Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Машина дергается  (Прочитано 40991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина дергается
« : 31 Май 2009, 22:34:45 »
Проблема такая: Зимой заправился некачественным бензином после этого пол дня не мог завести машину, потом все-таки завел с трудом и теперь машина едет с небольшими рывками иногда. На диагностику ездил, >:( почистили свечи, обучили датчег холостого хода, обнулили комп. но проблема осталась. может кто сталкивался с подобными признаками отпышите-буду очень благодарен. Сам думаю промыть инжехтор, почистить сеточку на бензонасосе, попробовать сменить свечи. >:(
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2009, 16:41:59 от Надюхин »

Google

Машина дергается
« : 31 Май 2009, 22:34:45 »

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #1 : 01 Июнь 2009, 16:40:41 »
проверь клапан ЕГР на залипания.

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #2 : 01 Июнь 2009, 16:53:36 »
а что за клапан и где его отыскать, да еще забыл написать что в жару едет вроде нормально :-X

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #3 : 01 Июнь 2009, 16:57:36 »
У вас обороты скачут? У меня 1,5 месяца на холостых периодически прыгали обороты до того момента, пока не начинала разгоняться.... и так каждый день... 2-3 раза в день ...
я меняла свечи, промывку инжектора делала - не помогло. Поехала к оффу на диагностику, оказалось, дроссельная заслонка. Чистили дроссельную заслонку и теперь обороты не плавают.
Так что если вам не поможет промывка инжектора с заменой свечей, то может быть, дело в дроссельной заслонке. Хотя не факт, конечно. Я написала о своем опыте)))

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #4 : 01 Июнь 2009, 17:07:29 »
Да че-та мне эти афициалы доверия не внушили, просил сделать только диагностику (записался заранее, сказали рублей 200-300 стоить будет, в итоге прождал машину 3 часа, выписывают мне счет стоимостью 1100 р. я спрашиваю про те 200-ти которые были обещаны мне при записи, не то, чтобы мне денег жалко, хотя наверное жалко, просто бог с ними если бы проблема исчезла, а когда пошли принимать работу, завели машину обороты вообще выше 400 не поднимались, на вопрос в чем дело? один "официал" ответил что машина холодная, когда прогреется будет все ОК, ну когда машина холодная то обороты должны быть в районе 1000, в итоге они сказали что если проблема не исчезнет то приезжать к ним вечером и оставлять машину на ночь, но я боюсь что они без моего ведома могут поменять весь двигатель и включить мне это в счет, шучу конечно, короче больше я к ним не поеду однозначно! 

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #5 : 01 Июнь 2009, 17:16:07 »
хмурый, знаете, я бы так не стала.... тут уж по-любому диагностика. Или к другому дилеру тогда. Все-таки двигатель - это двигатель. Гадать можно сколько угодно. А дергание машины не есть нормально. И куда Вы денетесь, если вышеперечисленные способы не помогут? Не будете ж так все время ездить...

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #6 : 01 Июнь 2009, 17:19:13 »
Думаю найти людей на форумах с похожими симптомами, мож чо и получится сделать. :-[

Оффлайн sveta_hoffman

  • Новичок
  • *
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #7 : 26 Июнь 2009, 12:16:30 »
у меня такая же проблема. хочу отогнать в сервис к неофициалам.  :(

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #8 : 27 Июнь 2009, 19:45:20 »
Если исчезнет напиши в чем дело было, потому что замена свечей и промывка инжектора результатаов не дала. Интересно в чем загадка кроется?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #9 : 27 Июнь 2009, 20:16:12 »
ИМХО, надо додалбывать официалов, пусть ищут причину, тем более денег за диагностику взяли. А так можно долго гадать и тратить деньги на свечи, промывки и т.п.
Причин дергания может быть масса.

Оффлайн sveta_hoffman

  • Новичок
  • *
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #10 : 28 Июнь 2009, 02:39:08 »
ну да. съездила, заменила масло, чего уже давно не делала и прочистила дроссельную... э. заслонку почистила. по деньгам очистка заслонки 1300, замена масла включая масло и фильтр - 2300. машина теперь как-то себя тяжелее вести стала, мотор чувствуется как тарахтит. может это уже от времени, не наю. скоро буду делать ТО 60 тыс как денег накоплю. хотя сейчас активно опрашиваю знакомых о наличии хороших мастеров, которые могут и показать и сделать как надо, ато мне так толком ничего и не объяснили в сервисе. сказали что масло не надо так редко менять, а стенки заслонки были действительно засорены. ничего конкретного. еще на диагностике в другом месте посоветовали заняться кондиционером, поскольку именно тогда, когда включаешь его, машину больше всего начинает дергать...

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #11 : 28 Июнь 2009, 08:47:26 »
.
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 10:32:30 от Ежа »

Оффлайн Jeremi

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #12 : 28 Июнь 2009, 09:30:13 »
Блин, и у меня таже самая фигня.
Началось прошлой зимой. Дергается при трогании первые 3-4 киллометра, потом все норм. В чем дело понятия не имею, где только не заправлялся. Знакомый который работает у диллера сказал что типа холодная- грей, но как-то проводил опыт- греть надо минут 30 чтобы такого не было, но это же не нормально.

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #13 : 28 Июнь 2009, 16:02:46 »
Jeremi,   тож самое у мня :(

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #14 : 29 Июнь 2009, 15:52:06 »
Вот у вас у всех дергается когда? Если при разгоне, то когда, в самом начале или на всем протяжении разгона, при движении без изменения скорости, или на холостых оборотах? Опишите проблему более подробнее, возможно вам что и подскажут.

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #15 : 29 Июнь 2009, 16:07:00 »
при трогании

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #16 : 29 Июнь 2009, 17:00:39 »
У меня с утра, когда заводишь, как-то начинает троить того и гляди заглохнет, длится это секунд 5-10. и во время движения она едет не легко, а с еле заметными рывками.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2009, 20:07:36 от хмурый »

Оффлайн sveta_hoffman

  • Новичок
  • *
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #17 : 29 Июнь 2009, 19:56:22 »
+1 к троганию с места.

+ как бы странно это не звучало, но после мойки и чистки салона сегодня машинко порхала как ласточка.))

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #18 : 30 Июнь 2009, 08:34:04 »
Ежа, если это это не сцепление т.е. короткие и плавные толчки, то это скорей всего модуль зажигания - при разгоне от одного до трех провалов, а как возьмет обороты выше 1,5 тыс. работа двигателя выравнивается. Это модуль зажигания дает пропуски в искрообразовании. Можно временно взять у кого нибудь поставить, если двигатель на холостых стал работать ровнее (как бы тише) то это модуль зажигания, и смело можете покупать модуль, а вообще то его лучше иметь всегда в запасе. При проблемах с искрой лампочка проверьте двигатель не загорается.

Добавлено: 30 Июнь 2009, 08:50:59
хмурый, если не поленитесь, то как оттроит заглушите двигатель, снимите модуль зажигания, выверните все четыре свечи, если закопченая или влажноватая одна свеча то поменять ее, а если все, особенно средние - необходимо проверить датчики температуры двигателя и подачи воздуха. У вас скорее всего поступает переобогащенная топливная смесь из-за неверных данных с датчиков температуры. Посмотрите еще выхлоп при только что заведенным двигателе, если идет зизоватый выхлоп то необходимо менять сальники клапанов.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 08:50:59 от avp »

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #19 : 30 Июнь 2009, 17:39:20 »
Спасибо за ответ *DRINK* свечи выкручивал, нагара нет у всех свечей немного красноватый оттенок, свечи сухие, из трубы вообще дыма не видно, а вот модуль зажигания это та штука которая вместо высоковольтных проводов? :-\ или я ошибаюсь, если ошибаюсь, то нельзя ли поподробнее описать как он выглядит?

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #20 : 30 Июнь 2009, 18:57:51 »
avp,  када движка доходит до своей рабочей температуры,машина перестает дергаца...  думаю все ж дело не в модуле :-\  Началось енто после таво,как однажды подпалил сцепу чуток и задергалась мля.

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #21 : 01 Июль 2009, 11:21:28 »
хмурый, все дело в красноватом оттенке, надо поменять свечи. Вы гдето заправились некачественным бензином, для повышения октанового числа добавляют металлосодержащие присадки которые дают налет красного цвета на поршневой и свечах, а при нагреве в основном окисел железа переходит в железо и образовывает шунтирующие перемычки, что и дает перебои в искрообразовании. Возможно из-за этого придется поменять и модуль зажигания, т.к. при коротком на выходе возможно частичное повреждение модуля.  Точно не знаю как это сказывается еще и на датчике кислорода. И вообще этим евро необходим качественный бензин, так что однажды заправившись можно влитеть на кругленькую сумму. Модуль - это блок который надевается на свечи, что бы подобраться к свечам как раз и необходимо его демонтировать.
Ежа, еще вопрос, вот после прогрева перестает дергаться, а потом после прогрева при динамичном разгоне как ведет себя машина?
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 11:28:49 от avp »

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #22 : 01 Июль 2009, 17:36:42 »
бывает по разному, в основном разгон тяжелый, при этом не дергаеца :-\ да,свечи уже менял - результата ноль.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 17:45:40 от хмурый »

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #23 : 02 Июль 2009, 11:17:13 »
хмурый, если это не модуль зажигания, не датчик температуры и не датчик расхода воздуха и при этом не горит заветная лампа, то это что-то с газораспределением, необходимо померить на прогретом и непрогретом двигатели компрессию во всех цилиндрах. Еще надо осмотреть всю впускную часть на герметичность, включая и шланг с клапаном от вакуумного усилителя тормозов, не должно быть трещин, все соединения должны быть плотными, хомуты умеренно затянутыми.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2009, 12:21:05 от avp »

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Машина дергается
« Ответ #24 : 02 Июль 2009, 14:00:49 »
Не, лампы никакие не горят, со шлангами вроде все в порядке, а не может это быть бензонасос? хотя его можно проверить измерив давление, чем, думаю в ближайшее время и займусь.


    Печать
Тэги: Corsa D 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2