Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Война с соседом за место под солнцем  (Прочитано 5398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Всем привет. У меня  черная полоса в автомобильной жизни заканчиваться не хочет. В понедельник забрала свежепокрашенную машину из ремонта и вот настала пятница...
Ситуация состоит в следующем: Вчера подъезжаю к дому своего Мч, ставлю машину, тут же подходит некий субъект, и в ультимативной форме требует, чтобы я  убрала машину с этого места, т.к. оно ЕГО, и он ставит машину там уже цать лет. я вежливо отказываюсь.  Он нервно паркует свою машину сразу за моей, и уходит. Я закрыта, выехать не могу.
Утром приходим к машине, он свою переставил так, чтобы я могла выехать, но оставил на память о себе глубокую царапину на двери  :'(
В общем, мстить ему всякими варварскими методами не хочу, ибо опускаться до его уровня считаю для себя неприемлемым. Думаю, написать заявление в милицию, (понимаю. что это причастность недоказуема, но пусть его хотя бы на беседу пригласят, я не первая, кто с ним делит место кстати). но проблема в том, что не знаю о нем ничего, ни ФИО, ни где именно он живет, есть только номер машины.  Достаточно ли этого для написания заявления?
И где его писать, если я прописана в одном городе, а инцидент произошел в другом. Надеюсь на вашу помощь.

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #1 : 05 Июнь 2009, 10:27:17 »
Лу, прописка никакого отношения к рассмотрению дела не имеет. Можете писать по месту, можете - где угодно. Но лучше, конечно, к участковому обратиться с заявлением. Номера машины достаточно, эт уже дело милиции искать. И (желательно) свидетелей иметь, которые присутсвовали при разговоре.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #2 : 05 Июнь 2009, 10:32:36 »
Hant, при разговоре свидетелей не было, был свидетель  в предыдущий инцидент, но тогда он не портил машину, а просто меня закрыл, и когда мы начали его машину откатывать, чтобы я выехала,  он явился и сказал что сам отъедет. И еще есть человек,  с которым тот дядька тоже воевал из-за этого места.  В случае необходимости, думаю, он подтвердит, что такое поведение со  стороны этого субъекта имеет место быть

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #3 : 05 Июнь 2009, 10:37:25 »
при разговоре свидетелей не было
1. Нет свидетелей-  нет доказательной базы. Участковый заявление примет, проведет предварительное расследование и откажет или закроет дело за  .... недоказанностью или неустановлением противоправных действий 3-х лиц.
А вот на машине я бы к этому двору потом и близко не подъезжала....бутылки летают, случайно семечки сыпятся сверху...


« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 10:39:26 от sun_bell »

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #4 : 05 Июнь 2009, 10:41:16 »
Hant, спасибо. А как пишется заявление, в произвольной форме? в милиции писать, или можно  дома  и туда принести уже написанное? а участковый сидит в отделении милиции?
sun_bell да я понимаю. что тут ничего не доказать. Я хочу. чтобы его вызвали в милицию и поговорили. может хоть так мозги на место встанут. мы тоже могли ему все 4 колеса порезать прям там же, и потом в этом дворе не парковатся. я  еле уговорила своего МЧ этого не делать, потому что  не хочу такими методами его уму-разуму учить. пусть милиция его воспитывает

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #5 : 05 Июнь 2009, 10:45:21 »
Посты не содержащие конкретных ответов на поставленный вопрос удалены. ФЛУД ЗАПРЕЩЕН.

Лу ой, я только час сообразила:  ты уже уехала с места преступления.
По правилам - ты обязана была не трогать машину, позвонить в местное отделение милиции и вызвать наряд, который задокументирует противоправные действия 3-х лиц. Потом в Заявлении написать, что тебе угрожали повредить машину те и те....

Юристы, уточните - примут ли Заявление, если пострадавший уже покинул место проишествия?????  
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 10:47:29 от sun_bell »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #6 : 05 Июнь 2009, 10:47:38 »
Лу, да, в произвольной форме, отдаете в отделение милиции, РОВД или в участок. В крайнем случае, можно позвонить 02, объяснить ситуацию и узнать, где и как найти участкового. В заявлении пишете все, что сочтете нужным.
AIDA,
Цитировать (выделенное)
Тем более, если это не твой двор...
а чей это двор??? Частная собственность гражданина, попортившего авто?

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #7 : 05 Июнь 2009, 10:49:22 »
sun_bell,  я читала в инете: пишут, что заявление можно писать когда угодно, временные рамки не ограничены. Они обязаны принять заявление в любое время, отдать мне какую-то бумагу, что приняли и потом я могу узнавать о течении дела. надеюсь, что все имееенно так

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #8 : 05 Июнь 2009, 10:50:01 »
Господа, давайте все без эмоций.... все эмоции плз. в Кофейне .

Добавлено: 05 Июнь 2009, 10:52:26
Лу  тебе ответили :
Лу, да, в произвольной форме, отдаете в отделение милиции, РОВД или в участок. В крайнем случае, можно позвонить 02, объяснить ситуацию и узнать, где и как найти участкового. В заявлении пишете все, что сочтете нужным.

У меня остался один вопрос, на который я не знаю ответа :

Юристы, уточните - примут ли Заявление, если пострадавший уже покинул место проишествия?????
По КАСКО покинуть место преступления - уже отказ....в выплате не зависимо от наличия справок и т.д. и т.п.  Машину то опять красить.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 10:52:26 от sun_bell »

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #9 : 05 Июнь 2009, 10:56:24 »
Лу, нервный товарищ видимо попался. Заявление в милицию положительного результата не даст, только потратишь свое время и нервы. Прости его, а эта история просто будет твоим жизненныи опытом. Считай, что легко отделалась.
А в войне все равно победителей не бывает.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #10 : 05 Июнь 2009, 11:06:23 »
sun_bell, Свет,  по каско одну деталь без доков мне можно


Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #11 : 05 Июнь 2009, 11:09:26 »
Значит повезло..., но уточни - сколько раз)) в большинстве СК - всего 1....
off topic  : Мне 2 детали так испортили  :'( Знаю кто, знаю когда, есть свидетели..но увы((( местный алкаш(((

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #12 : 05 Июнь 2009, 11:09:42 »
sun_bell,
Цитировать (выделенное)
По КАСКО покинуть место преступления
У меня в КАСКО прописано, что в выплате откажут, если покинул место ДТП. А "преступление" и ДТП - разные понятия.
С участковым можно поговорить - он не укажет, что место покинули. Просто не упоминать эту деталь.
AIDA, мое мнение - не надо поощрять таких уродов вседозволенностью. Нервов особых заявление не отнимет. А победители в войне бывают.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #13 : 05 Июнь 2009, 11:15:18 »
sun_bell, ну мне всего один и надо (ттт, чтоб не сглазить) =) каско в конце лета закончится, вот я как раз к концу и приурочу ремонт =)
Hant, полностью соглассна, спасибо за понимание.
Ну, в общем, решено: вечером поеду  к участковому,  напишу заявление, а дальше будь, что будет. и с каско и с остальным.
Потом расскажу, что из весго этого выйдет

Оффлайн Alex_A

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #14 : 05 Июнь 2009, 11:17:16 »
Лу, удачи тебе в таком нелегком деле! Будем надеяться на какие-нибудь результаты  ;)

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #15 : 05 Июнь 2009, 11:21:13 »
Alex_A, спасибо большое!

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #16 : 06 Июнь 2009, 03:01:46 »
Может потолковать с участковым, чтобы беседу провел, и сделал тревожным сон у плохиша? Ему лишняя писанина и висяки всякие тоже, наверное, ни к чему, а так время можно сэкономить. Хотя, при заявлении будет обязан телодвижения какие-то делать, а так может просто пообещать и спустить на тормозах :-\

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #17 : 06 Июнь 2009, 03:11:18 »
 *off* Лу, обязательно проткните ему колеса и больше не паркуйся в том дворе. Хотя нет, почему колеса, - расцарапай его от бампера до бампера. Урод. Ты не уподобляешься ему при этом, ты спасаешь других людей от подобных случаев. Вряд ли после того как он увидит свою машину в таком же виде, в который он привёл твою, захочет повторять это свинство по отношению к другим людям.
простие меня модераторы)

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #18 : 06 Июнь 2009, 14:12:55 »
Торопыжка, да, мне уже советовали побеседовать с участковым. Я так и сделаю, осталось дождаться возможности поехать в тот город. в ближайшие дни я это сделаю
korolek;D он ездит на ржавой, гнилой 5-ке, думаю, его несколько царапин не расстроят =) да и в любом случае, не хочу я такой расправы. А соседи, думаю, в курсе неприкосновенности этого места и машины туда не ставят. так что спасать некого)))

Оффлайн jois

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #19 : 06 Июнь 2009, 16:07:44 »
*off* Лу, обязательно проткните ему колеса...
+1
...бутылки летают, случайно семечки сыпятся сверху...
про это тоже не забудь
"+":
- полить стёкла супер-клеем;
- засыпать что-нибудь сыпучее в бензобак;
- засыпать подшипников в глушитель;
- на месте, за которое спорили, краской напиши свой номер.
После этого, как ни в чем не бывало, вежливо приветствовать "субъекта". :-[
ЗЫ mb он не причем и не надо заводится (это отдельный разговор про манеру общения М и Ж, но если моей супруге кто-то нагрубит...)?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 16:12:06 от jois »

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #20 : 07 Июнь 2009, 00:51:02 »
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=935.25 - похожая тема.



Добавлено: [time]Вск 07 Июн 2009 00:55:32[/time]
korolek, jois,

Замечание.

Ознакомьтесь с правилами Юрраздела.


« Последнее редактирование: 07 Июнь 2009, 00:56:14 от Crazzy »

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #21 : 07 Июнь 2009, 12:03:53 »
Crazzy, спасибо большое за ссылку. много полезного. теперь буду знать чем приструнить участкового в случае, если он не захочет принимать заявление
 

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #22 : 31 Июль 2009, 13:19:13 »
резать колеса и тп .....!? зачем , это ведь прямая уголовщина ! вот золотники выкрутить на всех 4х вот это дело !  ;)  и вреда особо никакого ! если до него ,его БЫКОРОГОСТЬ недоходит как у нормальных людей   ч-з голову , так пусть ч-з руки доходит ( кароч смотря какой насос , да и за золотниками в магазин слетать придется пешкодраном  ;D)  !  а , так , как говорит мой папа ( со стажем вождения - на троих хватит! ) --- ну не ругайся ты на него , он же не виноват , что таким РОДИЛСЯ ......  хотя , я лично, еще не готов всегда отталкиваться от этого принципа !

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #23 : 15 Август 2009, 00:52:45 »
slavec,

Вам рекомендую, также обратиться к правилам Юрраздела

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Война с соседом за место под солнцем
« Ответ #24 : 17 Август 2009, 15:47:04 »
Crazzy,    .... оный раздел мною был просмотрен  :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2