Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Есть ли круиз-контроль, нужен ли он в машине?

Нужен, у меня есть.
Есть, но не нужен
Нет и не нужно
Нет, но хотелось бы иметь
Все равно
    Печать

Автор Тема: Нужен ли круиз контроль?  (Прочитано 15274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #25 : 23 Июнь 2009, 18:45:38 »
А я не знаю, есть ли у меня круиз! До сих пор не пойму, он управляется рычажком поворотников или нужен какой-то другой рычаг?

Google

Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #25 : 23 Июнь 2009, 18:45:38 »

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #26 : 23 Июнь 2009, 18:55:32 »
А когда брала авто, заказывала его?
Был он в списке доп. опций-то??

Оффлайн ZooM

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #27 : 23 Июнь 2009, 22:09:59 »
S-art, У меня был в базе (2008г.) вещь хорошая, пользуюсь, нравиться.
korolek, Стр. 168 инструкции :D.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 22:17:41 от ZooM »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #28 : 23 Июнь 2009, 22:12:21 »
korolek, на рычажке поворотников крутилка, такая ж, как на рычажке стеклоочистителей для БК

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #29 : 23 Июнь 2009, 22:26:11 »
korolek, Включая зажигания, если есть круиз, на дисплее тахометра справа, загорается зеленый значок рядом с сигнализатором не пристегнутого ремня.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #30 : 23 Июнь 2009, 23:51:23 »
Ай, значка нет! Что же нужно сделать, чтобы его подключить? Я так понимаю, что упрапвляется он с левого рычажка, то есть ничего покупать ставить не надо, надо только его как-то активировать, видимо?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #31 : 24 Июнь 2009, 00:32:14 »
Для меня всегда КК останется «ленивой ездой», потому что я например люблю САМ контролировать процесс вождения.
так все и остается под контролем  ;) Просто ногу на газе не держишь. Ведь когда по свободной трассе едешь на равномерной скорости  правая нога не работает фактически, а просто держит педаль нажатой. Так и КК просто "держит".

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #32 : 24 Июнь 2009, 06:34:40 »
Vikki, но я ХОЧУ держать ногу на газе, мне это нравится! :)
Судя по написанному у тебя есть КК. А мне интересно послушать доводы тех, кто голоснул «есть, но не нужен» и «нет и не нужно». :)
Пока что кроме пониженного потребления бензина других плюсов КК я для себя не услышал.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 06:48:26 от S-art »

Оффлайн Piligrim

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО, Люберцы
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #33 : 24 Июнь 2009, 07:25:31 »
но я ХОЧУ держать ногу на газе, мне это нравится
это замечательно, но когда в течении 5-7 часов, постоянно давиш на "тапку", даже когда есть перерывы и разминки, нога в голеностопном суставе, хочешь - не хочешь, затекает.

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #34 : 24 Июнь 2009, 07:30:30 »
Piligrim, я не езжу по 5-7 часов. У меня нет такой необходимости. Максимальное расстояние, которое я проезжал без остановки — Москва-Рязань, 180 км, где-то 2,5-3 часа в пути. И ничего, не затекла нога. :) И то это было один раз. Вообще максимум накатываю тока в выходные — километров 150 (на дачу сгонять). А в будни иногда и вообще не езжу. Вот так вот. Мотаюсь-то в основном по Москве. :)

P.S. Так неужели нет никого, кто голоснул - нет и не надо?? А то складывается впечатление, что тема создана в поддержку КК. ;D
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 07:40:53 от S-art »

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #35 : 24 Июнь 2009, 07:53:33 »
Возник вопрос, отсюда тема - нужен ли КК, если да, то какие преимущества он дает? Стоит ли своих денег?
Круиз есть, специально заказывал эту опцию (хоть и все отговаривали  ;D что не нужен).
Лично я им ОЧЕНЬ активно пользуюсь и не представляю как можно без него!!!
Как только появляется более-менее свободная дорога - непременно его включаю и наслаждаюсь комфортным и экономичным перемещением, наблюдаешь за окружающими красотами, ноги отдыхают, иногда даже "приплясываю" ими  :-[ под музыку!
Охватывает чувство превосходства над окружающими  ;), но подозреваю не все понимают (особенно на ТАЗиках) почему я еду так плавно и с равномерной скоростью - думаю это их разражает!!!   ;D ;D ;D
Ведь если сам дергаешься - едешь то быстрей то медленней - думаю будет неприятно смотреть на ровную езду!!!   ;D ;D ;D
Еще очень помогает, когда после скоростной трассы попадаешь на "тошнотный"  :D участок с ограничением 40км/ч - без круиза нога все время непроизвольно давит на газ, потому что ощущение скорости пропало...  А с круизом никаких проблем - включил на 40км/ч - и "тошни" пока участок не кончится!!!   ;D ;D ;D

Вывод: я ничуть не пожалел о покупке этой опции, и купил бы ее и за гораздо большую цену!!!   ;) ;) ;)

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #36 : 24 Июнь 2009, 08:05:47 »
Все равно же время реакции больше. С КК ты расслабляешься и забываешь обо всем вокруг. А представь, что вдруг откуда ни возьмись выскакивает какой-нть чурбан и тебя подрезает! Ведь не успеешь же среагировать, плясун! :)

Оффлайн ZooM

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #37 : 24 Июнь 2009, 08:26:27 »
S-art, Вы видно что-то не понимаете Тема: Нужен ли круиз контроль?, а не Нужен ли Вам(Именно вам) круиз контроль? *???*
 И не надо думать,что все пытаются уговорить вас его установить.  Из разряда "Нужна ли машина  :-\ если если я люблю ходить пешком и вот если, что есть метро"!!!

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #38 : 24 Июнь 2009, 08:33:41 »
Все равно же время реакции больше. С КК ты расслабляешься и забываешь обо всем вокруг. А представь, что вдруг откуда ни возьмись выскакивает какой-нть чурбан и тебя подрезает! Ведь не успеешь же среагировать, плясун! :)
S-art, не нужно сгущать краски - ведь контроль над дорогой при КК ничуть не прекращается, и при приближении возможной помехи нога сама рефлекторно тянется к тормозу - это происходит вне желания или обдумывания!!!   ;) ;) ;)
Да и "пляски" - это отнюдь не кордебалет!!!   ;D ;D ;D

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #39 : 24 Июнь 2009, 08:37:33 »
S-art, Все равно же время реакции больше. С КК ты расслабляешься и забываешь обо всем вокруг -  а вот и нет, я уже аргументировал на прошлой странице, так как голова не занята обратной связью контроля скорости, то воспринимает больше красок окружающей действительности, больше замечаешь вокруг.

А когда приближаешься к впереди идущей машине, вообще чуть ли не выброс адреналина идёт, пулей ноги на педали ставишь.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 08:39:04 от untermensch »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #40 : 24 Июнь 2009, 08:42:19 »
ZooM, +1
С таким же успехом, можно говорить, а нужен ли кондей или не нужен, нужен ли климат контроль или нет?
S-art,
Смешно слышать от человека на Автомате, о контроле машины ;)

Правильно было ставить вопрос, полезен ли круиз за свои деньги?
Я считаю, что в опции техникс, с БК вместе, круиз дороговат, если правильно помню 300 у.е., так как лично по мне, все остальные опции БК, на 150 у.е. не тянут и не очень полезны.
Круиз отдельно - считаю оправдывает затраты.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #41 : 24 Июнь 2009, 08:44:25 »
Vikki, но я ХОЧУ держать ногу на газе, мне это нравится! :)
Судя по написанному у тебя есть КК. А мне интересно послушать доводы тех, кто голоснул «есть, но не нужен» и «нет и не нужно». :)
Пока что кроме пониженного потребления бензина других плюсов КК я для себя не услышал.
не угадал, у меня нет КК (есть на мужниной авто). Необходимости/нужды в нем не испытываю, но было бы приятно и удобно если б он был. Впрочем это как и со всеми поолезными опциями в корсе. Ведь нет же необходимости в ЦУ дверьми? ведь можно ключом открывать? а кому-то это наверное еще и нравится  ;D

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #42 : 24 Июнь 2009, 08:47:51 »
Ведь нет же необходимости в ЦУ дверьми? ведь можно ключом открывать? а кому-то это наверное еще и нравится  ;D
Точно, Vikki - а еще лучше, если бы в каждой двери был отдельный замок, и чтоб ключи от каждой двери были разными!!!    ;D ;D ;D
Ох, до чего дойдем...    *off*

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #43 : 24 Июнь 2009, 08:50:42 »
Имхо круиз - хорошо, когда он дополнен радаром и датчиком слежения за разметкой, а автомобиль обучен притормаживать по сигналу радара. Ездил на honda inspire с такой системой - прикольно. А вообще лично мооему режиму движения по трассе круиз не очень соответствует - слишком часто приходится разгоняться - тормозить.

Оффлайн ZooM

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #44 : 24 Июнь 2009, 08:55:43 »
Правильно было ставить вопрос, полезен ли круиз за свои деньги?
Я считаю, что в опции техникс, с БК вместе, круиз дороговат, если правильно помню 300 у.е., так как лично по мне, все остальные опции БК, на 150 у.е. не тянут и не очень полезны.
Круиз отдельно - считаю оправдывает затраты.
С лета 2008 года Борт.ком и Круиз контроль входит в базу. Мелочь, а приятно ;D.

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #45 : 24 Июнь 2009, 09:26:21 »
Смешно слышать от человека на Автомате, о контроле машины ;)
Вовсе нет. А при чем тут автомат-то?
Про механику со мной спорить бесполезно, я тебя не пойму, т.к. я на ней никогда не ездил. Пробовал - обплевался. Я не признаю ничего кроме автомата. Хочешь пооффотпить? :)

Ведь нет же необходимости в ЦУ дверьми? ведь можно ключом открывать? а кому-то это наверное еще и нравится  ;D
Никакой связи. Мы говорим о разном.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 09:34:17 от S-art »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #46 : 24 Июнь 2009, 09:30:09 »
Цитата: Alexey_Sh от Сегодня в 09:42:19
Смешно слышать от человека на Автомате, о контроле машины ;)
Вовсе нет. А при чем тут автомат-то?
Понятно, тема закрыта

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #47 : 24 Июнь 2009, 09:31:11 »
Читай предыдущий пост, я добавил

А вообще лично мооему режиму движения по трассе круиз не очень соответствует - слишком часто приходится разгоняться - тормозить.
Вот и у меня также бывает. :) То едешь спокойно, а то хочется втопить в пол. Ну и на хрена мне ваш КК нужен?
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 09:36:38 от S-art »

Оффлайн Piligrim

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО, Люберцы
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #48 : 24 Июнь 2009, 10:44:24 »
короче говоря суть 2 стрниц свелась к тому, что S-artу, круиз не нужен и необходимости в нём он не видет 8)

Так неужели нет никого, кто голоснул - нет и не надо??
нет, ты не одинок - 2 голоса

вообще, честно говоря, тема поднимает вопрос привыкания к хорошему и прогресивному. А если учесть, что Корса, если мне память не изменяет, чуть ли не единственная в своём классе с КК... но ведь есть люди, которым "все эти новомодные фенечки" не нужны и они не видят в их никакого рационализма :) S-art, всем понятна твоя позиция, но люди оценившие когда-либо этот девайс, всегда будут его стараться иметь на настоящих и будущих авто ИМХО
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 10:53:28 от Piligrim »

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Нужен ли круиз контроль?
« Ответ #49 : 24 Июнь 2009, 10:54:25 »
короче говоря суть 2 стрниц свелась к тому, что S-artу, круиз не нужен и необходимости в нём он не видет 8)
Совершенно верно. :) Но не только это. Суть двух страниц свелась еще и к тому, что большинству проголосовавших он нужен. :) Вобщем-то конечно, каждому свое.
Piligrim, я как раз-таки не противник «новомодных фенечек». Просто именно в этой не вижу для себя необходмости. :) Точно также, как и в датчике дождя, датчике включения фар и в передних парктрониках.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 10:59:06 от S-art »


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2