Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Консультации По Малярным И Кузовным Проблемам Ваших Любимцев)))  (Прочитано 7249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tonic

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Предлагаю создать топик по он-лайн помощи форумчанам по консультациям в области кузовного ремонта и окраски автомобилей.

Так как я занимаюсь кузовным ремонтом автомобилей могу компетентно ответить на вопросы.

От вас описание проблемы, желательно фото, с меня консультация как лучше быть и что это представляет по средне рыночной стоимости ремонта.

Google


Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
с пластиком работаешь? всреднем покраска элемента сколько? фрагментное подкрашевание делаешь?!
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн Tonic

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Опишите суть проблемы , да мы этим занимаемся ;)

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Tonic, проблему сфоткаю и напишу.)))
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн Andrannik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Yoshkar-Ola
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
помялся бампер не сильно, что с ним можно сделать? могу скинуть фото на e-mail

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Консультации По Малярным И Кузовным Пробl
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2009, 09:25:42 »
Tonic,
1. Имеются небольшие (до 3 мм в диаметре) вспучивания краски от точечной коррозии. Красить весь элемент не хочется. Знаю о технологии Чипсэвей. Раньше эта контора была только в Москве, сейчас вроде открылся филиал в Питере на ул. Седова. Что можешь сказать о технологии, качестве и ценах?
2. Имею вмятины на капоте, оставленные судя по всему кулаками каких-то дебилов. Вмятины без задира краски. Знаю о технологии выправления вмятин без покраски. Жду комментариев.

Оффлайн Tonic

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Tonic,
1. Имеются небольшие (до 3 мм в диаметре) вспучивания краски от точечной коррозии. Красить весь элемент не хочется. Знаю о технологии Чипсэвей. Раньше эта контора была только в Москве, сейчас вроде открылся филиал в Питере на ул. Седова. Что можешь сказать о технологии, качестве и ценах?


http://wwwboards.auto.ru/blacklist/87135.html

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
mickey-mouse, у меня аналогичная информация. Подъезжал к ним со своей проблемой - небольшая царапина+легкая вмятина на двери, и чуть - на крыле.
 Повелся на красиво расписанную рекламу на сайте. Но мне хватило только разговора.
Во-первых, сказали, что надо красить все элементы целиком, и дверь, и крыло. Сказали, что точно в цвет все равно не попадут. Ну и цена и сроки меня не устроили.
Поехал в обычный сервис, мне там за пару дней выправили и закрасили локально. В цвет попали - не отличить, под любым углом смотрел...
Жаль, сервис сгорел потом...

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Hant, .........Жаль, сервис сгорел потом... :o  :o.... видимо кому то "не попали "

Оффлайн train

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮАО, О-Б Ю
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
slavec;D
 а может и те кто не попадают  :)
    • Временно я тут

Оффлайн TAtarin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Аналогично можете обращаться и ко мне. работаем в Москве :) :-[ Ремонт пластика наружного и салоного :) так-же покраска, жестянка, стапель :)

Оффлайн Виталия

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
О! Черт и я на старость лет, задела легонько  машину..... У жигулей ничего.... У меня  царапина с небольшой вмятинкой (очень маленькая),  не большой скол краски  (1,5 см.) на левом заднем крыле на трехдверке. Сколько примерно по деньгах стоит устранить данные изъяны? Могу прислать фото.

Оффлайн Tonic

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
О! Черт и я на старость лет, задела легонько  машину..... У жигулей ничего.... У меня  царапина с небольшой вмятинкой (очень маленькая),  не большой скол краски  (1,5 см.) на левом заднем крыле на трехдверке. Сколько примерно по деньгах стоит устранить данные изъяны? Могу прислать фото.

 хотелось бы глянуть фото

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Знаю о технологии выправления вмятин без покраски
Если вмятина без "заломов" от кулака.. можно попробовать использовать "память металла".
Сначала охладить место вмятины с заходом на ровный металл. Для этого выдуть углекислотный аэрозольный огнетушитель до появления льда. Потом нагреть сразуже это место "женским" феном для волос. На полной мощности. Тоесть самым горячим.
Место вмятости должно выскочить назад. Так с любыми ровными поверхностями, без ребер жесткости, можно поступить.

Оффлайн rgungsergey

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Интересно следующее:

1. Бампер передний
2. Капот
3. Правое крыло (перед)
4.Фары перед (2шт)

Все под замену и покраску. Сколько ориентировочно будут стоить работы?

Оффлайн First

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надеюсь что автор темы не утратил альтруизма ;)
Ситуация такая: сдали машинку (Corsa D)  в сервис (не авторизованный). Ремонт переднего крыла и замена передней двери. Сервис настаивает на том что ремонтные работы по крылу сопряжены со снятием глухого окошка между лобовым и боковым стеклом. В общем, они добавляют к ремонту стоимость работ по этому окошку (снять/поставить).
Не знаю на сколько это правдоподобно. У меня уже был ремонт крыла в авторизованном сервисе и ни о каком окошке я не слышала :-\

Оффлайн Tonic

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что то я очень сомневаюсь, что надо срезать это окошко . Вешают вам макаронные изделия )

Оффлайн zavitalo4ka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина от гвоздя на протяжении всей машины (трехдверка - переднее крыло, дверь, заднее крыло) (( царапина до грунтовки, ширина царапины разная - где-то уберется полировкой, где-то останется  :( как лучше - красить все детали целиком или можно закрасить локально?

Оффлайн Tonic

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
скинь фото, прикиним.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Если вмятина без "заломов" от кулака.. можно попробовать использовать "память металла".
Сначала охладить место вмятины с заходом на ровный металл. Для этого выдуть углекислотный аэрозольный огнетушитель до появления льда. Потом нагреть сразуже это место "женским" феном для волос. На полной мощности. Тоесть самым горячим.
Место вмятости должно выскочить назад. Так с любыми ровными поверхностями, без ребер жесткости, можно поступить.
 
сначала нагреть, потом остудить. а должно быть в обе стороны работает.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
lp610, согласен, написал из головы не подумавши. сначала греем, потом охлаждем.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Консультации По Малярным И Кузовным Проб&
« Ответ #21 : 29 Январь 2011, 11:14:20 »




Hant, +1 батя ездил вмятины на тигуане вытягивать в этот чипс.... развели его на покраску и типа вытянули... мне больше кажется,что замазали и перекрасили. хотя перекрасили хорошо.

Добавлено: 29 Январь 2011, 11:17:07
Tonic, вопрос следующий. у корс испанской сборки и покраски, отколупливается краска на порогах спереди и на углах передних дверей спереди. ничо не помогает. красили по гарантии у оф дилера. но видимо они не выдерживают технологии. хотя мб и выдерживают, поскольку мы ставили новый элемент ,который до замены был тож с отлетевшей краской, а новый был грунтован и он не облазит. а все перекрашенное облазит раз в пол года...

ржи нет.



Добавлено: 29 Январь 2011, 11:18:56
lp610, я думаю, надо осторожно греть, метал мож поити потом в ржу.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2011, 11:18:56 от x-maks »

Оффлайн Tonic

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Tonic, вопрос следующий. у корс испанской сборки и покраски, отколупливается краска на порогах спереди и на углах передних дверей спереди. ничо не помогает. красили по гарантии у оф дилера. но видимо они не выдерживают технологии. хотя мб и выдерживают, поскольку мы ставили новый элемент ,который до замены был тож с отлетевшей краской, а новый был грунтован и он не облазит. а все перекрашенное облазит раз в пол года...

ржи нет.

Поставь нормальные брызговики и проблема я думаю решится.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Консультации По Малярным И Кузовным Пробl
« Ответ #23 : 29 Январь 2011, 17:50:07 »
Tonic, брызговики поставили, краска кусками отлетает, сколов нет. перекрашивали потом еще раз. пороги менять накладно

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
x-maks,  домашним феном особе не нагреешь:) можно греть и на солнце, что бы резкая разница температур была.

про пороги - мои лысые... забил до продажи..


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2