Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Бортовой компьютер (Установка, миф или реальность!?)  (Прочитано 10598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PIT-BUL2007

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тобольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У  меня такая проблема. купил машину. Комплетации Инджой, в этой комплектации нет ботавого компьютера, так вот по истечение энного мремени , я подумал поствить компьютер  бортавой.Облазил весь инет но не чего на корсу не нашел. Позвонил диллерам спросил можноли поставить доп оборудование. Но там сначало спросили есть ли у меня климат контроль (у меня только кандер). А потом ответили что такое оборудование ставиться только на заводе, Вот и ломаю голову как быть.  O0
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 16:17:18 от Uschka »

Google


Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Облазил весь инет но не чего на корсу не нашел


Плохо лазил:
1. Вот тебе ссылка на тему, где обсуждается прошивка БК на Корсу
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=21.0
Прошить можно, даже если нет климат-контроля - решается покупкой и установкой GID (графического дисплея), рамок к нему и активацией БК на СТО или у частных владельцев прибора TECH-2. Однако это ИМХО дороговато в сравнении с получаемым результатом.
2. Вот ссылка на тему, где обсуждался так называемый "Чек-энджин" (там есть ссылка на сайт производителя этой мульки)
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=1204.0
3. Вот ссылка на тему, где обсуждается БК Мультитроникс (там тоже есть ссылка на сайт производителя)
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=1928.0

Выскажу на последок свое мнение - если тебе БК нужен только для определения расхода топлива, то не заморачивайся с покупкой и установкой БК - оно того не стоит - попользуешься месяц-другой и забудешь про него. А расход легко определяется делением залитого топлива на пробег.
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 09:56:18 от mickey-mouse »

Оффлайн PIT-BUL2007

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тобольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
спасибо O0

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
в общем то я повторю предыдущий ответ... Нужно как мертвому рукава от жилетки.
Вроде и хорошо, но и пользы никакой.... Так деньги на ветер...Собственно ничего интересного не добавит.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
PIT-BUL2007, Прошей круиз, а бортовой комп ИМХО - игрушка абсолютно бесполезная, если за нее платить надо.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Добавлю, борт комп полезен при диагностике машины, когда она БУ. Цифры моментального расхода очень показательны в плане здоровья двигателя, не говоря уже о диагностическом режиме с температурами и напряжением.

На новой и тем более гарантийной машине это не актуально, хотя иногда и удобно, например померить путь в литрах...

Оффлайн zapolleo

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 У меня Корса D, установил Мультитроникс RIF 500 в феврале 2009 г. Очень доволен.
 Контролирую качество бензина которым заправляюсь, не говоря о других достоинствах.  Думаю что комп нужно ставить, тем более, что есть много параметров которых нет в стандартном компьютере машины.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Контролирую качество бензина которым заправляюсь
Сомнительное преимущество. Ну заправили тебя хреновым... че легче станет от того что на комп посмотришь... :-\
есть много параметров которых нет в стандартном компьютере машины
Все что оставлено то и нужное. Все остальное просто как ненужная информация. Ну да согласен что она более подробная, только и всего. В эксплуатации ее отсутсвие не мешает.


Оффлайн vasilij

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня Корса D, установил Мультитроникс RIF 500 в феврале 2009 г. Очень доволен.
 Контролирую качество бензина которым заправляюсь, не говоря о других достоинствах.  Думаю что комп нужно ставить, тем более, что есть много параметров которых нет в стандартном компьютере машины.
как его установить и подклучить. игде можна это сделать.

Оффлайн autolines

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сантк-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня Корса D, установил Мультитроникс RIF 500 в феврале 2009 г. Очень доволен.
 Контролирую качество бензина которым заправляюсь, не говоря о других достоинствах.  Думаю что комп нужно ставить, тем более, что есть много параметров которых нет в стандартном компьютере машины.

Плюс коды ошибок. Может, ля кого-то и бесполезная, но, как видится, не для всех.
    • autolines.ru


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2