Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Снова 12.15.ч4..  (Прочитано 17047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vadik_gadik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« : 14 Июль 2009, 12:25:25 »
Дело было так. В субботу поехали на дачу по Рублево-Успенскому шоссе. Жарища, духатища но вроде едем ниче так. И вот после Горок-2 упираюсь прям в попу вольво едущей со скоростью 20 км\ч. Слева сплошная,  справа до кучи знак обгон запрещен... ну вообщем плятемся, умираем от жары.. Ехали так наверное километра 3, собрали за собой хвост ло горизонта.. И тут о чудо, свежий асфальт!! Ни намека на разметку.. Дорога широченная.. И вольво видать сообразило что пора бы и совесть поиметь и двинулась правыми колесами на обочину... ну я прикинул что мы в полосе таким макаром помещаемся и я ломанулся на обгон.. обогнал, еду себе довольный и тут вспоминая про пост ДПС на повороте.. (кто ездил тот знает) Так и есть выруливает оттуда дядя гаишник, тыкает в меня палкой.. Ну а дальше понеслась.. Обгон по встречке, под знак 3.20 и т.д. Я вообще при виде людей в форме в ступор впадаю а тут еще жара.. ппц.. вообщем все подписал в протоколе.. Статья та что в теме, состав нарушения "..совершил нарушение требований пункта 9.1 ПДД приложение 1 (что еще за приложение) и  требований знака 3.20 (обгон запрещен) совершил обгон впереди едущего ТС с выездом на сторону дороги предназначенной для встречного движения..." Суд 22 числа.. Ездил сегодня писал ходатайство о переносе по месту жительства в гаи - не взяли, отправили в суд ближе к сроку заседания, сказали пиши там.. А я 17 в Керчь уезжаю.. Билеты куплены.. Чемоданы собраны... Собственно вопрос - как отложить судебное заседание, есть ли возможность перенести все по месту жительства и каковы мои шансы что я смогу сместить обвинение со статьи 12.15.4 на просто нарушение требований знака "обгон запрещен".? У меня 2 свидетеля, правда в протоколе не числятся... Обьяснений я в протоколе не давал.. Гаишник вольво не останавливал.. Вчера сделал фото на телефон участка дороги где видно что разметка отсутствует впринципе. Вообщем - люди, что делать. куда бечь...

Google

Снова 12.15.ч4..
« : 14 Июль 2009, 12:25:25 »

Оффлайн пингвин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #1 : 14 Июль 2009, 13:37:12 »
vadik_gadik, Хех... ну первым делом надо получше учить правила и статьи коап...

Что написал в объяснениях?
На будущее надо писать "не согласен". А внизу - "прошу направить по месту регистрации ТС"

Теперь пиши в суд ходатайства. Примеры ниже.
Только данные свои ставь.

Цитировать (выделенное)
Мировому судье судебного участка № 414
СВАО г.Москвы
Лапиной Виктории Владимировне
Адрес: ул. 1-я Останкинская д.35


Ходатайство
О приобщении к материалам дела
«21 » Мая 2009 г. в отношении меня,К Сергея Николаевича, было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст 12.15.4 КоАП РФ.
Прошу приобщить схему моего движения на участке проезжей части по факту вменяемого мне административного правонарушения к материалам дела.
Приложение:
1) Схема движения

Ходатайство направляется на основании и в порядке ст. 24.4 КРФоАП
Статья 24.4. Ходатайства
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

В соответствии с ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ в случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу вынести письменное определение.

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.




Сергей Николаевич К
Соответственно рисуешь как ты НЕ выезжал на встречку.

Цитировать (выделенное)
Мировому судье судебного участка № 414
СВАО г.Москвы
Лапиной Виктории Владимировне
Адрес: ул. 1-я Останкинская д.35


Ходатайство
О приобщении к материалам дела
«21 » Мая 2009 г. в отношении меня,К Сергея Николаевича, было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст 12.15.4 КоАП РФ.
Прошу приобщить мое письменное объяснение по факту вменяемого мне административного правонарушения к материалам дела.
Приложение:
1) Письменное объяснение


Ходатайство направляется на основании и в порядке ст. 24.4 КРФоАП
Статья 24.4. Ходатайства
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

В соответствии с ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ в случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу вынести письменное определение.

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.




Сергей Николаевич К
Тут пишешь словами как все было. Как ты НЕ нарушал...

Цитировать (выделенное)
Мировому судье судебного участка №414
СВАО Г.Москвы
Лапиной Виктории Владимировне
Адрес: ул.1-я Останкинская д.35



Ходатайство


В Вашем производстве находится дело в отношении меня, К Сергея Николаевича. в части привлечения меня к ответственности по факту нарушения п.п. 12.15.4 ПДД РФ.

Прошу суд перенести слушание по делу об административном правонарушении по причине того, что у меня не было возможности ознакомиться с материалами дела, а также ввиду того, что я желаю воспользоваться услугами защитника на основании ст.25.6 КРФобАП.


Ходатайство направляется на основании и в порядке ст. 24.4 КРФоАП
Статья 24.4. Ходатайства
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

В соответствии с ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ в случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу вынести письменное определение.

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.


Сергей Николаевич К
Тут в принципе можно добавить что уезжаешь в командировку и приложить копии билетов... но хз

Цитировать (выделенное)
Мировому судье судебного участка №414
СВАО Г.Москвы
Лапиной Виктории Владимировне
Адрес: ул. 1-я Останкинская д. 35.

Ходатайство

В Вашем производстве находится дело в отношении меня, К Сергея Николаевича ввиду привлечения меня к ответственности по факту нарушения п.п. 12.15.4ПДД РФ.
На основании ст.25.1 КоАП РФ прошу предоставить материалы дела об административном правонарушении для ознакомления и копирования (фотографирования).


Ходатайство направляется на основании и в порядке ст. 24.4 КРФоАП
Статья 24.4. Ходатайства
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

В соответствии с ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ в случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу вынести письменное определение.

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

Сергей Николаевич К
тут все сфоткать, записать и вообще посмотреть что шьют...

Цитировать (выделенное)
Мировому судье судебного участка № 414
СВАО г.Москвы
Лапиной Виктории Владимировне
Адрес: ул. 1-я Останкинская д.35


Ходатайство
О приобщении к материалам дела
«21 » Мая 2009 г. в отношении меня, К Сергея Николаевича, было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст 12.15.4 КоАП РФ.
Прошу приобщить фотографии и видеосъемку участка проезжей части по факту вменяемого мне административного правонарушения к материалам дела.
Приложение:
1) Фотографии (всего шт.)
2) Видеосъемка

Ходатайство направляется на основании и в порядке ст. 24.4 КРФоАП
Статья 24.4. Ходатайства
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

В соответствии с ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ в случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу вынести письменное определение.

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.




Сергей Николаевич К
Про видеосьемку....Обязательно непрерывная сьемка, и что бы попал ближаший адрес дома (нужна привязка к месту). В момент сьемки запиши звук:" вот тут я выехал, вот тут остановили ИДПСы, обратите внимание - разметки нет".

Цитировать (выделенное)
Акт фотографирования
участка дороги, указанного в протоколе об
административном правонарушении 73 АО521806.



Мы, нижеподписавшиеся:

1......
2...
3......
составили настоящий акт о нижеследующем:

20 февраля 2009 года нами было проведено фотографирование участка автодороги ........... Использовалась цифровая фотокамера ......

Точки съемки и направление съемки:

1.......
2. ......
3. Перекресток ......
4.Автодорога ......
5. .........
Всего было сделано ____ фотоснимков, которые прилагаются к настоящему Акту в виде отдельных фотокарточек или распечатаны на ____ листах по несколько фото на листе.
сюда же добавить про видео.

По свидетелям:
Цитировать (выделенное)
ХОДАТАЙСТВО
о вызове и заслушивании показаний свидетеля.

.... мая 2009 года в 11ч 30 мин., в момент вменяемого мне правонарушения в моей машине находились Иванов Иван Иванович и Петров Семен Семеныч.

Так как в соответствии с ч. 1 статьи 25.6 КоАП РФ в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано любое лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению,


Ходатайствую

вызвать в суд и заслушать показания свидетеля гр. .............. 1971 г.р., проживающей по адресу: .............

В соответствии с ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ в случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу вынести письменное определение.

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

число подпись.

Можно так же попробовать написать ходатайство о переносе дела по месту регистрации ТС.
Также необходимо оплатить все штрафы. Но в деле об АПН должна быть информация о них...

я то как раз думаю о подаче ходатайства о направлении материалов дела по месту учета ТС, что само по себе увеличивает срок принятия решения по делу, соответственно о новом месте, дате и времени уже должны известить надлежащим образом. По сути это зацепка для подачи жалобы, если в итоге заказным письмом все-таки пришлют копию постановления.
на письменное ходатайство они тоже могут отказать, но должны письменно и с указанием причины. Поэтому очень интересно, что они напишут в качестве причины...

Удачи  *DRINK*



Добавлено: [time]Втр 14 Июл 2009 13:41:12[/time]
Текст статьи 24.4 - не пиши в ходатайстве. У судей есть эти тексты, пусть сами ищут... Знакомый юрист сказал - это моветон.  :-[
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 13:47:39 от пингвин »

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #2 : 14 Июль 2009, 14:10:15 »
пингвин, спасибо за системный подход :)
Так же страдаю от 12.15.4 :(
Письменные показания свидетеля без личного проявления в суде так же можно через ходатайство приложить к делу?
вообще как проходит заседание мирового судьи?
имеетс смысл готовить доказательную речь?
статья данная не имеет альтернатив лишению?
а не лишать судьи в принципе могут? план? показатели?

заранее спасибо

Оффлайн пингвин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #3 : 14 Июль 2009, 14:17:02 »
PabloS, каждый случай индивидуален. По хорошему нужны сканы протоколов (или текст), фото и схемы с места АПН.
А так статистика неутешительна. Лишают в 90% случаев  :(
Цитировать (выделенное)
Письменные показания свидетеля без личного проявления в суде так же можно через ходатайство приложить к делу?
в принципе да. Через ходатайство о приобщении к делу показаний свидетеля. Но скорее всего судья захочет видеть его в суде...
Цитировать (выделенное)
имеетс смысл готовить доказательную речь?
лучше чтоб все было на бумаге. В суде тебя будут слушать внимательно. А потом... лишат  ;D
Цитировать (выделенное)
статья данная не имеет альтернатив лишению?
нет. Но срок может быть разный...
Цитировать (выделенное)
а не лишать сульи разве могут? план? показатели?
усе зависит только от тебя... ну и в какой-то мере от сообразительности гайцев... Обычно потенциальный лишенец в суде предстает рецидивистом с кучей неоплаченных штрафов и т.п.

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #4 : 14 Июль 2009, 14:21:39 »
пингвин, речь на бумаге как назвать и приобщить к делу?
 дополнительные разьяснения к происшествию? в какой форме изложить свое видение произошедшего?

В моем случае - выезд на односторонее движение против потока с прилегающей территории.
схема движения была изменена недавно ,5-1 год. была двух стороняя до этого
сам знак о выезде был заставлен машинами.. не заметил, что и отразил в протоколе.

ваше мнение?
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 14:24:04 от PabloS »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #5 : 14 Июль 2009, 14:38:16 »
PabloS,

схема движения была изменена недавно ,5-1 год. была двух стороняя до этого
честно говоря, срок полгода-год вряд ли судья воспримет как "недавно" :(

Оффлайн пингвин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #6 : 14 Июль 2009, 14:41:57 »
PabloS, давай не будем в одной теме решать несколько проблем.
Создай тему, выложи информацию, сканы или текст, схему и т.д. Там и видно будет...
Особое внимание к знакам на выезде с прилегающей территории и кирпичу. Желательны фото.

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #7 : 14 Июль 2009, 14:45:25 »
PabloS, давай не будем в одной теме решать несколько проблем.
Создай тему, выложи информацию, сканы или текст, схему и т.д. Там и видно будет...
Особое внимание к знакам на выезде с прилегающей территории и кирпичу. Желательны фото.

из информации стока копия протокола, ни схему мне не дали, ни фото не делал. Век живи - век учись...

спасибо за советы.

значит буду ходотайствовать у Мирового судьи
PabloS, честно говоря, срок полгода-год вряд ли судья воспримет как "недавно" :(

все относительно... когда живешь в одном месте 20 лет и ниожиданно выезжаешь со двора "на встречную" по привычке :) удивляешься первое время - все на встречу едут мигают...
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 14:47:26 от PabloS »

Оффлайн пингвин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #8 : 14 Июль 2009, 14:49:08 »
PabloS, схему и фото должен делать ты... И вообще советую чесаться если хочешь остаться с правами...
У судей есть замечательная формулировка: "Нет оснований не доверять"  *???*
Поэтому при твоем смирении тебя лишат прав процентов на...100  :-X

Ну или кайся, падай на колени и проси 4 месяца ))) Тоже вариант...

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #9 : 14 Июль 2009, 14:59:19 »
пингвин, каюсь... грешен Я ;)

Оффлайн пингвин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #10 : 14 Июль 2009, 15:21:55 »
vadik_gadik,
Цитировать (выделенное)
Так и есть выруливает оттуда дядя гаишник, тыкает в меня палкой.. Ну а дальше понеслась.. Обгон по встречке, под знак 3.20 и т.д.
Вот это кстати интересно. В схеме надо указать расстояние до поста с учетом местности а в деле об АПН посмотреть как же они тебя увидели.

Цитировать (выделенное)
И тут о чудо, свежий асфальт!! Ни намека на разметку.. Дорога широченная..
Ширину дороги померять бы во время фотосессии. Ибо:
Цитировать (выделенное)
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Тут придется доказывать что ты НЕ выезжал на встречку. С фотками лучше не тянуть. Разметку рисуют очень быстро  ;)

Цитировать (выделенное)
каковы мои шансы что я смогу сместить обвинение со статьи 12.15.4 на просто нарушение требований знака "обгон запрещен".?
100%  :D Ибо это все одна статья 12.15.4. Собственно тебе это и вменяют - нарушение требования знака.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #11 : 14 Июль 2009, 15:46:51 »
Письменные показания свидетеля без личного проявления в суде так же можно через ходатайство приложить к делу?
Письменные показания от свидетелей обычно можно на разборе в ГИБДД оставить. Но, как правило, требуют личного присутствия. Либо должна быть веская причина неявки. В суд вызовут, опять же. И должно быть в объяснении свидетеля отражено, что его ознакомили с ответственность за дачу заведомо ложных показаний

Добавлено: 14 Июль 2009, 15:50:17
пингвин, нарушение требований знака - это одно. А выезд на встречную - другое. Вполне возможно совершить обгон без выезда на встречную, если ширина дороги позволяет. Опять же, обгон можно трактовать, как перестроения.
По теме, раз нет разметки, гаец определял на глаз выезд на встречку. Стало быть, есть сомнения в точности определения, которые трактуются, по закону, в пользу обвиняемого.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 15:50:17 от Hant »

Оффлайн пингвин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #12 : 14 Июль 2009, 16:17:54 »
Hant, в принципе согласен. Но тут можно прицепиться к понятию "Обгон".
В принципе если на дороге без разметки легко умещаются 4 авто, то есть ширина дороги не менее 8 метров, то по идее можно переквалифицировать в 12.16...

Оффлайн vadik_gadik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #13 : 14 Июль 2009, 17:29:47 »
пингвин, Спасибо большое за помощь! Сегодня сяду строчить ходатайства. Кстати в графе "обьяснения" в протоколе по совету гаишника и написал "Ходатайствую о пере направлении дела по месту жительства" Сегодня с утра ездил фотографировал дорогу, правда на телефон. Провел даже следственный эксперимент: обьезжал трактор стоящий до середины на обочине - втиснулся почти в притык, но тож трактор а не вольво s 40. Кстати стоит упирать на то что у меня не камаз, а маленькая машинка и мне гораздо проще проскочить не выезжая на встречку чем Гелендвагену который обгонял за мной и который преспокойно уехал не остановленным?.. Сегодня вечером поеду снимать "видео". С коммандировкой понятно, попробую написать.. А заболеть не вариант? И можно ли как то обыграть тот факт что инспектор должен был остановить обгоняемую мной машину тоже, и приложить к протоколу сведетельские показания ее водителя? Он так не сделал..

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #14 : 14 Июль 2009, 17:37:58 »
vadik_gadik, да, свидетелей инспектор привлечь должон был. По крайней мере, в новом Регламенте это прописано. А Регламент скомпилирован  из действующих документов.
С тихоходным транспортом  - известная подстава. Едет медленное ТС, провоцирует на обгон, у поста нагоняет, водитель становится свидетелем.
Ходатайство лучше писать о переносе рассмотрения по месту регистрации ТС. Тогда давность не прерывается.

Добавлено: [time]Втр 14 Июл 2009 17:39:36[/time]
vadik_gadik, надо и измерения сделать - взять рулетку, свидетеля, и убедиться, что ширина дороги позволяет обогнать без выезда на встречку. Можно составить акт измерений - со свидетелем - он подпишет.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 17:40:41 от Hant »

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #15 : 14 Июль 2009, 20:58:07 »
vadik_gadik, надо и измерения сделать - взять рулетку, свидетеля, и убедиться, что ширина дороги позволяет обогнать без выезда на встречку. Можно составить акт измерений - со свидетелем - он подпишет.
когда меня таджик по встречке обгонял, а потом всю бочину мне профигачил, я спросил у дяди млиционера: его хотябы прав лишат? он сказал: за что? я говорю: за встречку, он ответил: разметка прерывистая, едет как хочет и пояснил: машины бывают разной "толщины"!мотоциклы узкие, а фуры широки, но! и то и то транспорт, соотвестственно, там где проедет 1 фура, пролетят 5 мотоциклов! а что это значит?!: нет сплошной разметки, дорога общая!
если прирывистая и знак "обгон запрещен", это одно, если разметки нет вообще, на знак можно положить и нафик рулетку, т.к. любая большая фура шире двух легковых машин, а значит 2 машины могут ехать рядом и при этом занимать один ряд...
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 20:59:40 от brrr »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #16 : 14 Июль 2009, 21:27:48 »
если разметки нет вообще, на знак можно положить
разве? И ПДД это разрешают? Для чего тогда знак?
Таджика действительно прав лишать не за что - ПДД он не нарушил так, чтобы это каралось лишением прав.

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #17 : 14 Июль 2009, 22:16:59 »
Извините, что вмешиваюсь, но, vadik_gadik, если ты правильно оценил скорость движения Вольво - без преувеличений, то возможно тебе окажется полезным тот аргумент, что он вынудил всех совершать такой маневр, нарушив ПДД:

10.5. Водителю запрещается:
      создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #18 : 15 Июль 2009, 07:32:47 »
Victoria, это нарушения а\м вольво. они не оправдывают обгон тихохода. это трактуется однозначно. неоднократно слышал разъяснения по этому поводу. кстати,еще 1 повод остановить вольво... но почему-то не остановил...

Оффлайн пингвин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #19 : 15 Июль 2009, 08:03:15 »
Victoria, brrr, только в суде такие вещи говорить не надо  ;D
Есть четкое определение встречной полосы даже при отсутствии разметки. Это определение позволяет лишь некоторые варианты уйти от ответственности. Тут все зависит от того, какие доводы будет приводить водитель. Основная позиция должна быть, что встречки не было.
Обычно если дорога шире 8 метров и нет разметки, то большинство вопросов снимается. Но это надо убедительно доказать. Причем доказывать письменно (как и все общение с судом и гибдд).
Недавно был случай как судья слушала слушала, а потом вынесла обвинительный приговор с формулировкой "нет основания не доверять". Так что доказательства своей невиновности должны быть просто железобетонные...

Оффлайн vadik_gadik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #20 : 16 Июль 2009, 08:42:01 »
Вчера звонил в суд, проконсультировался с секретарем, или кто там у них на телефоне. Во общем моя поездка - мои трудности, из за нее дело не перенесут. Сразу посоветовали заболеть, если хочу сьездить. Попросить кого нить из друзей отвезти им мой больничный чтоб копию сняли. Далее узнал насчет рассмотрения дела по месту жительства. Сказали что ходатайство писать не надо, если я уже написал в протоколе просьбу о рассмотрении по месту жительства, сказали что сегодня дело придет к ним из ГАИ и будет перенаправлено ко мне по месту жительства. Вообщем думаю делать так: сегодня ближе к вечеру звоню в суд и узнаю еще раз перенаправляют ли они дело ко мне или нет. Если да то завтра со спокойной душой уезжаю. После того как приходит повестка в суд по месту жительства я "заболеваю" и кто нить из друзей везет в суд больничный и ходатайство о переносе дела по болезни. Кстати можно ли обойтись одним больничным без ходатайства? далее через 2 недели приезжаю, прихожу к ним и отдаю ходатайство о переносе дела для ознакомления с материалами ну и заодно отдаю им фото и видео ну и схему до кучи. Ну а дальше свидетели пойдут в ход... Может еще адвоката найду.. Радует что у меня одноклассница мировой судья в нашем участке..  ;) Как думаете. порядок действий пральный или я что то упустил? Может еще что то стоит сделать?

Оффлайн пингвин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #21 : 16 Июль 2009, 09:22:48 »
vadik_gadik, ну так с одноклассницей бы и поговорил...
Имхо все общение должно быть на бумажках. То что кто-то кому-то сказал - недоказуемо... Я бы подал ходатайства и уехал. Проще на работе взять бумажку о командировке а там уж пусть судья решает. В любом случае какое-то время на это уйдет. А далее они тебя должны надлежащим образом уведомить о переносе или отказе в твоих ходатайствах. А это еще одна зацепка....

Оффлайн vadik_gadik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #22 : 16 Июль 2009, 10:59:17 »
пингвин,  Так в том то и дело что не командировка а отпуск... А бумажку о командировке мне никто не даст - у меня режимное предприятие.. А по болезни тогда как отсрочку просить? Писать ходатайство "прошу перенести заседание в связи с временной нетрудоспособностью, копия больничного листа прилагается" и завезти его с оригиналом больничного в суд? или можно просто кому нить потом в суд привезти больничный? Кстати как я узнаю что дело было передано в суд по месту жительства? Они меня должны уведомить об этом или мне просто не явится на заседание по повестке и ждать когда мне повестку пришлет из моего суда?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #23 : 16 Июль 2009, 12:37:53 »
А по болезни тогда как отсрочку просить? Писать ходатайство "прошу перенести заседание в связи с временной нетрудоспособностью, копия больничного листа прилагается" и завезти его с оригиналом больничного в суд?
именно так и незабыть на копии Ходотайства получить подпись ответственного лица.
Отвезти можно не самому))) типа болеешь)))

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снова 12.15.ч4..
« Ответ #24 : 16 Июль 2009, 14:26:52 »
я отмучился :)

под давлением общественности вынесено постановление о лишении на минимальный срок - 4 месяца + 10 дней пока вступит в силу...


Всем спасибо за советы и рекомендации.

сражающимся за справедливость и удостоверение - успехов и удачи !!!!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2