Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге  (Прочитано 8460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлая

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Юго-Запад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет :)
Уважаемые соклубники, обращаюсь к коллективной мысли, помогите разобраться! Заранее прошу прощения за созданную отдельную тему, если вдруг подобное уже обсуждалось.
Ситуация такая: вчера возвращаюсь поздно, в час ночи примерно, из Зеленогорска. Трасса пустая, едь себе и едь...Со мной в машине трое пассажиров, мужчины, все - водители. Ну вот, едем примерно 130 км/ч в левой полосе, все спокойно, и вдруг неожиданно сзади на меня почти вплотную надвигается нечто и слепит дальним. Причем не то что мигнул пару раз, а просто светит, и все. Я оглянулась по сторонам - две полосы в нашем направлении, справа пусто, если ты такой гонщик, возьми и начни "вышивать"...потому как впереди у меня вдалеке тоже маячит машина, ну догонит он и ее, тоже будет требовать на пустой дороге, чтобы его величество пропустили? В общем, зацепило, не буду, думаю, дорогу ему освобождать. Но трое моих пассажиров в три голоса стали меня призывать не мешать спешащему человеку ехать по своим делам и дать ему дорогу. Пыталась с ними спорить, что-то доказать, но было без толку, только нервы себе портить, взяла и ушла вправо.
Когда он проехал вперед, то оказался не больше - не меньше, как Бентли :) И этот "спешащий человек" тут же напрочь забыл, что спешит и начал меня "учить жизни". Тут же научился "вышивать" (и откуда что взялось :)), и когда я перестраивалась вправо, он перед носом у меня делал то же. Я влево - и он туда. Дорога пустая, чего бы не развлечься, называется. Потом нагнал ковыляющую в правом ряду десятку и поехал в левом с ней параллельно. Скорость - км 50-60, не больше...и я за ними плелась и выслушивала рассуждения моих пассажиров, что женщин-водителей они видят за версту, что женщина никогда не пропустит и т.д. (Когда я им сказала, что вожу совсем не по-женски,  дружный хохот был мне ответом, мол, сама себе противоречишь, только что не пропустила человека. Хотя тут была такая ситуация, по-моему, что проучить следовало не меня, а его. Один из задних пассажиров даже доверительно поделился с другим, что он теперь тоже возьмет такой способ на вооружение, если в левом ряду кто-то будет плестись (!) и не уступать дорогу. Нет, как-будто я ехала 50 км/ч в левом на груженой шестерке, правая полоса была занята, и сзади меня поток обсигналился и обматерился :-\) А, еще я ехала следом за ним вплотную и из вредности тоже подсвечивала его дальним :)
В общем, когда въехали в город, ему уже не было такого раздолья, там 4 полосы пошло...я гордо перестроилась в его ряд перед его носом, и уехала вперед, не знаю уж, куда он там делся сзади :)
В общем, результатом было испорченное настроение, и головная боль. Кажется, Бентли стал моей самой нелюбимой машиной.
Изложила, наверно, эмоционально, но, дорогие соклубники, права я, или нет? Конечно, я признаю, что просто заупрямилась, а надо было проявить уступчивость и доброжелательность. Это все понятно, но это высшие проявления поведения, на которые я в тот момент оказалась не способна (по разным причинам)...а если просто взять ситуацию, все так-таки должны были шугаться с полосы, только потому, что он едет с ненормальной скоростью, а объезжать всяких тут - выше его достоинства? :-\

Google


Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #1 : 06 Июль 2009, 09:45:29 »
Объезжать на такой скорости просто опасно. А вдруг вы решите неожиданно уступить дорогу.

Добавлено: 06 Июль 2009, 09:47:17
просто не надо ехать в левой полосе при свободной правой. Тем более, что это в нарушение ПДД
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 09:47:17 от Кевин »

Оффлайн SanchoCorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер - Бург !!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Лучшему водителю Корса-клуба
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #2 : 06 Июль 2009, 09:49:43 »
Кевин согласен с тобой !
+ надо смотреть в зеркало заднего вида !!!

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #3 : 06 Июль 2009, 09:50:03 »
Светлая, а сколько полос было на дороге? По идее, если дорога была ПУСТАЯ, ты не должна была ехать в левой полосе, тем более ночью. Сложно судить, я твоей дороги не знаю.
Но вот врубать дальний -- это уже запрещенный маневр, в такой ситуации уступать не стоило.

Оффлайн Наташунчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #4 : 06 Июль 2009, 09:52:24 »
Если бы справа никого не было, я бы уступила. Я вобще шугаюсь, когда сзади кто-то очень быстро начинает меня догонять, и не жду, когда мне посветят дальним, перестраиваюсь сразу. Хотя сама еду 130-140 км/час, но для кого-то такая скорость кажется смешной.

Оффлайн Светлая

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Юго-Запад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #5 : 06 Июль 2009, 09:55:06 »
Кевин,
ну, "свободная полоса" - это относительное понятие на трассе... и в левой, и в правой попадались машинки. Это наверно часа в четыре утра бывает совсем свободная дорога ;)
И потом, когда он уже нагнал меня, его скорость стала сопоставима с моей. И что, мне уходить вправо можно, и даже настоятельно рекомендуется, а ему - опасно? :)

Добавлено: 06 Июль 2009, 09:57:33
SanchoCorsa,
зеркало заднего вида я всегда сканирую взглядом, привычка. Но тут это чудо как-то совсем внезапно налетело, может, из-за изгиба дороги. Приморское шоссе - оно же петляет.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 09:57:33 от Светлая »

Оффлайн Иришечка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург,Охта
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #6 : 06 Июль 2009, 09:59:07 »
Светлая, на самом деле,для собственной безопасносни,таких лучше пропускать - экономит время и сохраняет нервную систему.Нередко такие ситуации заканчиваются поцарапаным боком или разбитым задом.
Тем более, что это в нарушение ПДД
на сколько я помню,возвращаясь в Питер из Зеленогорска по Приморскому шоссе - там сплошные населенные пункты,а в населенных пунктах разрешается движение по любой полосе.
Вне населенного пункта движение по крайней левой полосе действительно запрещено,при свободной правой полосе.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 10:01:40 от Иришечка »

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #7 : 06 Июль 2009, 09:59:41 »
Светлая, если в правой полосе периодически встречаются машинки, которые едут медленные тебя, надо ехать спокойно в своем ряду. Кому надо, тот объедет. Это правдо, что опасно, особенно, когда тебе дальним светят. Я бы в этой ситуации стала бы потихоньку скидывать скорость, а потом может и аварийку включила. Когда видишь таких ***** на дороге возникает затонировать всю машину 100 % тонировкой, хотя я ненавижу тонировку. :-X

Оффлайн Светлая

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Юго-Запад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #8 : 06 Июль 2009, 10:01:33 »
AIDA,
по две полосы в каждом направлении было. И на каждой из полос встречались машины. Ну не бывает совсем пустых полос, разве что глухой ночью. То кому-то налево в разрыв надо, то кому-то направо съехать с трассы. То кто-то просвистит мимо, обгоняя, в левом, то кто-то еле-еле едет в правом. Да, я предпочитаю левую полосу, там меньше таких, как вышеописанная десятка, с которой Бентли так трогательно сроднился на дороге :)

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #9 : 06 Июль 2009, 10:02:20 »
Светлая, на самом деле,для собственной безопасносни,таких лучше пропускать - экономит время и сохраняет нервную систему.Нередко такие ситуации заканчиваются поцарапаным боком или разбитым задом.
для собственной безопасности лучше не ездить больше 100. Так что тут вопрос уже не о безопасности.

Добавлено: 06 Июль 2009, 10:04:44
по две полосы в каждом направлении было.
Тогда тебе надо было ехать только в левой полосе, конечно, я думала там полос 5.... ;D
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 10:04:44 от AIDA »

Оффлайн Светлая

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Юго-Запад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #10 : 06 Июль 2009, 10:05:21 »
AIDA,
хороший способ - скинуть скорость и включить аварийку...он мне в голову не приходил ;D
Надо было и правда так сделать, тогда пришлось бы ему снизойти до маневра :)
Просто у меня еще внутри машины была нервирующая ситуация, даже не сосредоточиться было..

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #11 : 06 Июль 2009, 10:08:03 »
что касаемо левой полосы: к примеру в германии получила бы не маленький штраф за это, честно говоря заниматься маневрами не безопасно и такие машины напрягают, поговорка " не трамвай объедешь" здесь не уместна, не стоит упираться и не пропускать берегите нервы :)
Касаемо того, что так скажем начал учить то тут " не всех война унесла"

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #12 : 06 Июль 2009, 10:11:18 »
Светлая, сочувствую! Вот поэтому я люблю ездить одна :-X А нервирующий фактор надо было высадить на обочине, пусть пешком топают  ;D ;D. Будет наука.
Стыдоба: 3 здоровых мужика набились к девушке в Корсу, да еще и умничают. :o

Оффлайн Mashulia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #13 : 06 Июль 2009, 10:18:09 »
Светлая, я бы уступила, т.к. абсолютно незачем ехать в левом ряду при свободном правом. не понимаю, чего упираться-то было?
я, если вижу, что сзади кто-то приближается на большой скорости, сразу ухожу вправо, чтоб не мешаться

Оффлайн Светлая

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Юго-Запад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #14 : 06 Июль 2009, 10:19:17 »
marsel, это...за что бы я получила штраф в Германии? За то, что на двух полосах в одном направлении ехала в левом ряду? :o 

Добавлено: 06 Июль 2009, 10:21:07
AIDA,
(жмет руку) не говори, хотелось их растерзать ненароком...ехали бы на своих машинах и делали, что хотели. А то я из-за них и скорость-то нормальную не могла развить ;D
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 10:21:07 от Светлая »

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #15 : 06 Июль 2009, 10:22:57 »
просто не надо ехать в левой полосе при свободной правой. Тем более, что это в нарушение ПДД
а + 130 км/ч это не в нарушении пдд? или мы правила читаем только когда нам надо?
девушка то не 60 км ехала, ей тоже знаешь ли не особо весело ехать 130 в правой полосе и каждые 3 минуты перестраиваться влево вправо, влево вправо...
тем более ночью, машин мало, едет быстро, мог бы и объехать...
это явно не тот случай когда она в левом ряду комуто мешала, а тот случай когда у папы денег много, машина хорошая, а мозги не купишь...
AIDA, +1...

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #16 : 06 Июль 2009, 10:23:47 »
marsel, это...за что бы я получила штраф в Германии? За то, что на двух полосах в одном направлении ехала в левом ряду? :o  

именно, там крайняя левая предназначена только для обгона (естественно при учете пустой или полупустой дороги) и это касается не только автобанов

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #17 : 06 Июль 2009, 10:25:36 »
Конечно. Очень часто вижу женщин, плетущихся в левой полосе при абсолютно свободных правых. Я так понимаю, что причина этому - боязнь совершать маневры на дороге - для обгона тихоходов, но при этом они вынуждают людей нарушать правила - выполнять обгон справа.

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #18 : 06 Июль 2009, 10:26:38 »
пропустить и забыть.
если у вас больше нет поводов, чтобы "запариться", то вы счастливый человек.

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #19 : 06 Июль 2009, 10:28:00 »
marsel, при 2-х полосной дороге? :o
У нас пока не так Слава Богу.
Да и потом у них за превышение тоже штрафы, мало не покажется.)

Оффлайн Светлая

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Юго-Запад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #20 : 06 Июль 2009, 10:28:12 »
Mashulia, понимаешь, тут несколько моментов:
1. в правой были машины, и из-за более низкой скорости попадались на пути, естественно, чаще ;D
2. я предпочитаю левую полосу, там меньше мороки и меньше перестроений.
3. он налетел слишком хамски...если бы вежливо мигнул, я бы, может, и уступила
4. когда он мне светил в глаза дальним, а я от всей нервозной обстановки сбросила слегка скорость, то видела отчетливо, что правая рядом с нами в данный момент свободна..возьми и уйди сам, я лично так всегда делаю и не парюсь, если меня не пропускают

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #21 : 06 Июль 2009, 10:29:48 »
brrr, превышение скорости менее опасное нарушение, чем обгон справа на леворульной машине

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #22 : 06 Июль 2009, 10:31:18 »

если у вас больше нет поводов, чтобы "запариться", то вы счастливый человек.

+ мульен :)

Оффлайн Mashulia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #23 : 06 Июль 2009, 10:36:03 »
Mashulia, понимаешь, тут несколько моментов:
2. я предпочитаю левую полосу, там меньше мороки и меньше перестроений.
3. он налетел слишком хамски...если бы вежливо мигнул, я бы, может, и уступила
2. - меня постоянно ругают за любовь к левой полосе  ;D
3. - это  я тоже не люблю, но чтоб не портить нервы пропускаю.  ;)

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Конфликт с гонщЕГом на ночной дороге
« Ответ #24 : 06 Июль 2009, 10:36:07 »
marsel, при 2-х полосной дороге? :o
У нас пока не так Слава Богу.

 
открою еще один секрет ;)(а может и не секрет)

все знают, что на немецких автобанах левая полоса не имеет скоростного ограничения, но страховка действует только до скорости 120 км на автобане, а на обычных дорогах до той которая разрешена на данной дороге.  


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2