Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сегодня мне помяли попу  (Прочитано 11623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« : 29 Август 2009, 21:52:36 »
Ехал по ул.Свободы, скорость после светофора где-то 50 км/ч. Двойная сплошная. Машина передо мной включает левый поворотник и тормозит. У меня дистанция большая, я плавно-плавно (помня прошлогоднюю Волоколамку) слегка прижимаю тормоз и увеличиваю и без того приличную дистанцию. Едущий за мной BMW, увидев у меня стоп-сигналы, воспаляется и жмет тормоз до упора прямой ногой. Визг его тормозов и, затем, удар ему в попу. Ударил его, как потом выяснилось, джип Мицубиси. Я бросаю взгляд в заднее зеркало и вижу, что BMW отлетел от него как мячик и летит в меня!!! Этот удар я почувствовал задницей. Примерно в этот же момент джипу Мицубиси, остановившемуся о BMW, влетает в попу Шевроле Каптива. Выходим. BMW просто разбит. Чудо японской инженерной мысли с надписью "Мицубиси" в хлам. Капот весь гармошкой, попа в хлам, из под бышвего когда-то подкапотного пространства чего-то течет, стоит противный запах от сработавших подушек безопасности, из разбитых стекол машины валит дым! Из машины вылазит брутальный мужик, сзади трое детей (один из них в детском кресле), жена мужика. Все живы, травм нет (что странно, учитывая внешний вид авто). Ждем ГАИ, потом едем на пост. Оформляем весь день. Мой страховщик приезжает и привозит мне направление. Долго обсуждали эту глупую аварию, так и не поняли из-за чего все произошло...

PS. Сочувствую брутальному мужику, у которого нет КАСКО. Хороший дядька, и семья у него хорошая. Ехали на дачу и разбили авто. Мы почти соседи.

PPS. Очень неохота опять крутиться в этим авто... Опять сервис, страховая, ремонт... Просто некстати сейчас держать это в голове, некстати. Очень хочу поскорее все починить и отделаться от этого злополучного ремонта авто.

Добавлено: 29 Август 2009, 21:56:24
Всерьез подумываю начать ездить на метро. Ибо я сейчас просто я не могу себе позволить такие "развлечения". Если я буду чинить машину, то буду упускать в жизни что-то другое. К сожалению, у меня просто нет времени на это. И нет желания трепать себе нервы.
« Последнее редактирование: 29 Август 2009, 21:56:24 от Androw »

Google

Сегодня мне помяли попу
« : 29 Август 2009, 21:52:36 »

Оффлайн Kykolka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,ярославка
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #1 : 29 Август 2009, 21:59:44 »
Androw, млин...че за ...опа то какая то.....Береги себя, и нервы....бесит когда не виноват, да и ваще бесит просто все эти волокиты

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #2 : 29 Август 2009, 22:04:33 »
Никто не застрахован, к сожалению. Держись

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #3 : 29 Август 2009, 22:07:42 »
Да нет, слова сочувствия можете не писать, у меня на прошлой машине 6 ДТП было, так что просто неохота возиться с ремонтом. Точнее, просто нет возможности...

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #4 : 29 Август 2009, 22:09:11 »
Сочувствую ((
Во сколько хоть произошло (не около ли 5 вечера)? Я сегодня по свободе проезжал 6 раз, не видел тебя. На панфиловцев потом чуть встречку на своей полосе не поймал - чудило решило объехать все по свежеположенному на моей полосе асфальту.

А мицу не в наклейках был случайно? Аутлендер свежый?


Добавлено: 29 Август 2009, 22:13:28
ЗЫ. и бэха довольно свежая серебристая такая?
« Последнее редактирование: 29 Август 2009, 22:13:28 от Anton »

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #5 : 29 Август 2009, 22:13:49 »
Anton,
Около 3 часов дня примерно. Нас быстро переместили на пост "Пикет" (Свободы-МКАД).

А мицу не в наклейках был случайно? Аутлендер свежый?
Ага, он самый.

А Бэха стояла на самой улице, ее переместить не удалось. Она тож не на ходу.

Потом ехал по Новорижскому и один придурок ехал 40 между полосами. А поток идет 120. А он между полосами и слева от меня ряд идет и справа выезжают. Обошлось, я проскочил.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #6 : 29 Август 2009, 22:27:17 »
да, неслабо им обоим досталось, особенно исходя из дорожной ситуации, как описываешь и как сам видел.

Не расстраивайся, железо в отличии от мяса чинится  ;).

Свои потери сфотал? Выложи.


Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #7 : 29 Август 2009, 22:31:24 »
Anton,
Не фотался. Не до того было. Куча бумаг и документов. Учитывая, что я уже получил направление и записался в сервис.

Думаю, причиной ДТП послужило еще и то, что я в этот раз не дудел, увидев, что впередиидущая машина собралась поворачивать через двойную сплошную. Обычно, когда какая-то фигня начинается, я дудеть начинаю протяжно. Это могло бы привлечь внимание джипов и заставить их увеличить дистанцию до БМВ.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #8 : 29 Август 2009, 22:36:15 »
Думаю, причиной ДТП послужило еще и то, что я в этот раз не дудел, увидев, что впередиидущая машина собралась поворачивать через двойную сплошную. Обычно, когда какая-то фигня начинается, я дудеть начинаю протяжно. Это могло бы привлечь внимание джипов и заставить их увеличить дистанцию до БМВ.

Не заморачвайся, в этой ситуации ты не виноват никак. Виноват тот, кто слишком быстро ехал и не держал дистанцию. 

Блин, как хоть я корсу то не заметил :( Хоть морально поддержать мог.

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #9 : 29 Август 2009, 23:07:36 »
и бэха довольно свежая серебристая такая?
Ну, не совсем новая бэха... И грязная к тому же.

как хоть я корсу то не заметил
На посту желтая стояла. Сложно было проехать мимо.  ;)

Добавлено: 29 Август 2009, 22:11:53
Да, вывод - при первом странном маневре других участников НАДО ДУДЕТЬ отчаянно...  :(
И не надо мне говорить, что это бесполезно...

Добавлено: 30 Август 2009, 00:04:06
>:( Афигеть...
Реально подумываю пересесть на метро.
Вот сегодня, вместо того чтобы работать со статьями, я весь день оформлял ДТП. В понедельник, вместо выбивания новых электродов, я буду названивать в страховую и сервис. Во вторник я вообще отпрошусь (даже не буду говорить вместо чего именно), ибо мне надо будет машину вести на осмотр, а потом... запчасти, сервис, троллейбус, согласования и т.д. и т.п.

Я так думаю, на ближайшие лет 5-10 мне лучше пересесть на метро... Ибо в противном случае у меня никогда не будет денег на новую машину...
Вот такие мысли.
« Последнее редактирование: 30 Август 2009, 00:04:06 от Androw »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #10 : 30 Август 2009, 01:02:10 »
Androw, сочувствую с волокитой. Главное сам цел. Жаль нет фото. Оч хотелось бы посмотреть на эту ситуацию.

Добавлено: 30 Август 2009, 01:04:28
Цитировать (выделенное)
Я так думаю, на ближайшие лет 5-10 мне лучше пересесть на метро... Ибо в противном случае у меня никогда не будет денег на новую машину...
При таком отношении к каждому ДТП, где ты (слава богу) и не пострадал, лучше точно на метро. :D  Androw, ну взрослый мальчик-то уже, сколько ж можно. ;)
« Последнее редактирование: 30 Август 2009, 01:04:28 от Надюхин »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #11 : 30 Август 2009, 01:08:15 »
Androw, зачем так усложнять то все? направление ну руках. значит в удобное время в сервис на осмотр (1 час времени), потом договорился о дате сдачи на ремонта - отдал на 1-2 недели и свободен. запчасти, согласования и тп - не твоя печаль... ну позванивать в сервис - 10 минут через день


Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #12 : 30 Август 2009, 07:14:10 »
Быстро ты что-то "закопался". А представляешь, есть такие вещи как жена и ребенок. Представляю, как ты тогда запоешь, если машину починить не можешь)

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #13 : 30 Август 2009, 08:50:07 »
Androw, с таким настроением ты "слона не продашь" уж точно (анекдот). Значит это тебя я видела вчера (машинка "желток", а сзади бэха белая). Мицу не видела т.к. муж поехал объезжать создавшуюся из-за ДТП пробку через заправку. Что могу сказать, на коротком участке от последнего светофора на Свободе до поста ГАИ на МКАДе (метров 500-600 или чуть больше) и в обратную сторону постоянно случаются ДТП (я их там раз в неделю наблюдаю, хотя езжу редко по этому маршруту). Причина банальна - есть разрывы в сплошной на которых народ разворачивается или поворачивает в какую-то глушь и о которых по рельефу не догадаешься, а участок такой, что все в среднем идут под 80-90 (хоть там и камеры стоят и тормозят на посту регулярно за превышение) по двум полосам стартуя от светофора и перестороится не все могут в потоке и как результат такая фигня. Сама там, зная эти подводные камни и уже попадая в подобные ситуации на этом участке (без ДТП тьфу-тьфу), всегда в правых рядах ползу в обе стороны. Наверное, муторно таскаться по ГАИ, страховым, экспертам всяким независимым и сервисом (за меня все это вторая половина делает :-[) времени убьешь конечно не мало, но в такой пессимизм впадать не стоит уж точно.  
« Последнее редактирование: 30 Август 2009, 08:53:17 от Торопыжка »

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #14 : 30 Август 2009, 09:05:56 »
зачем так усложнять то все?
Понимаешь, просто голова занята ремонтом авто. А это очень, очень плохо... Особенно сейчас.

значит в удобное время в сервис на осмотр
Нет. Во время, которое назначил сервис. Запись на осмотр у них.

отдал и свободен
Вот именно. И уже придется ездить на метро, таская за собой портфель, ноутбук, чемодан с прибором и пр. И "по пути" уже не заскочишь на переговоры, т.к. даже пиджака с собой нет.

на 1-2 недели
;D Может, более реально 1-2 месяца? Учитывая, что запчасти будут заказывать, их в Москве не окажется, из Германии идут долго и т.д.

запчасти, согласования и тп - не твоя печаль...
:) Тогда машина никогда не отремонтируется. Ибо позвонив через два месяца можно услышать: "а вы что, нам на ремонт машину сдавали разве?" и потом: "А, ну да, она тут у нас стоит, мы про нее забыли, через пару недель закажем запчасти". Ибо такое уже было. И не раз.

ну позванивать в сервис - 10 минут через день
Во первых не 10 минут, ибо сначала играет музыка, потом переключают, потом звонок срывается, потом выясняется что не туда переключили и т.д. При этом надо постоянно помнить о необходимости "позванивать в сервис". Это все РЕАЛЬНЫЕ СИТУАЦИИ. Я предыдущую машину чинил 6 раз. Всегда одно и то же. Правда, предыдущий опыт помог мне получить направление через два часа после ДТП... Хоть это прошли.

есть такие вещи как жена и ребенок
Вот-вот! У меня тож ассоциации с рабенкой, который болеет.  :D

PS. А жена мне такая нафик не нужна.  :D

Оффлайн chupic

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: деревня Чертаного
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #15 : 30 Август 2009, 09:12:07 »
Androw, продай её и всё. Нет машины нет проблем и денежек кучу будешь экономить ))))

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #16 : 30 Август 2009, 09:13:40 »
продай её и всё
Думаю после ремонта поставить ее "на прикол" во дворе. Посмотрим. Подумаю еще.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #17 : 30 Август 2009, 10:11:10 »
Правда что-ли. Ну ты блин даешь! Чем это ты такой занятой, а то меня угрызения совести мучать начинают, что я в 11 утра в воскресенье еще в "постелях", а люди шустрят так, что машиной заняться некогда.

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #18 : 30 Август 2009, 10:19:06 »
Правда что-ли. Ну ты блин даешь! Чем это ты такой занятой, а то меня угрызения совести мучать начинают, что я в 11 утра в воскресенье еще в "постелях", а люди шустрят так, что машиной заняться некогда.
Ну, у каждого свой путь...
Скажем, у меня сосед вообще целыми днями дома тусит, смотрит ТВ, катается на машинке. А денег у него в месяц бывает больше, чем я за всю жизнь заработаю...
Что касается меня, то я пытаюсь делать карьеру в науке, пишу диссер, подрабатываю медпредом, еще дежурить вот буду в интенсивке... Так что заняться есть чем, это мягко говоря.

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #19 : 30 Август 2009, 10:30:11 »
увидев, что впередиидущая машина собралась поворачивать через двойную сплошную

Могу ошибаться, но там кажется есть разрыв для выезда с заправки МТК налево. Выше писала, что на том участке много таких разрывов "невнятных" *???*

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #20 : 30 Август 2009, 10:39:08 »
Могу ошибаться, но там кажется есть разрыв для выезда с заправки МТК налево.
Насколько я запомнил, там есть разрыв в другую сторону для выезда с Лукойла. Т.е. "двойная прерывисто-сплошная". С Лукойла выехать можно в другую сторону, а туда заехать нельзя с этой стороны дороги. Вроде так, если я ничего не путаю. В любом случае, этот идиот передо мной замигал поворотником перед сплошной. Да, между ним и мной был еще один, он тоже плавненько так тормозил, а потом рррраз! и объехал того идиота справа, в результате я оказался перед идиотом на скорости 10 км/ч, к тому времени сзади уже ударились, и БМВ от удара полетел в меня...

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #21 : 30 Август 2009, 10:44:16 »
Androw, путаешь, с Лукойла выехать налево нельзя. Надо направо, на светофоре под стрелку направо и там уже разворачиваться и обратно. Прав в том, что там разрыв не для разворота кажется, а парень, включивший поворотник, видимо, из "аборигенов" и таким образом хотел развернуться, чтобы на Лукойл заправиться заехать. Бьются там часто из-за этих разрывов :(

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #22 : 30 Август 2009, 10:49:35 »
Андрюш... е-мое...  :'( Твоей попе-то сильно досталось??
В прошлом году мы в Питере попали в точно такой же "сендвич", задний бампер корсы (не моей,фф) весьма крепкий, багажник даже открывался, только полка ушла чуть.
Она у тебя на ходу, я так поняла.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #23 : 30 Август 2009, 11:07:32 »
по цитатам отвечать лень...
ну если так относиться, то конечено продавай и садись на метро... лучше всю жизнь с ноутбуком и пидлжаком в метре, чем две недели-то))) спортивная форма нарабатывается, и бойцовский характер  ;)
а так ты тааакой ужастик расписываешь...
1-2 месяца это не ремонт. пока запчасти заказали и они идут к тебе, катайся ты на своем мятом желтке и думать забудь про ремонт..
я не понимаю просто, зачем голову свою этим занимать? пиши свой дисер... у каждого своя работа...

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня мне помяли попу
« Ответ #24 : 30 Август 2009, 11:17:02 »
там разрыв не для разворота кажется
А для чего он?  :o Учитывая, что с нашей стороны сплошная, а со стороны встречки - прерывистая. Заезда на "желтый" шиномонтаж там нет, это точно.

Твоей попе-то сильно досталось??
Моей - не досталось совсем.  :)
А вот машинку помяли изрядно. Что там за бампером я не знаю, но, видимо, тоже помято. Надеюсь, что вытягивать ничего не придется и все ограничится просто заменой деталей.

задний бампер корсы (не моей,фф) весьма крепкий, багажник даже открывался, только полка ушла чуть
Да, багажник у меня тоже открывается-закрывается. Задняя дверь не повреждена. А вот пол багажника ушел чуть. Как бы не пришлось "тянуть" балки эти...

Она у тебя на ходу, я так поняла.
Да. Но ремонтировать все равно придется...  :(

Добавлено: 30 Август 2009, 11:21:45
а так ты тааакой ужастик расписываешь...
Это не ужастик, это жизнь. :( Кроме тебя самого ремонт больше никому не нужен.

я не понимаю просто, зачем голову свою этим занимать?
А чего тут не понимать-то? Просто эта волокита с бумагами, направлениями, телефонными звонками и поездками в сервис сильно отвлекает. Ну отвлекает просто и все тут.
« Последнее редактирование: 30 Август 2009, 11:21:45 от Androw »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2