Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Увеличение ставок транспортного налога  (Прочитано 9004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #25 : 25 Август 2009, 20:13:22 »

Maruha, не вижу поводов для гордости.

это вы о чем?
если о налоге, с чего вы взяли, что я горжусь?  мне фиолетово... косяк не мой и не мне его разгребать...
если о глонассе, так мне ваще там гордицца нечем  ;D

Добавлено: [time]Втр 25 Авг 2009 19:15:31[/time]


Добавлено: [time]Втр 25 Авг 2009 20:16:09[/time]
*off*Maruha, так вот кого надо винить в появлении этого (не подобрать цензурного слова ;D) ГЛОНАСС'a :D

блин, не кидайте тапками, а?  ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 25 Август 2009, 20:16:28 от Maruha »

Google

Доколе!!!???
« Ответ #25 : 25 Август 2009, 20:13:22 »

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #26 : 25 Август 2009, 20:16:52 »
Maruha, закидаем! >:( ;D Вот учились бы плохо, глядишь и ГЛОНАСC'а не было O0

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #27 : 25 Август 2009, 20:18:53 »
Кевин, боюсь и на транзиты скоро какой-нить закон введут :(

есть еще варианты обходов?

Добавлено: [time]Втр 25 Авг 2009 20:21:12[/time]
Руслан 036, да, в России 2 беды... продолжать не буду :(
« Последнее редактирование: 25 Август 2009, 20:21:45 от Maruha »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #28 : 25 Август 2009, 21:18:25 »
мдаа... думаю, что у нас на семью выйдет тоже не слабо... ну правда все таки не 84 тыс.... как то многовато =)

это только за ская, а ведь есть еще и марк

Добавлено: 25 Август 2009, 21:29:37
Maruha, есть - ставить на учет на инвалидов или пенсионеров
« Последнее редактирование: 25 Август 2009, 21:29:37 от Кевин »

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #29 : 25 Август 2009, 22:12:37 »
Кевин,  на кого выгоднее? :)

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #30 : 26 Август 2009, 09:41:51 »
Maruha, не о Глонассе, конечно. Никогда бы не позволила себе комментов о чужой работе.  :) Ну раз налоги не Ваш косяк и Вы этому не способствовали, тогда, понятно тоже стыдится нечего.

Ну может еще с экологичного класса, хотя это тоже неверно на мой взгляд
Вот тут соглашусь. Иногда едешь перед каким-то грузовиком старинным и невольно задаешься вопросом: сколько же ему/компании стоил тех осмотр? Это мне в выхлопную трубу на первом осмотре вставлялигазоанализатор (так он называется?), что бы узнать не превышен ли случайно у новенькой машинки поток газов.

Хотя, с другой стороны, ведь мы же не экологический налог платим. Мы платим налог за пользование ТС. Согласитесь, было бы не справедливо устанавливать для всех плоскую шкалу. А ЛС - это какой-то разграничитель (возможно, и не самый хороший, но другой мне лично в голову не приходит).

Irinka-Irinka, А тот, кто покупает большие-мощные машины, пусть и платит соответственно. ай пасиба, у мну большая мощная машина 92 года, аж на 25см длинне корсы и на 25 лошадей мощнее, и это повод брать с меня в год 10% её рыночной стоимости ? Немного говорите ? У нас при средней зарплате в 15тр по городу, отдавать 5тр в год за корсу уже болезненно, это 3% годового дохода.

эээ, а почему Вы платите от ее рыночной стоимости? Или Вы для сравнения даете?

ну, тут, как говорится, каждый выбирает для себя. Я вот машину покупала в кредит, поэтому вынуждена платить КАСКО даже без франшизы (что примерно 7-9% в год от стоимости). Плюс я плачу проценты по кредиту, плюс налог, плюс ТО и т.д. Но я знала на что иду, понимала, что покупка машины - это не ее цена, а стоимость дальнейшего владения. Пока не могла себе все это позволить - ходила пешком/ездила на троллейбусе/автобусе.

Кстати, сомневаюсь, что люди со средним доходом в 180 тысяч в год могут позволить себе корсу, поэтому и написала, что для наших машин это не должно быть существенно. Те, кто после моего поста писал, что у них это будут какие-то десятки тысяч, ведь и не на корсах ездят, так?  ;)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #31 : 26 Август 2009, 10:08:54 »
В нынешнем виде данный налог представляет из себя ничто иное, как налог на роскошь. Вычисление доробжного налога из л.с.- бред. Он в топливе должен быть. По-этому я дорожный налог не плачу и платить не собираюсь.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #32 : 26 Август 2009, 10:22:44 »
Кевин, ставить на пенсионеров и инвалидов выгодно, но не критично - там только вычет 100 л.с. идет.

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #33 : 26 Август 2009, 10:45:42 »
Кевин, Anton,
А с чего пенсионеры пользуются льготами по оплате налога?
Пожалуйста ссылку.
Maruha,
Правильнее было бы тему поместить в юротдел.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #34 : 26 Август 2009, 10:59:07 »
СМИ, как то так.

От уплаты налога освобождаются пенсионеры, получающие пенсию, назначаемую в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, в отношении одного транспортного средства с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил включительно в полном размере налога, либо в отношении одного транспортного средства с двигателем мощностью свыше 100 лошадиных сил на сумму налога, рассчитанную в отношении одного транспортного средства с двигателем мощностью 100 лошадиных сил.

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #35 : 26 Август 2009, 11:03:10 »
Anton, А я нашла только это
Статья 4. Налоговые льготы
     1. От уплаты налога освобождаются:
     1) организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования, - по транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров (кроме такси);
     2) резиденты особой экономической зоны технико-внедренческого   типа "Зеленоград" - по транспортным средствам, зарегистрированным  на  них  с момента включения в реестр резидентов особой экономической зоны.   Льгота предоставляется  сроком  на  пять  лет,  начиная  с  месяца   регистрации транспортного средства.  Право  на  льготу  подтверждается    выпиской из реестра резидентов особой экономической зоны, выданной органом управления особой экономической зоной;
     3) Герои Советского Союза, Герои  Российской  Федерации,   граждане, награжденные  орденом  Славы  трех  степеней,  -  за  одно   транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
     4)  ветераны  Великой  Отечественной   войны,   инвалиды   Великой Отечественной войны - за одно транспортное средство,   зарегистрированное на граждан указанных категорий;
     5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых  действий  -  за   одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
     6)  инвалиды  I  и  II  групп  -  за  одно  транспортное   средство,
зарегистрированное на граждан указанных категорий;
     7) бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
      один   из   родителей   (усыновителей),   опекун,     попечитель
ребенка-инвалида - за одно транспортное средство,  зарегистрированное   на граждан указанных категорий;
     9) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью  двигателя  до   70 лошадиных сил до  51,49  кВт)  включительно,  -  за  одно   транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;
     10) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье - за   одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
     11) физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с  Законом  Российской  Федерации  от  15  мая   1991 года N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", федеральными законами от 26
ноября  1998 года  N 175-ФЗ  "О  социальной  защите  граждан   Российской Федерации,  подвергшихся  воздействию  радиации  вследствие      аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и от  10  января  2002 года  N 2-ФЗ  "О   социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному  воздействию   вследствие
ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", - за  одно   транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
     12) физические лица, принимавшие в  составе  подразделений   особого риска непосредственное участие в  испытаниях  ядерного  и   термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на  средствах  вооружения  и военных объектах, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
     13) физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь   или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и   космическую технику, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на   граждан указанных категорий.


« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 11:23:10 от СМИ »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #36 : 26 Август 2009, 11:16:17 »
Irinka-Irinka, потому что машина 92 года на рынке стоит 80-100тр, а налог фиксированный, от лошадей. А есть машинки постарее и попроще в комлпектации, и стоят 50-60тыс. И народ на них ездит не от хорошей жизни (студенты, аспиранты, учителя), а налог с них берут сами понимаете как. Брать машину попроще, скажете вы, но когда я себе брал машину, налог был фиксированный 200р, а теперь даже продать её будет сложно, кто ж захочет налоги платить. Ощущение что государство меня поимело, и уже не знаю какой раз по счёту, и всего лишь на одной покупке. А по экологии не всё плохо, машинка честно отрабатывает нормы Евро1, и даст фору большинству относительно свежих тазиков в этом вопросе.
« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 11:19:16 от untermensch »

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #37 : 26 Август 2009, 11:24:15 »
84 тыс
У знакомого во дворе мерс слк уже второй год транзиты не снимает, а чего штрав 100 руб. так дешевле ;D

Добавлено: 26 Август 2009, 11:26:20
Хорошо что еще с крутящего момента брать недогадались, ой б...я пробалтался :-X ;D
« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 11:26:20 от mega_sash »

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #38 : 26 Август 2009, 11:30:07 »
Брать машину попроще, скажете вы, но когда я себе брал машину, налог был фиксированный 200р
Что, правда такое было?  :o Я даже не знала, хотя историю налогов вроде бы изучала в ВУЗе... Видимо, прогуляла  :-[

Ощущение что государство меня поимело, и уже не знаю какой раз по счёту, и всего лишь на одной покупке.
Ну у меня ощущение такое постоянно. Я сейчас на больничном, мне платят только 16 тысяч (это максимум по больничному из Фонда соц страха, какая бы ни была реальная зарплата), но почему-то такого максимума нет, когда я плачу налоги со своей зп. Таким образом, я (ну не только я, конечно), оплачиваю пособие кому-то. Честно это? Не знаю, может быть.

Привела этот пример, так как он, с моей точки зрения, очень похож на обсуждаемую тему.

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #39 : 26 Август 2009, 11:35:35 »
По роду своей деятельности общаюсь со многими автовладельцами, в том числе владельцами спорткаров, так они в большинстве своем тоже не ставят на учет, 100 рэ и свободен, и то гаишникам в лом тормозить их за стольник.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #40 : 26 Август 2009, 11:40:33 »
Правильно, вчера меня гаер остановил
Гаер: транзиты просрочены?
Я: Естественно.
Г: А почему на учет не ставите?
Я: Дорого.
Г: Понятно, вот ваши документы - счастливого пути.

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #41 : 26 Август 2009, 11:46:31 »
Кевин, не ту страну назвали Гондурасом (с)  ;D ;D ;D

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #42 : 26 Август 2009, 12:11:27 »
Maruha,
Правильнее было бы тему поместить в юротдел.
ну, я ж просила модераторов перенести :)


Добавлено: [time]Срд 26 Авг 2009 12:16:00[/time]
СМИ, увеличат ТН, увеличат и штраф за просроченный транзит... к бабке не ходить!
« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 12:16:48 от Maruha »

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #43 : 26 Август 2009, 13:06:53 »
СМИ, увеличат ТН, увеличат и штраф за просроченный транзит...

хорошо , если увеличат ... давно пора  >:D

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #44 : 26 Август 2009, 13:32:41 »
А чем конкретно тебе неугодили просроченные транзиты?

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #45 : 26 Август 2009, 13:37:41 »
Кевин,

я в принципе за увеличение штрафов  8)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #46 : 26 Август 2009, 13:39:40 »
Понял. Садо-мазо?

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #47 : 26 Август 2009, 13:44:59 »
я в принципе за увеличение штрафов
  хм... странные люди бывают :o   есть однако любители кормить гаевню из своего кармана :o

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #48 : 26 Август 2009, 13:48:01 »
странные люди : нарушать хотят , передвигаться на мощных авто хотят - и все за бесплатно  ;D

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #49 : 26 Август 2009, 14:16:04 »
Правильно! Раскулачивать надо начинать!
А за мощное авто я на заправке плачу и в сервисе, так что это уже не бесплатно.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2