Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Почти узнала кто Испоганил мне машину((((  (Прочитано 11590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sisle

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ЗАО+ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ребят, помогите советом.

 В общем в марте мне исцарапали ключом всю машину  :'(
Это не пара мелких царапин. Это около 10 царапин на водительской двери и левом крыле и столько же на капоте >:D - перекрашивать и только.
В ту ночь поставила машину около соседнего дома. Около своего не было мест. Никому не мешала. То есть выехать могли все стоящие рядом. Написали заявление в ОВД, потом в страховую. Все как обычно. Долбаная страховая компания Россия мне через 3 месяца вынесла отказ в выплате. Из-за чего-непонятно, вернее не знают. Письмо выслали на какой-то адрес. Я прописана в другом городе. Прошло больше месяца с того момента -до сих пор ничего не пришло ни на один адрес. Когда пришла к ним без записи сказали что ничего смотреть не будут и я должна запистаься чтобы что-либо узнать.(в субботу поеду основательно ругаться и орать >:D)

И вот вчера...приехала 00.10. У моего подъезда опять нет мест. Ставлю у того же дома прям напротив подъезда, да так, чтобы между машинами было много места для пешеходов. Выхожу утром-огромная жирная царапина на капоте :'( >:D :'( >:D :'( >:D
Ну ..лять ну что ж за люди!!!! :'(

Хотела опять писать заяву в милицию, но МЧ отговорил, тк говорит что может опять в справке или постановлении следователя быть неправильная формулировка, которую опять же завернут.

Вопрос-что делать со страховой?
Вопрос два-какую камеру купить чтобы поймать на живца? >:D
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 17:14:08 от sisle »

Google


Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #1 : 18 Июнь 2009, 23:05:26 »
  Это просто маньяк какой-то . Точно надо наказывать.  А у дома нет видеонаблюдения? На домофонах часто стоят камеры. Можно зайти в контору спросить.
  со страховой,  надо смотреть, почему отказали. 

Оффлайн ZooM

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #2 : 18 Июнь 2009, 23:07:04 »
Цитировать (выделенное)
Вопрос два-какую камеру купить чтобы поймать на живца?
Хорошую, что б лицо видно было. А потом поймать и руки сломать >:( .
Если б мне так (недай Бог)я бы всю ночь просидел бы в кустах и поймав казнил гада!!

Оффлайн sisle

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ЗАО+ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #3 : 18 Июнь 2009, 23:08:17 »
Камера точно есть на моем подъезде, но я уверена что она для вида и ничего не записывает. Завтра посмотрю есть ли на соседнем.

Про страховую-я НЕ МОГУ ДОЗВОНИТЬСЯ на варшавку!! Я звонила раз 20-30 и они ни разу не взяли трубку!!!
Опреатор переключает туда и никто не отвечает!
В субботу едем с МЧ ругаться, чтобы хотябы сказали на какой адрес отправили письмо

Добавлено: [time]Чтв 18 Июн 2009 23:11:10[/time]
Нет это простите просто отвратительно >:D
Из моих 9 месяцев вождения я сама потерла краску на зеркалах и задела крашеный столбик снизу и все!!
А в итоге-вся машина исцарапанная!!! ВСЯ!!!

П.с.в кустах тоже не посидишь каждую ночь(((((((((
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 09:53:06 от Hant »

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #4 : 18 Июнь 2009, 23:20:45 »
сочувствую. .. варварство какое-то...у нас какого нет
да же не знаю кто может быть..казалось бы автовладелец. чье место ты могла занять. но любой из владельцев может оказаться и на твоем месте...
я б еще раз поставила и в кустах сиделабы. машине терять нечего :(

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #5 : 18 Июнь 2009, 23:41:57 »
Только когда выследите урода - не подходите и ничего не предъявляйте. Выждите 2 недели и спалите машину ему нафиг (наверняка автовладелец). Таким образом и справедливость восстановите и под стать не попадете.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 23:55:38 от Кевин »

Оффлайн Sunnyday

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #6 : 18 Июнь 2009, 23:47:22 »
sisle, в похожей ситуации был. Отвечаю на вопрос номер один. Получить письмо, сделать копию твоего страхового дела и всего необходимого добиваться в судебном порядке. Сейчас, говорят, что около 80% страховых компаний в связи с кризисом выплачивают деньги только через суд. Тянут как могут.
Вопрос номер два. Камеры установить можно. Прямо на лобовое (изнутри), а вот чтобы всю машинку снимали, да и при том ночью - проблематично. Только если под камеру специально где-то ставить машину на ночь...

Оффлайн sisle

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ЗАО+ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #7 : 19 Июнь 2009, 09:03:56 »
Только когда выследите урода - не подходите и ничего не предъявляйте. Выждите 2 недели и спалите машину ему нафиг (наверняка автовладелец). Таким образом и справедливость восстановите и под стать не попадете.
Это непонятно. Тк это само парковочное место как таковое а бордюр около подъезда. Там все ставят вдоль бордюра машины.
Если правда автовладелец-то скорее так и сделаем. Случайно упадет банка на капот >:D
 А если нет?
Если это какй-нибудь задрот безмашинный. который видит и завидует?

Оффлайн Nusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Сестрорецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #8 : 19 Июнь 2009, 09:10:37 »
Почитала, пипец конечно.
Со страховой однозначно через суд. Выловить этого гада надо обязательно, но я бы не советовала что-нить ему портить иначе можно и самой схлопатать за порчу имущества или здоровья. Я так понимаю это ночью происходит? С камерой действительно будут проблемы. Самое надежное как раз дежурить в кустах, причем не в одиночестве.

Добавлено: 19 Июнь 2009, 09:13:00
Мне еще вот такой вариант попался
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 09:13:00 от Nusha »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #9 : 19 Июнь 2009, 09:30:55 »
Кевин, не, не водила, скорее какой нить бойкий пенсионер или его внук, наслушавшийся дедушку, и скорее всего из окна над местом стоянки на первом этаже. Но с таких ничего не получишь, только судебное решение, может оно оттолкнёт их от рецедива.

sisle, справку у участкового всё равно надо получать, иначе вы судится со страховой не сможете, правда задним числом это может стоить денег.

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #10 : 19 Июнь 2009, 09:34:54 »
Можете выследить автовладельца, на чье место вы машину ставили и сделать так же  http://fishki.net/comment.php?id=53207  8)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #11 : 19 Июнь 2009, 09:58:12 »
sisle, справку из милиции, ИМХО, получить надо. Хотя, если на капоте просто царапин добавилось, то повторно - нет смысла, все равно красить. Претензию в страховую можно направить письменно, с уведомлением. Не ответят, либо откажут - направлять дело в суд.
Я понимаю Ваши чувства, но мат в форуме недопустим. Давайте уж без него.  :)

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #12 : 19 Июнь 2009, 10:09:28 »
У СК "Россия" отозвана лицензия на страхование автогражданки. Видимо с касками тоже не все хорошо. В каком виде писалось заявление в ОВД? Приблизительная стоимость ущерба прописывалась?

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Ржевка
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #13 : 19 Июнь 2009, 10:19:24 »
Вопрос-что делать со страховой?
Вопрос два-какую камеру купить чтобы поймать на живца?

Сочувствую. Зла на таких уродов не хватает! Мне один раз две шины прокололи ночью, но это, думаю, сделали менты т.к. этими колесами по их мнению я стояла на газоне и взяли меня что называется тепленькую пока я там ковырялась, причем во второй раз.

Со страховой на мой взгляд проблем не должно быть, если это Каско, главное чтобы все было оформлено и зафиксировано.
А вот с поимкой гада вопрос уже на тему изобретательности, покупать и устнавливать камеру удовольствие не дешевое, проще в кустах сидеть.
Наверное вам лучше на дороге машину оставлять или подальше от этого злополучного дома.

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #14 : 19 Июнь 2009, 10:28:48 »
У СК "Россия" отозвана лицензия на страхование автогражданки.
сорри за офф, а что это значит? Я у них просто застрахована, и по КАСКО, и по ОСАГО...

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #15 : 19 Июнь 2009, 10:38:03 »
Ответственно заявляю - лицензия СК РОССИЯ на ОСАГО восстановлена!

Оффлайн sisle

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ЗАО+ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #16 : 19 Июнь 2009, 10:40:04 »
У СК "Россия" отозвана лицензия на страхование автогражданки. Видимо с касками тоже не все хорошо. В каком виде писалось заявление в ОВД? Приблизительная стоимость ущерба прописывалась?
Заявление на причинение значительного ущерба. Оценила в 30тр.

Добавлено: 19 Июнь 2009, 10:41:23
sisle, справку из милиции, ИМХО, получить надо. Хотя, если на капоте просто царапин добавилось, то повторно - нет смысла, все равно красить. Претензию в страховую можно направить письменно, с уведомлением. Не ответят, либо откажут - направлять дело в суд.
Я понимаю Ваши чувства, но мат в форуме недопустим. Давайте уж без него.  :)

За мат-сорри.
На капоте НЕ БЫЛО царапин. А теперь-одна ОГРОМНАЯ.
Претензияю какую?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #17 : 19 Июнь 2009, 10:44:18 »
Lilu,
Цитировать (выделенное)
А вот с поимкой гада вопрос уже на тему изобретательности, покупать и устнавливать камеру удовольствие не дешевое, проще в кустах сидеть
ну да, ночь в кустах просидеть проще. Ну, увидите, как здоровенный дядька машину карабяет, и чего? Даж если не здоровенный, а пацаны, например...
Попытаетесь силу применить - себе только во вред.
А съемки камерой - доказательство.

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #18 : 19 Июнь 2009, 10:48:32 »
Дело возбуждалось?

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #19 : 19 Июнь 2009, 10:53:14 »
Если СК откажет, писать в ОВД, сделать запись, что ущерб для Вас является значительным. Заведут уголовное дело. Должны искать. Участкового поднапрячь можно. В Вашей ситуации очень сложно найти выход, но можно. По СК не ясно почему отказ. Разберитесь с документами.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #20 : 19 Июнь 2009, 11:37:35 »
sisle, про капот было в самом начале, вот я и решил, что его поцарапали еще в первый раз.
Претензию к страховой - на задержку в решении вопроса и отказ в выплате.

Оффлайн sisle

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ЗАО+ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #21 : 19 Июнь 2009, 12:05:05 »
Дело возбуждалось?
Дело не возбуждалось тк лица неустановлены.
В страховой сказали что это не существенно. главное чтобы был отказ о возбуждении уголовного дела.

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #22 : 19 Июнь 2009, 13:49:02 »
sisle, это сто проц.кто то наказывает вас,или вы чье то место занимаете или под окнами ставите,им это не нравиться вот они и строят козни.Наверное надо выследить этого гада и на самом деле спалить его шершепку нафиг!Вам один раз поцарапали,ну типа предупредили,а во второй раз опять поцарапали но еще сильнее,надо следить вот и все!

Оффлайн sisle

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ЗАО+ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #23 : 19 Июнь 2009, 15:37:13 »
OliK762, Первый раз был самый сильный-исцарапали ВСЮ машину.
Во второй раз жирная царапина появилась на капоте.
Может это вообще разные люди. Типа увидели что вся исцарапана и решили добавить >:D

Добавлено: 19 Июнь 2009, 15:38:33
Кстати от окон машины стоят далеко. Там в ряд помещаются около 5 машин и каждый раз стоят разные. Поэтому не определишь.

Думаю все-таки поставить опять туда и сидеть в другой машине караулить.

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Испоганили машину((((
« Ответ #24 : 19 Июнь 2009, 15:38:36 »
sisle, да нееет,мое мнение,что это один и тот же чел тебе гадит.Выследить его надо! >:(
во во караулить и только


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2