и некрасивые они  ;)

Ну насчет некрасивости не соглашусь - нравятся они мне :*  а вот насчет отломить - возможно, уже цеплялась *06

Оффлайн Stig

  • Старожил
  • ****
  • Город: Подмосковье, Краснознаменск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #11 : 02 Январь 2008, 20:46:09 »
Брызговички маленькие, их почти не видно, цена небольшая, так что надо ставить.  *04

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #12 : 02 Январь 2008, 21:08:55 »
брать и ставить однозначно :)

ценник жесткий на брызговики у вашего диллера, поскольку ценник на exist ~500р. за пару.
установка 300р в любом сервисе

только внимательно посмотрите номерки при заказе - от корса С точно не подходит

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #13 : 02 Январь 2008, 23:57:46 »
Stig,
ИМХО
Брызговики - элемент тюнинга :) мне они не нравятся, практического толку от них ноль (на корсе).
Вывод - нравятся ставь, не нравятся не ставь :)

Оффлайн Stig

  • Старожил
  • ****
  • Город: Подмосковье, Краснознаменск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #14 : 03 Январь 2008, 00:02:27 »
"практического толку от них ноль"
То есть от них польза, то нет, кому верить?  *06
Короче, поставлю я их. Авось пригодятся.  *04

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #15 : 03 Январь 2008, 00:23:05 »
Stig, хуже точно не будет ;)

Оффлайн Stig

  • Старожил
  • ****
  • Город: Подмосковье, Краснознаменск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #16 : 03 Январь 2008, 00:29:11 »
Цитата: "Надюхин"
Stig, хуже точно не будет ;)

Того же мнения.  *04

Оффлайн _Ксюша_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #17 : 03 Январь 2008, 09:27:45 »
Так, я опять со своим ОБС  (одна баба сказала) *06
Мне сказали, что если брызговики не предусмотрены заводом-изготовителем, то и не надо их ставить, аргументируя это тем, что раз они не предусмотрены, то под них и нет места для крепления, раз нет места для крепления, значит надо сверлить дыры, раз надо сверлить дыры, то потом крылья в этих местах начнут очень быстро ржаветь... Что вы думаете по этому поводу, товарисчи Корсаводы? Всё ли у вас там уже проржавело??  *06
А по поводу "подумать о сзадиедящем" сказали, что клиренс не такой уж большой, чтоб из-под машины все летело как попало и вредила всем...

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #18 : 03 Январь 2008, 10:42:21 »
550р передние
650р задние
30 минут установка - 600р
итого 1800р

ставить надо
_Ксюша_, сверлить дыры в машине может сервисмен - ему можно, т.к. он гарантию дает на всю машину, и на кузов
и опять вы со своим клиренсом - вам в таком случае не корсу брать надо а БТР - у него клиренс ваш пол метра  *06
ну а если хотите шлифованные песком пороги - то ради бога

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #19 : 03 Январь 2008, 11:18:49 »
Цитата: "_Ксюша_"

Мне сказали, что если брызговики не предусмотрены заводом-изготовителем, то и не надо их ставить, аргументируя это тем, что раз они не предусмотрены, то под них и нет места для крепления, раз нет места для крепления, значит надо сверлить дыры, раз надо сверлить дыры, то потом крылья в этих местах начнут очень быстро ржаветь...

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Не правда все это!
Сама лично перед тем как заказать брызговики засунула пальчики под крыло.  :*  Там стоят заглушки пластиковые как раз под о, чтобы привинтить брызговики. И к брызговикам идут в комплекте шутчки такие крепежные.. Если бы надо было сверлить дырки - брызговики точно бы не ставила какой бы они красоты не были!

Оффлайн Stig

  • Старожил
  • ****
  • Город: Подмосковье, Краснознаменск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #20 : 03 Январь 2008, 16:53:33 »
Цитата: "Uschka"
Цитата: "_Ксюша_"

Мне сказали, что если брызговики не предусмотрены заводом-изготовителем, то и не надо их ставить, аргументируя это тем, что раз они не предусмотрены, то под них и нет места для крепления, раз нет места для крепления, значит надо сверлить дыры, раз надо сверлить дыры, то потом крылья в этих местах начнут очень быстро ржаветь...

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Не правда все это!
Сама лично перед тем как заказать брызговики засунула пальчики под крыло.  :*  Там стоят заглушки пластиковые как раз под о, чтобы привинтить брызговики. И к брызговикам идут в комплекте шутчки такие крепежные.. Если бы надо было сверлить дырки - брызговики точно бы не ставила какой бы они красоты не были!

Действительно, какие дырки там сверлить?  *08  Посмотрите на мое фото, которое вверху, из официальной брошюры. Брызговики быстренько крепятся, как конструктор, без всякого сверления.  *04

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #21 : 03 Январь 2008, 17:57:50 »
Цитата: "Stig"

Действительно, какие дырки там сверлить?  *08  Посмотрите на мое фото, которое вверху, из официальной брошюры. Брызговики быстренько крепятся, как конструктор, без всякого сверления.  *04

За чтоже тогда салоны столько за установку берут ?

Оффлайн Stig

  • Старожил
  • ****
  • Город: Подмосковье, Краснознаменск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #22 : 03 Январь 2008, 18:05:11 »
Ну это же салоны... Все хотят получить как можно больше денег... Где нибудь у Ашота установка конечно будет значительно дешевле...  :*

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #23 : 03 Январь 2008, 21:24:49 »
Берут за то, что поднимают машину на подъемник. Передние брызговики не установить, не вывернув колеса. На подъемнике это значительно проще сделать...
С меня, кстати, в дилерском сервисе взяли рублей 500, по-моему... ИМХО, не страшная сумма за то, чтобы не валяться под машиной. Все равно пришлось бы добрых мальчиков просить, а потом угощать вкусным обедом/ужином. Вышло бы дороже!  *06  ;)

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #24 : 03 Январь 2008, 21:57:44 »
Цитата: "Uschka"
С меня, кстати, в дилерском сервисе взяли рублей 500, по-моему...

Что-то мало с тебя взяли))) С меня ого-го *03 Я вот сейчас пересчитала, и не понимаю, где меня надули *06 какое-то несоответствие есть - почему то на установку передних цена норма-часа больше *03 :


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2