Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сегодня мне помяли попу  (Прочитано 11662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #25 : 30 Август 2009, 11:25:23 »
Андрюш, пора просто уже учиться быть немного Цезарем и отвлекаться от реально важных дел ровно на время одного звонка ;)

Google

Сегодня мне помяли попу
« Ответ #25 : 30 Август 2009, 11:25:23 »

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #26 : 30 Август 2009, 11:26:29 »
Androw, для заезда на шиномонтаж, мойку и МТК, когда едешь из области. А на Лукойле первый поворот со стороны МКАД это только заезд на заправку на Лукойл для тех, кто едет из области, а выезд там чуть дальше и ближе к светофору. Кажись так, надо в памяти освежить енто дело. Там разрывов штук 5-6 на очень коротком участке :o

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #27 : 30 Август 2009, 11:28:05 »
Да, багажник у меня тоже открывается-закрывается. Задняя дверь не повреждена. А вот пол багажника ушел чуть. Как бы не пришлось "тянуть" балки эти...
Андрюша, полку поменяют и все) Балки :)
Из всего описанного тобой можно вынести "мне помяли задний бампер" :) даже непонятно, порвался ли.
В общем, мы тут не стебемся, а сочувствуем  :-*

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #28 : 30 Август 2009, 11:37:08 »
А на Лукойле первый поворот со стороны МКАД это только заезд на заправку на Лукойл для тех, кто едет из области
Вот! А он начал тормозить и мигать туда левым поворотником!  >:(
(двигались в область)

полку поменяют и все
Пол багажника боюсь ушел.

Балки
Ну как называются эти фигни, на которых вся машина держится. Их еще не меняют, а вытягивают, ибо поменять нельзя.

даже непонятно, порвался ли
Нет, не порвали.  :)

мы тут не стебемся
Я это учту. И запомню.  ;)

Оффлайн Malina

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #29 : 30 Август 2009, 11:37:18 »
мда... сочувствую конечно... но с таким настроем - лучше продавай :-\

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #30 : 30 Август 2009, 11:57:47 »
называется это ланжероны. и вряд ли они у тебя ушли...

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #31 : 30 Август 2009, 12:51:58 »
называется это ланжероны. и вряд ли они у тебя ушли...
Я тож надеюсь... Но мне аварийный комиссар вчера жути нагнал, говорит: "сильнейший удар!", "это снаружи небольшая вмятинка, а за бампером задняя стойка, она примяла пол багажника, который в свою очередь крепления помял, которые помяли балку" и что-то в этом духе. Но, говорит, написать не может, т.к. пока не снимут на сервисе бампер не узнают точно.

PS. А еще на скорости стало руль бить.

Оффлайн chupic

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: деревня Чертаного
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #32 : 30 Август 2009, 12:52:48 »
Androw, блин ты весь такой занятой как пишешь ... а в нете с утра с самого трчишь )))))

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #33 : 30 Август 2009, 12:55:20 »
Полка, в багажнике которая, стала с трудом выниматься и засовываться - видимо, что-то важное смялось внутри... И пришлось подкрутить резинки задней двери, ибо плохо закрыватся стала (со стороны бампера что-то ушло чуть.

Добавлено: 30 Август 2009, 12:55:36
блин ты весь такой занятой как пишешь ... а в нете с утра с самого трчишь )))))
Ага, точно!  ;D  ;D  ;D

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #34 : 30 Август 2009, 16:16:07 »
Androw, специально сделала крючок освежить. Там, где у вас была авария оказывается есть выезд с Лукойла, но с вашей стороны сплошная и почему тот парень решил повернуть незнаю :-\ Если дальше из области ехать, то через 5-10 метров длинный разрыв (метров 7-8 точно) для выезда с заправки МТК (шиномонтожа и мойки в придачу) - это уже с вашей стороны, а еще через 10 метров или даже ближе с противоположной стороны разрыв для выезда с Лукойла (оказывается там с этой АЗС с двух выездов можно выезжать налево, а раньше, кажется все по-другому было и налево поворотов не было или у меня с памятью что-то и выше про выезды с Лукойла я неправильно написала:-[). Смысл в том, что 3 разрыва один за одним на 80-100 метрах, народ едет плотно и достаточно быстро в выходные и путаясь в этих "пунктирах" бьются там постоянно они ведь все слева поворачивают. Обидно, когда в тебя фактически на ровном месте. Удачи

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #35 : 01 Сентябрь 2009, 10:50:48 »
Даже и не знаю, какие выводы можно сделать из моей последней аварии...
На предыдущей машине было 6 аварий. При этом 5 из них не по моей вине. Купил новую машину и решил начать "с чистого листа". И ее разбили.

Два вопроса:

1. Что можно сделать (и можно ли?), чтобы мне машину дураки не били? У меня есть много знакомых, кто не попадал в аварии "да 30 лет уже", "с 73 года безаварийно" и пр. В чем тут фокус (конкретно в чем фишка)?

2. К кузову автомобиля надо относиться как к расходнику? Типа машина двигается по дорогам, ее задевают, краска облетает, царапается - все это естественный износ?

PS. Ну и еще один вопрос: можно ли ездить на этом стукнутом авто или лучше продать? Просто не хочу продавать очень, мне все нравится... Нормальную комплектацию надо ждать пол-года, потом ставить туда шумку, хэндс-фри, атермальную пленку, сигналку и пр. Да и неохота с этим всем заморачиваться опять. Можно ли ездить на битой после ремонта?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #36 : 01 Сентябрь 2009, 10:58:49 »
Androw, ну насколько я понимаю, затормозил ты далеко от впереди остановившегося авто. Так может не стоило так оттормаживаться, ну и по зеркалам смотреть почаще, возможно все же и были варианты уйти.
Ну и по вопросам, второй вопрос и есть ответ на данную ситуацию.  Машина - средство передвижения, даже если и оч любимое.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #37 : 01 Сентябрь 2009, 10:59:54 »
Androw, а почему на прошлой можно было ездить битой после ремонта, а на этой нельзя?
ну помяли чутка попу. ну и ладно. дождешься запчастей, поменяют тебе за неделю, поставят все новое и катайся дальше...

ЗЫ: крайне редко бывают аварии, в которых (не по правилам, а по жизни) виноват только один водитель! это серьезно!

Оффлайн beckhamrussia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #38 : 01 Сентябрь 2009, 11:15:44 »
Не удивлюсь, если "поворачивающий" включил (если вообще включил) поворотник за 10 метров до поворота... Если бы метров за 50 включил аварии могло бы и не быть...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #39 : 01 Сентябрь 2009, 11:18:30 »
beckhamrussia, там не было поворота, выше ж писали уже. Да и Андро же написал, что
Цитировать (выделенное)
У меня дистанция большая, я плавно-плавно (помня прошлогоднюю Волоколамку) слегка прижимаю тормоз и увеличиваю и без того приличную дистанцию.
Так что тут еще вопрос, кто резче и неожиданнее затормозил-то... ИМХО, есть какие выводы сделать из этой аварии.

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #40 : 01 Сентябрь 2009, 11:18:48 »
1. Что можно сделать (и можно ли?), чтобы мне машину дураки не били? У меня есть много знакомых, кто не попадал в аварии "да 30 лет уже", "с 73 года безаварийно" и пр. В чем тут фокус (конкретно в чем фишка)?
Может ты что-то делаешь не так на дороге?
У меня дистанция большая, я плавно-плавно (помня прошлогоднюю Волоколамку) слегка прижимаю тормоз и увеличиваю и без того приличную дистанцию.
На кой? Может надо было газку и вправо? И потом, Андрюш, ты меня прости конечно, но со всеми бывает, и намного хуже. Зачем столько нытья? Не мальчик вроде. На метро? в чем вопрос? сдай машину в ремонт и катайся на метро. Починят, как созреешь до руля, так и садись.

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #41 : 01 Сентябрь 2009, 11:24:13 »
ну насколько я понимаю, затормозил ты далеко от впереди остановившегося авто. Так может не стоило так оттормаживаться
Ну токо не надо! Я даже не тормозил, а притормаживал! Это этот укурок за мной нифига не тормозил, а потом со всей силы жмахнул по тормозам. Еще раз: я вообще почти не тормозил, чуть-чуть снижал скорость (только стопы включились).

ну и по зеркалам смотреть почаще
А что делать, если тебе какой-нить бессмертный сзади светит фарами, пристроившись к самой попе? Типа, чтобы я дистанцию меньше держал до впередиидущего.

а почему на прошлой можно было ездить битой после ремонта, а на этой нельзя?
Прошлую я продал, если помнишь.

ну помяли чутка попу. ну и ладно. дождешься запчастей, поменяют тебе за неделю, поставят все новое и катайся дальше...
А на безопасности это как-нить отразиться? В смысле не будет ли машину вести в сторону на скорости или там при следующем ДТП не сложится ли эта самая чиненная попа как карточный домик?

крайне редко бывают аварии, в которых (не по правилам, а по жизни) виноват только один водитель! это серьезно!
Виноват этот БМВ, который в последний момент начал тормозить что есть мочи прямой ногой (аж скрип я сзади услышал), вместо того, чтобы плавно снижать скорость, выдерживая дистанцию. Виноват джип, который светил фарами, пристроившись к попе БМВ. Я виноват только в том, что при виде дебила, пытающегося повернуть через двойную сплошную, не начал отчаянно дудеть. Я - жертва дураков!!!

Оффлайн beckhamrussia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #42 : 01 Сентябрь 2009, 11:25:35 »
Надюхин, причем тут "не было поворота"?

Цитирую Androw:  "Машина передо мной включает левый поворотник и тормозит".

Заранее нужно поворотники включать товарищи, а не перед самым перекрестком или поворотом (разворотом)...

P.S. Вот если бы авто перед  Androw включило поворотник метров за 70 - 100, аварии могло и не быть...
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2009, 11:27:58 от beckhamrussia »

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #43 : 01 Сентябрь 2009, 11:28:19 »
Не удивлюсь, если "поворачивающий" включил (если вообще включил) поворотник за 10 метров до поворота...
Да-да! Именно так и было! Неожиданно включил поворотник на двойной сплошной и стал снижать скорость! У меня до него было большое расстояние и я только чуть-чуть притормаживал!

Так что тут еще вопрос, кто резче и неожиданнее затормозил-то...
Бэха резче всех. Прямой ногой. Я услышал визг покрышек и увидел в заднее зеркало быстро удаляющийся БМВ. А через секунду этот БМВ отлетел в меня как детская игрушка!!!

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #44 : 01 Сентябрь 2009, 11:28:57 »
ну поворота там не было, но на свободе все время народ поворачивает во все стороны. и левый ряд встает постоянно. и порой весьма неожиданно. автор темы - житель этого района - должен об этом знать и помнить постоянно, быть готовым не плавно притормаживаться за километр от объекта, а быстро зыркнуть по зеркалам и перестроиться вправо.
Весьма вероятно, что товарищи, едущие сзади просто не ожидали оттормаживания на такой дистанции для препятствия. Андрюша, то что дистанция должна быть адекватной я тебе еще в Питере говорила, когда меня угораздило за тобой в колонне ехать по городу...


Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #45 : 01 Сентябрь 2009, 11:32:30 »
. Что можно сделать (и можно ли?), чтобы мне машину дураки не били?
Андрюх..я тебе уже больше не буду говорить -
1.  СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА!!!!!!!!!!!!!!!!!...и в боковые.....перед тем как нажимать на тормоз)))...лично мне хватило одного удара...в эээ :-[...справда тогда мне и ланжероны и т.д. и т.п. снесли..неделю на стапеле мафинка висела....да и я за рулем 2 месяца была .

2.Держать дистанцию....такую, что бы другая машина могла легко перестроииться..нравится висеть на хвосте - плати ДТП...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #46 : 01 Сентябрь 2009, 11:34:35 »
Цитировать (выделенное)
.  СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА!!!!!!!!!!!!!!!!!...и в боковые.....перед тем как нажимать на тормоз)))...
+100

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #47 : 01 Сентябрь 2009, 11:35:19 »
Может ты что-то делаешь не так на дороге?
Ну вот я и пытаюсь понять - что????

На кой? Может надо было газку и вправо?
Правый ряд плотненько шел. Мне бы бочину снесли. Да и по правилам ПДД надо "тормозить в пределах своей полосы".

beckhamrussia,
Там не было никакого поворота. Двойная сплошная. Читайте внимательнее.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #48 : 01 Сентябрь 2009, 11:39:12 »
я плавно-плавно (помня прошлогоднюю Волоколамку) слегка прижимаю тормоз и увеличиваю и без того приличную дистанцию.
Для нас..."блондинок"
п.1
чуть-чуть нажимаем на тормоз..для того-что бы включились стопари.....машина де-факто не тормозит и только поняв,что машина сзади поняла.., что дело пахнет керосином..а..еще и в зеркала надо бы успеть посмотреть..все)) три)))
переходим к
п. 2
начинаем оттормаживаться уже всерьез с задействование тормозных колодок и снижением скорости)))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #49 : 01 Сентябрь 2009, 11:39:39 »
Androw, тут главное не то, что НЕ было поворота, а то, что у тебя было такая дистанция, что ты без проблем мог перестроиться и свалить не подставляя ни свой зад и ни соседей по потоку!

а то, что ты продолжаешь после однотипных аварий считать себя "жертвой дураков" как раз, к сожалению, является залогом последующих аварий...

что касается последствий, то уверена, что на авто ездить безопасно и дальше! криминала у тебя там явно нет


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2