Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Альтернатива БК  (Прочитано 7875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Opeл

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва ЮВАО, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Альтернатива БК
« : 31 Январь 2008, 16:47:32 »
Вот у меня не стоит бортовой компик БК. У многих его просто нет. Ну есть маленький 3-х строчный экранчик, а его мало, ни расход не помотреть, не расстояния и много всякой интересной инфы. Покупать БК - 1000-1500 баксов, жаба душит. Вот отрыл такое предложение: http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/checkengine/opel/300-25-000000623.html
Я задумался! Интересны ваши мнения по этому девайсу!

Google

Альтернатива БК
« : 31 Январь 2008, 16:47:32 »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #1 : 31 Январь 2008, 18:40:16 »
По мне дак, фтопку.
Расход топлива посчитать и так можно,  а пройденное расстояние покажет одометр. Остановки, время в пути, среднюю скорость - GPS в кпк или отдельно.
А покупать ради диагностики двигателя, имхо - лишняя трата денех. Тем более, если машина еще на гарантии. Пускай сервисмены диагностируют. Не будем же мы на трассе движок перебирать.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

P.S. Особенно "интересно" смотреть, наверное: Угол опережения зажигания, Положение дроссельной заслонки, Напряжение датчика кислорода до катализатора, Напряжение датчика кислорода после катализатора и все это на ходу ;) Из полезного только температура двигла (так как на панель в корсе не выводится)
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #2 : 31 Январь 2008, 19:03:23 »
daimen, согласен, бесполезная безделушка

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #3 : 31 Январь 2008, 19:07:57 »
Еще и ездить со вскрытой панелью, т.к. если мне не изменяет память выход эбу у корсы д где то под крышкой бороды.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #4 : 31 Январь 2008, 19:12:39 »
daimen, неа, он находится рядом с прикуривателем, под панелью, там если снизу посмотреть можно его увидить

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #5 : 31 Январь 2008, 19:13:55 »
Да и пофик, все равно провода мешать будут, вобщем нафик, ИМХО
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Opeл

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва ЮВАО, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #6 : 31 Январь 2008, 21:12:27 »
Ну вы парни прям молодцы, причем один из них еще и пешеход-ждун! И небось у обоих по бортовому компу стоит или будет стоять! Я бы с удовольствием еще чье-нить мнение узнал. Кто ощутил проблемку с нехваткой инфы о работе Корсы?

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #7 : 31 Январь 2008, 21:32:47 »
Opeл, ну у меня нету бк, просто не люблю колхоз, и поэтому я уж лучше потрачусь на GID и прошивку компа, чем буду сидеть весь обмотанный в проводах и разглядывать кучу не нужных мне показаний на дисплее мобильника.

Оффлайн фатум

  • Старожил
  • ****
  • Город: дмитрофф
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #8 : 31 Январь 2008, 22:04:15 »
Я без БК. Не скажу что очень страдаю.Расход сматреть?Дак как увидишь повышенный,все равно сразу в сервис не поедешь.Холостой-на тахо.Че ышо нада-то?Нарушение в работе двигла сам почуешь,а ремонт все равно в сервисе.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #9 : 31 Январь 2008, 22:21:37 »
Opeл, чувак, я пешеход, т.к. машина последняя продана, а ездил уже на 5 разных машинах, непрерывный стаж 9 лет. Острой нехватки бк не почуствовал ни на одной. Какой инфы не хватает то?  Угла поворота заслонки или напряжение датчика кислорода :)
А про расход и километраж я уже сказал, для этого колхозить не нужно достаточно ЖПС и моск, чтобы расход посчитать, все равно бк не дает 100% верной инфы.
А из полезного указанного девайса - температура двигателя, и то если ты его перегреешь, это и так отобразится на панели. Не стоит ИМХО, затеивать все это. А вообще про БК есть тема отдельная, сторонников и противников. Я нейтрально отношусь. ИМХО, бк - просто игрушка, реальной пользы совсем немного, если есть - хорошо, нету - не смертельно
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #10 : 31 Январь 2008, 22:59:28 »
Opeл, вот инфа с сайта производителя, http://check-engine.ru/cars.php?list=carinfo&carid=112

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #11 : 31 Январь 2008, 23:09:18 »
Opeл, кстати я тут в одной из тем про БК писала....Quest выкладывал как снимается экран...короче реально его заменить на большой...цена по екзисту вроде не велика...народ тоже выкладывал номера и цену...но вот меня они остановили мыслями что опять же без кнопки на магнитоле его нельзя будет сделать
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #12 : 01 Февраль 2008, 00:32:45 »
belaya_zaya, если у тебя есть кнопки на руле, то ты с помощью них можешь включать бк, во всяком случае левые кнопки на руле нужны для управления компом.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #13 : 01 Февраль 2008, 09:16:59 »
Drew, belaya_zaya,

Ну, во-первых, цена чек-энджина (при условии наличия КПК или соответствующей мобилы) и замены BID на GID отличается на порядок.
Во-вторых, если ставить версию чек-энджина с прокачкой данных через блю-тус, то ни какого колхоза с проводами не будет.

Штука прикольная для тех кто сразу не разорился на БК или КК (с последующей активацией БК), но прямо таки "жить не может", не зная данных о расходе и мн. др.
Думал об установке данной фичи, но потом решил, что есть статьи затрат и поважнее этой.

Оффлайн Opeл

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва ЮВАО, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #14 : 01 Февраль 2008, 10:35:55 »
Цитата: "mickey-mouse"
Drew, belaya_zaya,

Ну, во-первых, цена чек-энджина (при условии наличия КПК или соответствующей мобилы) и замены BID на GID отличается на порядок.
Во-вторых, если ставить версию чек-энджина с прокачкой данных через блю-тус, то ни какого колхоза с проводами не будет.

Штука прикольная для тех кто сразу не разорился на БК или КК (с последующей активацией БК), но прямо таки "жить не может", не зная данных о расходе и мн. др.
Думал об установке данной фичи, но потом решил, что есть статьи затрат и поважнее этой.
Согласен с тобой дружище! Я уже пол года кручу верчу мысли в голове об этой штуковине. Все хочу определить оптимальный расход в зависимости от вида топлива и поведения автомобиля от разных манер вождения. Но как-то руки не доходили.
Зайка, можешь вспомнить где писали о БК, в какой теме?

Оффлайн SE

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #15 : 01 Февраль 2008, 10:45:13 »
Opeл,  у меня бк нет и не надо. расход топлива считается элементарно путем деления данных о количестве бензина на показания одометра (учитывая, что в баке 44 литра, разделить эту цифру на 4 или на 8 (смотря по каким рискам засекаете) не составляет труда.

температура двигателя - не знаю, с какой стороны вас интересует... меня она не волнует, равно как и много других показателей...

ну а если есть жпсник ( а он есть у многих) - тогда вообще смысла в БК не вижу. вернее, дденьги за него я платить бы не стал

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #16 : 01 Февраль 2008, 11:36:56 »
SE,

Ко всему сказанному Вами остается только добавить "ИМХО". Это Ваше мнение и Вы имеете на него право.
Но учить жить остальных не надо. Если Opeл пишет, что ему для его целей не хватает данных с БК, это значит, что ЕМУ ИХ НЕ ХВАТАЕТ. А не то, что он идиёт и делить не умеет.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Opeл,

Вот ссылка на обсуждение возможностей активации БК и замены дисплеев.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #17 : 01 Февраль 2008, 13:34:56 »
Прикольная вещь.
Но есть один недостаток, еслибы можно было обновлять самому прошивку девайсены для работы с CAN шиной любой машины :) тогда имелобы смысл. А так цена конечно адекватная вполне, но жаба душит просто ради любопытства потратить 3000 р. ;)

Девайсену надо под капот пихать, там и CAN есть и питание, но как у нее с исполнением для работы в грязи?

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #18 : 01 Февраль 2008, 13:36:32 »
По поводу альтернативы от ЧекЭнджина, проводов там не будет, если кто не разобрался. Система работает по BlueTooth каналу и потому может лежать где угодно (хоть внутри панели), а данные при необходимости могут передаваться на КПК или моб.тлф, при помощи прилагаемой программы просто запишет маршрут со всеми данными, не обязательно постоянно смотреть на них, а потому как альтернатива имеет место по реальной цене, еще можно рассмотреть возможность состыковки с навигаторами оборудоваными блутузом.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #19 : 01 Февраль 2008, 14:38:27 »
Opeл, я тебя поддерживаю. Сам возможно буду ставить, только позже.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн SE

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #20 : 01 Февраль 2008, 14:58:44 »
Удалено,
Alexey_Sh

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #21 : 01 Февраль 2008, 16:40:50 »
SE, здесь есть правила :) - действия модераторов - через личку, пост твой потер, без обид - правила форума

Оффлайн Nilaya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Орел
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2009, 17:41:13 »
Сколь стоит установить бартовик на корсу д , 1,2 80л
говорят, что меняеться правая рулька и мозги перепрашивают и готова....просто мне мой диллер хорошую сумму предложил

Оффлайн dbagun

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За помощь в решении технических проблем на Корса D
  • Развернуть
Альтернатива БК
« Ответ #23 : 23 Февраль 2010, 20:30:43 »
И так, прошло достаточно много времени с начала обсуждения данного устройства, есть кто нибудь кто купил и поставил?
Сам сейчас активно прорабатываю мысль установки PC-Car и данный девайс как нельзя лучше подходит для решения большой кучи проблем... 


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2