Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Увеличение ставок транспортного налога  (Прочитано 8938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"25.08.2009, Москва 17:33:04 Министерство финансов РФ подготовило проект федерального закона "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ", согласно которому предлагается увеличить с 2010г. средние ставки транспортного налога в два раза. Соответствующий проект закона опубликован сегодня министерством.

Кроме того, законопроект предлагает установить за субъектами РФ право увеличивать ставки транспортного налога, но не более чем в пять раз, или уменьшать их, но не более чем в десять раз. В настоящее время субъекты РФ имеют право увеличивать или уменьшать данные ставки не более чем в пять раз."


у меня нет слов... у меня одна матершина с языка срывается.....................


Модераторы, если запостила не в тот раздел перенесите темку пожалуйста.
« Последнее редактирование: 30 Август 2009, 15:28:42 от Надюхин »

Google


Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #1 : 25 Август 2009, 17:07:20 »
Maruha, может и странно, но после идей увеличить % на ввоз иномарок еще  и  запретить использование GPS (читала в нете) уже ничерта не удивляет  8)

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #2 : 25 Август 2009, 17:09:31 »
red791, а каким образом они запретят? глушилки поставят? или спутники собьют?

Добавлено: 25 Август 2009, 17:10:06
т.к. приеники GPS работают только на прием, отследить использование оных будет не возможно.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #3 : 25 Август 2009, 17:12:25 »
x-maks,  штраф за использование  и повышение тарифов (далее запрет) на ввоз и продажу навигаторов импортного производства, если найду тему, кину ссылку.  там что-то про наш ГЛОНАСС было ( не знаю, правильно-ли написала)
Увеличение налога в два раза оч неприятно, хоть на корсу он и не так велик.
« Последнее редактирование: 25 Август 2009, 17:17:52 от red791 »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #4 : 25 Август 2009, 17:23:10 »
red791, там были описаны заградительные пошлины на GPS приёмники, в итоге будут наживаться на штатных навигациях автомобилей, т.к. сомневаюсь что для нас машины с глонасом кто нить будет делать...

А про налог, действительно задолбали, у мну щас две машины, у меня и у жены, одна 115л.с., другая 140л.с. но они ж большие, тяжёлые, там мало лошадей не поедут просто. В итоге я щас плачу по 4 с чем то т.р. в Казани, и ещё обещали коэфициент к следующему году поднять. Т.е. мне каждая машина будет обходится в 10тр в год, а если вспомнить, что то же самое хотели сделать с квартирами, ещё и за квартиру будет 10тр в год. Может дешевле в Европу переехать ? *???*

-Налог на грибной дождь
-Налог на дождь с грозой.
-А после ввода налога на воздух, вы стали меньше дышать ?!
   (c) Чипполино.

На их фоне Михалков со своими 5р с каждой проданной DVD-R болванки, уже кажется смешным...

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #5 : 25 Август 2009, 17:24:24 »
red791, да я читал. я про те нафигаторы и телефоны топовых моделей,которые уже идут с чипом попросту не будут поставляться на рынки.
а т.к. сейчат появляется все больше и больше новых можелей,в которых чип уже встроен как и радио и камера, то пипец нашим продавцам может настать быстро.
все,кто занимается продажей телефонов\gps и иных девайсов,которые так или иначе связаны с GPS будут против этого закона.
да и серый рынок никто не отменял...

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #6 : 25 Август 2009, 17:25:12 »
Эммм)) немного неправильная информация касаемо GPS ;D Запрещать его никто не будет, а вот налог на ввозимую продукцию с GPS примениками собираются увеличить и очень намного :'( это все #$%@$ ГЛОНАСС

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #7 : 25 Август 2009, 17:27:19 »
red791, хоть я ни на корсу, ни на ауди налог не платила и не плачу (аха-аха их просто у меня нет по данным нашего государства  ;D)... меня это взбесило  >:D

Добавлено: 25 Август 2009, 17:29:38
CloveR, а к ГЛОНАССу я когда-то имела отношение ... моя институтская база его разрабатывала  ;D... и даже препод мой дал мне что-то рассчитать для этого "дивайса"  ;D
« Последнее редактирование: 25 Август 2009, 17:29:38 от Maruha »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #8 : 25 Август 2009, 17:31:09 »
untermensch,  не могу пока найти статью, но коменты там были жесть)))) народ больше непечатными выражался ;D
Были идеи запрета в последствии на ввоз готовых приемников.  На телефоны и кпк вроде нет, хотя кто его знает в дальнейшем.  
Ты еще забыл про увеличение оплаты за ком. услуги (электричество и отопление)  ;D Тоже вроде процентов на 20, хотя не уверена в точности цифры. Склероз у меня на них)))

А транспортный - у меня сейчас 560 р. налог, значит в дальнейшем умножаем на 2.  

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #9 : 25 Август 2009, 17:32:24 »
Не, это жОпа конечно... :(

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #10 : 25 Август 2009, 17:32:50 »
CloveR,  не успеваю писать, нет виснет. За что купила, за то и продаю. Были мысли, точного указа на запрет еще никто не издавал.  :)
Maruha,  тсссссс :-X

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #11 : 25 Август 2009, 17:34:31 »
Всем клубом перекроем МКАД! )) ;D

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #12 : 25 Август 2009, 17:38:41 »
Мне кажется новый транспортный налог автоматически вложится в стоимость товаров и крутанёт инфляцию, даже не как финансовая мера, а просто потому что по другому народ сейчас не сможет им ответить... в паре с ценой бензина, который почему то стоит при 60$ за барель столько же сколько при 140$ за барель  >:( Цены к весне просто поднимутся раза в два на всё.



« Последнее редактирование: 25 Август 2009, 17:43:15 от untermensch »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #13 : 25 Август 2009, 17:39:00 »
ССЫЛКА

вот тут несколько статей по защите от импорта  ;D

А вот ту, что надо не нашла  :(
« Последнее редактирование: 30 Август 2009, 15:30:43 от Надюхин »

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #14 : 25 Август 2009, 17:48:52 »
сейчас плачу 1800 в год, значит буду 3,600 - это минимум. С учетом того, что живу в не самом бедном регионе, наверное, коэффициент у нас повыше будет. В принципе, это не много за возможность ездить на машине.

Все-таки не так уж в Корсе много лс, чтобы это сильно затронуло каждого. А тот, кто покупает большие-мощные машины, пусть и платит соответственно.

Maruha, не вижу поводов для гордости.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #15 : 25 Август 2009, 17:57:31 »
Irinka-Irinka, В принципе, считаю, что налог должны брать с топлива, а не с лошадей.
Ну может еще с экологичного класса, хотя это тоже неверно на мой взгляд

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #16 : 25 Август 2009, 17:59:19 »
 *off*Maruha, так вот кого надо винить в появлении этого (не подобрать цензурного слова ;D) ГЛОНАСС'a :D

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #17 : 25 Август 2009, 18:19:54 »
Ну может еще с экологичного класса, хотя это тоже неверно на мой взгляд
Соглашусь! Пусть те, кто ездят на нашемобилях оплачивают наши заболевания и ухудшение экологии. А мы то чем виноваты? Воздух портим по-минимуму... Лошадок мало... пипец, короче...

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #18 : 25 Август 2009, 18:20:46 »
Uschka, да ваще ,не говори  *CC*

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #19 : 25 Август 2009, 18:24:31 »
Irinka-Irinka, А тот, кто покупает большие-мощные машины, пусть и платит соответственно. ай пасиба, у мну большая мощная машина 92 года, аж на 25см длинне корсы и на 25 лошадей мощнее, и это повод брать с меня в год 10% её рыночной стоимости ? Немного говорите ? У нас при средней зарплате в 15тр по городу, отдавать 5тр в год за корсу уже болезненно, это 3% годового дохода.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #20 : 25 Август 2009, 18:51:55 »
Если налог увеличат в 2 раза мне придется платить 84 000 (воснмьдесят четыре тысячи) рублей - столько платить не буду, это точно. Буду закон обходить.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #21 : 25 Август 2009, 18:53:36 »
Кевин, транзиты?

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #22 : 25 Август 2009, 19:12:01 »
Транзиты, инвалиды, пенсионеры - все, что угодно. Видал я их с этими налогами.

Оффлайн Руслан 036

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #23 : 25 Август 2009, 19:25:26 »
Достало это правительство!чуть что,давай за счет народа вылезать из проблем!Налоги поднимают,а дороги как были дрянь,так и остаются. >:(
 

Оффлайн Malina

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доколе!!!???
« Ответ #24 : 25 Август 2009, 20:02:43 »
Если налог увеличат в 2 раза мне придется платить 84 000 (воснмьдесят четыре тысячи) рублей - столько платить не буду, это точно. Буду закон обходить.

мдаа... думаю, что у нас на семью выйдет тоже не слабо... ну правда все таки не 84 тыс.... как то многовато =)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2